• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

45 19055206 1138646926239332 61682448191328255 o copie.jpg
Sportbreizh, pour la relance du vélo
OK
Actualités
      • Coupe des Clubs par équipes Juniors : l'AC Lanester 56 à la 2ème place

      • Publié le 30/05/2010
          • L'AC Lanester 56 s'est classée à la 2ème place de la coupe des Clubs par équipes Juniors "Trophée Gustave Beignon" qui se disputait ce samedi à Thorigny en Vendée. La 1ère place revient à l'UC Nantes Atlantique tandis que le podium est complété par Sablé Sur Sarthe Cyclisme. A noter que le club Bretagne Juniors qui devait participer à l'épreuve n'a pas pris le départ, une panne mécanique ayant hélas stoppé le véhicule du comité du côté de Nantes.
          • Coupe des Clubs par équipes Juniors : l'AC Lanester 56 à la 2ème place
          • Coupe des Clubs par équipes Juniors "Trophée Gustave Beignon"

            1 CHAUVIN Benjamin, QUESNEL Amaury, BRIARD Etienne, MICHAUD Quentin (UC NANTES ATLANTIQUE) 0 h 55 ' 18 ''
            2 HENRY Rodolphe, LE BOUCHER Thomas, LE PRIELLEC Gildas, MIRA Anthony (AVENIR CYCLISTE LANESTER 56) 0 h 55 ' 37 '
            3 CHAVAILIER Anthony, DELHOMMEAU Antoine, HARDY Ronan, RIOU Nicolas (SABLE SARTHE CYCLISME PDL) 0 h 56 ' 02 ''
            4 LE BAIL Teddy, DUPE Bastien, GUYOT Romain, RAUTURIER Simon (ANGERS CYCLISME) 0 h 56 ' 34 ''
            5 CARDIS Romain, CHARGE Julien, JACQUEMIN Baptiste, MERCERON Paul (EVAD) 0 h 57 ' 24 ''
            6 THEVENOT Guillaume, GAZEAU Alban, ARCEAU Alexandre, CHAVALIER Jordan (CD 85) 0 h 57 ' 38 ''
            7 BARBEAU Vincent, BLANDIN Valentin, ERAND Julien, LARGEAU Vincent (CD 44) 0 h 59 ' 10 ''
            8 BRAULT PERARD Nicolas, MOULINIER Anthony, BRUNET Yohan, CHEMINEAU Stephane (UC CHOLET 49) 1 h 00 ' 30 ''
            9 SOENEN Flavien, LE GOT Trevan, BOIRIVANT Clément DOLIVET Norman (VCCO) 1 h 00 ' 37 ''
            10 LAROCHELLE Stephane, LAROCHELLE Steve, CORNU Jean-Baptiste, THIBAULT Kevin (RVC) 1 h 00 ' 38 ''
            11 MIGNE Samuel, AUDEBRAND Kevin, BERTRAND Alexis, BOIVILLIERS Damien (PAYS DES OLONNES CYCLISTE COTE DE LUMIERE) 1 h 01 ' 14 ''
            12 BARRETEAU Maxime, AUCHER Gaultier, LAMBERT Alexis, RABILLE Mathieu (VC ESSARTAIS 1) 1 h 01 ' 29 ''
            13 GREAU Fabien , DURAND Stephane, POTIER Jeremy, BONNAUDET Florian (VC ESSARTAIS 2) 1 h 06 ' 23 ''
            14 COLAS Vincent, JAMET Loic, GUILLAUMOT Quentin, LE GAL Jordann (CLUB BRETAGNE JUNIORS) Excusé

            Coupe des Clubs CLM par équipes Cadets  

            1 POUSSE Maxence, HERVEOU David, CORBIN Thibaud, DROUET Tony (BRETTE-SPORTIF / EC CHANGE) 0h35'03"
            2 DROUET Francois, MAZURIER Julien, RENAULT Pierre-Yves, VILFEU Floryan    (VC CONLIE) 0h35'08"
            3 LE HOUX Adrien, MAILLET Benjamin, NORMAND Clément, PLESSIS Baptiste (ANGERS CYCLISME) 0h35'22"
            4 DENIS Alex, FEAUVEAU Benjamin, PINOT Quentin, RICORDEL Victor    (VC SEBASTIENNAIS) 0h35'55"
            5 COUTANTS Thomas, PIVETEAU Maxime, SIRET Clément, VARNAJOT Nicolas (VC ESSARTAIS) 0h36'23"
            6 RETIERE Valentin, COGNET Boris, COGNET Noe, TURGOT Laurent (VELO CLUB MONTAIGU) 0h36'39"
            7 BRUNEAU Corentin, POULAIN Floriant, BAGUELIN Maxime, GUERIN Camille (CC ERNEEN 1) 0h36'42"
            8 HALARY Lucas, QUESNEL Thibaut, GROLIER Alexis, TESSIER Florian (UC NANTES ATLANTIQUE 1) 0h36'43"
            9 ABGUILLERM Anthony, PAILLUSSON Jeremy, TARDIF Mathieu, VOISIN Maxime (CC CASTELBRIANTAIS) 0h36'57"
            10 FERASSE Thibault, BOUSSOUFI Felix, ARLOT Guirec, ARNAUD Simon (NANTES DOULON VELO SPORT 2) 0h37'01"
            11 DABIN Kevin, HOUEIX Charly, JARRY Benjamin, TIJOU Clement (BEAUPREAU VS) 0h37'15"
            12 LAGOUTE Pierrick, CHANTEPIE Hugo, PHILLARD Corentin (CC ERNEEN 2) 0h37'21"
            13 ARTUS Willy, THIBAUD Simon, GUILBAUD Lawry, LUCAS Quentin (CC MONTOIS / VC ST GILLES VIE) 0h37'25"
            14 DUBOIS Maxime, MEMBRUT Anthony, MENETAUD Yoan, VIVIER Remi (AC JARNAC) 0h37'27"
            15 TESSIER Paul ,Alexandre TSCHAN Leo, TENAILLEAU Lilian, RABILLER Simon (POC COTE DE LUMIERE) 0h37'29"
            16 BARTHELEMY Morgan, LECOQ Aymeric, TIGER Thomas, TROCHU Thomas (VS DE MESANGER) 0h37'31"
            17 SOENEN Luc, ANGOT Benjamin, BUREAU Clement, BOUTEIER Nicolas    (VCCO) 0h37'39"
            18 LE HECHO Alexis, MASSON Antoine, BOILEVIN Corentin, DUPRE Julien (UC NANTES ATLANTIQUE 2) 0h38'13"
            19 BAURAIN Thomas, BERANGER Anthony, PLANCHOT Pierre Emmanuel, YOU Jonathan (UC CHOLET 49) 0h38'38"
            20 PARROT Adrien, THEARD Brieux, LEMOAL Corentin, PELLETIER Remi (NANTES DOULON VELO SPORT 1) 0h39'05"
            21 PARPAILLON Benjamin, BRIDONNEAU Sebastien, DUHIL Antoine, ROMIAN Davy (ROCHE VENDEE CYCLISME) 0h39'54"
            22 ORCEAU Clement, GRELIER Fabien, THIBAUD Corentin, TRICHET Denis (VELO CLUB AIZENAY) Abandon sur chute
                       

            Remerciements à Pascal Chesse

Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite