• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

45 19055206 1138646926239332 61682448191328255 o copie.jpg
Sportbreizh, pour la relance du vélo
OK
Actualités
          • L'Allemand Lennard Kämna (Bora-Hansgrohe) s'impose en solitaire sur l'altiport de Megève après une échappée de plus de 120 kilomètres. Mais cette étape a hélas été marquée par des chutes où l'on notamment retrouvait le maillot Jaune. Primoz Roglic a conservé son maillot jaune de leader mais le Slovène de Jumbo-Visma a chuté dans une descente. Quant à Bernal, il n'a pas pris le départ...
          • Critérium du Dauphiné #4: quelle journée !
          • Photo ASO Alex Broadway

            1     LENNARD KÄMNA    BORA - HANSGROHE    04H 27' 56''    -
            2     DAVID DE LA CRUZ    UAE TEAM EMIRATES    04H 28' 37''    + 00H 00' 41''
            3     JULIAN ALAPHILIPPE    DECEUNINCK - QUICK - STEP    04H 28' 52''    + 00H 00' 56''
            4     JACK HAIG    MITCHELTON - SCOTT    04H 28' 54''    + 00H 00' 58''
            5     KENNY ELISSONDE    TREK - SEGAFREDO    04H 28' 58''    + 00H 01' 02''
            6     FAUSTO MASNADA    CCC TEAM    04H 29' 06''    + 00H 01' 10''
            7     MICHAL KWIATKOWSKI    TEAM INEOS    04H 29' 15''    + 00H 01' 19''
            8     MARC HIRSCHI    TEAM SUNWEB    04H 29' 39''    + 00H 01' 43''
            9     THIBAUT PINOT    GROUPAMA - FDJ    04H 30' 57''    + 00H 03' 01''
            10     PRIMOŽ ROGLIC    TEAM JUMBO - VISMA    04H 30' 57''    + 00H 03' 01''
            11     SEPP KUSS    TEAM JUMBO - VISMA    04H 30' 57''    + 00H 03' 01''
            12     TADEJ POGACAR    UAE TEAM EMIRATES    04H 30' 57''    + 00H 03' 01''
            13     TOM DUMOULIN    TEAM JUMBO - VISMA    04H 30' 57''    + 00H 03' 01''
            14     WARREN BARGUIL    TEAM ARKEA - SAMSIC    04H 30' 57''    + 00H 03' 01''
            15     DANIEL MARTINEZ    EF PRO CYCLING    04H 30' 57''    + 00H 03' 01''
            16     GUILLAUME MARTIN    COFIDIS    04H 30' 57''    + 00H 03' 01''
            17     PAVEL SIVAKOV    TEAM INEOS    04H 30' 57''    + 00H 03' 01''
            18     MIKEL LANDA    BAHRAIN - MCLAREN    04H 30' 57''    + 00H 03' 01''
            19     NAIRO QUINTANA    TEAM ARKEA - SAMSIC    04H 30' 57''    + 00H 03' 01''
            20     ROMAIN BARDET    AG2R LA MONDIALE    04H 30' 57''    + 00H 03' 01''
            21     PIERRE ROLLAND    B&B HOTELS - VITAL CONCEPT P / B KTM    04H 30' 57''    + 00H 03' 01''
            22     MIGUEL ANGEL LOPEZ    ASTANA PRO TEAM    04H 30' 57''    + 00H 03' 01''
            23     ALEJANDRO VALVERDE    MOVISTAR TEAM    04H 30' 57''    + 00H 03' 01''
            24     SÉBASTIEN REICHENBACH    GROUPAMA - FDJ    04H 30' 57''    + 00H 03' 01''
            25     RICHIE PORTE    TREK - SEGAFREDO    04H 30' 57''    + 00H 03' 01''
            26     CARL FREDRIK HAGEN    LOTTO SOUDAL    04H 31' 06''    + 00H 03' 10''
            27     LOUIS MEINTJES    NTT PRO CYCLING TEAM    04H 31' 08''    + 00H 03' 12''
            28     VALENTIN MADOUAS    GROUPAMA - FDJ    04H 31' 18''    + 00H 03' 22''
            29     MARC SOLER    MOVISTAR TEAM    04H 31' 43''    + 00H 03' 47''
            30     NICOLAS EDET    COFIDIS    04H 32' 43''    + 00H 04' 47''
            31     VICTOR DE LA PARTE    CCC TEAM    04H 32' 43''    + 00H 04' 47''
            32     MATEJ MOHORIC    BAHRAIN - MCLAREN    04H 32' 51''    + 00H 04' 55''
            33     ROBERT GESINK    TEAM JUMBO - VISMA    04H 33' 15''    + 00H 05' 19''
            34     THOMAS DE GENDT    LOTTO SOUDAL    04H 34' 45''    + 00H 06' 49''
            35     WOUT VAN AERT    TEAM JUMBO - VISMA    04H 34' 45''    + 00H 06' 49''
            36     DYLAN VAN BAARLE    TEAM INEOS    04H 35' 55''    + 00H 07' 59''
            37     DAMIANO CARUSO    BAHRAIN - MCLAREN    04H 38' 10''    + 00H 10' 14''
            38     STÉPHANE ROSSETTO    COFIDIS    04H 38' 23''    + 00H 10' 27''
            39     JAN BAKELANTS    CIRCUS - WANTY GOBERT    04H 39' 43''    + 00H 11' 47''
            40     DAVIDE FORMOLO    UAE TEAM EMIRATES    04H 42' 25''    + 00H 14' 29''
            41     RIGOBERTO URAN    EF PRO CYCLING    04H 42' 25''    + 00H 14' 29''
            42     MERHAWI KUDUS    ASTANA PRO TEAM    04H 42' 25''    + 00H 14' 29''
            43     GORKA IZAGIRRE INSAUSTI    ASTANA PRO TEAM    04H 42' 25''    + 00H 14' 29''
            44     MIKAEL CHEREL    AG2R LA MONDIALE    04H 42' 25''    + 00H 14' 29''
            45     DYLAN TEUNS    BAHRAIN - MCLAREN    04H 42' 25''    + 00H 14' 29''
            46     FELIX GROSSSCHARTNER    BORA - HANSGROHE    04H 42' 25''    + 00H 14' 29''
            47     DIEGO ROSA    TEAM ARKEA - SAMSIC    04H 42' 25''    + 00H 14' 29''
            48     WILLIAM BARTA    CCC TEAM    04H 42' 25''    + 00H 14' 29''
            49     ADAM YATES    MITCHELTON - SCOTT    04H 42' 25''    + 00H 14' 29''
            50     SERGIO HIGUITA    EF PRO CYCLING    04H 42' 25''    + 00H 14' 29''
            51     NICOLAS ROCHE    TEAM SUNWEB    04H 43' 58''    + 00H 16' 02''
            52     NICHOLAS SCHULTZ    MITCHELTON - SCOTT    04H 43' 58''    + 00H 16' 02''
            53     MICHEL RIES    TREK - SEGAFREDO    04H 43' 58''    + 00H 16' 02''
            54     KRISTS NEILANDS    ISRAEL START-UP NATION    04H 43' 58''    + 00H 16' 02''
            55     NANS PETERS    AG2R LA MONDIALE    04H 43' 58''    + 00H 16' 02''
            56     VEGARD STAKE LAENGEN    UAE TEAM EMIRATES    04H 43' 58''    + 00H 16' 02''
            57     LUIS LEÓN SANCHEZ    ASTANA PRO TEAM    04H 43' 58''    + 00H 16' 02''
            58     GERAINT THOMAS    TEAM INEOS    04H 43' 58''    + 00H 16' 02''
            59     TOMS SKUJINS    TREK - SEGAFREDO    04H 43' 58''    + 00H 16' 02''
            60     JOSÉ ROJAS    MOVISTAR TEAM    04H 46' 23''    + 00H 18' 27''
            61     ENRIC MAS    MOVISTAR TEAM    04H 46' 23''    + 00H 18' 27''
            62     BOB JUNGELS    DECEUNINCK - QUICK - STEP    04H 46' 23''    + 00H 18' 27''
            63     RAFAEL VALLS FERRI    BAHRAIN - MCLAREN    04H 46' 23''    + 00H 18' 27''
            64     JAN POLANC    UAE TEAM EMIRATES    04H 46' 23''    + 00H 18' 27''
            65     LUIS ANGEL MATE    COFIDIS    04H 46' 23''    + 00H 18' 27''
            66     STEFAN KÜNG    GROUPAMA - FDJ    04H 46' 23''    + 00H 18' 27''
            67     XANDRO MEURISSE    CIRCUS - WANTY GOBERT    04H 46' 23''    + 00H 18' 27''
            68     GUY NIV    ISRAEL START-UP NATION    04H 46' 23''    + 00H 18' 27''
            69     PELLO BILBAO    BAHRAIN - MCLAREN    04H 46' 23''    + 00H 18' 27''
            70     CARLOS VERONA    MOVISTAR TEAM    04H 46' 23''    + 00H 18' 27''
            71     ANTONIO PEDRERO    MOVISTAR TEAM    04H 46' 23''    + 00H 18' 27''
            72     MADS SCHMIDT    ISRAEL START-UP NATION    04H 50' 34''    + 00H 22' 38''
            73     BEN O'CONNOR    NTT PRO CYCLING TEAM    04H 50' 34''    + 00H 22' 38''
            74     MICHAEL SCHÄR    CCC TEAM    04H 50' 34''    + 00H 22' 38''
            75     TEJAY VAN GARDEREN    EF PRO CYCLING    04H 50' 34''    + 00H 22' 38''
            76     MAXIME BOUET    TEAM ARKEA - SAMSIC    04H 50' 34''    + 00H 22' 38''
            77     FABIEN DOUBEY    CIRCUS - WANTY GOBERT    04H 50' 34''    + 00H 22' 38''
            78     TANEL KANGERT    EF PRO CYCLING    04H 50' 34''    + 00H 22' 38''
            79     THOMAS DEGAND    CIRCUS - WANTY GOBERT    04H 50' 34''    + 00H 22' 38''
            80     FABIEN GRELLIER    TOTAL DIRECT ENERGIE    04H 50' 34''    + 00H 22' 38''
            81     SEBASTIAN SCHÖNBERGER    B&B HOTELS - VITAL CONCEPT P / B KTM    04H 50' 34''    + 00H 22' 38''
            82     MICHAEL GOGL    NTT PRO CYCLING TEAM    04H 50' 34''    + 00H 22' 38''
            83     MARK DONOVAN    TEAM SUNWEB    04H 50' 34''    + 00H 22' 38''
            84     CYRIL GAUTIER    B&B HOTELS - VITAL CONCEPT P / B KTM    04H 50' 34''    + 00H 22' 38''
            85     JAMES KNOX    DECEUNINCK - QUICK - STEP    04H 50' 34''    + 00H 22' 38''
            86     NIKLAS EG    TREK - SEGAFREDO    04H 50' 34''    + 00H 22' 38''
            87     VICTOR LAFAY    COFIDIS    04H 50' 34''    + 00H 22' 38''
            88     MICHAEL VALGREN HUNDAHL    NTT PRO CYCLING TEAM    04H 50' 34''    + 00H 22' 38''
            89     MATTHIEU LADAGNOUS    GROUPAMA - FDJ    04H 50' 34''    + 00H 22' 38''
            90     ALEXEY LUTSENKO    ASTANA PRO TEAM    04H 50' 34''    + 00H 22' 38''
            91     PAVEL KOCHETKOV    CCC TEAM    04H 50' 34''    + 00H 22' 38''
            92     ANTHONY PEREZ    COFIDIS    04H 50' 34''    + 00H 22' 38''
            93     DOMENICO POZZOVIVO    NTT PRO CYCLING TEAM    04H 50' 34''    + 00H 22' 38''
            94     JENS KEUKELEIRE    EF PRO CYCLING    04H 50' 34''    + 00H 22' 38''
            95     DAMIEN HOWSON    MITCHELTON - SCOTT    04H 50' 34''    + 00H 22' 38''
            96     BRENT BOOKWALTER    MITCHELTON - SCOTT    04H 50' 34''    + 00H 22' 38''
            97     SØREN KRAGH ANDERSEN    TEAM SUNWEB    04H 50' 34''    + 00H 22' 38''
            98     JONATHAN CASTROVIEJO    TEAM INEOS    04H 50' 34''    + 00H 22' 38''
            99     OMAR FRAILE    ASTANA PRO TEAM    04H 50' 34''    + 00H 22' 38''
            100     PIETER WEENING    TREK - SEGAFREDO    04H 50' 34''    + 00H 22' 38''
            101     CHRISTOPHER JUUL JENSEN    MITCHELTON - SCOTT    04H 50' 34''    + 00H 22' 38''
            102     CLÉMENT RUSSO    TEAM ARKEA - SAMSIC    04H 54' 50''    + 00H 26' 54''
            103     DARYL IMPEY    MITCHELTON - SCOTT    04H 54' 50''    + 00H 26' 54''
            104     WINNER ANDREW ANACONA    TEAM ARKEA - SAMSIC    04H 54' 50''    + 00H 26' 54''
            105     HUGO HOFSTETTER    ISRAEL START-UP NATION    04H 54' 50''    + 00H 26' 54''
            106     ROMAN KREUZIGER    NTT PRO CYCLING TEAM    04H 54' 50''    + 00H 26' 54''
            107     REMY MERTZ    LOTTO SOUDAL    04H 54' 50''    + 00H 26' 54''
            108     NIKIAS ARNDT    TEAM SUNWEB    04H 54' 50''    + 00H 26' 54''
            109     CHRIS FROOME    TEAM INEOS    04H 54' 50''    + 00H 26' 54''
            110     DANIEL OSS    BORA - HANSGROHE    04H 54' 50''    + 00H 26' 54''
            111     SONNY COLBRELLI    BAHRAIN - MCLAREN    04H 54' 50''    + 00H 26' 54''
            112     JASHA SÜTTERLIN    TEAM SUNWEB    04H 54' 50''    + 00H 26' 54''
            113     LUKASZ WISNIOWSKI    CCC TEAM    04H 54' 50''    + 00H 26' 54''
            114     PETER SAGAN    BORA - HANSGROHE    04H 54' 50''    + 00H 26' 54''
            115     NIKITA STALNOV    ASTANA PRO TEAM    04H 54' 50''    + 00H 26' 54''
            116     DAYER QUINTANA    TEAM ARKEA - SAMSIC    04H 54' 50''    + 00H 26' 54''
            117     MAXIME CHEVALIER    B&B HOTELS - VITAL CONCEPT P / B KTM    04H 54' 50''    + 00H 26' 54''
            118     AURÉLIEN PARET PEINTRE    AG2R LA MONDIALE    04H 54' 50''    + 00H 26' 54''
            119     KASPER ASGREEN    DECEUNINCK - QUICK - STEP    04H 54' 50''    + 00H 26' 54''
            120     HUGH JOHN CARTHY    EF PRO CYCLING    04H 54' 50''    + 00H 26' 54''
            121     SANDER ARMEE    LOTTO SOUDAL    04H 54' 50''    + 00H 26' 54''
            122     TIM DECLERCQ    DECEUNINCK - QUICK - STEP    04H 54' 50''    + 00H 26' 54''
            123     EDVALD BOASSON HAGEN    NTT PRO CYCLING TEAM    04H 54' 50''    + 00H 26' 54''
            124     HARM VANHOUCKE    LOTTO SOUDAL    04H 54' 50''    + 00H 26' 54''
            125     ARNAUD COURTEILLE    B&B HOTELS - VITAL CONCEPT P / B KTM    04H 54' 50''    + 00H 26' 54''
            126     RÉMI CAVAGNA    DECEUNINCK - QUICK - STEP    04H 54' 50''    + 00H 26' 54''
            127     ALEXANDER EVANS    CIRCUS - WANTY GOBERT    04H 54' 50''    + 00H 26' 54''
            128     BRUNO ARMIRAIL    GROUPAMA - FDJ    04H 54' 50''    + 00H 26' 54''
            129     PIERRE LATOUR    AG2R LA MONDIALE    04H 54' 50''    + 00H 26' 54''
            130     TONY GALLOPIN    AG2R LA MONDIALE    04H 54' 50''    + 00H 26' 54''
            131     ROMAIN SICARD    TOTAL DIRECT ENERGIE    04H 54' 50''    + 00H 26' 54''
            132     JEROME COUSIN    TOTAL DIRECT ENERGIE    04H 54' 50''    + 00H 26' 54''
            133     TONY MARTIN    TEAM JUMBO - VISMA    04H 54' 50''    + 00H 26' 54''
            134     BENOIT COSNEFROY    AG2R LA MONDIALE    04H 54' 50''    + 00H 26' 54''
            135     REIN TAARAMÄE    TOTAL DIRECT ENERGIE    04H 54' 50''    + 00H 26' 54''
            136     TOM-JELTE SLAGTER    B&B HOTELS - VITAL CONCEPT P / B KTM    04H 58' 22''    + 00H 30' 26''

            Classement général

            1     PRIMOŽ ROGLIC    TEAM JUMBO - VISMA    17H 45' 32''    -
            2     THIBAUT PINOT    GROUPAMA - FDJ    17H 45' 46''    + 00H 00' 14''
            3     GUILLAUME MARTIN    COFIDIS    17H 45' 56''    + 00H 00' 24''
            4     MIKEL LANDA    BAHRAIN - MCLAREN    17H 45' 58''    + 00H 00' 26''
            5     DANIEL MARTINEZ    EF PRO CYCLING    17H 45' 58''    + 00H 00' 26''
            6     MIGUEL ANGEL LOPEZ    ASTANA PRO TEAM    17H 46' 04''    + 00H 00' 32''
            7     NAIRO QUINTANA    TEAM ARKEA - SAMSIC    17H 46' 07''    + 00H 00' 35''
            8     RICHIE PORTE    TREK - SEGAFREDO    17H 46' 07''    + 00H 00' 35''
            9     TADEJ POGACAR    UAE TEAM EMIRATES    17H 46' 49''    + 00H 01' 17''
            10     ROMAIN BARDET    AG2R LA MONDIALE    17H 46' 56''    + 00H 01' 24''
            11     TOM DUMOULIN    TEAM JUMBO - VISMA    17H 47' 35''    + 00H 02' 03''
            12     SÉBASTIEN REICHENBACH    GROUPAMA - FDJ    17H 47' 41''    + 00H 02' 09''
            13     PIERRE ROLLAND    B&B HOTELS - VITAL CONCEPT P / B KTM    17H 47' 41''    + 00H 02' 09''
            14     LENNARD KÄMNA    BORA - HANSGROHE    17H 47' 42''    + 00H 02' 10''
            15     WARREN BARGUIL    TEAM ARKEA - SAMSIC    17H 48' 02''    + 00H 02' 30''
            16     PAVEL SIVAKOV    TEAM INEOS    17H 48' 47''    + 00H 03' 15''
            17     SEPP KUSS    TEAM JUMBO - VISMA    17H 49' 24''    + 00H 03' 52''
            18     KENNY ELISSONDE    TREK - SEGAFREDO    17H 50' 55''    + 00H 05' 23''
            19     JACK HAIG    MITCHELTON - SCOTT    17H 51' 05''    + 00H 05' 33''
            20     ALEJANDRO VALVERDE    MOVISTAR TEAM    17H 52' 22''    + 00H 06' 50''
            21     VICTOR DE LA PARTE    CCC TEAM    17H 54' 59''    + 00H 09' 27''
            22     VALENTIN MADOUAS    GROUPAMA - FDJ    18H 00' 54''    + 00H 15' 22''
            ...

          • Megève ( 74 )
Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite