• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

45 19055206 1138646926239332 61682448191328255 o copie.jpg
Sportbreizh, pour la relance du vélo
OK
Actualités
      • Coupe de France des clubs de DN1 #5: Lagrée 27 ème

      • Publié le 24/07/2019
      • Résultat du 31/07/2019
          • Alexandre Delettre (VC Villefranche Beaujolais) remporte au sprint le GP de Cherves qui était la 5 ème manche de la Coupe de France des clubs de DN1 . Il devance Louis Louvet (CR4C Roanne) et Florian Maître (Vendée U) . Le premier Breton est Adrien Lagrée (Sojasun Espoir ACNC°.
          •  

            Classements

             

            1 DELETTRE Alexandre VELO CLUB VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS 3h36'20''
            2 LOUVET LouisCR4 CHEMINS ROANNE à 00''
            3 MAITRE Florian VENDEE U - PAYS DE LA LOIRE ''
            4 GARNIER Matthieu CC ETUPES LE DOUBS, PAYS DE MONTBELIARD ''
            5 QUEMERE Tao VELO CLUB VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS à 08''
            6 URRUTY Maxime VCCA-TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX à 10''
            7 FARAZIJN Maxime CC VILLENEUVE ST GERMAIN SOISSONS AISNE ''
            8 SAINT MARTIN Clement VC ROUEN 76''
            9 BUSSARD Dimitri BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME ''
            10 DELACROIX Théo CC ETUPES LE DOUBS, PAYS DE MONTBELIARD ''
            11 LEVASSEUR Jordan VC ROUEN 76à 17''
            12 FERRON Valentin VENDEE U - PAYS DE LA LOIRE ''
            13 LOUVEL MatisVC ROUEN 76''
            14 GAILLARD Marlon VENDEE U - PAYS DE LA LOIRE ''
            15 VAN GUCHT Sten VELO CLUB VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS ''
            16 CABOT Jeremy SCO DIJON - TEAM MATERIEL.COM ''
            17 RAIBAUD Jimmy CR4 CHEMINS ROANNE ''
            18 KOWALSKI Dylan VC ROUEN 76à 29''
            19 GUILLOT Romain BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME à 38''
            20 CASTELLARNAU Florent AVC AIX EN PROVENCE ''
            21 CARESMEL Alexis CC VILLENEUVE ST GERMAIN SOISSONS AISNE à 47''
            22 BIDEAU Ludovic TEAM PELTRAX - CSD ''
            23 BOISSIERE Antonin CREUSE OXYGENE ''
            24 BUTTNER Simon BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME ''
            25 DUJARDIN Sandy EC ST - ETIENNE LOIRE ''
            26 HAVOT Sébastien CC NOGENT SUR OISE ''
            27 LAGREE Adrien SOJASUN ESPOIR ACNC ''
            28 PICOUX Maximilien VC ROUEN 76''
            29 JULLIEN Anthony CHAMBERY CYCLISME FORMATION ''
            30 PELLEGRIN Mathieu SCO DIJON - TEAM MATERIEL.COM ''
            31 DESLANDES Vadim CREUSE OXYGENE ''
            32 JUNTUNEN Antti Jussi GSC BLAGNAC - VS31 ''
            33 BOIVIN Mael VC PAYS DE LOUDEAC ''
            34 WATRELOT Jean Lou VC ROUEN 76''
            35 TROY Arthur CREUSE OXYGENE ''
            36 ZAHIRI Abderrahim BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME ''
            37 BENNETT Stéfan CC ETUPES LE DOUBS, PAYS DE MONTBELIARD ''
            38 PEREIRA Florent VCCA-TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX ''
            39 DEBEAUMARCHE Nicolas SCO DIJON - TEAM MATERIEL.COM ''
            40 COUANON Jonathan AVC AIX EN PROVENCE ''
            41 LOUICHE Vincent CC VILLENEUVE ST GERMAIN SOISSONS AISNE ''
            42 LE LAY Aurelien COTES D'ARMOR CYCLISME MARIE MORIN ''
            43 DELORY CyrilTEAM PELTRAX - CSD ''
            44 JOUSSEAUME Alan VENDEE U - PAYS DE LA LOIRE à 52''
            45 MAINARD Jerome CR4 CHEMINS ROANNE ''
            46 SEDLACEK Vojtec CC ETUPES LE DOUBS, PAYS DE MONTBELIARD à 54''
            47 RAUGEL Antoine CHAMBERY CYCLISME FORMATION à 57''
            48 POUGET Tommy GSC BLAGNAC - VS31 à 59''
            49 DUBOIS Corentin GSC BLAGNAC - VS31 à 01'04''
            50 SALMON Grégoire SOJASUN ESPOIR ACNC à 01'06''
            51 DECOSTER Merlijn VELO CLUB VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS ''
            52 FINE Eddy VELO CLUB VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS ''
            53 LINO Julian UC NANTES ATLANTIQUE ''
            54 MORENO SALA Adrià AVC AIX EN PROVENCE à 01'09''
            55 JAMES Owen COTES D'ARMOR CYCLISME MARIE MORIN à 01'11''
            56 MARIAULT Axel UC NANTES ATLANTIQUE ''
            57 GUICHARD Mickael VCCA-TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX à 01'14''
            58 RIVIERE DavidVC PAYS DE LOUDEAC ''
            59 BALFOUR Stuart COTES D'ARMOR CYCLISME MARIE MORIN ''
            60 CHAMPOUSSIN Clément CHAMBERY CYCLISME FORMATION ''
            61 ARTUS Willy SOJASUN ESPOIR ACNC
            62 GUAY Julien VC PAYS DE LOUDEAC
            63 PAPILLON Lucas CR4 CHEMINS ROANNE
            64 BOUTVILLE David COTES D'ARMOR CYCLISME MARIE MORIN
            65 BACON Romain CC NOGENT SUR OISE
            66 FOURNIER Quentin SOJASUN ESPOIR ACNC
            67 JOLIBERT Clément AVC AIX EN PROVENCE
            68 BOUVIER LéoSCO DIJON - TEAM MATERIEL.COM
            69 BOYER KévinVELO CLUB VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS
            ab ELOY MaximeCC VILLENEUVE ST GERMAIN SOISSONS AISNE
            ab HUYET Baptiste CC VILLENEUVE ST GERMAIN SOISSONS AISNE
            ab HARAKHAVIK Uladzimir CC VILLENEUVE ST GERMAIN SOISSONS AISNE
            ab KERRAUD Erwann TEAM PELTRAX - CSD
            ab SINNER Benoit TEAM PELTRAX - CSD
            ab LEGRAND Matthieu TEAM PELTRAX - CSD
            ab PATOUX Jérémy TEAM PELTRAX - CSD
            ab CHASSAGNE Thomas VCCA-TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX
            ab RACAULT Ronan VCCA-TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX
            ab ROGER Maxime VCCA-TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX
            ab RIGOLLOT Mathieu SCO DIJON - TEAM MATERIEL.COM
            ab THEVENEZ Geoffrey SCO DIJON - TEAM MATERIEL.COM
            ab FARANTAKIS Stylianos SOJASUN ESPOIR ACNC
            ab TESSON Jason SOJASUN ESPOIR ACNC
            ab BARRE Louis UC NANTES ATLANTIQUE
            ab BILLON Alexandre UC NANTES ATLANTIQUE
            ab CORNU Jeremy UC NANTES ATLANTIQUE
            ab YSSAAD Yannis UC NANTES ATLANTIQUE
            ab JOLY ThomasCC NOGENT SUR OISE
            ab GARBET Nicolas CC NOGENT SUR OISE
            ab PFRIMMER Arnaud CC NOGENT SUR OISE
            ab QUINIO AdrienCC NOGENT SUR OISE
            ab BOILEAU LéoEC ST - ETIENNE LOIRE
            ab DE POORTER Maxime EC ST - ETIENNE LOIRE
            ab DURY Luc EC ST - ETIENNE LOIRE
            ab JARNET Maxime EC ST - ETIENNE LOIRE
            ab RICHARD Louis EC ST - ETIENNE LOIRE
            ab MENANT TheoVENDEE U - PAYS DE LA LOIRE
            ab PIJOURLET Louis VENDEE U - PAYS DE LA LOIRE
            ab PRODHOMME Nicolas CHAMBERY CYCLISME FORMATION
            ab MONTAUBAN Jérémy CHAMBERY CYCLISME FORMATION
            ab VERGER Simon CHAMBERY CYCLISME FORMATION
            ab ACOSTA Thomas BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME
            ab DOLEATTO Aurélien BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME
            ab FALOCI Enzo AVC AIX EN PROVENCE
            ab MEYER RobinAVC AIX EN PROVENCE
            ab POISSON Damien COTES D'ARMOR CYCLISME MARIE MORIN
            ab RENARD Alexis COTES D'ARMOR CYCLISME MARIE MORIN
            ab AUBERT RémiCC ETUPES LE DOUBS, PAYS DE MONTBELIARD
            ab CANAL FabienCC ETUPES LE DOUBS, PAYS DE MONTBELIARD
            ab GRAND Antoine CR4 CHEMINS ROANNE
            ab JAMET Alexandre CR4 CHEMINS ROANNE
            ab AUMEUNIER Lucas CREUSE OXYGENE
            ab DELETANG Alexandre CREUSE OXYGENE
            ab HAMON Nicolas CREUSE OXYGENEab GIRARD Thomas VC PAYS DE LOUDEAC
            ab JOLLY MaximeVC PAYS DE LOUDEAC
            ab LEMOINE Gaetan VC PAYS DE LOUDEAC
            ab BOUCHET Axel GSC BLAGNAC - VS31
            ab JONES Harrison GSC BLAGNAC - VS31

            ab LE COURT DE BILLOT Olivier GSC BLAGNAC - VS31

             

            Coupe de France des clubs de DN 1


            1 VELO CLUB VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS 122
            2 VENDEE U - PAYS DE LA LOIRE 89
            3 CC VILLENEUVE ST GERMAIN SOISSONS AISNE 88
            4 VCCA-TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX 85
            5 SCO DIJON - TEAM MATERIEL.COM 72
            6 TEAM PELTRAX - CSD 71
            7 CC ETUPES LE DOUBS, PAYS DE MONTBELIARD 67
            8 VC ROUEN 76 67
            9 CR4 CHEMINS ROANNE65
            10 SOJASUN ESPOIR ACNC 63
            11 BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME 61
            12 UC NANTES ATLANTIQUE 58
            13 CC NOGENT SUR OISE 57
            14 EC ST - ETIENNE LOIRE56
            15 CHAMBERY CYCLISME FORMATION 49
            16 AVC AIX EN PROVENCE42
            17 COTES D'ARMOR CYCLISME MARIE MORIN 40
            18 CREUSE OXYGENE 23
            19 VC PAYS DE LOUDEAC 22
            20 GSC BLAGNAC - VS31 0

          • Cherves ( 86 )
Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite