• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

45 19055206 1138646926239332 61682448191328255 o copie.jpg
Sportbreizh, pour la relance du vélo
OK
Actualités
      • Coupe de France de N2 - GP Christian Fenioux: Locminé toujours sur le podium

      • Publié le 14/08/2020
      • Résultat du 14/08/2020
          • 52 coureurs au sprint et la victoire pour le jeune et rapide Lucas Boniface sur ce 27ème Grand Prix Christian Fenioux. Le coureur de l'UV Limoges s'offre le luxe de devancer l'expérimenté Clément Orceau. On notera la bonne 7ème place de Théo Cotard de Locminé. Au général de la Coupe de France de N2, Locminé pointe à la 2ème place.
          • Coupe de France de N2 - GP Christian Fenioux: Locminé toujours sur le podium
          • 1    * BONIFACE Lucas    UNION VELOCIPEDIQUE DE LIMOGES - TEAM U 87    3h26'36''
            2    ORCEAU Clement    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME     à 00''
            3    * CORKERY Dillon    VELO CLUB DE TOUCY     ''     
            4    CARESMEL Alexis    VCA ST QUENTIN     ''     
            5    PATOUX Cyrille    ES TORIGNI CYCLISME     ''     
            6    CHAN TSIN Romain    TEAM BRICQUEBEC COTENTIN     ''     
            7    * COTARD Théo    WB FYBOLIA LOCMINE     ''     
            8    * DEGACHE Théo    V.C. VAULX EN VELIN     ''     
            9    * PETIT Clément    US STE AUSTREBERTHE PAVILLY BARENTIN     ''     
            10    * BODARD Damien    LES SABLES VENDEE CYCLISME     ''     
            11    * NEHR Julien    VCU SCHWENHEIM     ''     
            12    * MIFSUD Andréa    CR4C ROANNE     ''     
            13    * LEMOINE Fabian    UNION CYCLISTE CHOLET 49     ''     
            14    ILONGO Dimitri    US STE AUSTREBERTHE PAVILLY BARENTIN     ''     
            15    * KAKIZAKI Eugène    VELO SPORT VALLETAIS     ''     
            16    GABORIAUD Guillaume    PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE     ''     
            17    * MATTHYS Louka    VCA ST QUENTIN     ''     
            18    DIDIER Baptiste    PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE     ''     
            19    * MONMASSON Guillaume    ORLEANS LOIRET CYCLISME     ''     
            20    ACOSTA Thomas    CR4C ROANNE     ''     
            21    * DESCHATRES Martin    TEAM MACADAM'S COWBOYS     ''     
            22    * GARDELLA Florent    TEAM CYCLISTE AZUREEN     ''     
            23    PERROCHEAU Willy    CYCLO CLUB PERIGUEUX DORDOGNE     ''     
            24    STENUIT Robin    VCA ST QUENTIN     ''     
            25    EVRARD Laurent    VCA ST QUENTIN     ''     
            26    GUILLAUD Valentin    LES SABLES VENDEE CYCLISME     ''     
            27    * LEONIEN Alexandre    MARTIGUES SPORT CYCLISME     ''     
            28    * BAZLEY George    VELO SPORT VALLETAIS     ''     
            29    BIDEAU Ludovic    C'C CHARTRES CYCLISME     ''     
            30    DELACROIX Tristan    TEAM CYCLISTE AZUREEN     ''     
            31    * GROS Logan    V.C. VAULX EN VELIN     ''     
            32    WILD Damian    TEAM BRICQUEBEC COTENTIN     ''     
            33    KERBORIOU Julien    ORLEANS LOIRET CYCLISME     ''     
            34    * COSS Loris    V.C. VAULX EN VELIN     ''     
            35    * JARNET Théo    V.C. VAULX EN VELIN     ''     
            36    ZEHNICH Dorian    VCA ST QUENTIN     ''     
            37    * BRIAND Killian    VELO SPORT VALLETAIS     ''     
            38    LESELLIER Arnaud    ES TORIGNI CYCLISME     ''     
            39    BONJEAN Maxence    V.C. VAULX EN VELIN     ''     
            40    * TILLETT James    VELO CLUB DE TOUCY     ''     
            41    * DUVERGER Pierre Baptiste    CR4C ROANNE     ''     
            42    * NOMINE Lilian    C'C CHARTRES CYCLISME     ''     
            43    MAFFEIS Dany    PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE     ''     
            44    GUERIN Camille    WB FYBOLIA LOCMINE     ''     
            45    FERNANDEZ Ewen    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME     ''     
            46    * BOULAIS Jules    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME     ''     
            47    GOUBERT Jean    TEAM CYCLISTE AZUREEN     ''     
            48    * RUAULT Nathan    VELO SPORT VALLETAIS     ''     
            49    THOMAS Nicolas    TEAM CYCLISTE AZUREEN     ''     
            50    * BRANGER Antonin    VCU SCHWENHEIM     ''     
            51    MARGUERITAT Titouan    UNION VELOCIPEDIQUE DE LIMOGES - TEAM U 87     ''     
            52    * THEOT Hugo    US STE AUSTREBERTHE PAVILLY BARENTIN     ''     
            53    * PRUNET Antoine    CR4C ROANNE    à 11''
            54    LE CLEC'H Lomig    WB FYBOLIA LOCMINE    à 13''
            55    RENAULT Maxime    WB FYBOLIA LOCMINE    à 18''
            56    * AGUILLON Tom    WB FYBOLIA LOCMINE     ''     
            57    * OOSTHUIZEN Jason    CR4C ROANNE    à 33''
            58    * BERNARD CLIGNY Tristan    MARTIGUES SPORT CYCLISME     ''     
            59    * DENT Alexander    VELO CLUB DE TOUCY     ''     
            60    * THIBAULT Jean Denis    TEAM MACADAM'S COWBOYS     ''     
            61    PIRY Christopher    C'C CHARTRES CYCLISME     ''     
            62    BOUTELOUP Paul    ES TORIGNI CYCLISME     ''     
            63    GERBAUD Guillaume    UNION VELOCIPEDIQUE DE LIMOGES - TEAM U 87     ''     
            64    * JUNEAU Francis    TEAM MACADAM'S COWBOYS     ''     
            65    * HERON Antonin    TEAM BRICQUEBEC COTENTIN    à 37''
            66    AUDIDIER Etienne    UNION VELOCIPEDIQUE DE LIMOGES - TEAM U 87    à 39''
            67    * LE MONNIER DE GOUVILLE Guy    ORLEANS LOIRET CYCLISME     ''     
            68    BRISMONTIER Nicolas    VELO CLUB DE TOUCY     ''     
            69    * FARAMA ROBIN Corentin    VELO CLUB DE TOUCY     ''     
            70    SEMON Loïc    VCU SCHWENHEIM     ''     
            71    SALOMON Lucas    MARTIGUES SPORT CYCLISME     ''     
            72    PROD'HOMME Antoine    WB FYBOLIA LOCMINE     ''     
            73    HASPOT Anthony    LES SABLES VENDEE CYCLISME    à 49''
            74    * ROUSSEL Antoine    CR4C ROANNE    à 53''
            75    MATONTI Théo    TEAM CYCLISTE AZUREEN    à 01'31''
            76    BENARFA Rémi    CYCLO CLUB PERIGUEUX DORDOGNE    à 01'34''
            77    DE JONCKHEERE Johan    VCU SCHWENHEIM    à 01'39''
            78    BERNARD Quentin    VCA ST QUENTIN    à 01'55''
            79    PIRY Sébastien    C'C CHARTRES CYCLISME     ''     
            80    LOISEAU Mathieu    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME    à 01'58''
            81    WASTIAUX Joey    ORLEANS LOIRET CYCLISME     ''     
            82    * GOULET Florian    VELO SPORT VALLETAIS    à 02'21''
            83    * HERISSE Joseph    GUIDON CROCHU VEIGNE    à 02'27''
            84    CHOPIER Loïc    US STE AUSTREBERTHE PAVILLY BARENTIN    à 02'34''
            85    PATAT Clément    US STE AUSTREBERTHE PAVILLY BARENTIN     ''     
            86    DABIN Kevin    UNION CYCLISTE CHOLET 49     ''     
            87    * MONNIER Bryan    LES SABLES VENDEE CYCLISME     ''     
            88    * MARCOUX Rémi    PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE     ''     
            89    ROMA Jérémy    PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE    à 03'05''
            90    CHARDON Bruno    TEAM MACADAM'S COWBOYS    à 03'27''
            91    CLEMENT Jeremie    MARTIGUES SPORT CYCLISME    à 04'54''
            92    CISSE Issiaka    TEAM CYCLISTE AZUREEN    à 05'04''
            93    * VERCHER Mattéo    V.C. VAULX EN VELIN     ''     
            94    LARPE Mickael    C'C CHARTRES CYCLISME    à 05'07''
            95    * DELACHAUME Florian    ORLEANS LOIRET CYCLISME    à 05'46''
            96    * AUMEUNIER Lucas    UNION VELOCIPEDIQUE DE LIMOGES - TEAM U 87    à 06'07''
            97    CORDON Paul    TEAM BRICQUEBEC COTENTIN    à 06'30''
            98    CORBEL Erwan    ES TORIGNI CYCLISME    à 06'38''
            99    FOUQUET Alexy    UNION CYCLISTE CHOLET 49     ''     
            100    * MOURAUD Victor    UNION CYCLISTE CHOLET 49    à 06'59''
            101    CARDIS David    UNION CYCLISTE CHOLET 49     ''     
            102    * HAGER Célestin    VCU SCHWENHEIM     ''     
            103    BERNIER Flavien    UNION CYCLISTE CHOLET 49     ''     
            104    HOFFMANN Alexis    C'C CHARTRES CYCLISME     ''     
            105    CHAPLET Aymeric    TEAM MACADAM'S COWBOYS     ''     
            106    TENAILLEAU Lylian    LES SABLES VENDEE CYCLISME    à 08'47''
            107    PASQUET Aurelien    CYCLO CLUB PERIGUEUX DORDOGNE     ''     
            108    TRIAUX Simon    LES SABLES VENDEE CYCLISME    à 12'23''
            ab    * LE FUR Mathéo    PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE    
            ab    * CHAPELLE Esteban    US STE AUSTREBERTHE PAVILLY BARENTIN    
            ab    BUISSON Julien    UNION VELOCIPEDIQUE DE LIMOGES - TEAM U 87    
            ab    * VILLEMIN Alan    TEAM BRICQUEBEC COTENTIN    
            ab    SHPAKOUSKI Yahor    TEAM BRICQUEBEC COTENTIN    
            ab    * BOUVIER Bapthiste    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME    
            ab    * MACE Axel    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME    
            ab    * BURNETT Brecon    VELO CLUB DE TOUCY    
            ab    * GIRAUDET Dylan    VELO SPORT VALLETAIS    
            ab    * RIVARD Nicolas    TEAM MACADAM'S COWBOYS    
            ab    * QUINDRY Emeric    ES TORIGNI CYCLISME    
            ab    LECOQ Bertrand    ES TORIGNI CYCLISME    
            ab    LEBON Victor    ORLEANS LOIRET CYCLISME    
            ab    * CARREAU Dorian    CYCLO CLUB PERIGUEUX DORDOGNE    
            ab    DESTANG Lucas    CYCLO CLUB PERIGUEUX DORDOGNE    
            ab    LAPOUGES Damien    CYCLO CLUB PERIGUEUX DORDOGNE    
            ab    * CUVELIER Stephane    MARTIGUES SPORT CYCLISME    
            ab    * METGE Thomas    MARTIGUES SPORT CYCLISME    
            ab    GOUSSET Victor    VCU SCHWENHEIM  

            La Coupe de France N2 après 3 manches

            1    V.C. VAULX EN VELIN    88
            2    WB FYBOLIA LOCMINE    81
            3    CR4C ROANNE    75
            4    PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE    65
            5    TEAM CYCLISTE AZUREEN    62
            6    UNION VELOCIPEDIQUE DE LIMOGES - TEAM U 87    61
            7    UNION CYCLISTE CHOLET 49    60
            8    US STE AUSTREBERTHE PAVILLY BARENTIN    54
            9    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME    53
            10    VCA ST QUENTIN    52
            11    VELO CLUB DE TOUCY    44
            12    TEAM BRICQUEBEC COTENTIN    43
            13    ES TORIGNI CYCLISME    33
            14    VELO SPORT VALLETAIS    28
            15    C'C CHARTRES CYCLISME    27
            16    LES SABLES VENDEE CYCLISME    25
            17    VCU SCHWENHEIM    18
            18    TEAM MACADAM'S COWBOYS    18
            19    ORLEANS LOIRET CYCLISME    14
            20    CYCLO CLUB PERIGUEUX DORDOGNE    10
            21    MARTIGUES SPORT CYCLISME    8 

Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite