• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

70 090521 TW 072  Gus Sev.jpg
Sportbreizh, le site du vélo en Bretagne
OK
Actualités
          • Joshua Dubau (Team Peltrax-CS Dammarie-lès-Lys) s'est imposé à Pierric (44) ce dimanche sur la deuxième manche de la Coupe de France de cyclo-cross Elites. David Menut (Cross Team Legendre) et Kevin Suarez Fernandez (Nesta-MMR CX Team) complètent le podium.
          • Coupe de France de CX #2 : Dubau en solitaire
          • Photo : Yohann Chevillard

            Classement

             

            1. DUBAU Joshua TEAM PELTRAX-CSD en 59'56''
            2. MENUT David CROSS TEAM LEGENDRE à 15''
            3. SUAREZ FERNANDEZ Kevin NESTA-MMR CX TEAM à 25''
            4. RÜEGG Timon CROSS TEAM LEGENDRE à 58''
            5. BOULO Matthieu DINAN SPORT CYCLING à 01'21''
            6. PERIOU Tony TEAM S1NEO LOUDEAC à 01'49''
            7. CHAINEL Steve CROSS TEAM LEGENDRE à 02'12''
            8. MOTTIEZ Gilles CROSS TEAM LEGENDRE à 02'19''
            9. DUBAU Lucas TEAM PELTRAX-CSD à 02'33''
            10. NAVARRO Quentin TEAM MOTRIO SAFIR GANOVA à 02'46''
            11. PHILIBERT Aurélien ARDENNES CROSS TEAM GECIBAT à 03'01''
            12. GUILLAUD Valentin TEAM GUEVEL IMMOBILIER LAVAL CYCLISME 53 à 03'09''
            13. MORICHON Mathieu TEAM ROYALBIKESHOP.COM à 03'56''
            14. RENARD Ludovic US ST PIERRE DES CORPS à 04'16''
            15. GRAS Yan TEAM PODIOCOM CC à 04'37''
            16. MARGUERITAT Titouan CC PERIGUEUX DORDOGNE à 05'00''
            17. VAN DIJKE Koen TWC HET SNELLE WIEL à 05'11''
            18. HAVOT Sébastien ARDENNES CROSS TEAM GECIBAT à 05'20''
            19. MARASCO Lorenzo SEBMOTOBIKES CX TEAM à 05'30''
            20. PASQUET Audric VELO CLUBMONPAZIER à 05'39''
            21. TROPARDY Arthur USSA PAVILLY BARENTIN à 05'59''
            22. DELOISON Lucas SCHWENHEIM CROSS TEAM à 06'14''
            23. HUMBERT Valentin TEAM S1NEO LOUDEAC à 06'37''
            24. CHAMERAT DUMONT Antony V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS à 07'15''
            25. LAUGER Yvonnick VS FERTOIS à 07'31''
            26. REMONDET Valentin AMICALE CYCLISTE BISONTINE à 07'35''
            27. FARNIER Julien V.S. ROMANAIS PEAGEOIS à 07'43''
            28. FILLAUT Miguel TEAM SPRINT ENERGY à 08'10''
            29. JUNQUERA SAN MILLAN Mario UNICAJA BANCO-GIJON à 09'03''
            30. DELPRAT Steven ES TORIGNI à 09'33''
            31. PERRAUD Christopher US PONTCHATELAINE à 2 Tr
            32. BARON Elouan ANGERS METROPOLE CYCLISME 49 à 2 Tr
            33. GUILBAUD Guillaume CX VENDEE PIVETEAU BOIS à 2 Tr
            34. SIVIGNON Pierrick EC QUEVENOISE à 2 Tr
            35. GAUDIN Guillaume CX VENDEE PIVETEAU BOIS à 2 Tr
            36. CARESMEL Alexis VC AMATEUR ST QUENTIN à 3 Tr
            37. BARRIER Nicolas V.S. ROMANAIS PEAGEOIS à 3 Tr
            38. MALAQUIN Amaury CC RENNAIS à 3 Tr
            39. SAVIGNONI Titouan CROSS TEAM LEGENDRE à 4 Tr
            40. PERCEVAULT Teddy CS CHINONAIS à 4 Tr
            41. PONTREAU Thibaut VC CHALLANDAIS à 4 Tr
            42. CADEAU Florentin ANGERS METROPOLE CYCLISME 49 à 4 Tr
            43. ROGIER Vincent V.C. LE THOR GADAGNE à 4 Tr
            44. HUBERT Teddy US PONTCHATELAINE à 4 Tr
            45. KRAWCZYK Benjamin CL BARLIN à 4 Tr
            46. ANGOT Benjamin A.PO.GE CYCLISTE-TEAM U CUBE 17 à 4 Tr
            47. RUEL Quentin AC BREVINOIS à 5 Tr

             

          • Pierric ( 44 )
Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite