• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

50 Capture d e  769 cran 2019 02 22 a  768  09.20.13 2.jpg
Bretagne, terre de vélo !
OK
Actualités
      • Course de la Paix: Toumire tient bon !

      • Publié le 11/05/2019
      • Résultat du 11/05/2019
          • En terminant dans le premier peloton, le Normand Hugo Toumire a sauvé son maillot de leader de la Course de la Paix des juniors. Le Finistérien D'Hervez est 26ème au classement général.
          • Course de la Paix: Toumire tient bon !
          •  

            Classement de la 4ème étape

             

            1    TIBERI    Antonio    ITA    ITALY    2h35m35
            2    WILLEMS    Jago    BEL    BELGIUM    2:35:55
            3    HEßMANN    Michel    GER    GERMANY    2:35:55
            4    PICCOLO    Andrea    ITA    ITALY    2:35:55
            5    BALLERSTEDT    Maurice    GER    GERMANY    2:35:55
            6    SKIVILD    Robin Juel    DEN    DENMARK    2:35:55
            7    BAUDIN    Alex    FRA    FRANCE    2:35:55
            8    TOUMIRE    Hugo    FRA    FRANCE    2:35:55
            9    GRÅSVOLD    Dennis    NOR    NORWAY    2:35:55
            10    BRENNER    Marco    GER    GERMANY    2:35:55
            11    PONOMAR    Andrii    UKR    UKRAINE    2:35:55
            12    VAN EETVELT    Lennert    BEL    BELGIUM    2:35:55
            13    KULAKOV    Maksim    RUS    RUSSIAN FEDERATION    2:35:55
            14    LINDNER    Tom    GER         2:35:55
            15    OLSZAR    Antoni    POL    POLAND    2:35:55
            16    FINNESAND    Fredrik Gjesteland    NOR    NORWAY    2:35:55
            17    DEBRUYNE    Ramses    BEL    BELGIUM    2:35:55
            18    VACEK    Mathias    CZE    CZECH REPUBLIC    2:36:14
            19    BITTNER    Pavel    CZE    CZECH REPUBLIC    2:36:21
            20    DAHLBLOM    Anton    SWE    SWEDEN    2:36:58
            21    LEVY    William Blume    DEN    DENMARK    2:37:03
            22    STOKKE    Vegard    NOR    NORWAY    2:37:10
            23    GUZZO    Federico    ITA    ITALY    2:37:10
            24    GUSEV    Iakov    RUS    RUSSIAN FEDERATION    2:37:53
            25    VAN UDEN    Casper    NED    NETHERLANDS    2:38:04
            26    PARET PEINTRE    Valentin    FRA    FRANCE    2:38:10
            27    WILKSCH    Hannes    GER    GERMANY    2:39:08
            28    D'HERVEZ    Thibault    FRA    FRANCE    2:39:16
            29    CLYNHENS    Toon    BEL    BELGIUM    2:39:16
            30    DROOGMANS    Lars    BEL    BELGIUM    2:39:16
            31    JURISEVIC    Carlo    CRO    CROATIA    2:40:52
            32    IWERSEN    Emil Schandorff    DEN    DENMARK    2:40:52
            33    BOUČEK    Jakub    CZE    CZECH REPUBLIC    2:40:52
            34    BYSKOV SARBO    Andreas    DEN    DENMARK    2:40:52
            35    WALLINDER    Wincent    SWE    SWEDEN    2:41:05
            36    STOČEK    Bruno    CZE         2:41:05
            37    STAUNE-MITTET    Johannes    NOR    NORWAY    2:41:05
            38    JERETINA    Marko    SLO    SLOVENIA    2:41:05
            39    GLIVAR    Gal    SLO    SLOVENIA    2:41:05
            40    BETTENDORFF    Loïc    LUX    LUXEMBOURG    2:41:13
            41    BILYI    Maksim    UKR    UKRAINE    2:41:13
            42    HNÍK    Jakub    CZE    CZECH REPUBLIC    2:41:13
            43    KOLAŠINAC    Admir    SRB    SERBIA    2:41:21
            44    ĆATOVIĆ    Nermin    SRB    SERBIA    2:41:21
            45    LØLAND    Sakarias Koller    NOR    NORWAY    2:41:36
            46    ROSNER    Linus    GER    GERMANY    2:41:36
            47    LUTTER    Eric    GER         2:41:36
            48    ŘEHA    Filip    CZE    CZECH REPUBLIC    2:41:36
            49    VAN DER TUUK    Axel    NED    NETHERLANDS    2:41:36
            50    ANDRESEN    Tobias Lund    DEN    DENMARK    2:41:36
            51    JASKOT    Michal    POL    POLAND    2:41:36
            52    VANDENBULCKE    Alex    BEL    BELGIUM    2:41:36
            53    AHLSSON    Jonathan    SWE    SWEDEN    2:41:36
            54    GORAK    Dominik    POL    POLAND    2:41:47
            55    ŤOUPALÍK    Jakub    CZE    CZECH REPUBLIC    2:41:47
            56    OELKE    Tim    GER    GERMANY    2:42:59
            57    MIHOLJEVIĆ    Fran    CRO    CROATIA    2:44:49
            58    STRELKOV    Nikita    RUS    RUSSIAN FEDERATION    2:44:49
            59    MOVCHAN    Andrii    UKR    UKRAINE    2:44:57
            60    KOLAŘÍK    Lukáš    CZE         2:44:57
            61    ROVDER    Pavol    SVK    SLOVAKIA    2:45:04
            62    JOVANOV    Stevan    SRB    SERBIA    2:45:04
            63    GAJDULA    Marek    SVK    SLOVAKIA    2:45:04
            64    BANIAR    Matúš    SVK    SLOVAKIA    2:45:04
            65    PEREIRA MARQUES    Rafael    LUX    LUXEMBOURG    2:45:04
            66    ARTZ    Huub    NED    NETHERLANDS    2:45:16
            67    DUIJVESTEIJN    Roy    NED    NETHERLANDS    2:46:20
            68    COLNAR    Aljaž    SLO    SLOVENIA    2:46:20
            69    MINY    Gilles    LUX    LUXEMBOURG    2:46:20
            70    OSKO    Milosz    POL    POLAND    2:46:26
            71    GOMOZKOV    Artem    RUS    RUSSIAN FEDERATION    2:47:13
            72    BREIN    Sindre Hvesser    NOR    NORWAY    2:47:23
            73    KLYVER    Hjalmar    SWE    SWEDEN    2:49:32
            74    TRETYAKOV    Lev    KAZ    KAZAKHSTAN    2:49:32
            75    PENHOET    Paul    FRA    FRANCE    2:49:32
            76    LUKOVIĆ    David    SRB    SERBIA    2:49:32
            77    SMETANIUK    Oleksander    UKR    UKRAINE    2:49:32
            78    KUDRAVETS    Artsiom    BLR    BELARUS    2:49:32
            79    RYSZEWSKI    Kamil    POL    POLAND    2:49:32
            80    SLAMZHANOV    Orken    KAZ    KAZAKHSTAN    2:49:32
            81    MURN    Boštjan    SLO    SLOVENIA    2:49:32
            82    HANSEN    Peter Asbjørn    DEN    DENMARK    2:49:32
            83    LOVIDIUS    Edvin    SWE    SWEDEN    2:49:32
            84    DELLA LUNGA    Francesco    ITA    ITALY    2:49:32
            85    HUENS    Axel    FRA    FRANCE    2:49:32
            86    TRAININI    Tomas    ITA    ITALY    2:49:32
            87    MUSIALIK    Jakub    POL    POLAND    2:49:32
            88    PERSICO    Davide    ITA    ITALY    2:49:32
            89    LOJEN    Matija    CRO    CROATIA    2:49:32
            90    VANČO    Tobias    SVK    SLOVAKIA    2:49:32
            91    KEUP    Pierre-Pascal    GER         2:49:32
            92    BLATT    Pablo    LUX    LUXEMBOURG    2:49:32
            93    DEL GROSSO    Bodi    NED    NETHERLANDS    2:49:32


                 DOSTIYEV    Ilkhan    KAZ    KAZAKHSTAN    DNF
                 KHATPIN    Nurzhan    KAZ    KAZAKHSTAN    DNF
                 PAŠKALIN    Bruno    CRO    CROATIA    DNF
                 HODÁS    Jakub    SVK    SLOVAKIA    DNF
                 ZELINA    Andrej    SVK    SLOVAKIA    DNF
                 SAVCHUK    Ivan    UKR    UKRAINE    DNF
                 GLOESENER    Jacques    LUX    LUXEMBOURG    DNF
                 PRYMAKOU    Kiryl    BLR    BELARUS    DNF
                 AVBELJ    Blaž    SLO    SLOVENIA    DNF
                 MAČEK    Matic    SLO    SLOVENIA    DNF
                 VIARSHYNIN    Yan    BLR    BELARUS    DSQ

             

            Classement général

             

            1    TOUMIRE    Hugo    FRA   en 7:16:22
            2    BALLERSTEDT    Maurice    GER    7:16:30 à 8''
            3    PICCOLO    Andrea    ITA    7:16:38 à 16''
            4    HEßMANN    Michel    GER    7:16:42
            5    BRENNER    Marco    GER    7:16:45
            6    PONOMAR    Andrii    UKR    7:16:53
            7    TIBERI    Antonio    ITA    7:17:03
            8    VAN EETVELT    Lennert    BEL    7:17:08
            9    DEBRUYNE    Ramses    BEL    7:17:10
            10    FINNESAND    Fredrik Gjesteland    NOR    7:17:16
            11    SKIVILD    Robin Juel    DEN    7:17:17
            12    LINDNER    Tom    GER    7:17:21
            13    BAUDIN    Alex    FRA    7:17:21
            14    VACEK    Mathias    CZE    7:17:24
            15    GRÅSVOLD    Dennis    NOR    7:17:39
            16    BITTNER    Pavel    CZE    7:17:42
            17    LEVY    William Blume    DEN    7:17:48
            18    WILLEMS    Jago    BEL    7:18:13
            19    STOKKE    Vegard    NOR    7:18:27
            20    GUZZO    Federico    ITA    7:18:43
            21    VAN UDEN    Casper    NED    7:18:53
            22    OLSZAR    Antoni    POL    7:19:06
            23    GUSEV    Iakov    RUS    7:19:37
            24    PARET PEINTRE    Valentin    FRA    7:20:17
            25    DAHLBLOM    Anton    SWE    7:20:40
            26    D'HERVEZ    Thibault    FRA    7:20:49
            27    CLYNHENS    Toon    BEL    7:21:22
            28    BYSKOV SARBO    Andreas    DEN    7:21:53
            29    BOUČEK    Jakub    CZE    7:22:20
            30    WILKSCH    Hannes    GER    7:22:20
            31    BETTENDORFF    Loïc    LUX    7:22:24
            32    IWERSEN    Emil Schandorff    DEN    7:22:25
            33    VAN DER TUUK    Axel    NED    7:22:43
            34    GLIVAR    Gal    SLO    7:22:48
            35    ROSNER    Linus    GER    7:22:49
            36    JERETINA    Marko    SLO    7:23:07
            37    WALLINDER    Wincent    SWE    7:23:18
            38    ANDRESEN    Tobias Lund    DEN    7:23:21
            39    DROOGMANS    Lars    BEL    7:23:31
            40    LUTTER    Eric    GER    7:23:32
            41    JASKOT    Michal    POL    7:23:34
            42    LØLAND    Sakarias Koller    NOR    7:23:46
            43    HNÍK    Jakub    CZE    7:23:56
            44    STAUNE-MITTET    Johannes    NOR    7:24:01
            45    KOLAŠINAC    Admir    SRB    7:24:12
            46    JURISEVIC    Carlo    CRO    7:24:21
            47    VANDENBULCKE    Alex    BEL    7:24:23
            48    OELKE    Tim    GER    7:24:42
            49    BILYI    Maksim    UKR    7:24:43
            50    ŤOUPALÍK    Jakub    CZE    7:25:17
            51    GORAK    Dominik    POL    7:25:34
            52    ĆATOVIĆ    Nermin    SRB    7:25:47
            53    MIHOLJEVIĆ    Fran    CRO    7:26:01
            54    ARTZ    Huub    NED    7:27:28
            55    PEREIRA MARQUES    Rafael    LUX    7:27:34
            56    GAJDULA    Marek    SVK    7:28:30
            57    COLNAR    Aljaž    SLO    7:28:31
            58    MOVCHAN    Andrii    UKR    7:29:27
            59    GOMOZKOV    Artem    RUS    7:29:32
            60    KOLAŘÍK    Lukáš    CZE    7:29:48
            61    DUIJVESTEIJN    Roy    NED    7:30:17
            62    BREIN    Sindre Hvesser    NOR    7:30:36
            63    OSKO    Milosz    POL    7:30:38
            64    PENHOET    Paul    FRA    7:30:57
            65    MINY    Gilles    LUX    7:30:58
            66    MURN    Boštjan    SLO    7:31:02
            67    KEUP    Pierre-Pascal    GER    7:31:33
            68    HUENS    Axel    FRA    7:31:44
            69    AHLSSON    Jonathan    SWE    7:32:11
            70    STOČEK    Bruno    CZE    7:32:32
            71    SMETANIUK    Oleksander    UKR    7:32:58
            72    LOVIDIUS    Edvin    SWE    7:33:15
            73    DEL GROSSO    Bodi    NED    7:33:20
            74    HANSEN    Peter Asbjørn    DEN    7:33:31
            75    DELLA LUNGA    Francesco    ITA    7:33:37
            76    VANČO    Tobias    SVK    7:33:44
            77    TRAININI    Tomas    ITA    7:33:44
            78    RYSZEWSKI    Kamil    POL    7:33:45
            79    KULAKOV    Maksim    RUS    7:33:53
            80    MUSIALIK    Jakub    POL    7:34:05
            81    BLATT    Pablo    LUX    7:34:08
            82    BANIAR    Matúš    SVK    7:36:06
            83    JOVANOV    Stevan    SRB    7:36:49
            84    PERSICO    Davide    ITA    7:37:17
            85    ŘEHA    Filip    CZE    7:39:22
            86    KLYVER    Hjalmar    SWE    7:40:42
            87    STRELKOV    Nikita    RUS    7:46:21
            88    LUKOVIĆ    David    SRB    7:48:30
            89    ROVDER    Pavol    SVK    7:48:44
            90    TRETYAKOV    Lev    KAZ    7:48:55
            91    KUDRAVETS    Artsiom    BLR    7:49:19
            92    SLAMZHANOV    Orken    KAZ    7:51:06
            93    LOJEN    Matija    CRO    7:59:30

             

Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite