• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

68 Capture d e cran 2020 03 09 a  18.40.54 copie.jpg
Sportbreizh, au service du vélo depuis 10 ans
OK
Actualités
      • Crazannes (17): Lino 2ème / Poisson 5ème

      • Publié le 26/07/2020
      • Résultat du 26/07/2020
          • Julian Lino a pris la 2ème place du CLM de la pierre organisé ce dimanche entre Saintes et Rochefort, en Charente-Maritime, à Crazannes. Le Breton de Nogent finit à 17'' du lauréat Clément Jolibert de Blagnac.
          • Minimes Filles (MF) (4)                                                        
                1    DUPIN    Melanie    VC LIVRADAIS    16'08,650    37,190                                
                2    VEILLON    Chloe    V.C.SAINTAIS    19'59,300    30,030                                
                3    GERDIL    Tessa    U.A.LA ROCHEFOUCAULD    20'46,900    28,890                                
                4    BECKERS    Clara    U.V.ANGERIENNE    21'11,290    28,320                                
            Minimes Garçons (MG) (23)                                                        
                1    CHARDON    Johan    LES SABLES VENDEE CYCLISME    14'44,940    40,720                                
                2    SEVEN    Rayan    AS VILLEMUR    15'04,250    39,820                                
                3    FERRE    Matteo    LES SABLES VENDEE CYCLISME    15'20,230    39,130                                
                4    MILLET    Baptiste    AS VILLEMUR    15'45,750    38,100                                
                5    MARELLI BALANDIER    Tom    U.A.LA ROCHEFOUCAULD    15'47,190    38,010                              
                6    CARRERE    Maxence    AS VILLEMUR    15'51,860    37,850                                
                7    REBER    Kilian    VC CORME-ROYAL    15'52,190    37,820                                
                8    FERNANDEZ    Maxime    V.C.SAINTAIS    15'52,500    37,820                                
                9    CACAULT    Matteï    C.C.VERVANT    16'10,840    37,110                                
                10    GAUTHIER    Gabin    U.A.LA ROCHEFOUCAULD    16'17,350    36,850                                
                11    TROTT    Ronan    A.PO.GE CYCLISTE - TEAM U CUBE 17    16'23,940    36,620                              
                12    CAZELLES    Martin    GUIDON DECAZEVILLOIS    16'30,720    36,360                                
                13    CHAUVET    Robin    V.C.SAINTAIS    16'31,030    36,330                                
                14    JOBIT    Yanis    U.A.LA ROCHEFOUCAULD    16'34,580    36,220                                
                15    LEBRETON    Gwendal    LES SABLES VENDEE CYCLISME    16'41,150    35,960                           
                16    BOISDON    Mathis    MERIGNAC VC    16'49,770    35,680                                
                17    BOUCHIN    Charly    MERIGNAC VC    17'27,970    34,380                                
                18    DENECHAUD    Noa    A C 4 B    17'28,830    34,350                                
                19    RICHARD    Tom    V.C.SAINTAIS    17'35,900    34,120                                
                20    LEGET    Loris    FS ST HILAIRE VILLEFRANCHE    18'20,620    32,730                                
                21    BRIDONNEAU    Ilan    AIZENAY VELOS SPORTS    18'34,910    32,320                                
                22    SUBRA    Tom    V.C.SAINTAIS    18'55,150    31,720                                
                23    GUERRY    Louis    V.C.CHARENTE OCEAN    19'10,860    31,300                                
            Cadettes (CF) (6)                                                        
                1    BIASON    Romane    CC MARMANDAIS    24'41,010    36,460                                
                2    BONNIN    Noémie    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME    24'43,490    36,410                      
                3    MILOUA    Lisa    VC NAYAIS    26'09,270    34,420                                
                4    CACAULT    Evaelle    C.C.VERVANT    26'19,520    34,200                                
                5    PERRIER    Alice    MERIGNAC VC    26'28,350    34,010                                
                6    REGENT    Alice    U.A.LA ROCHEFOUCAULD    26'42,040    33,710                                
            Cadets (CH) (23)                                                        
                1    DELHOMME    Rafael    C.POITEVIN    20'34,900    43,760                                
                2    LANGELLA    Lenaic    CC MARMANDAIS    20'36,440    43,690                                
                3    DUPIN    Mathieu    VC LIVRADAIS    20'57,880    42,960                                
                4    LAGRAVE    Dorian    UC AIRE BARCELONNE    21'22,570    42,120                                
                5    PREAUD    Jean    VC HERBRETAIS    21'27,710    41,960                                
                6    LAMARCHE-POULAIN    Antoine    N.L.    21'34,130    41,730                                
                7    BERNAT    Lilian    AS VILLEMUR    22'08,300    40,660                                
                8    MARELLI BALANDIER    Lucas    U.A.LA ROCHEFOUCAULD    22'24,860    40,180                           
                9    LEMPERIERE    Jules    AIZENAY VELOS SPORTS    22'24,870    40,180                                
                10    DULUCQ    Sylvain    UC AIRE BARCELONNE    22'26,330    40,120                                
                11    SOULAS    Thomas    UC GRADIGNAN    22'31,190    39,970                                
                12    MAINGUENAUD    Lucas    P.ST FLORENT NIORT    22'37,420    39,790                                
                13    BITEAU    Gautier    VELO CLUB ESSARTAIS    22'42,420    39,650                                
                14    NAUDON    Clement    C.POITEVIN    22'44,660    39,590                                
                15    SEVEN    Dorian    AS VILLEMUR    22'53,350    39,330                                
                16    GOURDEAU    Titouan    U.C.C.VIVONNE    23'08,590    38,900                                
                17    PAUL    Maxence    V.C.ROCHEFORT    23'49,320    37,790                                
                18    HINTZY    Lilian    V.C.SAINTAIS    23'56,690    37,600                                
                19    DESBANS    Anton    N.L.    24'05,290    37,370                                
                20    TESSIER    Paolo    V.C.SAINTAIS    24'40,790    36,490                                
                21    PAPIN    Theo    BMX CLUB SAINTAIS    24'50,060    36,240                                
                22    PASSEBOIS    Victor    UC GRADIGNAN    25'48,080    34,880                                
                23    MORAND    Firmin    V.C.SAINTAIS    26'05,860    34,500                                
            Juniors Hommes (JH) (26)                                                        
                1    MARAIS    Benjamin    VC HERBRETAIS    23'14,750    47,130                                
                2    POUVREAULT    Gregory    V.C.SAINTAIS    23'29,040    46,630                                
                3    SOUCHON    Antonin    C.POITEVIN    23'38,610    46,330                                
                4    MORILLON    Arnaud    VC HERBRETAIS    23'50,740    45,940                                
                5    LACROIX    Baptiste    CC MARMANDAIS    24'23,150    44,910                                
                6    MILLET    Clément    AS VILLEMUR    24'43,320    44,300                                
                7    DROMAIN    Remi    P.ST FLORENT NIORT    24'48,770    44,150                                
                8    BERNARD    Simon    U.V.POITIERS    25'01,770    43,770                                
                9    HOBSON    Oscar    N.L.    25'25,732    43,080                                
                10    SEGUIN    Yanis    V.C.SAINTAIS    25'46,720    42,500                                
                11    LEDANOIS    Kilian    VC CHALLANDAIS    25'54,200    42,280                                
                12    COLIN    Maxime    INTEGRALE BICYCLE CLUB ISLE JOURDAIN    25'55,690    42,250                   
                13    DUVAL    Alexandre    DORDOGNE SUD CYCLISME    26'01,990    42,090                                
                14    MASOCH    Marius    U.A.LA ROCHEFOUCAULD    26'16,960    41,690                                
                15    VEDEL    Gabin    UC GRADIGNAN    26'20,544    41,580                                
                16    LAFFINEUR    Theo    DORDOGNE SUD CYCLISME    26'20,780    41,580                                
                17    FAURE    Corentin    DORDOGNE SUD CYCLISME    26'26,790    41,420                                
                18    DEGNATI    Enzo    DORDOGNE SUD CYCLISME    26'55,630    40,680                                
                19    ROMMENS    Khelyan    DORDOGNE SUD CYCLISME    27'23,320    39,990                                
                20    QUEHEN    Naël    DORDOGNE SUD CYCLISME    27'23,980    39,990                                
                21    DONIZEAU    Thomas    P.ST FLORENT NIORT    27'24,080    39,960                                
                22    FERNANDEZ    Thomas    ANGOULEME VELO CLUB    27'54,930    39,250                                
                23    LANGLOIS    Theo    COTE DE BEAUTE CYCLISME    29'36,720    36,990                                
                24    BRISSAUD    Antoine    U.A.LA ROCHEFOUCAULD    30'15,820    36,200                                
                25    LEGET    Loan    FS ST HILAIRE VILLEFRANCHE    30'35,500    35,800                                
                26    GIRAUD    Stanislas    FS ST HILAIRE VILLEFRANCHE    31'22,940    34,910                                
            Séniors Femmes (SF) (9)                                                        
                1    TRITSCH    Balladyne    CHARENTE MARITIME WOMEN CYCLING    27'44,150    39,480                 
                2    AIDAT    Mauryne    MERIGNAC VC    27'56,160    39,200                                
                3    BRU    Wendy    MERIGNAC VC    28'07,810    38,940                                
                4    CHAVANT    Valérie    AS MURET C    29'12,100    37,500                                
                5    LARRY    Aude    U.C.CONDAT    29'25,440    37,220                                
                6    AGUER    Maitena    MERIGNAC VC    29'43,900    36,850                                
                7    COMPARAT    Claire Lise    CC MARMANDAIS    29'45,590    36,810                                
                8    BARBOTIN    Alice    CA CASTELSARRASIN    30'08,640    36,340                                
                9    LEGENDRE    Maelys    POLE CYCLISME SAUMUROIS    32'14,360    33,970                                
            Séniors 1 (S1) (17)                                                        
                1    JOLIBERT    Clément    GSC BLAGNAC VELO SPORT 31    22'25,230    48,850                                
                2    LINO    Julian    CC NOGENT / OISE    22'42,040    48,240                                
                3    CORVAISIER    Antonin    VENDEE U PAYS DE LA LOIRE    23'05,290    47,440                                
                4    PEYENCET    Gabriel    A.PO.GE CYCLISTE - TEAM U CUBE 17    23'17,550    47,030                       
                5    POISSON    Damien    VC PAYS DE LOUDEAC    23'22,510    46,860                                
                6    DELAFORGE    Anthony    CC MARMANDAIS    23'43,830    46,170                                
                7    GIRARD    Damien    CC NOGENT / OISE    23'47,080    46,040                                
                8    MAINGUENAUD    Tom    ANGOULEME VELO CLUB    23'58,850    45,690                                
                9    LANGELLA    Lilian    CC MARMANDAIS    24'06,890    45,440                                
                10    PEYENCET    Mael    SPRINTER CLUB  DU PERIGORD    24'16,030    45,120                                
                11    LAPIERRE    Louis    U.A.LA ROCHEFOUCAULD    24'19,640    45,030                                
                12    CARREAU    Dorian    CC PERIGUEUX DORDOGNE    24'22,180    44,940                                
                13    BOISSIERE    Antonin    A.PO.GE CYCLISTE - TEAM U CUBE 17    24'23,860    44,910                   
                14    CHAUVIN    Scott    MOYON PERCY VELO CLUB    24'29,390    44,720                                
                15    TROY    Arthur    MONTAUBAN CYCLISME 82    24'34,450    44,570                                
                16    CHAUVIN    Tom    MOYON PERCY VELO CLUB    24'35,150    44,540                                
                17    ALLIN    Antoine    A.PO.GE CYCLISTE - TEAM U CUBE 17    25'04,650    43,680                            
            Séniors 2 (S2) (10)                                                        
                1    PAIGE    Charles    A.PO.GE CYCLISTE - TEAM U CUBE 17    23'53,060    45,850                               
                2    CARDINEAU    Frederic    C.POITEVIN    24'22,640    44,940                                
                3    BEUCHER    Damien    CC MARMANDAIS    24'34,980    44,570                                
                4    DROTZ    Antoine    U. COSNOISE SPORTIVE    24'57,190    43,890                                
                5    ANGOT    Benjamin    A.PO.GE CYCLISTE - TEAM U CUBE 17    25'06,210    43,630                       
                6    LAUSEILLE    Théo    A.PO.GE CYCLISTE - TEAM U CUBE 17    25'07,190    43,600                           
                7    JAMIN    Pierrick    U.V.POITIERS    25'36,720    42,770                                
                8    BLANCHARD    Thibaut    A.PO.GE CYCLISTE - TEAM U CUBE 17    25'56,140    42,220                   
                9    FEYTOU    Brayan    JS ASTERIENNE    26'25,650    41,450                                
                10    ROTH    Valentin    C.POITEVIN    26'31,060    41,290                                
            Séniors 3 (S3) (11)                                                        
                1    BELOTTI    Lucas    TSA UNIBALLER    25'05,070    43,650                                
                2    GAILLARD    Matheo    P.ST FLORENT NIORT    25'24,960    43,110                                
                3    LEBRETON    Jean    CAM BORDEAUX    25'30,460    42,940                                
                4    MARIANO    Jérémy    VC ST GILLES CROIX DE VIE    25'33,000    42,860                                
                5    CASADO    Leo    DORDOGNE SUD CYCLISME    25'52,630    42,330                                
                6    SOULAS    Hugo    DORDOGNE SUD CYCLISME    25'59,310    42,140                                
                7    HAMON    Kevin    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME    26'38,120    41,110                           
                8    CARL    Matis    P.ST FLORENT NIORT    26'42,730    41,010                                
                9    NORMAN    Cameron    C.POITEVIN    26'54,130    40,710                                
                10    DESNOYER    Michael    A.PO.GE CYCLISTE - TEAM U CUBE 17    27'46,180    39,440                   
                11    MORAND    Cyrille    V.C.SAINTAIS    28'59,530    37,780                                
            Pass Cyclisme D1 (PC D1) (11)                                                        
                1    LABBE    Gerald    GUIDON MACARIEN    25'06,090    43,630                                
                2    VETTORETTI    Flavio    CAHORS CYCLISME    25'22,520    43,170                                
                3    HEELIS    Paul    EC BOUGUENAISIEN    26'18,160    41,630                                
                4    TESSIER    Andréas    N.L.    26'27,460    41,400                                
                5    ROBIN    David    CM AUBERVILLIERS 93    26'53,060    40,730                                
                6    BARILLOU    Thibault    VCC MARENNES    27'25,730    39,940                                
                7    PELLERAY    Pierre    V.C.SAINTAIS    28'11,330    38,850                                
                8    LANGLOIS    Sebastien    COTE DE BEAUTE CYCLISME    28'29,510    38,440                                
                9    SUBRA    Sebastien    V.C.SAINTAIS    29'26,330    37,200                                
                10    GAUDIN    Vincent    VELO CLUB ESSARTAIS    29'52,400    36,660                                
                11    GAILLARD    Gregory    A.PO.GE CYCLISTE - TEAM U CUBE 17    32'44,990    33,450                   
            Pass Cyclisme D2 (PC D2) (23)                                                        
                1    BASTIEN    Nicolas    N.L.    24'24,660    44,880                                
                2    BEURIER    Adrien    US ST PIERRE DES CORPS    25'44,890    42,550                                
                3    GAUTHIER    Elian    U.A.LA ROCHEFOUCAULD    25'50,270    42,390                                
                4    LUCIEN    Stephane    SC BRAUD ST LOUIS    26'02,310    42,060                                
                5    PIOTTE    Claude    SA MERIGNAC    26'03,110    42,030                                
                6    COURJEAUD    Lionel    VCC MARENNES    26'04,680    42,010                                
                7    DIRAND    Nicolas    LES SABLES VENDEE CYCLISME    26'04,770    42,010                                
                8    CHAMBON    Pierre    U.A.LA ROCHEFOUCAULD    26'19,650    41,610                                
                9    AIDAT    Bruno    MERIGNAC VC    26'22,060    41,530                                
                10    MOREAU    Matthieu    SC BRAUD ST LOUIS    26'38,310    41,110                                
                11    DURAND    Clément    V.C.SAINTAIS    27'03,990    40,480                                
                12    DONDON    Alexis    AC CHAPELAIN    27'05,820    40,430                                
                13    CARBONNIERE    Florian    US VILLENAVAISE CYCLISME    27'38,770    39,630                              
                14    CHARLOT    Adrien    A.PO.GE CYCLISTE - TEAM U CUBE 17    27'54,460    39,250                       
                15    LABBE    Gwendal    GUIDON MACARIEN    27'54,560    39,250                                
                16    BOISSINOT    Eymeric    AC ANDILLY ET SERIGNY    27'57,730    39,180                                
                17    VILLENAVE    Jean Marie    US VILLENAVAISE CYCLISME    27'57,800    39,180                               
                18    MAUBERT    Guillaume    AMICALE VELO TALMONT ST HILAIRE    28'11,090    38,850                 
                19    SAUVEE    Laurent    CC LIFFRE    28'15,060    38,760                                
                20    NOIRT    Guillaume    EC BARDENAC LE FOUILLOUX    28'17,670    38,720                                
                21    LEFUR    Maxence    UC GRADIGNAN    28'18,910    38,690                                
                22    JUBEAU    Jerome    CLUB LOISIR MARTELL CYCLO    29'13,670    37,480                                
                23    DAILLY    Pierrick    N.L.    31'59,550    34,240                                
            Pass Cyclisme D3 (PC D3) (22)                                                        
                1    CUILHE    Damien    N.L.    26'09,640    41,870                                
                2    DENOEL    Thierry    CAM BORDEAUX    26'34,790    41,220                                
                3    ZOCCARATO    Matteo    GUIDON MANSLOIS    27'16,570    40,160                                
                4    SENTUC    Thierry    CC SAINT PALAIS    27'33,510    39,750                                
                5    DUPONT    Matthieu    V.C.ST MAIXENT    27'34,580    39,720                                
                6    PONS    Florian    V.C.SAINTAIS    27'56,300    39,200                                
                7    FELICITE    Jeremy    A.PO.GE CYCLISTE - TEAM U CUBE 17    27'58,700    39,150                            
                8    LAVELLE    Jérome    N.L.    28'04,180    39,010                                
                9    JACAUD    Jean Baptiste    A.PO.GE CYCLISTE - TEAM U CUBE 17    28'05,690    38,990                 
                10    CHENAUD    Pierre    ROCHECHOUART OLYMPIC CLUB CYCLO    28'15,690    38,760                 
                11    PELAUD    Jerome    VC CORME-ROYAL    28'16,000    38,740                                
                12    MICHONNEAU    Julien    CLUB LOISIR MARTELL CYCLO    28'26,660    38,510                              
                13    MACUDA    Ludovic    CLUB CYCLISTE DE ST AGNANT    28'29,110    38,440                                
                14    RIVALLAND    Loïc    N.L.    28'41,950    38,180                                
                15    FOURNIER    Sylvain    TEAM SAINT SAUVEUR    28'46,400    38,060                                
                16    BIRONNEAU    Eric    DESTINATION MTB RACE    28'48,580    38,020                                
                17    ALBERT    Nicolas    N.L.    29'58,970    36,540                                
                18    ROUET    Olivier    N.L.    29'59,040    36,520                                
                19    BRUNET    Florent    N.L.    30'15,400    36,200                                
                20    LECHEVALIER    Philippe    V.C.SAINTAIS    30'29,500    35,920                                
                21    DAVIAUD    Christophe    V.C. GUATAIS    31'54,140    34,330                                
                22    MENARD    Alexandre    N.L.    36'32,390    29,970                                
            Pass Cyclisme D4 (PC D4) (18)                                                        
                1    MULLER    Chris    CLUB CYCLISTE DE ST AGNANT    26'35,240    41,190                                
                2    GARNIER    Jean Michel    EC VELIZY 78    28'17,260    38,720                                
                3    DAILLY    Jean Michel    AC ETAULAIS    28'23,590    38,580                                
                4    OCQUETEAU    Patrice    TEAM CYCLISTE LE CHATEAU D`OLERON    28'24,360    38,560             
                5    TROTT    John    A.PO.GE CYCLISTE - TEAM U CUBE 17    28'25,810    38,530                                
                6    BESINEAUD    Jean Yves    CLUB LOISIR MARTELL CYCLO    28'26,140    38,510                              
                7    BRISSAUD    Jean Marc    U.A.LA ROCHEFOUCAULD    29'08,580    37,590                                
                8    JEANTET    Maxence    N.L.    29'15,890    37,440                                
                9    SAUNDERS    Kevin    GUIDON MANSLOIS    29'19,500    37,350                                
                10    GIR

          • Crazannes ( 17 )
Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite