• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

70 090521 TW 072  Gus Sev.jpg
Sportbreizh, le site du vélo en Bretagne
OK
Actualités
          • Le Comité Départemental du Finistère a remporté ce dimanche à Châtelguyon en Auvergne la Coupe de France des comités départementaux pour les minimes et cadettes devant le CD22 ! Le CD29 place deux filles sur le podium avec Titia Rio deuxième et Ilona Rouat, troisième. Chez les minimes, la Finistérienne Moena Kleinclauss est deuxième.
          • Coupe de France minimes-cadettes: victoire du Finistère !
          • 1    BEGO Julie    CHAMBERY C. COMPETITION    1h25'20,46    32,06    1° C2/32                                        
            2    RYO TITIA    CD FINISTÈRE    1h25'45,06    31,91    2° C2/32                                        
            3    ROUAT ILONA    CD FINISTÈRE    1h25'45,06    31,91    1° C1/24                                        
            4    JOUAULT AMBRE    CD ILLE-ET-VILAINE    1h25'45,06    31,91    2° C1/24                                        
            5    ROUSSEL ELYNE    CD CÔTES-D'ARMOR    1h26'11,31    31,75    3° C2/32                                        
            6    DUPIN Melanie    CD LOT-ET-GARONNE    1h26'11,31    31,75    3° C1/24                                        
            7    DESRIEUX Léane    V.S. ROMANAIS PEAGEOIS    1h26'11,31    31,75    4° C1/24                                        
            8    DE GUERDAVID AURELIE    CD FINISTÈRE    1h26'11,31    31,75    5° C1/24                                        
            9    BUNEA Wendy    VELO CLUB AMBERTOIS    1h26'11,31    31,75    6° C1/24                                        
            10    CHEREAU Clémence    CD LOIR-ET-CHER    1h26'11,31    31,75    4° C2/32                                        
            11    MAHIEU Léonie    CD CALVADOS    1h26'11,31    31,75    7° C1/24                                        
            12    REYNIER Romane    CD HAUTE-SAÔNE    1h26'11,31    31,75    5° C2/32                                        
            13    YANNIC TIFENN    CD FINISTÈRE    1h26'11,31    31,75    6° C2/32                                        
            14    PLAGNIOL Maéva    AIX V.T.T.    1h26'11,31    31,75    1° M2/19                                        
            15    FAUGERON Elise    E.C. ST ETIENNE - LOIRE    1h26'11,31    31,75    7° C2/32                                        
            16    MULLER Amandine    CD BAS-RHIN    1h26'11,31    31,75    8° C1/24                                        
            17    TABU Léane    US BONNY    1h26'11,31    31,75    9° C1/24                                        
            18    KLEINCLAUSS MOENA    CD FINISTÈRE    1h26'16,39    31,72    2° M2/19                                        
            19    REVOL LISE    CD VAUCLUSE    1h26'19,96    31,70    1° M1/6                                        
            20    ROUANET Anaïs    CD TARN    1h27'36,32    31,23    3° M2/19                                        
            21    VERNEZOUL Yléa    CD TARN    1h28'03,38    31,07    10° C1/24                                        
            22    RICHARDOT Noémie    CYCLE GOLBEEN    1h28'03,38    31,07    11° C1/24                                        
            23    MARASCO Margot    CANNER 3 FRONTIERES VTT    1h28'03,38    31,07    8° C2/32                                       
            24    AURENGE Camille    CD SAÔNE-ET-LOIRE    1h28'03,38    31,07    9° C2/32                                        
            25    BESCOND Lou    CD ISÈRE    1h28'03,38    31,07    10° C2/32                                        
            26    PLOMION Jade    CD NORD    1h28'03,38    31,07    11° C2/32                                        
            27    DUHAMEL Alix    CD NORD    1h28'03,38    31,07    12° C2/32                                        
            28    SANCHEZ EMMA    CD MAINE-ET-LOIRE    1h28'10,20    31,03    4° M2/19                                        
            29    VERMET EMELYNE    CD VAUCLUSE    1h28'18,09    30,99    12° C1/24                                        
            30    CUFI Lana    CD HAUTE-SAVOIE    1h29'55,21    30,43    5° M2/19                                        
            31    MOISSONNIER Marie    CT RHÔNE-MÈTROPOLE DE LYON    1h29'55,21    30,43    13° C2/32                     
            32    ALMANSA Carla    CD TARN-ET-GARONNE    1h30'23,67    30,27    14° C2/32                                        
            33    KRIEGER Camille    CD AUBE    1h30'23,67    30,27    15° C2/32                                        
            34    FERNANDES Pauline    CD BAS-RHIN    1h30'23,67    30,27    6° M2/19                                        
            35    BODROGI Sophie    CD JURA    1h32'18,64    29,64    16° C2/32                                        
            36    LAURY Clémence    CD AUBE    1h32'18,64    29,64    17° C2/32                                        
            37    KIRSCH Flavie    CD DOUBS    1h32'18,64    29,64    13° C1/24                                        
            38    IMBERT JULIE    CD VAUCLUSE    1h32'18,64    29,64    14° C1/24                                        
            39    SERRES Lea    CD PYRÉNÉES-ATLANTIQUES    1h32'18,64    29,64    15° C1/24                                        
            40    BEAUDOT CHLOE    CD ILLE-ET-VILAINE    1h32'18,64    29,64    18° C2/32                                        
            41    MAILLY LEA    CD CÔTES-D'ARMOR    1h32'18,64    29,64    7° M2/19                                        
            42    GUGLIELMINI Léa    AVENIR CYCLISTE CUSSET    1h32'24,17    29,61    19° C2/32                                        
            43    GIROD Iris    BTC FAGNIERES    1h32'26,27    29,60    8° M2/19                                        
            44    GOROSTEGUI Marie    CD PYRÉNÉES-ATLANTIQUES    1h32'26,27    29,60    20° C2/32                                
            45    DESENFANT Lou    CD CREUSE    1h32'26,27    29,60    9° M2/19                                        
            46    BONNIN NOEMIE    CD VENDÉE    1h35'23,42    28,68    21° C2/32                                        
            47    VALLET Chloé    CD HAUTE-SAVOIE    1h36'58,60    28,22    22° C2/32                                        
            48    BRIOLAT Chloé    CD AUBE    1h37'59,99    27,92    16° C1/24                                        
            49    DEMORTIERE Marie    CD SAÔNE-ET-LOIRE    1h37'59,99    27,92    17° C1/24                                        
            50    PONCET Flavie    CD SAÔNE-ET-LOIRE    1h38'01,51    27,91    18° C1/24                                        
            51    CACAULT Evaelle    CD LOT-ET-GARONNE    1h38'01,51    27,91    23° C2/32                                        
            52    DUCHENE Jeanne    CD AUBE    1h38'08,28    27,88    10° M2/19                                        
            53    BRAMOULLE Pauline    CD MANCHE    1h40'52,41    27,12    24° C2/32                                        
            54    PATELLARO LORENA    CD VAUCLUSE    1h41'38,40    26,92    11° M2/19                                        
            55    SAUGRAIN Kloé    CD NORD    1h41'38,40    26,92    19° C1/24                                        
            56    BRAMOULLE Manon    CD MANCHE    1h41'38,40    26,92    12° M2/19                                        
            57    OLLIVIER MARGAUX    CD CÔTES-D'ARMOR    1h41'38,40    26,92    20° C1/24                                        
            58    BARBEREAU Juliette    CD HAUTE-SAVOIE    1h41'38,40    26,92    13° M2/19                                        
            59    LEGEAY Océane    CD MANCHE    1h41'38,40    26,92    14° M2/19                                        
            60    BLAIZE LENA    CD FINISTÈRE    1h41'38,40    26,92    25° C2/32                                        
            61    CARTIER Marion    CD HAUTE-SAVOIE    1h41'38,40    26,92    26° C2/32                                        
            62    SEVOZ Célia    CD ISÈRE    1h41'38,40    26,92    27° C2/32                                        
            63    ROUAT JESSICA    CD FINISTÈRE    1h41'41,81    26,91    2° M1/6                                        
            64    SAITTA Amelia    CD ISÈRE    1h41'41,81    26,91    15° M2/19                                        
            65    PIETROSANTE Camille    CYCLE GOLBEEN    1h45'20,24    25,97    21° C1/24                                        
            66    TEIRLYNCK Léonie    CD ISÈRE    1h45'43,38    25,88    3° M1/6                                        
            67    MARTIN Maëlle    E. C. CLERMONT-FERRAND    1h45'57,86    25,82    28° C2/32                                        
            68    BLANCHET Emma    CD HAUTE-SAVOIE    1h48'03,69    25,32    29° C2/32                                        
            69    BEVRE Noelline    UNION SPORTIVE JOVINIENNE CYCLISME    1h49'04,40    25,09    22° C1/24                   70    CABOT Elina    CD NORD    1h49'04,40    25,09    23° C1/24                                        
            71    DABROWSKI Ambre    CD TARN    1h49'07,02    25,07    16° M2/19                                        
            72    BURGUBURU Lucie    CD PYRÉNÉES-ATLANTIQUES    1h49'07,02    25,07    4° M1/6                               73    WERVER Margaux    CD BAS-RHIN    1h56'09,76    23,56    17° M2/19                                        
            74    HENRION Claire    CD BAS-RHIN    1h56'09,76    23,56    5° M1/6                                        
            75    BROCARD Agathe    CD DOUBS    1h56'14,52    23,54    30° C2/32                                        

            Abandons (6)                                                            
            DNF    GUILLET Lisa    CD AIN    Abandon                                                
            DNF    MICHAUD FLAVIE    CD LOIRE-ATLANTIQUE    Abandon                                                
            DNF    FLEYTOUX Clémence    CD HAUTE-SAÔNE    Abandon                                                
            DNF    WEITMANN Margaux    CYCLE GOLBEEN    Abandon                                                
            DNF    MAIREY Aylin    CD DOUBS    Abandon                                                
            DNF    BAZILLER JADE    CD CÔTES-D'ARMOR    Abandon                                                
             

            Le classement des comités

            1    CD FINISTÈRE    168
            2    CD CÔTES-D'ARMOR    83
            3    CD VAUCLUSE    59
            4    CD TARN    48
            5    CD BAS-RHIN    39
            6    CD AUBE    38
            7    CD NORD    37
            8    CD ISÈRE    26
            9    CYCLE GOLBEEN    21
            10    CD SAÔNE-ET-LOIRE    14
            11    CD HAUTE-SAVOIE    8
            12    CD PYRÉNÉES-ATLANTIQUES    6
            13    CD MANCHE    6
            14    CD DOUBS    5
             

          • Châtelguyon ( 63 )
Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite