• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

45 19055206 1138646926239332 61682448191328255 o copie.jpg
Sportbreizh, pour la relance du vélo
OK
Actualités
      • Critérium de Melesse (35) vendredi soir : les engagés

      • Publié le 05/09/2012
          • Près de 70 coureurs disputeront vendredi soir le 1er critérium de Melesse organisé et contrôlé par le Team Spondylarthrite. On retrouvera au départ les protégés de Nicolas Lebreton avec Bastien Hecamps, Nicolas Gautier et Mickaël Boulet ou encore Gaëtan Bossard (VCS Louvignéen), Frédéric Chesnais (US La Gacilly), Jérémy Letué (Team Pays de Dinan), René Taillandier (UCL Hennebont) ou Clément Berthe (ASPTT Rennes).
          • Critérium de Melesse (35) vendredi soir : les engagés
          • Melesse (35) - 2ème,3ème catégorie/Juniors/PC Open
            Départ à 19h00 pour 38 tours de 2,130 km
            Contrôle technique : Team Spondylarthrite

            Les engagés
             
            BOULET Mickael TEAM SPONDYLARTHRITE 2ème Catégorie
            GAUTIER NICOLAS TEAM SPONDYLARTHRITE 2ème Catégorie
            HECAMPS Bastien TEAM SPONDYLARTHRITE 3ème Catégorie
            LAMBERT Gwénaël TEAM SPONDYLARTHRITE 2ème Catégorie
            BRUNEAU Alexis VC RENNAIS Junior
            WOJCIECHOWSKI Daniel VC RENNAIS Pass`Cyclisme Open
            PAILLARD GWENAEL CYCLO CLUB ERNEEN 2ème Catégorie
            BOURDINIERE Florent COC FOUGERAIS 3ème Catégorie
            GOBY Fabrice COC FOUGERAIS Pass`Cyclisme Open
            LORGUEILLEUX Cédric COC FOUGERAIS 2ème Catégorie
            MALLE Patrice COC FOUGERAIS 2ème Catégorie
            LEPOURREAU ADRIEN CC LANDIVYSIEN 2ème Catégorie
            LEPOURREAU BENJAMIN CC LANDIVYSIEN 3ème Catégorie
            BOSSARD Gaëtan VCS LOUVIGNEEN 3ème Catégorie
            JARRY BENOIT VCS LOUVIGNEEN 3ème Catégorie
            LEON FRANCOIS VCS LOUVIGNEEN 2ème Catégorie
            MONTEMBAULT Nicolas VCS LOUVIGNEEN Pass`Cyclisme Open
            CHENAIS Frédéric US LA GACILLY CYCL. 2ème Catégorie
            DIEUMEGARD Philippe US LA GACILLY CYCL. 2ème Catégorie
            BALAC Morgan VC PAYS DE LORIENT 2ème Catégorie
            RESLOU Anthony VC PAYS DE LORIENT 2ème Catégorie
            CHARRIER MAXIME TEAM PAYS DE DINAN 2ème Catégorie
            DAGUET Serge TEAM PAYS DE DINAN 2ème Catégorie
            LETUE Jérémy TEAM PAYS DE DINAN 2ème Catégorie
            VENDERLIN Matthieu EC RANCE FREMUR 2ème Catégorie
            CORDELIER Gérard OC CYCL.CESSONNAIS 3ème Catégorie
            LE BUSSY Loïc OC CYCL.CESSONNAIS Junior
            MOQUET Corentin OC CYCL.CESSONNAIS Junior
            GELU Emmanuel PARC EXPO CLUB RENNES 2ème Catégorie
            GUIBERT Jean Claude PARC EXPO CLUB RENNES 3ème Catégorie
            YVET Franck JS DOLOISE CYCLISME Pass`Cyclisme Open
            TAILLANDIER René UCL HENNEBONT 2ème Catégorie
            BOUVIER Vincent US CHATEAUGIRON 3ème Catégorie
            CHATELAIS Damien US CHATEAUGIRON 3ème Catégorie
            TIGEOT Bernard US CHATEAUGIRON 3ème Catégorie
            LEMETAYER Matthieu EC RENNAISE 2ème Catégorie
            BERTHE Clément ASPTT RENNES CYCLISME 2ème Catégorie
            DERIAN Anthony ASPTT RENNES CYCLISME 2ème Catégorie
            MARY CLEMENT ASPTT RENNES CYCLISME 2ème Catégorie
            MAUDOUIT Olivier ASPTT RENNES CYCLISME Junior
            POLI Kévin ASPTT RENNES CYCLISME Junior
            TIELEMANS Joffrey ASPTT RENNES CYCLISME 3ème Catégorie
            BIENFAIT Vincent UC PAYS DE JOSSELIN 2ème Catégorie
            LE BRIS Julien VC PAYS DE LOUDEAC 2ème Catégorie
            CLIFFORD DANIEL EC MAYENNAISE 2ème Catégorie
            JALAKAS SIIM EC MAYENNAISE 2ème Catégorie
            LE MAITRE NICOLAS EC MAYENNAISE 3ème Catégorie
            NURMI ROOPE EC MAYENNAISE 2ème Catégorie
            PECIULIS ANDRIUS EC MAYENNAISE 2ème Catégorie
            PRUUN CARL HEINRICH EC MAYENNAISE 2ème Catégorie
            GUHUR Clément AC PAYS DE BAUD 2ème Catégorie
            DELACROIX Bastien TEAM SOJASUN CYCL. Junior
            GAUVIN Christophe TEAM SOJASUN CYCL. 3ème Catégorie
            LEMETAYER FABRICE TEAM SOJASUN CYCL. 2ème Catégorie
            PRENVEILLE Laurent TEAM SOJASUN CYCL. 2ème Catégorie
            RUSQUET Bruno TEAM SOJASUN CYCL. 3ème Catégorie
            VAILLANT THOMAS UC NANTES ATLANTIQUE 3ème Catégorie
            ROINEL FRANCOIS BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS 2ème Catégorie
            BONNO JEF LOIRE & SILLON CYCLISME 2ème Catégorie
            MORVAN Mickaël US VERN CYCLISME 2ème Catégorie
            HENRY Philippe CC VTT PLOUBALAY 22 3ème Catégorie
            LEBACLE MARTIN SABLE SARTHE CYCLISME PDL 2ème Catégorie
            BREARD David AC BAYEUX 2ème Catégorie
            MALO NICOLAS VC BLINOIS 2ème Catégorie
            LEMARDELE Thierry VC SAINT HILAIRE 3ème Catégorie
            GROOM Laurent UCK DE VANNES 2ème Catégorie
            LOBANOVSKIY Vladimir UCK DE VANNES 2ème Catégorie
Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite