• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

45 19055206 1138646926239332 61682448191328255 o copie.jpg
Sportbreizh, pour la relance du vélo
OK
Actualités
      • Coupe de France juniors : le clm du signal d'Ecouves pour Page

      • Publié le 20/07/2019
      • Résultat du 20/07/2019
          • Hugo Page (Centre Val de Loire) enlève le contre du montre du Signal d'Ecouves qui compte pour la coupe de France juniors , il devance de 9 secondes Kévin Vauquelin (Normandie) le champion de France de la spécialité et de 11 secondes Hugo Toumire (Normadie) .Axel Laurance est le premier Breton avec une 5 ème place à 22 secondes de Page.
          •  

            Classement

             

            1 PAGE Hugo CENTRE VAL DE LOIRE
            2 VAUQUELIN Kévin NORMANDIE 09''81
            3 TOUMIRE Hugo NORMANDIE 10''92
            4 BAUDIN Alex AUVERGNE-RHONE-ALPES 17''34
            5 LAURANCE Axel BRETAGNE 21''77
            6 * LECERF Clement OCCITANIE 35''67
            7 COQUERET Louis GRAND EST 44''46
            8 D`HERVEZ Thibault BRETAGNE 45''47
            9 * MARAIS Benjamin PAYS DE LA LOIRE 45''86
            10 COCUSSE Remi PROVENCE-ALPES COTE D’A 48''53
            11 JAMIN Leo paul PAYS DE LA LOIRE 48''86
            12 PENHOET Paul ILE DE FRANCE 51''41
            13 PAGNIER Louka ILE DE FRANCE 53''15
            14 * GAUTHIOT Costin BOURGOGNE FRANCHE CO 55''26
            15 PIERRE Eliott ILE DE FRANCE 55''70
            16 BELOUZE Rémy BOURGOGNE FRANCHE CO 56''43
            17 * TERRAUBE Dorian OCCITANIE 57''20
            18 PETIT Clément NORMANDIE 01'03''76
            19 ROGGERO Luca BOURGOGNE FRANCHE CO 01'04''17
            20 MOCCI Pierrick HAUTS DE FRANCE 01'08''98
            21 DUJARDIN Julien ILE DE FRANCE 01'10''21
            22 VERCHER Mattéo AUVERGNE-RHONE-ALPES 01'12''64
            23 DIAZ Niko CENTRE VAL DE LOIRE 01'15''94
            24 DELIMAUGES Etienne HAUTS DE FRANCE 01'24''20
            25 * LECLERCQ Clément HAUTS DE FRANCE 01'32''96
            26 BAILLEUX Pierrick CENTRE VAL DE LOIRE 01'33''08
            27 TANGUY Maxan BRETAGNE 01'33''12
            28 LE BERRE Mathis BRETAGNE 01'34''18

            29 BREGIERE Anthony NOUVELLE AQUITAINE 01'36''42
            30 JACQUEMIN Colin CENTRE VAL DE LOIRE 01'39''11
            31 * DELZANGLE Alexis AUVERGNE-RHONE-ALPES 01'39''17
            32 LAUSEILLE Théo NOUVELLE AQUITAINE 01'41''34
            33 PARDON Florian NORMANDIE 01'41''70
            34 HIRSINGER Paul PROVENCE-ALPES COTE D’A 01'42''53
            35 THEOT Hugo NORMANDIE 01'43''50
            36 * MOPTY Baptiste HAUTS DE FRANCE 01'44''70
            37 * MERMET Rémi BOURGOGNE FRANCHE CO 01'45''52
            38 * UMENHOVER Antoine PAYS DE LA LOIRE 01'45''67
            39 * COSTIOU Ewen BRETAGNE 01'46''69
            40 THIROTEL Hugo GRAND EST 01'46''72
            41 JOT Hugo GRAND EST 01'47''38
            42 BODARD Damien PAYS DE LA LOIRE 01'48''92
            43 * VERLOO Rémi ILE DE FRANCE 01'49''10
            44 * CHAUSSINAND Joris AUVERGNE-RHONE-ALPES 01'49''45
            45 * LABROSSE Jordan AUVERGNE-RHONE-ALPES 01'49''83
            46 TEWES Alexy ILE DE FRANCE 01'50''12
            47 LABBE Benjamin HAUTS DE FRANCE 01'50''23
            48 * NARDI Théo OCCITANIE 01'50''99
            49 ORGIAZZI Thomas NORMANDIE 01'52''44
            50 * STEVANT Malo BRETAGNE 01'53''07
            51 PARET PEINTRE Valentin AUVERGNE-RHONE-ALPES 01'55''28
            52 * MEUNIER Arthur CENTRE VAL DE LOIRE 01'56''42
            53 * TRONCHON Bastien AUVERGNE-RHONE-ALPES 02'03''76
            54 * BARAN Simon GRAND EST 02'05''62
            55 * CLEMENT Corentin NOUVELLE AQUITAINE 02'07''97
            56 PATELLARO Dorian PROVENCE-ALPES COTE D’A 02'11''02
            57 AUFFRET Ronan ILE DE FRANCE 02'12''27
            58 * MONLEZUN Kévin NOUVELLE AQUITAINE 02'12''59
            59 BACCO Théo OCCITANIE 02'13''00
            60 * SANCHEZ Pablo PROVENCE-ALPES COTE D’A 02'14''30
            61 BODNAR Bastien BOURGOGNE FRANCHE CO 02'17''08
            62 ARNOULD Flavien GRAND EST 02'17''63
            63 * MAHOUDO Nolann BRETAGNE 02'18''44
            64 MONNIER Bryan PAYS DE LA LOIRE 02'21''74
            65 CHARCOSSET Romain AUVERGNE-RHONE-ALPES 02'25''56
            66 * BAILLARGEAT Marin NOUVELLE AQUITAINE 02'28''71
            67 SIMON Yohann NORMANDIE 02'29''17
            68 BARTHOULOT Romain BOURGOGNE FRANCHE CO 02'29''25
            69 HOUIVET Alexy TEAM EC14 GROUPAMA JUNI 02'30''89
            70 HUENS Axel HAUTS DE FRANCE 02'31''95
            71 * BETHENCOURT Mathieu HAUTS DE FRANCE 02'33''26
            72 MICHEL Simon GRAND EST 02'33''62
            73 * BRAMOULLE Valentin PAYS DE LA LOIRE 02'34''06
            74 PONS Quentin NOUVELLE AQUITAINE 02'34''94
            75 * CORNU Benjamin NORMANDIE 02'35''31
            76 DIAZ Alexandre OCCITANIE 02'35''86
            77 * CAMPIONI Matéo BOURGOGNE FRANCHE CO 02'38''38
            78 * QUILEZ Aurelien NOUVELLE AQUITAINE 02'43''11
            79 BROUDEUR Guillaume PROVENCE-ALPES COTE D’A 02'50''79
            80 PHILLIPPON Elliot OCCITANIE 02'51''68
            81 ZOLOPA Louis OCCITANIE 02'54''87
            82 * LEVEEL Kyllian TEAM EC14 GROUPAMA JUNI 02'57''15
            83 * VERSCHUREN Killian BRETAGNE 03'04''63
            84 SENICOURT Kylian HAUTS DE FRANCE 03'04''97
            85 * ROULAND Louis PAYS DE LA LOIRE 03'06''36
            86 * THOUEIL Alexis OCCITANIE 03'09''05
            87 * RAMBAULT Axel CENTRE VAL DE LOIRE 03'16''14
            88 * GRELLA Benjamin SELECTION CD 61 03'17''25
            89 JUIN Arnaud SELECTION CD 61 03'18''27
            90 BIARD Francois PAYS DE LA LOIRE 03'20''17
            91 * GABRIEL Timothé GRAND EST 03'23''22
            92 JELSPERGER Mathieu GRAND EST 03'28''27
            93 MORNET Thomas CENTRE VAL DE LOIRE 03'29''63
            94 * DE BONA Anthony ILE DE FRANCE 03'36''39
            95 * LELIEVRE Albin SELECTION CD 61 03'40''18
            96 GUILBERT Clément TEAM EC14 GROUPAMA JUNI 03'44''55
            97 GALLIER Nolwen TEAM EC14 GROUPAMA JUNI 04'06''73
            98 TRASTOUR Loris BOURGOGNE FRANCHE CO 04'17''71
            99 * BOISSOU Yannick NOUVELLE AQUITAINE 04'18''69
            100 * MATHIOT Antonin CENTRE VAL DE LOIRE 04'22''15
            101 * RENAULD Axel TEAM EC14 GROUPAMA JUNI 05'18''67
             

          • Saint-Didier-sous-Ecouves ( 61 )
Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite