• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

45 19055206 1138646926239332 61682448191328255 o copie.jpg
Sportbreizh, pour la relance du vélo
OK
Actualités
      • Critérium de Lanvallay (22) : les engagés

      • Publié le 26/06/2013
          • Seulement 37 engagés pour le critérium de Lanvallay qui se disputera vendredi soir dans les Côtes d'Armor. Notons que les engagements sur la ligne seront possible et que vous pouvez également contacter le club organisateur de l'UC Guinefort Pays de Dinan pour vous inscrire avant l'épreuve, aucune pénalité n'étant prélevée par le club Costarmoricain comme celui-ci nous l'a signalé par mail.
          • Critérium de Lanvallay (22) : les engagés
          • Lanvallay (22) - 1ère,2ème,3ème catégorie/Juniors/PC Open
             
            Départ à 20h00 pour 37 tours de 2,3 kms
            Contrôle technique : UC Guinefort Pays de Dinan
             
            Les engagés
             
            CHOPIN David HENNEBONT CYCLISME 1ère
            PLEVEN Mathieu HENNEBONT CYCLISME 1ère
            FUSCO Erwan VC PAYS DE LORIENT 1ère
            RESLOU Anthony VC PAYS DE LORIENT 2ème
            L`HERMITTE Benjamin UC GUINEFORT PAYS DE DINAN 3ème
            COLAS VINCENT UC NANTES ATLANTIQUE 1ère
            GUEGO Vincent VC QUINTINAIS 1ère
            HERVE Guillaume CC PLANCOETIN 2ème
            LEMASSON Mickaël CC PLANCOETIN 2ème
            COLLIN Antoine EC RANCE FREMUR 1ère
            JOURNIAUX Axel EC RANCE FREMUR Junior
            JULIEN EC RANCE FREMUR 3ème
            MURY Sébastien CC VTT PLOUBALAY 22 2ème
            LE BRIS Julien VC PAYS DE LOUDEAC 1ère
            GEFFROY Régis COTES D`ARMOR CYCL. 1ère
            BERTHELOT Florian VS PAYS DE LAMBALLE 2ème
            SOHIER Stéphane VS PAYS DE LAMBALLE 2ème
            GRANGER Mike TEAM PAYS DE DINAN 1ère
            HAYE Baptiste TEAM PAYS DE DINAN 1ère
            LE CORRE Florian TEAM PAYS DE DINAN 1ère
            LEBARS TEAM PAYS DE DINAN 1ère
            LEBRANCHU Dylan TEAM PAYS DE DINAN 1ère
            LEBRETON Stéphane TEAM PAYS DE DINAN 1ère
            PAVOINE Thomas TEAM PAYS DE DINAN 2ème
            PERRIN Erwan TEAM PAYS DE DINAN 1ère
            POILVET Ludovic TEAM PAYS DE DINAN 1ère
            RENAULT TEAM PAYS DE DINAN 1ère
            TOCQUE Nicolas TEAM PAYS DE DINAN 1ère
            BERET Lionel LEUCEMIE ESPOIR 1ère
            LE QUEAU LEUCEMIE ESPOIR 1ère
            LE QUEAU Yann LEUCEMIE ESPOIR 2ème
            VIGNES Anthony LEUCEMIE ESPOIR 1ère
            JUHEL Cédric ASPTT RENNES CYCLISME 1ère
            ROUX Nicolas TEAM SOJASUN CYCL. 3ème
            BIZEUL THIERRY TEAM COTE D`EMERAUDE  Pass Open(D1)
            SOLLIER Yoann TEAM COTE D`EMERAUDE 3ème
Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite