• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

45 19055206 1138646926239332 61682448191328255 o copie.jpg
Sportbreizh, pour la relance du vélo
OK
Actualités
      • Course de la Paix Juniors #2B: D'Hervez 16ème / Toumire leader

      • Publié le 10/05/2019
      • Résultat du 10/05/2019
          • Ce vendredi, l'Italien Tomas Trainini (Italie) a remporté au sprint le deuxième tronçon de la deuxième étape de la Course de la Paix Juniors en République Tchèque. Il a devancé son coéquipier Francesco Della Lunga et Paul Penhoët (France). A noter la 16ème place de Thibault D'Hervez. Par ailleurs, Hugo Toumire (France) reste leader de l'épreuve tchèque.
          • Course de la Paix Juniors #2B: D'Hervez 16ème / Toumire leader
          •  


            Classement de la 2e étape B


            1 TRAININI Tomas ITA Italian National Team les 80,4 km en 1h53'09'' (b : 6'')
            2 DELLA LUNGA Francesco ITA Italian National Team 00:00 (b : 4'')
            3 PENHOET Paul FRA France National Team 00:00 (b : 2'')
            4 VAN UDEN Casper NED Netherlands National Team 00:00
            5 SKIVILD Robin Juel DEN Danish National Team 00:00
            6 PONOMAR Andrii UKR Ukraine National Team 00:00
            7 LOLAND Sakarias Koller NOR Norway National Team 00:00
            8 LINDNER Tom EUR Euroregion Team 00:00
            9 HEßMANN Michel GER German National Team 00:00
            10 VANDENBULCKE Alex BEL Belgian National Team 00:00
            11 WILLEMS Jago BEL Belgian National Team 00:00
            12 BITTNER Pavel CZE Czech Republic National Te 00:00
            13 BALLERSTEDT Maurice GER German National Team 00:00
            14 WALLINDER Wincent SWE Swenden National Team 00:00
            15 VANČO Tobias SVK Slovakia National Team 00:00
            16 D'HERVEZ Thibault FRA France National Team 00:00

             


            17 PICCOLO Andrea ITA Italian National Team 00:00
            18 KULAKOV Maksim RUS Russian National Team 00:00
            19 OELKE Tim GER German National Team 00:00
            20 LEVY William Blume DEN Danish National Team 00:00
            21 GOMOZKOV Artem RUS Russian National Team 00:00
            22 VAN EETVELT Lennert BEL Belgian National Team 00:00
            23 DEBRUYNE Ramses BEL Belgian National Team 00:00
            24 VACEK Mathias CZE Czech Republic National Te 00:00
            25 LUTTER Eric EUR Euroregion Team 00:00
            26 BAUDIN Alex FRA France National Team 00:00
            27 BOUČEK Jakub CZE Czech Republic National Te 00:00
            28 BREIN Sindre Hvesser NOR Norway National Team 00:00
            29 KEUP Pierre-Pascal EUR Euroregion Team 00:00
            30 KLYVER Hjalmar SWE Swenden National Team 00:00
            31 JASKOT Michal POL Poland National Team 00:00
            32 MOVCHAN Andrii UKR Ukraine National Team 00:00
            33 DAHLBLOM Anton SWE Swenden National Team 00:00
            34 MAČEK Matic SLO Slovenia National Team 00:00
            35 STOKKE Vegard NOR Norway National Team 00:00
            36 IWERSEN Emil Schandor DEN Danish National Team 00:00
            37 SLAMZHANOV Orken KAZ Kazakhstan National Team 00:00 2
            38 STRELKOV Nikita RUS Russian National Team 00:00
            39 JOVANOV Stevan SRB Serbian National Team 00:00
            40 ANDRESEN Tobias Lund DEN Danish National Team 00:00
            41 TOUMIRE Hugo FRA France National Team 00:00
            42 GORAK Dominik POL Poland National Team 00:00
            43 GUZZO Federico ITA Italian National Team 00:00
            44 WILKSCH Hannes GER German National Team 00:00
            45 MURN Boštjan SLO Slovenia National Team 00:00
            46 TRETYAKOV Lev KAZ Kazakhstan National Team 00:00
            47 COLNAR Aljaž SLO Slovenia National Team 00:00
            48 DROOGMANS Lars BEL Belgian National Team 00:00
            49 PARET PEINTRE Valenti FRA France National Team 00:00
            50 VAN DER TUUK Axel NED Netherlands National Team 00:00
            51 GLIVAR Gal SLO Slovenia National Team 00:00
            52 TIBERI Antonio 10030804049 ITA Italian National Team 00:00
            53 OLSZAR Antoni POL Poland National Team 00:00
            54 MUSIALIK Jakub POL Poland National Team 00:00
            55 LUKOVIČ David SRB Serbian National Team 00:00
            56 ŘEHA Filip CZE Czech Republic National Te 00:00
            57 HNÍK Jakub CZE Czech Republic National Te 00:00
            58 HUENS Axel FRA France National Team 00:00 (b : 3'')
            59 STOČEK Bruno EUR Euroregion Team 00:00
            60 DEL GROSSO Bodi NED Netherlands National Team 00:00
            61 ŤOUPALÍK Jakub CZE Czech Republic National Te 00:00
            62 KOLAŠINAC Admir SRB Serbian National Team 00:00
            63 BILYI Maksim UKR Ukraine National Team 00:00
            64 BETTENDORFF Loic LUX Luxemburg National Team 00:00 (b : 1'')
            65 BYSKOV SARBO Andreas DEN Danish National Team 00:00
            66 OŠKO Milosz POL Poland National Team 00:00
            67 BLATT Pablo LUX Luxemburg National Team 00:00
            68 GUSEV Iakov RUS Russian National Team 00:00
            69 RYSZEWSKI Kamil POL Poland National Team 00:00
            70 GRASVOLD Dennis NOR Norway National Team 00:00
            71 SMETANIUK Oleksander UKR Ukraine National Team 00:00
            72 JERETINA Marko SLO Slovenia National Team 00:00
            73 FINNESAND Frederik Gje NOR Norway National Team 00:00
            74 ĆATOVIĆ Nermin SRB Serbian National Team 00:00
            75 PEREIRA MARQUES Raf LUX Luxemburg National Team 00:00
            76 HANSEN Peter Asbjorn DEN Danish National Team 00:00
            77 KUDRAVETS Artsiom BLR Belorusian National Team 00:00
            78 CLYNHENS Toon BEL Belgian National Team 00:00
            79 MINY Gilles LUX Luxemburg National Team 00:00
            80 BRENNER Marco GER German National Team 00:00
            81 ARTZ Huub NED Netherlands National Team 00:00
            82 GLOESENER Jacques LUX Luxemburg National Team 00:00
            83 PAŠKALIN Bruno CRO Croatia National Team 00:00
            84 JURIŠEVIČ Carlo CRO Croatia National Team 00:00
            85 ROSNER Linus GER German National Team 00:00
            86 BANIAR Matúš SVK Slovakia National Team 00:00
            87 DUIJVESTEIJN Roy NED Netherlands National Team 00:00
            88 LOVIDIUS Edvin SWE Swenden National Team 00:00
            89 STAUNE-MITTET Johan NOR Norway National Team 00:00
            90 MIHOLJEVIČ Fran CRO Croatia National Team 00:00
            91 KOLAŘÍK Lukáš EUR Euroregion Team 00:17
            92 PRYMAKOU Kiryl BLR Belorusian National Team 00:24
            93 GAJDULA Marek SVK Slovakia National Team 01:04
            94 KHATPIN Nurzhan KAZ Kazakhstan National Team 04:30
            95 VIARSHYNIN Yan BLR Belorusian National Team 05:11
            96 ROVDER Pavol SVK Slovakia National Team 05:16
            97 PERSICO Davide ITA Italian National Team 05:16
            98 AVBELJ Blaž SLO Slovenia National Team 05:16
            99 AHLSSON Jonathan SWE Swenden National Team 06:57
            100 ZELINA Andrej SVK Slovakia National Team 07:20
            101 HODÁS Jakub SVK Slovakia National Team 10:32
            102 LOJEN Matija CRO Croatia National Team 10:41
            103 DOSTIYEV Ilkham KAZ Kazakhstan National Team 12:35
            104 SAVCHUK Ivan UKR Ukraine National Team 13:38

             

            Le classement général


            1 TOUMIRE Hugo FRA France National Team les 192,3 km en 4h40'27'' (moy. 41,117 km/h)
            2 BALLERSTEDT Maurice GER German National Team 00:08
            3 PICCOLO Andrea ITA Italian National Team 00:18
            4 LEVY William Blume DEN Danish National Team 00:18
            5 VAN UDEN Casper NED Netherlands National Team 00:22
            6 HEßMANN Michel GER German National Team 00:24
            7 BRENNER Marco GER German National Team 00:24
            8 PONOMAR Andrii UKR Ukraine National Team 00:31
            9 BYSKOV SARBO Andreas DEN Danish National Team 00:34
            10 VAN DER TUUK Axel NED Netherlands National Team 00:40
            11 VACEK Mathias CZE Czech Republic National Team 00:43
            12 BETTENDORFF Loic LUX Luxemburg National Team 00:44
            13 MIHOLJEVIČ Fran CRO Croatia National Team 00:45
            14 ROSNER Linus GER German National Team 00:46
            15 VAN EETVELT Lennert BEL Belgian National Team 00:46
            16 DEBRUYNE Ramses BEL Belgian National Team 00:48
            17 STOKKE Vegard NOR Norway National Team 00:50
            18 FINNESAND Frederik Gjes NOR Norway National Team 00:54
            19 BITTNER Pavel CZE Czech Republic National Team 00:54
            20 SKIVILD Robin Juel DEN Danish National Team 00:55
            21 PENHOET Paul FRA France National Team 00:59
            22 LINDNER Tom EUR Euroregion Team 00:59
            23 BAUDIN Alex FRA France National Team 00:59
            24 BOUČEK Jakub CZE Czech Republic National Team 01:01
            25 MURN Boštjan SLO Slovenia National Team 01:03
            26 IWERSEN Emil Schandor DEN Danish National Team 01:06
            27 D'HERVEZ Thibault FRA France National Team 01:06
            28 GUZZO Federico ITA Italian National Team 01:06
            29 TIBERI Antonio ITA Italian National Team 01:11
            30 OELKE Tim GER German National Team 01:16
            31 GLIVAR Gal SLO Slovenia National Team 01:16
            32 GRASVOLD Dennis NOR Norway National Team 01:17
            33 GUSEV Iakov RUS Russian National Team 01:17
            34 ANDRESEN Tobias Lund DEN Danish National Team 01:18
            35 LUTTER Eric EUR Euroregion Team 01:29
            36 JASKOT Michal POL Poland National Team 01:31
            37 KEUP Pierre-Pascal EUR Euroregion Team 01:34
            38 JERETINA Marko SLO Slovenia National Team 01:35
            39 CLYNHENS Toon BEL Belgian National Team 01:39
            40 PARET PEINTRE Valentin FRA France National Team 01:40
            41 LOLAND Sakarias Koller NOR Norway National Team 01:43
            42 COLNAR Aljaž SLO Slovenia National Team 01:44
            43 HUENS Axel FRA France National Team 01:45
            44 ARTZ Huub NED Netherlands National Team 01:45
            45 WALLINDER Wincent SWE Swenden National Team 01:46
            46 GOMOZKOV Artem RUS Russian National Team 01:52
            47 WILLEMS Jago BEL Belgian National Team 01:57
            48 PEREIRA MARQUES Rafa LUX Luxemburg National Team 02:03
            49 HNÍK Jakub CZE Czech Republic National Team 02:16
            50 VANDENBULCKE Alex BEL Belgian National Team 02:20
            51 KOLAŠINAC Admir SRB Serbian National Team 02:24
            52 STAUNE-MITTET Johan NOR Norway National Team 02:29
            53 OLSZAR Antoni POL Poland National Team 02:44
            54 WILKSCH Hannes GER German National Team 02:45
            55 BREIN Sindre Hvesser NOR Norway National Team 02:46
            56 GAJDULA Marek SVK Slovakia National Team 02:59
            57 SMETANIUK Oleksander UKR Ukraine National Team 02:59
            58 JURIŠEVIČ Carlo CRO Croatia National Team 03:02
            59 BILYI Maksim UKR Ukraine National Team 03:03
            60 ŤOUPALÍK Jakub CZE Czech Republic National Team 03:03
            61 DAHLBLOM Anton SWE Swenden National Team 03:15
            62 LOVIDIUS Edvin SWE Swenden National Team 03:19
            63 GORAK Dominik POL Poland National Team 03:20
            64 DEL GROSSO Bodi NED Netherlands National Team 03:21
            65 DUIJVESTEIJN Roy NED Netherlands National Team 03:30
            66 HANSEN Peter Asbjorn DEN Danish National Team 03:32
            67 DELLA LUNGA Francesco ITA Italian National Team 03:38
            68 VANČO Tobias SVK Slovakia National Team 03:45
            69 OŠKO Milosz POL Poland National Team 03:45
            70 TRAININI Tomas ITA Italian National Team 03:45
            71 RYSZEWSKI Kamil POL Poland National Team 03:46
            72 DROOGMANS Lars BEL Belgian National Team 03:48
            73 ĆATOVIĆ Nermin SRB Serbian National Team 03:59
            74 MOVCHAN Andrii UKR Ukraine National Team 04:03
            75 MUSIALIK Jakub POL Poland National Team 04:06
            76 BLATT Pablo LUX Luxemburg National Team 04:09
            77 MINY Gilles LUX Luxemburg National Team 04:11
            78 KOLAŘÍK Lukáš EUR Euroregion Team 04:24
            79 PERSICO Davide ITA Italian National Team 07:18
            80 KHATPIN Nurzhan KAZ Kazakhstan National Team 08:43
            81 AHLSSON Jonathan SWE Swenden National Team 10:08
            82 BANIAR Matúš SVK Slovakia National Team 10:35
            83 KLYVER Hjalmar SWE Swenden National Team 10:43
            84 STOČEK Bruno EUR Euroregion Team 11:00
            85 JOVANOV Stevan SRB Serbian National Team 11:18
            86 MAČEK Matic SLO Slovenia National Team 11:20
            87 GLOESENER Jacques LUX Luxemburg National Team 11:30
            88 AVBELJ Blaž SLO Slovenia National Team 17:05
            89 ŘEHA Filip CZE Czech Republic National Team 17:19
            90 KULAKOV Maksim RUS Russian National Team 17:34
            91 VIARSHYNIN Yan BLR Belorusian National Team 17:50
            92 PRYMAKOU Kiryl BLR Belorusian National Team 17:58
            93 LUKOVIČ David SRB Serbian National Team 18:31
            94 PAŠKALIN Bruno CRO Croatia National Team 18:54
            95 TRETYAKOV Lev KAZ Kazakhstan National Team 18:56
            96 KUDRAVETS Artsiom BLR Belorusian National Team 19:20
            97 STRELKOV Nikita RUS Russian National Team 21:05
            98 SLAMZHANOV Orken KAZ Kazakhstan National Team 21:09
            99 ROVDER Pavol SVK Slovakia National Team 23:13
            100 DOSTIYEV Ilkham KAZ Kazakhstan National Team 24:12
            101 ZELINA Andrej SVK Slovakia National Team 24:49
            102 LOJEN Matija CRO Croatia National Team 29:31
            103 HODÁS Jakub SVK Slovakia National Team 31:35
            104 SAVCHUK Ivan UKR Ukraine National Team 37:57

Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite