• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

41 Capture d e cran 2018 10 02 a  22.43.17.jpg
C'est parti pour la saison de cyclo-cross sur sportbreizh
OK
Actualités
      • Coupe de France des Clubs de DN2: Riou au top

      • Publié le 15/04/2018
      • Résultat du 15/04/2018
          • Très belle journée pour Alan Riou et le Team Pays de Dinan ! L'espoir de Dinan remporte cette manche de la Coupe de France de DN2, sur le Tour du Lot Garonne. Et du même coup son équipe passe en tête du classement de cette DN2.
          • Classements

            Classement du Tour du Lot Garonne

            1 * RIOU Alan TEAM PAYS DE DINAN
            2 VAN HAVERBEKE Julien DUNKERQUE LITTORAL CYCLISME - COFIDIS TEAM
            3 GRANGER Mike LAVAL CYCLISME 53
            4 * FINE Eddy CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C.
            5 PALADE Thomas DUNKERQUE LITTORAL CYCLISME - COFIDIS TEAM
            6 CANAL Fabien CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C.
            7 VAN GUCHT Sten V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS
            8 NAVARRO Thomas TEAM CYCLISTE AZUREEN
            9 * COMBES Simon VC UNITE SCHWENHEIM
            10 LEBRETON Kevin UNION CYCLISTE CHOLET 49
            11 * GUERNALEC Thibault TEAM PAYS DE DINAN
            12 CHAUVIN Dimitri MARTIGUES SPORT CYCLISME
            13 * MEREDITH Charlie P.E. HAGUENAU - TRM
            14 MICHENEAU Jeremie POC COTE DE LUMIERE
            15 LEVASSEUR Jordan VC TOUCY - ELITE RESTAURATION
            16 DANIEL Aurelien TEAM PAYS DE DINAN
            17 DANIEL William LAVAL CYCLISME 53
            18 * VANDERMEERSCH Emilien DUNKERQUE LITTORAL CYCLISME - COFIDIS TEAM
            19 BIDEAU Ludovic VS CHARTRAIN
            20 * LE GALL Tom GUIDON CHALETTOIS
            21 * GUILLOT Romain V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS
            22 * ORTILLON Valentin TEAM PELTRAX - CSD
            23 * HARDCASTLE Harry AMICALE CYCLISTE BISONTINE
            24 LE BRETON Jerome TEAM PAYS DE DINAN
            25 WILD DamianVC TOUCY - ELITE RESTAURATION
            26 HUCK GaëtanP.E. HAGUENAU - TRM
            27 * DUBOIS Corentin POC COTE DE LUMIERE
            28 * DUCRET Justin AMICALE CYCLISTE BISONTINE
            29 * DOURLENS Charles Antoine DUNKERQUE LITTORAL CYCLISME - COFIDIS TEAM
            30 * AULD Scott VC TOUCY - ELITE RESTAURATION
            31 BESSON Kévin CC PERIGUEUX DORDOGNE
            32 GENETIER Francis CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C.
            33 DUCULTY Bastien V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS
            34 RACAULT Ronan TEAM PELTRAX - CSD
            35 MARY Clement LAVAL CYCLISME 53
            36 KEMPF Mickaël VC UNITE SCHWENHEIM
            37 * TOULOUSE Nicolas GUIDON CHALETTOIS
            38 * LARPE Killian A.PO.GE CYCLISTE - TEAM U CUBE 17
            39 DELACROIX Tristan TEAM CYCLISTE AZUREEN
            40 * DEMEAUTIS Matthieu CM AUBERVILLIERS 93 - ST MICHEL
            41 LAMY Julien CC PERIGUEUX DORDOGNE
            42 GEHIN Lucas TEAM CYCLISTE AZUREEN
            43 * DEFAYE Jeremy TEAM CYCLISTE AZUREEN
            44 KERVRAN Kevin LAVAL CYCLISME 53
            45 * BEZZA Quentin VC UNITE SCHWENHEIM
            46 COUTURET Thomas TEAM CYCLISTE AZUREEN
            47 VOSS ArnaudPOC COTE DE LUMIERE
            48 * BOISSET Thibault UNION CYCLISTE CHOLET 49
            49 MESPOULEDE Jean CC PERIGUEUX DORDOGNE
            50 PERROCHEAU Willy A.PO.GE CYCLISTE - TEAM U CUBE 17
            51 * DESCHATRES Martin VC UNITE SCHWENHEIM
            52 * LECAMUS LAMBERT Florentin TEAM PAYS DE DINAN
            53 PELLERIAUX Nicolas VC AMATEUR ST QUENTIN
            54 RONXIN Pierre GUIDON CHALETTOIS
            55 LAMY AntoineA.PO.GE CYCLISTE - TEAM U CUBE 17
            56 * GUILLAUME Loïc TEAM PELTRAX - CSD
            57 * CANALES Wilfried VC TOUCY - ELITE RESTAURATION
            58 BOUTVILLE David LAVAL CYCLISME 53
            59 * VALETTE Pierre TEAM PELTRAX - CSD
            60 MONCOMBLE Nicolas DUNKERQUE LITTORAL CYCLISME - COFIDIS TEAM
            61 * PASTOT Vincent VC AMATEUR ST QUENTIN
            62 * BATISTA Camille GUIDON CHALETTOIS
            63 * JUNTUNEN Antti Jussi P.E. HAGUENAU - TRM
            64 TIELEMANS Pierre USSA PAVILLY BARENTIN
            65 * ALLIN Antoine CC PERIGUEUX DORDOGNE
            66 DAURIANNES Antonin AMICALE CYCLISTE BISONTINE
            67 * PUEYO Raphael CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C. à 05'27''
            68 PHILIBERT Aurélien VC TOUCY - ELITE RESTAURATION ''
            69 * PINAUD Anthony VC AMATEUR ST QUENTIN à 05'30''
            70 ILONGO Dimitri VS CHARTRAIN à 05'36''
            71 * FAYETTE Pierre Andre A.PO.GE CYCLISTE - TEAM U CUBE 17 à 09'34''
            72 DUJARDIN Florian V.C. VAULX EN VELIN - TEAM VULCO à 09'45''
            73 * MALLET Romain V.C. VAULX EN VELIN - TEAM VULCO à 11'43''
            74 TENAILLEAU Lylian POC COTE DE LUMIERE à 11'51''
            75 * BODIN AMIEL Louis A.PO.GE CYCLISTE - TEAM U CUBE 17 à 12'28''
            76 * KOHL Roman POC COTE DE LUMIERE à 14'31''
            77 * CARO Nicolas CM AUBERVILLIERS 93 - ST MICHEL ''
            78 * DELEHAYE Bryan USSA PAVILLY BARENTIN ''
            79 VEKEMAN Maxime V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS ''
            80 JUNG Pierre Henri P.E. HAGUENAU - TRM à 17'52''
            81 * REYNOLDS Scott CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C. ''
            82 BERLIN SEMON Joseph AMICALE CYCLISTE BISONTINE à 19'33''
            83 DELEVOYE Jordan V.C. VAULX EN VELIN - TEAM VULCO ''

            ab BOUGUET Hugo CM AUBERVILLIERS 93 - ST MICHEL
            ab * POISSON Enzo CM AUBERVILLIERS 93 - ST MICHEL
            ab PIRY Sébastien CM AUBERVILLIERS 93 - ST MICHEL
            ab * THEOT Killian CM AUBERVILLIERS 93 - ST MICHEL
            ab BILLON Alexandre TEAM PELTRAX - CSD
            ab PATOUX Jérémy TEAM PELTRAX - CSD
            ab * DRANSART Maxime TEAM PAYS DE DINAN
            ab KARBOWY Marcin GUIDON CHALETTOIS
            ab * TOCAVEN Fabien GUIDON CHALETTOIS
            ab ROLLAND Loïc V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS
            ab TEGHILLO Florent V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS
            ab * HUMBERT Valentin AMICALE CYCLISTE BISONTINE
            ab SUTER Gaël AMICALE CYCLISTE BISONTINE
            ab * PETITEAU Valentin A.PO.GE CYCLISTE - TEAM U CUBE 17
            ab * CLAY Antonin VS CHARTRAIN
            ab CLERE Emilien VS CHARTRAIN
            ab * DELACHAUME Florian VS CHARTRAIN
            ab ROMA JérémyVS CHARTRAIN
            ab BAZE Robin TEAM CYCLISTE AZUREEN
            ab AURIGNAC Samy MARTIGUES SPORT CYCLISME
            ab * LEONIEN Alexandre MARTIGUES SPORT CYCLISME
            ab * PERNOT Nathan MARTIGUES SPORT CYCLISME
            ab PIOLINE Renaud MARTIGUES SPORT CYCLISME
            ab VERINI Raphaël MARTIGUES SPORT CYCLISME
            ab URBAIN Mathieu VC TOUCY - ELITE RESTAURATION
            ab * CARLI Valentin CC PERIGUEUX DORDOGNE
            ab LAPOUGES Damien CC PERIGUEUX DORDOGNE
            ab * BECRET Geoffroy UNION CYCLISTE CHOLET 49
            ab * FOUQUET Alexy UNION CYCLISTE CHOLET 49
            ab GROUSSARD Kevin UNION CYCLISTE CHOLET 49
            ab ROTURIER Anthony UNION CYCLISTE CHOLET 49
            ab * COSTEPLANE Aurelien POC COTE DE LUMIERE
            ab CARESMEL Alexis USSA PAVILLY BARENTIN
            ab * NAKAMURA Keisuke USSA PAVILLY BARENTIN
            ab * GASIOROWSKI Mariusz USSA PAVILLY BARENTIN
            ab * SEMON LoïcVC UNITE SCHWENHEIM
            ab * HAGER Célestin VC UNITE SCHWENHEIM
            ab KLAJNBLAT Jake CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C.
            ab BECKER Jérôme P.E. HAGUENAU - TRM
            ab * BALDINGER Lukas P.E. HAGUENAU - TRM
            ab * DELVART Marvyn DUNKERQUE LITTORAL CYCLISME - COFIDIS TEAM
            ab * PASTUREL Maxime LAVAL CYCLISME 53
            ab * CESANO Loïc V.C. VAULX EN VELIN - TEAM VULCO
            ab CLAVEL Sylvain V.C. VAULX EN VELIN - TEAM VULCO
            ab MICHEL Romain V.C. VAULX EN VELIN - TEAM VULCO
            ab * HOPIN Dimitri VC AMATEUR ST QUENTIN
            ab MARTIN Alexis VC AMATEUR ST QUENTIN
            ab PAQUE JohanVC AMATEUR ST QUENTIN

             

            Coupe de France des Clubs de Dn2

            1 TEAM PAYS DE DINAN 45
            2 DUNKERQUE LITTORAL CYCLISME - COFIDIS TEAM 44
            3 CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C. 32
            4 LAVAL CYCLISME 53 24
            5 V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS 14
            6 TEAM CYCLISTE AZUREEN 13
            7 VC UNITE SCHWENHEIM 12
            8 UNION CYCLISTE CHOLET 49 11
            9 MARTIGUES SPORT CYCLISME 9
            10 P.E. HAGUENAU - TRM 8
            11 POC COTE DE LUMIERE7
            12 VC TOUCY - ELITE RESTAURATION 6
            13 VS CHARTRAIN 2
            14 GUIDON CHALETTOIS 1

Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite