• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

45 19055206 1138646926239332 61682448191328255 o copie.jpg
Sportbreizh, pour la relance du vélo
OK
Actualités
      • Coupe du Monde Cyclo-Cross Espoirs # 4 à Heusden-Zolder (Belgique) : Menut 8e

      • Publié le 26/12/2012
          • Le Français David Menut a pris ce mercredi la 8ème place de la 4ème manche de la coupe du Monde espoirs disputée à Heusden Zolder en Belgique. Une épreuve remportée par le Belge Wietse Bosmans.
          • Coupe du Monde Cyclo-Cross Espoirs # 4 à Heusden-Zolder (Belgique) : Menut 8e
          • Classement
             
            1 BOSMANS Wietse BELGIUM 0:50:54
            2 VAN KESSEL Corne NETHERLANDS +00:11
            3 VAN AERT Wout BELGIUM +00:15
            4 DOLFSMA Emiel NETHERLANDS +00:17
            5 VAN DER POEL David NETHERLANDS +00:18
            6 VERMEERSCH Gianni BELGIUM +00:22
            7 SWEECK Laurens BELGIUM +00:37
            8 MENUT David FRANCE +00:48
            9 ALAPHILIPPE Julian FRANCE +00:56

            10 MERLIER Tim BELGIUM-B +01:02
            11 VAN DER HEIJDEN Michiel NETHERLANDS +01:05
            12 VANDEKINDEREN Jens BELGIUM-B +01:06
            13 BOROS Michael CZECH REPUBLIC +01:07
            14 SWEECK Diether BELGIUM-B +01:07
            15 AERTS Toon BELGIUM +01:08
            16 MCDONALD Zach UNITED STATES +01:13
            17 SOETE Daan BELGIUM-B +01:23
            18 JAUREGUI Quentin FRANCE +01:24
            19 EISING Tijmen NETHERLANDS +01:47
            20 ADAMS Jens BELGIUM +01:50
            21 VENTURINI Clément FRANCE +02:00
            22 PAPRSTKA Tomas CZECH REPUBLIC +02:09
            23 LASAK Matej CZECH REPUBLIC +02:19
            24 VAN TICHELT Yorben BELGIUM-B +02:25
            25 SCHWEIZER Michael (JR) GERMANY +02:31
            26 BRAIDOT Luca ITALY +02:47
            27 ECKMANN Yannick GERMANY +02:53
            28 NIPL Vojtech CZECH REPUBLIC +03:01
            29 SKALA Jakub CZECH REPUBLIC +03:04
            30 MAYER Yannick GERMANY +03:05
            31 LASTRA MARTINEZ Jonathan SPAIN +03:36
            32 BRETSCHNEIDER Toni GERMANY +03:40
            33 GRAY Luke GREAT BRITAIN +03:50
            34 DOUBEY Fabien FRANCE +03:53
            35 FALASCHI Bryan ITALY +04:03
            36 BRAET Vinnie BELGIUM-B +04:18
            37 DILLMAN Andrew UNITED STATES +04:21
            38 GLAJZA Ondrej SLOVAKIA +04:22
            39 SUAREZ FERNANDEZ Kevin SPAIN +04:47
            40 HANSEN Kenneth DENMARK +04:59
            41 JOHNSON Josh UNITED STATES +05:28
            42 TRUJILLO Skyler UNITED STATES +06:34
            43 DRUMM Felix GERMANY +06:43
            44 GRUNER Yannick GERMANY -1LAP
            45 ORTENBLAD Tobin UNITED STATES -1LAP
            46 CLARKSON Jack GREAT BRITAIN -1LAP
            47 GOGUEN Manny UNITED STATES -2LAP
            48 OSTERGAARD Nikolaj Ruud DENMARK -3LAP
             
            Classement général coupe du Monde
             
            1 BOSMANS Wietse BELGIUM 225
            2 VAN KESSEL Corne NETHERLANDS 165
            3 VAN AERT Wout BELGIUM 164
            4 VANTHOURENHOUT Michael BELGIUM 115
            5 TEUNISSEN Mike NETHERLANDS 108
            6 VERMEERSCH Gianni BELGIUM 105
            7 VAN DER POEL David NETHERLANDS 103
            8 DOLFSMA Emiel NETHERLANDS 85
            9 SWEECK Laurens BELGIUM 85
            10 MCDONALD Zach UNITED STATES 83
            11 EISING Tijmen NETHERLANDS 75
            12 VAN DER HEIJDEN Michiel NETHERLANDS 70
            13 ADAMS Jens BELGIUM 67
            14 PAPRSTKA Tomas CZECH REPUBLIC 65
            15 ALAPHILIPPE Julian FRANCE 58
            16 BOROS Michael CZECH REPUBLIC 57
            17 MENUT David FRANCE 46
            18 VANDEKINDEREN Jens BELGIUM 41
            19 HNIK Karel CZECH REPUBLIC 41
            20 SCHWEIZER Michael (JR) GERMANY 38
            21 NIPL Vojtech CZECH REPUBLIC 38
            22 LASAK Matej CZECH REPUBLIC 37
            23 AERTS Toon BELGIUM 35
            24 BOSMAN Gert-Jan NETHERLANDS 31
            25 VENTURINI Clément FRANCE 31
            26 SWEECK Diether BELGIUM 30
            27 JAUREGUI Quentin FRANCE 29
            28 SKALA Jakub CZECH REPUBLIC 29
            29 SOETE Daan BELGIUM 26
            30 ECKMANN Yannick GERMANY 24
            31 MERLIER Tim BELGIUM 22
            32 DOUBEY Fabien FRANCE 19
            33 BRAIDOT Luca ITALY 19
            34 MÜLLER Lukas SWITZERLAND 19
            35 POLNICKY Radek CZECH REPUBLIC 15
            36 PEDERSEN Jonas DENMARK 15
            37 SAGESSER Severin SWITZERLAND 12
            38 NESVADBA Jan CZECH REPUBLIC 10
            39 VAN TICHELT Yorben BELGIUM 10
            40 LIENHARD Fabian SWITZERLAND 9
            41 FORSTER Lars SWITZERLAND 9
            42 HANSEN Kenneth DENMARK 5
            43 DOUBEY Loic FRANCE 4
            44 KAISER Cody UNITED STATES 3
            45 MAYER Yannick GERMANY 1
            46 DE TIER Floris BELGIUM 1
            47 LASTRA MARTINEZ Jonathan SPAIN 1
             
            Source www.uci.ch
Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite