• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

41 Capture d e cran 2018 10 02 a  22.43.17.jpg
Vivez toute la saison de CX !
OK
Actualités
      • Cruguel (56): Boulo devant Guillaud

      • Publié le 30/11/2019
      • Résultat du 30/11/2019
          • Il est là-bas comme chez lui ! Matthieu Boulo s'impose ce samedi à Cruguel (56) à l'issue d'une très belle bataille avec le Vendéen le vététiste Valentin Guillaud.
          • Cruguel (56): Boulo devant Guillaud
          • Photo archives Alexia Tintinger

             

             

            1    1    BOULO    Matthieu    TEAM PAYS DE DINAN    1    0h 50' 05'''
            2    3    GUILLAUD    VALENTIN    TEAM VENDEE PAYS DE LA LOIRE    1    à 2"
            3    5    GACHIGNARD    THOMAS    TEAM PODIOCOM CC    Esp    
            4    13    ETIENNE    KYLIAN    HENNEBONT CYCLISME    3    
            5    4    AUFFRET    Ronan    TEAM PODIOCOM CC    Esp    
            6    6    TOULOUSE    Nicolas    TEAM PODIOCOM CC    1    
            7    22    FILLAUT    MIGUEL    TEAM SPRINT ENERGY    1    
            8    2    GUILBAUD    GUILLAUME    TEAM VENDEE PAYS DE LA LOIRE    1    
            9    12    LECLERCQ    JULIEN    EC QUEVENOISE    Esp    
            10    17    RICHEUX    FLORIAN    TEAM BERTIN    2    
            11    15    GUERET    Théo    MOYON CYCLOSPORT    Esp    
            12    11    TOULLEC    DAVID    EC PLUVIGNOISE    PC    
            13    33    TANGUY    MAXAN    VENDEE U PAYS DE LA LOIRE    Esp    
            14    7    RIVET    Benjamin    SAFIR GANOVA CKT    Esp    
            15    30    LE DORS    IWAN    VC PAYS DE LORIENT    3    
            16    26    SCULFORT    Tom    US ST PIERRE DES CORPS    Esp    
            17    24    JEGO    DOMINIQUE    UC ALREENNE    3    
            18    25    JOSSET    RONAN    US LA GACILLY CYCL.    3    
            19    16    TEXIER    AUBIN    RUN BIKE CLUB 56    3    
            20    8    JOALLAND    YAEL    CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBELIARD    Esp    
            21    21    BOUVIER    VINCENT    TEAM SPRINT ENERGY    2    
            22    10    LE BELLEC    ANTHONY    EC PLUVIGNOISE    PC    
            23    38    BERET    LIONEL    0    0    
            24    34    BILLANT    BRUNO    VS DRENNECOIS    PC    
            25    32    PERROT    ERIC    VELO SPORT MILLAUTAIS    PC    
            26    28    BAUCHE    ADRIEN    VC PAYS DE LORIENT    Esp    
            27    35    AMOSSE    STEPHANE    VS SCAEROIS    PC    
            28    40    GOACOLOU    FERNAND    VCP GUINGAMP    0    
            29    20    GOUYA    NOEL    TEAM PAYS DE DINAN    PC    
            30    27    LE CLEC`H    JULIEN    VC PAYS DE GUINGAMP 22    PC    
            31    23    HUYSSCHAERT    SEBASTIEN    UC ALREENNE    PC    
            32    36    LAHAYE    YANN    DYNAMIC BIKE 56    0    
            33    31    LE GUEN    LAURENT    VELO SPORT MILLAUTAIS    PC    
            34    39    ROBERT    ELOUEN    UC PAYS DE JOSSELIN    0    
            35    19    DEMOLLIENS    Morgan    TEAM IMMO GOLFE    PC    
            36    9    VINIT MOLLARD    Cédric    CYCLISME VAL DE CHER SOLOGNE    PC   

            Les dames

            1    1    PETIT    Marlène    TEAM PODIOCOM CC    FRA
            2    2    STRAPPAZZON    Marine    TEAM PODIOCOM CC    FRA
            3    3    DEVI    Camille    SAFIR GANOVA CKT    FRA
            4    4    CHESNEAU    Romane    VS MONNAIE    FRA

            Les juniors (et les dames)

            1    27    BILLET    ADRIEN    VC CHALLANDAIS    Junior
            2    23    JEHANNO    VALENTIN    HENNEBONT CYCLISME    Junior
            3    30    SOULABAILLE    DIMITRI    VC PAYS DE LOUDEAC    Junior
            4    1    PETIT    Marlène    TEAM PODIOCOM CC    Dame Première dame
            5    2    STRAPPAZZON    Marine    TEAM PODIOCOM CC    Dame
            6    24    RUELLO    ANTOINE    UC ALREENNE    Junior
            7    21    LE NAGARD    TUDAL    CC DU BLAVET    Junior
            8    3    DEVI    Camille    SAFIR GANOVA CKT    Dame
            9    26    GUIGO    YOUWAN    UC QUIMPERLOISE    Junior
            10    22    LAMOUR    QUENTIN    EC QUEVENOISE    Junior
            11    25    FLOC`H    MAXIME    UC QUIMPERLOISE    Junior
            12    4    CHESNEAU    Romane    VS MONNAIE    Dame
            13    28    LE DELETAIRE    CLEMENT    VC PAYS DE LOUDEAC     Junior

            Les minimes

            1    10    LE HENANF    HUGO    OC LOCMINE    Minime
            2    15    BARRE    WILLIAM    VC PAYS DE LOUDEAC    Minime
            3    20    HINAULT    JULIEN    VELOCE VANNETAIS CYCL.    Minime
            4    18    VEZIE    MAXIME    VC PAYS DE LOUDEAC    Minime
            5    19    GISLAIS    MORGAN    VELOCE VANNETAIS CYCL.    Minime
            6    16    BASSET    ANTOINE    VC PAYS DE LOUDEAC    Minime
            7    11    OLIVIERO    ETIENNE    OC LOCMINE    Minime
            8    5    GUILLOME    LEONARD    CC DU BLAVET    Minime
            9    14    SAMSON    BAPTISTE    UC CARHAIX    Minime
            10    9    LAHAYE    NATHAN    OC LOCMINE    Minime
            11    6    ALLAIN    BAPTISTE    OC LOCMINE    Minime
            12    17    SOULABAILLE    ENZO    VC PAYS DE LOUDEAC    Minime
            13    4    DISSERBO    ENZO    CC DU BLAVET    Minime
            14    1    TERTRAIS    JOHANNE    KER BARRES VTT    Minime F
            15    3    JAN    EWEN    AC PAYS DE BAUD    Minime
            16    8    ETIENNE    AMAURY    OC LOCMINE    Minime
            17    2    DREANO    CLARA    OC LOCMINE    Minime F
            18    21    LE NY    MARTIN    VELOCE VANNETAIS CYCL.    Minime
            19    13    PIERRE    ELOUAN    PLAINTEL VS    Minime
            20    12    PICAUT    Emile    OC LOCMINE    Minime

             

            Les écoles de vélo

             

            Les poussins

            1    16    BALBOUS    AUGUSTIN    UC QUIMPERLOISE    Poussin
            2    11    CUSHWAY    LILY ROSE    VELOCE VANNETAIS CYCL.    Poussin F
            3    12    CUSHWAY    FLORENCE    VELOCE VANNETAIS CYCL.    Poussin F
            4    17    LE BOUQUIN    MELVYN    OC LOCMINE    Poussin
            5    15    LE NEZET    CHARLOTTE    EC PLUVIGNOISE    Poussin F

            Les pupilles

            1    38    MILOUX    LILIAN    UC PAYS DE JOSSELIN    Pupille
            2    42    GUILLEMOT    Gabin    OC LOCMINE    Pupille
            3    35    DUPUIS    Noam    OC CYCL.CESSONNAIS    Pupille
            4    37    LE CAM    THOMAS    VC PONTIVYEN    Pupille
            5    36    POULAIN    TIMEO    VS TREGUEUX    Pupille
            6    43    BALBOUS    NATHANAEL    UC QUIMPERLOISE    Pupille
            7    34    LE PALLEC    LEANDRE    OC LOCMINE    Pupille
            8    40    CORLOBE    Ewen    UC INGUINIEL    Pupille
            9    41    LE HOUEZEC    LUCAS    OC LOCMINE    Pupille
            10    45    HUBY    PIERRE    UCC UZELAIS    Pupille
            11    39    LUCAS    AXEL    CC UZELAIS    Pupille
            12    31    LE MOING    Théo    UC ALREENNE    Pupille
            13    33    MOISAN    DEVRIG    OC LOCMINE    Pupille
            14    32    GUEGAN    NAËL    OC LOCMINE    Pupille
            15    44    HOUAN    NATHANAEL    VELOCE VANNETAIS CYCL.    Pupille

            Les benjamins

            1    68    BOULLE    LORIS    OC LOCMINE    Benjamin
            2    79    CLOVIS    LAYANN    AC QUESTEMBERT    Benjamin
            3    71    GUEGAN    ELOUEN    OC LOCMINE    Benjamin
            4    76    LE PALLEC    MATHIS    OC LOCMINE    Benjamin
            5    70    DUVAL    ENZO    OC LOCMINE    Benjamin
            6    75    BORDAS    Evan    VELOCE VANNETAIS CYCL.    Benjamin
            7    63    LE CLINCHE    Lilian    OC LOCMINE    Benjamin
            8    78    LE BOUQUIN ERWANN    0    OC LOCMINE    Benjamin
            9    65    TOMEKPE    EVAN    OC LOCMINE    Benjamin
            10    62    LE MERLUS    TIMEO    OC LOCMINE    Benjamin
            11    73    POIRON UFFREDI    JEAN    OC LOCMINE    Benjamin
            12    77    LE BROCH    ADAM    UC PAYS DE JOSSELIN    Benjamin
            13    69    GAUTIER    NOAM    UC PAYS DE JOSSELIN    Benjamin
            14    72    LE CLEC`H    SARAH    VC PAYS DE GUINGAMP 22    Benjamin F
            15    66    LE CORPS    EMELINE    AC PAYS DE BAUD    Benjamin F
            16    64    REZOLLIER    Enzo    AC LANESTER 56    Benjamin
            17    74    TOURNABIEN    LAORA    UC PAYS DE JOSSELIN    Benjamin F
            18    67    LE CORPS    SABINE    AC PAYS DE BAUD    Benjamin F

          • Cruguel ( 56 )
Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite