• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

45 19055206 1138646926239332 61682448191328255 o copie.jpg
Sportbreizh, pour la relance du vélo
OK
Actualités
      • Course d'attente de la Route Bretonne : Cordroch facilement

      • Publié le 02/03/2014
      • Résultat du 02/03/2014
          • Julien Cordroch s'impose ce dimanche sur la course d'attente de la Route Bretonne à St Avé (56). Le Lanestérien avait avait déjà fait parlé de lui sur l'interclubs de Camors en prenant la 4ème place de l’épreuve derrière des coureurs bien connus. Le jeune coureur de l’AC Lanester 56, qui sort des rangs juniors a battu au sprint ses derniers compagnons d'échappée.
          • Course d'attente de la Route Bretonne : Cordroch facilement
          • Une dizaine de coureurs composaient une échappée qui a subi de nombreuses attaques dans les cinq derneirs tours. Finalement, ils n'étaient plus que cinq à se présenter au sprint et Cordroch l'emportait facilement. Il s'impose devant Jérôme Le Breton (OC Locminé) et Vincent Guil (Véloce Vannetais).

            Classement

            1 CORDROCH JULIEN AC LANESTER 56 01:50:11 
            2 LE BRETON JEROME OC LOCMINE 
            3 GUIL VINCENT VELOCE VANNETAIS CYCL. 
            4 LELIEVRE JEAN CHARLES VS RIEUXOIS 56 
            5 TREHIN XAVIER UCL HENNEBONT 
            6 ARZ PIERRE AC PAYS DE BAUD 
            7 DARMONT MAXIME VELO CLUB PORNICHET 
            8 ROBIC THOMAS RUN BIKE CLUB 56 
            9 TORTELIER VALENTIN ASPTT RENNES CYCLISME 
            10 GILLARD ROMUALD DYNAMIC BIKE LOCMINE 
            11 HULLOT JEREMY CC RENNAIS 
            12 ETIENNE KYLIAN EC QUEVENOISE 
            13 LUCAS VALENTIN VC PAYS DE LOUDEAC 
            14 CAM FLORIAN EC LANDERNEAU 
            15 NEDELEC CORENTIN VELOCE VANNETAIS CYCL. 
            16 DANET MARC EC PLUVIGNOISE 
            17 LE BERRE DAVID VC PAYS DE LORIENT 
            18 FERRAND VALENTIN AC QUESTEMBERT 
            19 TOUZE ALEXIS SC MALESTROIT 
            20 LE HUITOUZE JULIEN VELOCE VANNETAIS CYCL. 
            21 PERRIN JONATHAN UCL HENNEBONT 
            22 DEROCHE OLIVIER REDON OC 
            23 LE NORMAND ARISTIDE SC MALESTROIT 
            24 JUDAIS DYLAN SOJASUN ESPOIR ACNC 
            25 BLANCHARD TEDDY VC PAYS DE LORIENT 
            26 DUGUE EMMANUEL VC PLELANAIS 
            27 DARRACQ MAEL UC QUIMPERLOISE 
            28 SIMON ANTOINE US LA GACILLY CYCL. 
            29 BRIEND ANTOINE VELOCE VANNETAIS CYCL. 
            30 GICQUEL JULIEN REDON OC 
            31 BASSIN JULIEN REDON OC 
            32 MACE PASCAL VC LOUDEAC 38 
            33 GAUDIN KEVIN ASPTT RENNES CYCLISME 
            34 MOGAN JULIEN AC BREVINOIS 
            35 LECLAIRE NICOLAS REDON OC 
            36 BEGOC JONATHAN VC RENNAIS 
            37 EON DAMIEN CC LIFFRE 
            38 HAYE BENJAMIN UCL HENNEBONT 
            39 HASPOT AURELIEN VELO CLUB PORNICHET 
            40 HOUSSAIS CORENTIN MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME 

            Photo: Adeline Harvis

Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite