• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

70 090521 TW 072  Gus Sev.jpg
Sportbreizh, le site du vélo en Bretagne
OK
Actualités
          • A l'issue de la manche du samedi à Bagnoles-de-l'Orne, on retrouve deux Bretonnes sur le podium provisoire de la Coupe de France. Alizée Rigaux est en tête suite à sa victoire (notre photo) et Manon Briand est 3ème.
          • Coupe de France / samedi / Juniors dames: Rigaux
          • Photo Yohan Chevillard

            1    RIGAUX Alizée    J2    CC MONCONTOUR    BRETAGNE    120
            2    GALLEZOT Electa    J2    VELO CLUB ORNANS    BOURGOGNE FRANCHE COMTE    113
            3    BRIAND Manon    J2    UC BRIOCHINE    BRETAGNE    85
            4    TREGOUET Maurene    J2    VELOCE VANNETAIS CYCLISME    BRETAGNE    82
            5    MARASCO Margot    J1    CANNER 3 FRONTIERES VTT    GRAND EST    82
            6    MENAGER Loane    J1    SCO CYCLISME ANGERS    PAYS DE LA LOIRE    76
            7    BEGO Julie    J1    CHAMBERY C. COMPETITION    AUVERGNE-RHONE-ALPES    70
            8    FABREGUE Lilou    J2    SCOTT CREUSE OXYGENE GUERET    NOUVELLE AQUITAINE    61
            9    GIRAUD Camille    J1    S.C.OLYMPIQUE DE DIJON    BOURGOGNE FRANCHE COMTE    54
            10    ANDRE Coralie    J2    VS QUIMPEROIS    BRETAGNE    53
            11    VALADE Alexandra    J1    DONNONS DES ELLES AU VELO  ILE DE FRANCE    52
            12    REYNIER Romane    J1    BOURGOGNE FRANCHE COMTE    BOURGOGNE FRANCHE COMTE    44
            13    PORLIER Roxanne    J2    ROUE D'OR CONFLANAISE    ILE DE FRANCE    41
            14    DELANOE Leane    J2    CUBE PRO FERMETURES SEFIC    BOURGOGNE FRANCHE COMTE    35
            15    MOISSONNIER Marie    J1    COURS LA VILLE CYCLISME    AUVERGNE-RHONE-ALPES    26
            16    KLAES Lise    J1    VTT LE TREPORT    NORMANDIE    23
            17    LEDOUX Mathilde    J2    US METRO TRANSPORTS    ILE DE FRANCE    11
            18    ARNAUD Saska    J2    LA MOTTE SERVOLEX CYCLISM    AUVERGNE-RHONE-ALPES    11
            19    HURTELOUP Adèle    J2            9
            20    ETEVENARD Andréa    J2    VC MORTEAU MONTBENOIT    BOURGOGNE FRANCHE COMTE    6
            21    FAUGERON Elise    J1    E.C. ST ETIENNE - LOIRE    AUVERGNE-RHONE-ALPES    4
            22    BONNIN Noemie    J1    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME    PAYS DE LA LOIRE    3
             

          • Bagnoles-de-l'Orne ( 61 )
Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite