• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

70 090521 TW 072  Gus Sev.jpg
Sportbreizh, le site du vélo en Bretagne
OK
Actualités
          • Elle domine la course et la Coupe de France : Amandine Fouquenet s'impose ce samedi à Bagnoles-de-l'Orne sur la manche de Coupe de France. A noter aussi la 5e place d'Anaïs Grimault
          • Coupe de France / samedi / Elites dames: Fouquenet au top !
          • Photo Yohan Chevillard

            1    FOUQUENET Amandine    BRETAGNE    ARKEA PRO CYCLING TEAM    43'06''
            2    CLAUZEL Perrine    GRAND EST    A.S BIKE CROSSTEAM     à 16''
            3    MORICHON Anaïs    CENTRE VAL DE LOIRE    TEAM ROYALBIKESHOP.COM     à 57''
            4    PETIT Marlène    AUVERGNE-RHONE-ALPES    TEAM PODIOCOM CC     à 01'33''
            5    GRIMAULT Anais    BRETAGNE    TEAM S1NEO LOUDEAC     à 01'38''
            6    WEINGARTEN Audrey    AUVERGNE-RHONE-ALPES    SORIUS     à 01'48''
            7    VIDON Amandine    AUVERGNE-RHONE-ALPES    VCA ANJOS ASTERION     à 02'32''
            8    LAQUEBE Amelie    NOUVELLE AQUITAINE    CC MAINSAT EVAUX     à 02'37''
            9    BILLOUIN Solenne    PAYS DE LA LOIRE    TEAM GUEVEL IMMOBILIER à 02'42''
            10    DEVIGNE Camille    HAUTS DE FRANCE    PEDALE MADELEINOISE      ''  
            11    ROGNANT Viviane    OCCITANIE    OCF TEAM CROSS      ''  
            12    LE DANTEC Gwennig    ILE DE FRANCE    TEAM FIMA - CYRPEO ALIAN     à 03'31''
            13    MOREL PETITGIRARD Marlène   TEAM FIMA - CYRPEO ALIAN     à 03'51''
            14    LIBOREAU Lucie    NOUVELLE AQUITAINE    GIRONDINS DE BORDEAUX     à 03'53''
            15    RIGAUX Alizée    BRETAGNE    CD CÔTES-D'ARMOR     à 03'58'' / Première junior
            16    TROMBINI Juliette    NOUVELLE AQUITAINE    ARDENNES CROSS TEAM GECIBAT     à 04'11''
            17    PORHEL Laura    BRETAGNE    TEAM FIMA - CYRPEO ALIAN     à 04'15''
            18    MULLER Cyriane    GRAND EST    CC SARREBOURGEOIS     à 04'24''
            19    VALADE Alexandra    ILE DE FRANCE    DONNONS DES ELLES AU VELO      à 04'31''
            20    GIRAUD Camille    BOURGOGNE FRANCHE COMTE    S.C.OLYMPIQUE DE DIJON     à 04'33''
            21    TERRASSON Mathilde    CENTRE VAL DE LOIRE    CROSSROADS RACING     à 04'40''
            22    STRAPPAZZON Marine    ILE DE FRANCE    TEAM ROYALBIKESHOP.COM     à 04'55''
            23    RODRIGUEZ Maéva    HAUTS DE FRANCE    EC CHATEAU THIERRY     à 05'01''
            24    TREGOUET Maurene    BRETAGNE    VELOCE VANNETAIS CYCLISME     à 05'10''
            25    BRIAND Manon    BRETAGNE    US VERN CYCLISME     à 05'29''
            26    REYNIER Romane    BOURGOGNE FRANCHE COMTE    BOURGOGNE FRANCHE COMTE     à 05'32''
            27    PORLIER Roxanne    ILE DE FRANCE    ROUE D'OR CONFLANAISE     à 05'39''
            28    GROSS Rebecca    UNITED STATES OF AMERICA    UNITED STATES OF AMERICA     à 05'41''
            29    GARBELLOTTO Maurane    GRAND EST    AC THANN     à 05'44''
            30    HOUDIN Coralie    BRETAGNE    VC PAYS DE LOUDEAC     à 05'51''
            31    MENAGER Loane    PAYS DE LA LOIRE    SCO CYCLISME ANGERS     à 06'00''
            32    ANDRE Coralie    BRETAGNE    VS QUIMPEROIS     à 06'04''
            33    GAGGI Emma    AUVERGNE-RHONE-ALPES    LYON SPRINT EVOLUTION     à 06'08''
            34    HURTELOUP Adèle    HAUTS DE FRANCE    CLUB NEUTRE NORD PAS DE CALAIS      ''  
            35    MOISSONNIER Marie    AUVERGNE-RHONE-ALPES    COURS LA VILLE CYCLISME      ''  
            36    BEZIN Andréa    NORMANDIE    ES CAEN     à 06'21''
            37    KLAES Lise    NORMANDIE    AS TREPORT CYCLISME     à 06'34''
            38    GOERGEN Océane    ILE DE FRANCE    SCHWENHEIM CROSS TEAM     à 07'13''
            39    BONNAFOUS Lea    NOUVELLE AQUITAINE    OCF TEAM CROSS     à 07'25''
            40    ETEVENARD Andréa    BOURGOGNE FRANCHE COMTE    VC MORTEAU MONTBENOIT     à 07'30''
            41    JAMME Emilie    BRETAGNE    AC LANESTER 56     à 07'42''
            42    MILOSEVIC Natasa    GRAND EST    SEBMOTOBIKES CX TEAM     à 07'59''
            43    RICHEUX Emma    BRETAGNE    US VERN CYCLISME     à 08'03''
            44    LEDOUX Mathilde    ILE DE FRANCE    DONNONS DES ELLES AU VELO     à 08'10''
            45    YANNIC Tifenn    BRETAGNE    EC LANDERNEAU     à 08'13''
            46    VERSCHELDE Leane    ILE DE FRANCE    DONNONS DES ELLES AU VELO      à 08'17''
            47    ALMANSA Carla    OCCITANIE    ALBI VELO SPORT     à 08'34''
            48    DELANOE Leane    BOURGOGNE FRANCHE COMTE    CUBE PRO FERMETURES SEFIC     à 08'40''
            49    DURAFFOURG Alexane    AUVERGNE-RHONE-ALPES    LYON SPRINT EVOLUTION     à 08'57''
            50    CACAULT Evaelle    NOUVELLE AQUITAINE    CC MARMANDAIS     à 09'18''
            51    BRAMOULLE Pauline    NORMANDIE    AS TOURLAVILLE CYCLISME     à 09'19''
            52    FAUGERON Elise    AUVERGNE-RHONE-ALPES    E.C. ST ETIENNE - LOIRE     à 09'26''
            53    BREDARD Alice    BRETAGNE    REDON OC     à 09'28''
            54    KULPA Julie    GRAND EST    ARDENNE MÉTROPOLE NOUVION CYCLISME     à 10'34''
            55    JACQUES Axelle    NORMANDIE    CD SEINE-MARITIME    à 1 Tr
            56    MOLIN REMY Capucine    GRAND EST    US THIERVILLE CYCLISME    à 1 Tr
            57    WEITMANN Margaux    GRAND EST    CYCLE GOLBEEN    à 1 Tr
            58    BONNEAU Priscillia    PAYS DE LA LOIRE    CX VENDEE PIVETEAU BOIS    à 1 Tr
            59    BRISARD Ines    PAYS DE LA LOIRE    VC CHALLANDAIS    à 1 Tr
            60    REBOUT Elodie    GRAND EST    VELOCE CLUB SPINALIEN    à 1 Tr
            61    SCHMITT Anaïs    GRAND EST    CANNER 3 FRONTIERES VTT    à 1 Tr
            62    ZEIMETH Claire    GRAND EST    ROUSSY BIKE CLUB    à 2 Tr
            Np    BOURG Camille    AUVERGNE-RHONE-ALPES    LYON SPRINT EVOLUTION    
            Ab    BONNIN Noemie    PAYS DE LA LOIRE    PAYS DE LA LOIRE    

            Le classement général

            1    FOUQUENET Amandine        ARKEA PRO CYCLING TEAM    BRETAGNE    213
            2    MORICHON Anaïs        TEAM ROYALBIKESHOP.COM    CENTRE VAL DE LOIRE    199
            3    GRIMAULT Anais        TEAM S1NEO LOUDEAC    BRETAGNE    181
            4    PETIT Marlène        TEAM PODIOCOM CC    AUVERGNE-RHONE-ALPES    165
            5    WEINGARTEN Audrey        SORIUS    AUVERGNE-RHONE-ALPES    162
            6    PORHEL Laura        TEAM FIMA - CYRPEO ALIAN    BRETAGNE    153
            7    LAQUEBE Amelie        CC MAINSAT EVAUX    NOUVELLE AQUITAINE    153
            8    STRAPPAZZON Marine        TEAM ROYALBIKESHOP.COM    ILE DE FRANCE    145
            9    ROGNANT Viviane        OCF TEAM CROSS    OCCITANIE    145
            10    CUETO VEGA Sara        UNICAJA BANCO - GIJON    ESPAGNE    121
            11    RIGAUX Alizee    J2    CC MONCONTOUR    BRETAGNE    120
            12    CLAUZEL Perrine        A.S BIKE CROSSTEAM    GRAND EST    117
            13    GALLEZOT Electa    J2    VELO CLUB ORNANS    BOURGOGNE FRANCHE COMTE    113
            14    MULLER Cyriane        CC SARREBOURGEOIS    GRAND EST    103
            15    LE DANTEC Gwennig        TEAM FIMA - CYRPEO ALIAN    ILE DE FRANCE    96
            16    VIDON Amandine        VELO CLUB D'AMBERIEU    AUVERGNE-RHONE-ALPES    94
            17    BURQUIER Line        A.S BIKE CROSSTEAM    AUVERGNE-RHONE-ALPES    87
            18    CLAUZEL Hélène        A.S BIKE CROSSTEAM    GRAND EST    87
            19    TROMBINI Juliette        ARDENNES CROSS TEAM GECIBAT    GRAND EST    85
            20    BRIAND Manon    J2    UC BRIOCHINE    BRETAGNE    85
            21    HOUDIN Coralie        VC PAYS DE LOUDEAC    BRETAGNE    85
            22    DEVIGNE Camille        PEDALE MADELEINOISE    HAUTS DE FRANCE    83
            23    TREGOUET Maurene    J2    VELOCE VANNETAIS CYCLISME    BRETAGNE    82
            24    MARASCO Margot    J1    CANNER 3 FRONTIERES VTT    GRAND EST    82
            25    DURAFFOURG Lauriane        A.S BIKE CROSSTEAM    BOURGOGNE FRANCHE COMTE    78
            26    MENAGER Loane    J1    SCO CYCLISME ANGERS    PAYS DE LA LOIRE    76
            27    VANDERBEKEN Joyce        BIKE ADVICE CYCLING TEAM    BELGIQUE    74
            28    GONZALEZ BLANCO Lucia        NESTA - MMR CX TEAM    ESPAGNE    74
            29    RODRIGUEZ Maéva        EC CHATEAU THIERRY    HAUTS DE FRANCE    73
            30    BEGO Julie    J1    CHAMBERY C. COMPETITION    AUVERGNE-RHONE-ALPES    70
            31    CURINIER Léa        ARKEA PRO CYCLING TEAM    AUVERGNE-RHONE-ALPES    69
            32    GOERGEN Océane        SCHWENHEIM CROSS TEAM    ILE DE FRANCE    66
            33    BEZIN Andréa        NORMANDIE    NORMANDIE    65
            34    ONESTI Olivia        STARCASINO CX TEAM    NOUVELLE AQUITAINE    62
            35    FABREGUE Lilou    J2    SCOTT CREUSE OXYGENE GUERET    NOUVELLE AQUITAINE    61
            36    GIRAUD Camille    J1    S.C.OLYMPIQUE DE DIJON    BOURGOGNE FRANCHE COMTE    54
            37    ANDRE Coralie    J2    VS QUIMPEROIS    BRETAGNE    53
            38    JAMME Emilie        MOYON PERCY VELO CLUB    NORMANDIE    53
            39    VALADE Alexandra    J1    DONNONS DES ELLES AU VELO   ILE DE FRANCE    52
            40    REYNIER Romane    J1    BOURGOGNE FRANCHE COMTE    BOURGOGNE FRANCHE COMTE    44
            41    TERRASSON Mathilde        CD INDRE-ET-LOIRE    CENTRE VAL DE LOIRE    43
            42    DE BRUYNE Meg        BNS TECHNICS - GROEP T.O.M    BELGIQUE    43
            43    PORLIER Roxanne    J2    ROUE D'OR CONFLANAISE    ILE DE FRANCE    41
            44    GARBELLOTTO Maurane        AC THANN    GRAND EST    38
            45    DELANOE Leane    J2    CUBE PRO FERMETURES SEFIC    BOURGOGNE FRANCHE COMTE    35
            46    VAN WUNSEL Lise        BIKE-ADVICE CYCLING TEAM    BELGIQUE    35
            47    BILLOUIN Solenne                34
            48    RICHEUX Emma        US VERN CYCLISME    BRETAGNE    30
            49    MOREL PETITGIRARD Marlène        TEAM FIMA - CYRPEO ALIAN       30
            50    LIBOREAU Lucie                29
            51    MOISSONNIER Marie    J1    COURS LA VILLE CYCLISME    AUVERGNE-RHONE-ALPES    26
            52    GAGGI Emma        LA MOTTE SERVOLEX CYCLISM    AUVERGNE-RHONE-ALPES    24
            53    KLAES Lise    J1    VTT LE TREPORT    NORMANDIE    23
            54    JACQUES Axelle        VTT LE TREPORT    NORMANDIE    19
            55    GROSS Rebecca                15
            56    MILOSEVIC Natasa        SEBMOTOBIKES CX TEAM    GRAND EST    14
            57    TEMPORELLI Karine        LA PÉDALE FERTOISE    ILE DE FRANCE    13
            58    LEDOUX Mathilde    J2    US METRO TRANSPORTS    ILE DE FRANCE    11
            59    ARNAUD Saska    J2    LA MOTTE SERVOLEX CYCLISM    AUVERGNE-RHONE-ALPES    11
            60    HURTELOUP Adèle    J2            9
            61    ETEVENARD Andréa    J2    VC MORTEAU MONTBENOIT    BOURGOGNE FRANCHE COMTE    6
            62    FAUGERON Elise    J1    E.C. ST ETIENNE - LOIRE    AUVERGNE-RHONE-ALPES    4
            63    BONNAFOUS Lea                4
            64    BONNIN Noemie    J1    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME    PAYS DE LA LOIRE    3
             

          • Bagnoles-de-l'Orne ( 61 )
Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite