• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

70 090521 TW 072  Gus Sev.jpg
Sportbreizh, le site du vélo en Bretagne
OK
Actualités
          • Corentin Lequet, déjà vainqueur de la première manche, consolide sa place de leader de la Coupe de France. Il a remporté, ce dimanche, à Pierric la deuxième manche de la Coupe de France Juniors de cyclo-cross. Guillaume Bagou (Charvieu-Chavagneux Cycl.) et Louka Lesueur (UC Nantes Atlantique) complètent le podium.
          • Coupe de France de CX #2 :Lequet par deux fois
          • Photo : Yohann Chevillard

            Classement

            1. LEQUET Corentin AURA CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C. en 44'58''
            2. BAGOU Guillaume AURA CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C. à 31''
            3. LESUEUR Louka PDLL UC NANTES ATLANTIQUE à 56''
            4. BURNET Julian AURA VTT PAYS DE GAVOT à 01'33''
            5. BASSET Pierre Henry BRET VC PAYS DE LOUDEAC à 01'36''
            6. DOS REIS GRACA Nathan AURA CLUB ERIC FAVRE SPORT à 02'01''
            7. DEBORD Romain GEST CHOUET`BIKE CL.V-NEUF à 02'12''
            8. LOETE Hippolyte HAFR ES ARQUES à 02'23''
            9. FAISSOLE DURAND Lucas AURA CYCL SEYSSINET SEYSSINS à 02'30''
            10. JOINEL Trystan NOAQ NOUVELLE AQUITAINE à 02'39''
            11. DU MOUZA Quentin CEVL CD INDRE-ET-LOIRE à 02'44''
            12. DAVID Alexis BFRC BOURGOGNE FRANCHE COMTE à 02'47''
            13. BISIAUX Léo AURA VELO CLUB RIOMOIS à 02'50''
            14. CLEF Antoine GEST VC STE CROIX EN PLAINE à 03'04''
            15. ANDRE Noah AURA V.S. ROMANAIS PEAGEOIS à 03'18''
            16. BREANT Romain NOAQ NOUVELLE AQUITAINE à 03'30''
            17. PREMEL Ewen BRET AC GOUESNOU à 03'48''
            18. LAFARGE Tom AURA V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS à 03'56''
            19. ORRIERE Martin BRET US VERN CYCLISME à 04'05''
            20. GARNIER Matteo BRET VC PAYS DE LOUDEAC à 04'07''
            21. FOUCHER Esteban NORM CD CALVADOS''
            22. AUGE Ronan PDLL UC NANTES ATLANTIQUE à 04'12''
            23. MERCIER Edwin IDFR VELO CLUB DE COMPANS à 04'17''
            24. HUBY Thomas BRET CD CÔTES-D'ARMOR à 04'28''
            25. DARMIGNY Tom BFRC ASPTT DIJON à 04'36''
            26. ONESIME Louis IDFR ARGENTEUIL VAL DE SEINE 95 à 04'53''
            27. BARBEREAU Loïc AURA CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C. à 05'00''
            28. GUILLET Enzo BFRC BOURGOGNE FRANCHE COMTE à 05'02''
            29. CLER Gabin BFRC JURA CYCLISME PAYS DU REVERMONT à 05'12''
            30. GOUESSANT Gabriel BRET VC PAYS DE LOUDEAC à 05'14''
            31. MORIN Hugo PDLL CA EVRON à 05'21''
            32. MAHOUDO Loris BRET VC PAYS DE LOUDEAC à 05'42''
            33. LAMOUCHE Constantin IDFR VC MONTIGNY BRETONNEUX''
            34. DOUGNY Lucas BFRC VELO CLUB TOURNUS à 05'57''
            35. SOULARD Dorian PDLL POLE CYCLISME SAUMUROIS à 06'10''
            36. MASSET Kerrian AURA CHAMBERY C. COMPETITION à 06'23''
            37. CHOBLET Pierre BRET US VERN CYCLISME à 06'26''
            38. GOISNARD Téo BFRC JURA CYCLISME PAYS DU REVERMONT''
            39. MAZZOLENI Charles AURA V.C. CORBAS à 06'30''
            40. MASSET Allan HAFR LIEVIN CYCLISME FORMATION à 06'33''
            41. BONNAY Lucas HAFR EC TOURQUENNOISE à 06'35''
            42. THIBAUD Célian AURA V.S. ROMANAIS PEAGEOIS''
            43. PANCHE Maxime NOAQ VC PAYS DE LANGON''
            44. GLOUX Fantin BRET US VERN CYCLISME à 06'52''
            45. DE NYS Milan BEL 0 à 07'06''
            46. ROUL Clement PDLL PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44''
            47. VIVOT Etienne BFRC BOURGOGNE FRANCHE COMTE à 07'16''
            48. SIVIGNON Erwan BRET T.OXYGENE PLOUDAL PORTSALL à 07'23''
            49. CURIEN Quentin GEST CYCLE GOLBEEN à 07'27''
            50. LEBRETON Jules PDLL VC CHATEAU GONTIER à 07'34''
            51. GUERILLON Enzo BRET US LA GACILLY CYCLISME à 07'38''
            52. CROISE Gabriel PDLL AIZENAY VELOS SPORTS''
            53. COET Thomas BRET TEAM SPORTBREIZH AC LEONARDE''
            54. ANDRE Alexi AURA LA MOTTE SERVOLEX CYCLISM à 07'42''
            55. COMMUNAL Kylian AURA E. C. CLERMONT-FERRAND à 07'43''
            56. GUIBOUT Marius NORM VC ROUEN 76 à 07'51''
            57. SERVANIN Matthias AURA CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C. à 08'06''
            58. DEVAUD Martin NOAQ ASPTT BRIVE AGGLO VÉLO à 08'18''
            59. TRICLIN Valentin GEST UC HAGUENAU à 08'27''
            60. HENRION Thomas GEST UC HAGUENAU à 08'31''
            61. CORON Justin NORM PERIERS CYCLISME à 08'42''
            62. DURAND Eliott PDLL UNION CYCLISTE CHOLET 49 à 08'44''
            63. MILLAT William AURA CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C. à 09'03''
            64. BROTIN Erwan NORM VC SAINT LO PONT HEBERT''
            65. LE PALLEC Mathis BRET OC LOCMINE à 09'07''
            66. MANGADO Brady BFRC VC VALDAHON VAL DE VENNES à 09'12''
            67. VIVOT Alexis BFRC VC VALDAHON VAL DE VENNES à 09'22''
            68. JAMOT Pierrick CEVL VC LIGNIEROIS à 09'26''
            69. JOSLAIN Iban PDLL VC CHALLANDAIS à 09'35''
            70. QUINTANA L Louka IDFR ROUE D'OR CONFLANAISE à 09'38''
            71. HUYSSCHAERT Paul BRET UC ALREENNE à 09'40''
            72. DIEZ Marco BRET US VERN CYCLISME à 09'42''
            73. DURET Thibaud CEVL AC SANCOINS à 09'49''
            74. BEGUIN Hugo CEVL CD INDRE-ET-LOIRE à 09'58''
            75. PREMEL Robin BRET AC GOUESNOU à 10'04''
            76. BREYSSE Baptiste AURA TEAM ATC 26 DONZERE à 10'08''
            77. VALLERAN Charly NORM ESM GONFREVILLE L'ORCHER''
            78. REBOUILLAT Axel GEST V.C. AVIZE à 10'24''
            79. HARDOUIN Sacha IDFR EC MORSANG SUR ORGE à 10'26''
            80. VENDELLI Lucas AURA CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C. à 10'51''
            81. LECOMPTE Mathéo CEVL CYCLISME VAL DE CHER SOLOGNE à 11'03''
            82. TRAVERT Paul GEST NEUVES MAISONS CYCLISME à 11'07''
            83. LE BARBIER Louison PDLL UC MONTGESNOISE à 11'09''
            84. SCHMITT Titouan CEVL AL LA CHAPELLE ST URSIN à 11'15''
            85. LEMPERIERE Jules PDLL AIZENAY VELOS SPORTS à 11'24''
            86. VINIT MOLLARD Tom CEVL CD LOIR-ET-CHER à 11'40''
            87. NOUGUE DESSUS Aaron NOAQ PAU VELO 64 à 11'55''
            88. RIGNAULT Vincent NORM CD CALVADOS à 12'45''
            89. CLOEZ Matheis AURA V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS à 1 Tr
            90. GOLFIERI Enzo IDFR US METRO TRANSPORTS à 1 Tr
            91. CHAMPAGNE Pol GEST CYCLE GOLBEEN à 1 Tr
            92. RABOIS Tanguy CEVL CD LOIR-ET-CHER à 1 Tr
            93. CANON Victor BFRC VELO CLUB TOURNUS à 1 Tr
            94. TARDIEU Erwan AURA VELO SPORT BRIVADOIS à 1 Tr
            95. NUNES Pierrick GEST UC HAGUENAU à 1 Tr
            96. ADAM Loris NORM AS TOURLAVILLE CYCLISME à 1 Tr
            97. LACROIX Mathis AURA SPORT MOTO VTT TEAM à 1 Tr
            98. NOWAK Ugo OCCI COUSERANS CYCLISTE PYRENEES à 1 Tr
            99. COLLIER Théotime HAFR ES ARQUES à 1 Tr
            100. CHARTEAU Diego PDLL AIZENAY VELOS SPORTS à 1 Tr
            101. DELMAS Nathan OCCI CA CASTELSARRASIN à 1 Tr
            102. RENAUD Alexis PDLL VELO SPORT VALLETAIS à 1 Tr
            103. RENAUDIN Antoine BRET CC VITREEN à 1 Tr
            104. LEJEUNE Thomas OCCI CA CASTELSARRASIN à 1 Tr
            105. MUNIER Riyan HAFR O GRANDE SYNTHE à 1 Tr
            106. REMNANT Fabio OCCI AS VILLEMUR à 1 Tr
            107. BATALLER Jean Baptiste OCCI JOUFFROY ACADEMY à 1 Tr
            108. CHAUCHIS Lucas PDLL SCO CYCLISME ANGERS à 1 Tr
            109. PAQUIEN Lucas AURA V.S. ROMANAIS PEAGEOIS à 1 Tr
            110. BERNIER Achille NORM UC DARNETAL à 1 Tr
            111. GA Loris GEST ARDENNE MÉTROPOLE NOUVION CYCLISME à 1 Tr
            112. MOUNIER Adonis AURA V.C. RAMBERTOIS à 1 Tr
            113. ROUSSEAU Benjamin IDFR US METRO TRANSPORTS à 1 Tr
            114. ROUGE Arthur BFRC VC VALDAHON VAL DE VENNES à 1 Tr
            115. LEBOT Thomas PDLL NANTES DOULON VS à 1 Tr
            116. MARTINEZ Noah PACA VC ROCHEVILLOIS à 1 Tr
            117. BLOT Cyprien NORM VC ROUEN 76 à 1 Tr
            118. GABORIT Sullivan CEVL US ST PIERRE DES CORPS à 1 Tr
            119. BONZON Yann OCCI ST GO CYCLISME COMMINGES à 1 Tr
            120. GRATTEPANCHE Erwan PDLL VC CHALLANDAIS à 1 Tr
            121. MORELL Matys PDLL ANGERS METROPOLE CYCLISME 49 à 1 Tr
            122. BREMOND Sacha PDLL PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 à 1 Tr
            123. CHATELON Tom AURA E.C. ST ETIENNE - LOIRE à 1 Tr
            124. GILLES Noah PACA V.C. LE THOR GADAGNE à 1 Tr
            125. LOUIS Gabin PDLL UNION CYCLISTE SUD 53 à 2 Tr
            126. FLOTTE Ulysse AURA E.C. ST ETIENNE - LOIRE à 2 Tr
            127. JORGE Edgar AURA E. C. CLERMONT-FERRAND à 2 Tr
            128. DREUX Antonin PDLL UC MONTGESNOISE à 2 Tr
            129. GRANGEON Louca PACA V.C. LE THOR GADAGNE à 2 Tr
            130. BRECHAULT Simon PDLL POLE CYCLISME SAUMUROIS à 2 Tr

          • Pierric ( 44 )
Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite