• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

70 090521 TW 072  Gus Sev.jpg
Sportbreizh, le site du vélo en Bretagne
OK
Actualités
          • Jules Simon (notre photo) a devancé ce dimanche Sacha Bergaud (Club Eric Favre Sport) et Baptiste Rouxel (VC Eckwersheim) de plus de 30 secondes, lors de la première manche de la coupe de France de CX cadets. Chez les cadettes, victoire de Célia Gery (VC Rambertois)
          • Coupe de France de CX Cadets #1 : Jules Simon sans concurrence
          • Photo : Yohann Chevillard

             

            Classements

            Cadets

            1. SIMON Jules IDFR US METRO TRANSPORTS en 32'24''
            2. BERGAUD Sacha AURA CLUB ERIC FAVRE SPORT à 36''
            3. ROUXEL Baptiste GEST VC ECKWERSHEIM ''
            4. SEIXAS Paul AURA V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS à 38''
            5. TANGUY Louis BRET CD CÔTES-D'ARMOR à 44''
            6. GANGLOFF Tino IDFR VC ELANCOURT ST QUENTIN EN YVELINES TEAM VOUSSERT à 54''
            7. BASSET Antoine BRET CD CÔTES-D'ARMOR à 01'09''
            8. DUBOSQ Gabin NORM CD CALVADOS à 01'18''
            9. SPARFEL Aubin GEST CYCLE GOLBEEN à 01'41''
            10. CHALENCON Lilian AURA E.C. ST ETIENNE-LOIRE à 01'53''
            11. VEZIE Maxime BRET CD CÔTES-D'ARMOR à 02'04''
            12. VAN SNICK Nathan HAFR EC VALLEE DE L'AISNE à 02'18''
            13. BRETON Kylian PDLL BRETTE SPORTIF à 02'31''
            14. ROMAIN Emilien GEST ROUSSY BIKE CLUB à 02'35''
            15. DUPUY Joan NOAQ NOUVELLE AQUITAINE à 02'37''
            16. BARRE William BRET CD CÔTES-D'ARMOR ''
            17. DAUMAS Remi OCCI VC ST GILLOIS à 02'41''
            18. LESUEUR Enzo NORM UC DARNETAL ''
            19. JULLIAN Evan PACA V.C. LE THOR GADAGNE à 02'49''
            20. VASSAL Théophile BFRC JURA CYCLISME PAYS DU REVERMONT à 02'54''
            21. GAUTHIER Gabin NOAQ NOUVELLE AQUITAINE à 03'01''
            22. MEILLER Nathan GEST MJC BUHL à 03'12''
            23. GUILLET Yanis BFRC AC CHAMPAGNOLAISE à 03'24''
            24. KAYSER Aurélien GEST UC HAGUENAU à 03'26''
            25. CHERRUAULT Joan BRET US CHATEAUGIRON à 03'28''
            26. VILLAR THIERY Aubin HAFR VTT COMPIEGNOIS à 03'31''
            27. FERY Florian GEST E.C.FUMACIENNE ''
            28. LE METAYER Léo BFRC BOURGOGNE FRANCHE COMTE à 03'37''
            29. ROUINSARD Felix BRET US VERN CYCLISME à 03'44''
            30. MARCHAND Noah NORM CD CALVADOS à 03'49''
            31. FERRE Matteo PDLL LES SABLES VENDEE CYCLISME à 04'03''
            32. BALEINE Kyrio PDLL US PONTCHATELAINE à 04'05''
            33. GUIGNARD Jared IDFR JS FERTE GAUCHER à 04'11''
            34. LE HENANF Hugo BRET OC LOCMINE à 04'15''
            35. MENANTEAU Lucas PDLL LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME à 04'45''
            36. DEPRIESTRE Timothé HAFR CC ARMENTIEROIS à 04'52''
            37. FORISSIER Quentin AURA E.C. ST ETIENNE-LOIRE ''
            38. BOUTELOUP Alexis IDFR US METRO TRANSPORTS à 04'57''
            39. SAUSSOIS GHAZANI Mathis IDFR US METRO TRANSPORTS à 04'58''
            40. WASSER Lucas Brice BRET CD CÔTES-D'ARMOR à 05'00''
            41. FERREIRA Tom NOAQ CREUSE OXYGENE à 05'05''
            42. MASSA Dylan PACA V.C.LA POMME MARSEILLE ''
            43. COLNEL Quentin BFRC BOURGOGNE FRANCHE COMTE ''
            44. BLANC SOARES Basile OCCI CA CASTELSARRASIN à 05'08''
            45. LEGROUX Antonin CEVL USM SARAN CYCLISME à 05'20''
            46. BLANC Johan OCCI VELO CLUB RODEZ ''
            47. BOUQUET Axel NORM VC AVRANCHES ''
            48. CARREAU Thomas NOAQ CC PERIGUEUX DORDOGNE à 05'25''
            49. PASCO Luc BRET CD FINISTÈRE à 05'27''
            50. TROUILLARD Armand PDLL DURTAL VELO SPORT à 05'30''
            51. DESSAY Valentin CEVL AAJ BLOIS CYCLISME ''
            52. SCHNEIDER Victor GEST AS LA STEIGEOISE à 05'32''
            53. BUSNEL Tom NORM VELO CLUB LE TEILLEUL à 05'45''
            54. VIVOT Glenn BFRC VC VALDAHON VAL DE VENNES à 05'50''
            55. DELPRAT Léo NORM VELO CLUB LE TEILLEUL à 05'52''
            56. DEVIGNE Augustin HAFR PEDALE MADELEINOISE à 05'58''
            57. GONCALVES Gabriel AURA V.C. CORBAS à 06'04''
            58. LAMARGOT Killian NOAQ NOUVELLE AQUITAINE à 06'08''
            59. CAVAU Maël AURA R. O. MOULINS YZEURE AVERMES ''
            60. ALMIN Martin NORM AS TOURLAVILLE CYCLISME à 06'10''
            61. GUILLAUME Gaël GEST ARDENNE MÉTROPOLE NOUVION CYCLISME ''
            62. RIOU Lucas IDFR US METRO TRANSPORTS à 06'12''
            63. BACLE Axel NORM VC EVREUX à 06'24''
            64. DELPLANQUE Timothé IDFR CC IGNY PALAISEAU 91 ''
            65. PROD'HOMME Matthieu PDLL UNION CYCLISTE SUD 53 ''
            66. CHARRET Camille AURA E. C. CLERMONT-FERRAND à 06'28''
            67. BERTHELEMY Edgard GEST ARDENNE MÉTROPOLE NOUVION CYCLISME à 06'36''
            68. THATCHER Edouard OCCI COUSERANS CYCLISTE PYRENEES à 06'38''
            69. ROCCHI Sloan PACA VC ROCHEVILLOIS à 06'47''
            70. MARCHAND Mattéo IDFR US MAULE CYCLISME à 06'51''
            71. DOLTAIRE Alex BRET VELOCE VANNETAIS CYCLISME à 06'55''
            72. GRELLIER Noa PDLL AIZENAY VELOS SPORTS à 06'57''
            73. VANDEPUTTE Noah HAFR EC VALLEE DE L'AISNE à 06'59''
            74. LE MEUR Corentin BRET VS QUIMPEROIS ''
            75. REGNAULT Thibault BFRC TEAM MERCUREY à 07'01''
            76. PARIS Theo BRET CD FINISTÈRE à 07'03''
            77. GOURGIN Esteban BFRC VC CHAROLLAIS à 07'11''
            78. CLERC Toméo BFRC VC MORTEAU MONTBENOIT à 07'12''
            79. MAGE Naël IDFR JS FERTE GAUCHER à 07'17''
            80. MONTAGNON Titoine BFRC V.C.DE MONTBELIARD à 07'35''
            81. COQUIN Mathis PDLL BRETTE SPORTIF ''
            82. DIEUDONNE Tom PACA VC DRACENOIS ''
            83. JEUDY Léo IDFR ARGENTEUIL VAL DE SEINE 95 ''
            84. GABRIEL LANG Mathys NOAQ CREUSE OXYGENE à 07'42''
            85. PAPIN Nathan BFRC ASPTT AUXERRE à 07'46''
            86. JACQUINET Pierrick PDLL LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME à 07'48''
            87. GERY Evan AURA V.C. RAMBERTOIS ''
            88. CUFI Loris AURA V.C. ANNEMASSE à 07'56''
            89. ROUX Willy BFRC CC VARENNES VAUZELLES à 08'12''
            90. TREHIN Mathias CEVL ASPTT CHATEAUROUX à 08'16''
            91. TORTIGUE Alan OCCI UC LAVEDAN à 08'19''
            92. BRETEAU Maxime PDLL BRETTE SPORTIF à 08'23''
            93. BEUCHER Noa PDLL CD VENDÉE à 08'24''
            94. OBERSON Louis BFRC VC MORTEAU MONTBENOIT à 08'26''
            95. AMET Basile IDFR OC GIF VTT ''
            96. BREANT Quentin NOAQ ASPTT BRIVE AGGLO VÉLO à 08'29''
            97. MENISSIER Clément GEST CYCLE GOLBEEN à 08'31''
            98. PERRON Yann NOAQ V.C.CHATILLONNAIS à 08'34''
            99. RUESCHE Soan PDLL POLE CYCLISME SAUMUROIS à 08'46''
            100. GUILMET Raphael PDLL BRETTE SPORTIF à 08'59''
            101. BANTQUIN Jules GEST US THIERVILLE CYCLISME ''
            102. LEFEVRE Clément CEVL ORLEANS LOIRET CYCLISME à 09'03''
            103. APPLENCOURT Ryan NOAQ BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISTES à 09'06''
            104. LABBE Pierrick HAFR AC MONTDIDIER ''
            105. PRESSE Gaspard PDLL PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 ''
            106. LE DEVEHAT Yoann BRET EC QUEVENOISE à 09'12''
            107. BEAUCE Lucas PDLL CD VENDÉE à 09'17''
            108. HAQUIN RENARD Pierre Louis GEST V.C MONTIGNY ROUE LIBRE à 09'21''
            109. BUSQUERES Nathan OCCI ALBI VELO SPORT à 09'31''
            110. QUATREMARES Jules NORM AC SOTTEVILLE à 09'33''
            111. DE LAURO Alan BFRC TEAM MERCUREY à 09'35''
            112. PATER Mael BFRC VC VALDAHON VAL DE VENNES à 09'45''
            113. LEFRANCOIS Nino PDLL TEAM CHALONNES CYCLISME à 09'48''
            114. VALERIO Diégo GEST VC ECKWERSHEIM à 09'50''
            115. CARRERE Baptiste NOAQ STADE MONTOIS CYCLISME à 09'53''
            116. FERDINAND Antoine CEVL CS MAINVILLIERS à 09'56''
            117. DE NYS Lars YOUNG CYCLING TEAM MIDDELKERKE à 09'59''
            118. GERBAUD Jules AURA LYON SPRINT EVOLUTION à 10'06''
            119. DA COSTA Lucas IDFR LAGNY PONTCARRE CYC. à 10'14''
            120. SCHUT Robbe PACA V.C.LA POMME MARSEILLE à 10'15''
            121. VERGER Amaury PDLL DURTAL VELO SPORT à 10'18''
            122. DEBORD Maël GEST CHOUET'BIKE CL.V-NEUF ''
            123. VICTORIA Alexandre OCCI ALBI VELO SPORT à 10'26''
            124. VUILLIER Axel BFRC ROUE D'OR NOIDANS ''
            125. MILLET Baptiste NOAQ CC MARMANDAIS à 10'33''
            126. BEGUIN Luca CEVL SV LOCHOISE à 10'39''
            127. BREANT Lucas NORM VC ROUEN 76 à 10'41''
            128. RAU Gabin OCCI BEZIERS-MEDITERRANEE CYCL à 10'44''
            129. LEBEL Sacha BFRC VELO SPORT CLUB BEAUNOIS à 10'53''
            130. GUILLOCHON Joao PDLL VELO CLUB PORNICHET à 10'57''
            131. D'HOLLANDE Faustin HAFR EC VALLEE DE L'AISNE à 11'02''
            132. VALLEE Matteo PDLL UNION CYCLISTE SUD 53 à 11'10''
            133. JOLY Erwan GEST CYCLE GOLBEEN à 11'12''
            134. GAUTRAIS Jules NOAQ CS CASTELJALOUSAIN à 11'18''
            135. ROBERT Niels AURA R. O. MOULINS YZEURE AVERMES à 11'23''
            136. YSABELLE ANDROUIN Enzo PDLL POLE CYCLISME SAUMUROIS à 11'35''
            137. TAILLANDIER Louis AURA VELO CLUB AMBERTOIS à 11'42''
            138. VALLAT Alex NOAQ V.C.CHARENTE OCEAN à 12'20''
            139. PLAIRE Nolane PDLL LES SABLES VENDEE CYCLISME ''
            140. TAXY Esteban PACA VC ROCHEVILLOIS à 12'38''
            141. CHAMPENOIS Tom BFRC VC MORTEAU MONTBENOIT à 12'44''
            142. GOBET Louis BFRC VELO SPORT MACONNAIS à 12'47''
            143. CAYRE Yoan OCCI VILLENEUVE CYCLISTE à 12'53''
            144. CHABIRAND Pierre CEVL ASPTT CHATEAUROUX à 12'56''
            145. GUERREAU Benjamin BFRC VELO SPORT CLUB BEAUNOIS à 13'28''
            146. BREMONT Tom AURA U.C. MONTMEYRAN VALENCE ''
            147. BOUMEDJERIA Tom HAFR VC ROUBAIX LILLE METROPOLE ''
            148. SPRUNGARD Jonas GEST AS LA STEIGEOISE à 13'37''
            149. CONOR Louis NOAQ V.C.ROCHEFORT à 14'10''
            150. LE MERCIER Matteo PACA V.C. LE THOR GADAGNE à 16'49''
            151. TRANQUARD Quentin NOAQ V.C.CHARENTE OCEAN à 1 Tr

            Cadettes

            1. GERY Célia V.C. RAMBERTOIS en 35'33''
            2. MULLER Amandine VC ECKWERSHEIM à 01'55''
            3. DESRIEUX Léane V.S. ROMANAIS PEAGEOIS à 03'50''
            4. JOUAULT Ambre CC VITREEN à 04'02''
            5. GUTH Lucie BOURGOGNE FRANCHE COMTE ''
            6. DESPREZ Lison CD CÔTES-D'ARMOR à 05'08''
            7. DUPIN Melanie NOUVELLE AQUITAINE à 05'34''
            8. PLAGNIOL Maeva AIX V.T.T. à 05'47''
            9. BUNEA Wendy VELO CLUB AMBERTOIS à 05'51''
            10. LIBOREAU Manon CD LOIR-ET-CHER à 06'16''
            11. PIERNET Laura ROUSSY BIKE CLUB à 06'20''
            12. KLEINCLAUSS Moena MOELAN CYCLO CLUB ''
            13. TERTRAIS Johanne KER BARRES VTT à 07'23''
            14. DE GUERDAVID Aurelie MOELAN CYCLO CLUB à 08'01''
            15. NEVEUX Maeva CC CASTELBRIANTAIS à 08'22''
            16. FERNANDES Pauline UC HAGUENAU à 08'49''
            17. DAGUTS Garance LE ROC DE LA LEGUE à 08'50''
            18. MENANT Yulizh AC TREGUNCOISE à 09'17''
            19. MORICEAU Clarisse DURTAL VELO SPORT ''
            20. VERNEZOUL Yléa ALBI VELO SPORT à 09'21''
            21. FAVREAU Pauline CD INDRE-ET-LOIRE à 09'26''
            22. DOUGUET Julie AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE à 09'39''
            23. LE COUEDIC HENIN Noemie CD CÔTES-D'ARMOR à 09'47''
            24. BARBEREAU Juliette TEAM ALLINGES PUBLIER à 09'56''
            25. CUFI Lana V.C. ANNEMASSE à 10'01''
            26. BRAMOULLE Manon AS TOURLAVILLE CYCLISME à 10'02''
            27. SAUX Cloé CD LOIR-ET-CHER à 10'07''
            28. CHATELON Jade E.C. ST ETIENNE-LOIRE à 10'12''
            29. GAILLARD Emilie UNION CYCLISTE SUD 53 à 10'33''
            30. RONDEL Lea UC MONTGESNOISE à 10'52''
            31. MICHAUD Flavie VS COUERONNAIS à 11'22''
            32. KIRSCH Flavie BOURGOGNE FRANCHE COMTE à 11'29''
            33. PATELLARO Lorena V.C. LE THOR GADAGNE à 11'38''
            34. FAY Morgane ARDENNE MÉTROPOLE NOUVION CYCLISME ''
            35. PREVOST Laure COUSERANS CYCLISTE PYRENEES à 11'42''
            36. PHILIPPE Eva EC QUEVENOISE à 11'45''
            37. ROUANET Anaïs ALBI VELO SPORT à 11'49''
            38. AGUILLON Penelope US VERN CYCLISME à 12'00''
            39. DREANO Clara OC LOCMINE à 12'04''
            40. LECOQ Alizea CA EVRON à 12'07''
            41. LAVENU Nina LA MOTTE SERVOLEX CYCLISM à 12'42''
            42. DESSERRE Constance US METRO TRANSPORTS à 12'51''
            43. GIRAUD Manuela VC HERBRETAIS à 14'12''
            44. JOLLY Emma AIZENAY VELOS SPORTS à 15'27''
            45. BOUTONNE Salome LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME à 16'11''
            46. PORTMANN Noémie CSM PUTEAUX à 1 Tr
            47. MAHE Sarah US PONTCHATELAINE à 1 Tr
            48. EPINARD Agathe EC MAYENNAISE à 1 Tr
            49. LAGUERRE Lilou ARDENNE MÉTROPOLE NOUVION CYCLISME à 1 Tr
            50. PREVOST Emilie COUSERANS CYCLISTE PYRENEES à 1 Tr
            51. YANNIC Klervi EC LANDERNEAU à 1 Tr
            52. GUEZINGAR Eva VS QUIMPEROIS à 1 Tr

             

             

          • Pierric ( 44 )
Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite