• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

70 090521 TW 072  Gus Sev.jpg
Sportbreizh, le site du vélo en Bretagne
OK
Actualités
          • 4 dans les 5 premières ! Line Burquier s'impose devant Hélène Clauzel (AS Bike CrossTeam) et Amandine Fouquenet (Arkea). Le top 5 est complété par Perrine Clauzel et Lauriane Duraffourg, toutes deux également issues de l' AS Bike CrossTeam !
          • Coupe de France de CX #2 : l'AS Bike CrossTeam sans concurrence chez les Dames
          • Photo : Yohann Chevillard

            Classement

            1. BURQUIER Line A.S BIKE CROSSTEAM en 50'10''
            2. CLAUZEL Hélène A.S BIKE CROSSTEAM à 17''
            3. FOUQUENET Amandine ARKEA PRO CYCLING TEAM à 01'33''
            4. CLAUZEL Perrine A.S BIKE CROSSTEAM à 02'13''
            5. DURAFFOURG Lauriane A.S BIKE CROSSTEAM à 02'37''
            6. GONZALEZ BLANCO Lucia NESTA - MMR CX TEAM à 03'25''
            7. MORICHON Anaïs TEAM ROYALBIKESHOP.COM à 03'50''
            8. CURINIER Léa ARKEA PRO CYCLING TEAM à 04'08''
            9. GRIMAULT Anais TEAM S1NEO LOUDEAC à 04'39''
            10. ONESTI Olivia STARCASINO CX TEAM à 05'55''
            11. DEVIGNE Camille PEDALE MADELEINOISE à 06'03''
            12. STRAPPAZZON Marine TEAM ROYALBIKESHOP.COM à 06'17''
            13. CUETO VEGA Sara UNICAJA BANCO - GIJON à 06'42''
            14. PETIT Marlène TEAM PODIOCOM CC à 06'54''
            15. GALLEZOT Electa VELO CLUB ORNANS à 07'07''
            16. TROMBINI Juliette ARDENNES CROSS TEAM GECIBAT à 07'39''
            17. LAQUEBE Amelie CC MAINSAT EVAUX à 08'25''
            18. DELANOE Leane CUBE PRO FERMETURES SEFIC à 08'46''
            19. PORHEL Laura TEAM FIMA - CYRPEO ALIAN à 09'11''
            20. MULLER Cyriane CC SARREBOURGEOIS à 09'29''
            21. ROGNANT Viviane OCF TEAM CROSS à 10'01''
            22. WEINGARTEN Audrey SORIUS à 10'02''
            23. GOERGEN Océane SCHWENHEIM CROSS TEAM à 10'14''
            24. BRIAND Manon UC BRIOCHINE à 10'39''
            25. TREGOUET Maurene VELOCE VANNETAIS CYCLISME à 10'51''
            26. RIGAUX Alizee CD CÔTES-D'ARMOR à 11'03''
            27. HOUDIN Coralie VC PAYS DE LOUDEAC à 11'36''
            28. JAMME Emilie MOYON PERCY VELO CLUB à 11'49''
            29. LE DANTEC Gwennig TEAM FIMA - CYRPEO ALIAN à 12'08''
            30. MARASCO Margot CANNER 3 FRONTIERES VTT à 12'35''
            31. ANDRE Coralie VS QUIMPEROIS à 13'14''
            32. ARNAUD Saska LA MOTTE SERVOLEX CYCLISM à 13'28''
            33. MENAGER Loane SCO CYCLISME ANGERS à 13'47''
            34. TERRASSON Mathilde CD INDRE-ET-LOIRE à 13'57''
            35. RICHEUX Emma US VERN CYCLISME à 14'18''
            36. GIRAUD Camille S.C.OLYMPIQUE DE DIJON à 14'26''
            37. BEZIN Andréa CD CALVADOS à 14'29''
            38. GARBELLOTTO Maurane AC THANN à 15'39''
            39. LEDOUX Mathilde US METRO TRANSPORTS à 16'42''
            40. JACQUES Axelle AS TREPORT CYCLISME à 16'58''
            41. RODRIGUEZ Maéva EC CHATEAU THIERRY à 17'03''
            42. BEGO Julie CHAMBERY C. COMPETITION à 19'21''
            43. GAGGI Emma LA MOTTE SERVOLEX CYCLISM à 1 Tr
            44. DURAFFOURG Alexane V.C. ANNEMASSE à 1 Tr
            45. JUNG Rosine VC HETTANGE GRANDE à 1 Tr
            46. PORLIER Roxanne ROUE D'OR CONFLANAISE à 1 Tr
            47. MILOSEVIC Natasa SEBMOTOBIKES CX TEAM à 1 Tr
            48. PINTO LARENJO Lydia NESTA-MMR CX TEAM à 1 Tr
            49. KULPA Julie ARDENNE MÉTROPOLE NOUVION CYCLISME à 1 Tr
            50. CHESNEAU Romane CD INDRE-ET-LOIRE à 1 Tr
            51. TEMPORELLI Karine LA PÉDALE FERTOISE EQUIPE CYCLISTE DU PAYS FERTOIS à 1 Tr
            52. BRAMOULLE Pauline AS TOURLAVILLE CYCLISME à 1 Tr
            53. BIALADE Manon UV MAZAMET à 1 Tr
            54. BONNIN Noemie LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME à 1 Tr
            55. YANNIC Tifenn EC LANDERNEAU à 1 Tr
            56. FAUGERON Elise E.C. ST ETIENNE - LOIRE à 1 Tr
            57. VERSCHELDE Leane CSM PUTEAUX à 1 Tr
            58. CACAULT Evaelle CC MARMANDAIS à 1 Tr
            59. MOISSONNIER Marie COURS LA VILLE CYCLISME à 1 Tr
            60. GUGLIELMINI Léa AVENIR CYCLISTE CUSSET à 1 Tr
            61. DEVILLIERS Justine C'CHARTRES CYCLISME à 1 Tr
            62. REBOUT Elodie VELOCE CLUB SPINALIEN à 2 Tr
            63. ALMANSA Carla CA CASTELSARRASIN à 2 Tr
            64. BRISARD Ines VC CHALLANDAIS à 2 Tr
            65. AUBRY Cassie CD INDRE-ET-LOIRE à 2 Tr
            66. MORISSET Zoe CYCLISME REGION POUZAUGES à 2 Tr
            67. ZEIMETH Claire ROUSSY BIKE CLUB à 2 Tr

             

          • Pierric ( 44 )
Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite