• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

45 19055206 1138646926239332 61682448191328255 o copie.jpg
Sportbreizh, pour la relance du vélo
OK
Actualités
      • Cyclo-Cross FSGT à Pleven (22) : Levêque devant Richeux

      • Publié le 28/10/2012
          • Cyclo-Cross FSGT à Pleven (22) : Levêque devant Richeux
          • Quentin Lévêque a remporté ce dimanche le cyclo-cross FSGT de Pléven dans les Côtes d'Armor. Il devance Christophe Richeux (VC Plurien) et Daniel Laurent (ACP Baud).
          • Cyclo-Cross FSGT à Pleven (22) : Levêque devant Richeux
          • Cyclo-Cross FSGT à Pleven (22) : Levêque devant Richeux
          • Cyclo-Cross FSGT à Pleven (22) : Levêque devant Richeux
          • Cyclo-Cross FSGT à Pleven (22) : Levêque devant Richeux
          • Cyclo-Cross FSGT à Pleven (22) : Levêque devant Richeux
          • Classements
             
            Catégorie 2

            1 HERISSON THIERRY CC PLEVEN VETERAN
            2 PITHON KARL CC PLEVEN ESPOIR
            3 PORCHER LEO CC CREHEN JUNIOR
            4 COLAS ROGER CC CREHEN SUPER VETERAN
            5 RIACOURT KEVIN EC DU MENE JUNIOR
            6 COUALAN DOMINIQUE CC PLEVEN VETRAN
            7 MARTIN ROBERT RC QUIMPERLE ANCIEN
            8 GUILLEMIN DIDIER TEAM GROUPE ROSE VETERAN
            9 GERARD JEAN-FRANCOIS TEAM BROONS VETERAN
            10 GAILLARD MARCEL UC FAOUET ANCIEN
            11 GICQUEL GEORGES RC QUIMPERLE ANCIEN
            12 MORVAN THIERRY CHANTEPIE SUPER VETERAN
            13 MAHEO PIERRICK VC PLURIEN ANCIEN
            14 RICHEUX ALAIN CC CREHEN SUPER VETERAN
            15 OLLIVAUX GUY TEAM GROUPE ROSE ANCIEN
            16 BEDEL MICHEL TEAM GROUPE ROSE VETERAN
            17 GEORGET CHARLES TEAM GROUPE ROSE SENIOR
            18 LEBIHAN EDMOND TEAM GROUPE ROSE SUPER VETERAN
            ABS ROBIC JEAN-LOUIS TEAM GROUPE ROSE SUPER VETERAN
            ABS FOLLIARD ANTHONY TEAM GROUPE ROSE JUNIOR
             
            Catégorie 1
             
            1 LEVEQUE QUENTIN LOCMINE JUNIOR
            2 RICHEUX CHRISTOPHE VC PLURIEN VETERAN
            3 LAURENT DANIEL BAUD VETERAN
            4 PERENNOU CLAUDE AC MOELAN VETERAN
            5 COCHENNEC JEAN-MARC TEAM GRANITE ROSE VETERAN
            6 ALLAIRE ERIC EC DU MENE VETERAN
            7 BEDFERT GUILLAUME RANCE FREMUR JUNIOR
            8 GOUYA ERIC VSP LAMBALLE SUPER VETERAN
            9 GOUYA ALAIN VSP LAMBALLE SUPER VETERAN
            10 DENIS PHILIPPE RCSA TROYES VETERAN
            11 COUALAN CHRISTOPHE CC PLEVEN SENIOR
            12 MACE JULIEN VSP LAMBALLE SENIOR
            13 MEGRET AYMERIC VSP LAMBALLE JUNIOR
            14 MALCOST FRANCK AC MOELAN SENIOR
            15 LETENANFLE REGIS VS TREGUEUX VETERAN
            16 NICOLAS JEAN-CHARLES AC VILDE ANCIEN
            17 COLLEU PASCAL ARGUENON VETERAN
            18 CLEGUER HERVE UC MORLAIS SUPER VETERAN
            19 RENVOISE THEO VS TREGUEUX JUNIOR
            20 LESNE REGIS TEAM GROUPE ROSE ESPOIR
            ABS LE COINTRE CYRILLE ACP BAUD
            ABS MAHE JOEL EC DU MENE VETERAN
             
            VTT
            1 BOIVIN PHILIPPE TRELIVAN VTT
            2 COUALAN JORDAN CC PLEVEN VTT
            3 KEURMEUR NICOLAS VSP LAMBALLE VTT
            ABS PEDRON PASCAL TEAM GROUPE ROSE VTT
             
            Pré-Licencié
            1 COUALAN MATHEO CC PLANCOET
            2 LHERBIER JADE
             
            Poussins
            1 BOURGE MALLORY
            2 PANTAFEL MAEVA
            3 FROSTIN CORALIE
             
            Pupilles
            1 SIVIGNON ERWAN MELIZAC VTT LOISIR
            2 KEURMEUR ROMAIN VSP LAMBALLE
            3 VETEL ESTELLE EC DU MENE
            4 COULAN MANON CC PLANCOET
            5 FROSTIN THOMAS
             
            Benjamins
            1 HERISSON AYMERIC CC PLANCOET
            2 HAMON FRANCK VC TREGUEUX
            3 RICHEUX EMMA VC PLURIEN
            4 VETEL GWENAEL EC DU MENE
            5 FROSTIN ALEXIS CC PLANCOET
            6 BEDEL BAPTISTE TEAM GROUPE ROSE
             
            Minimes
            1 SIVIGNON PIERRICK MILIZAC VTT
            2 GUILLEMIN NICOLAS TEAM GROUPE ROSE
            3 VETEL GILDAS EC DU MENE
            4 EON MAEL TEAM BIKER 22
            5 KEURMEUR CATHYLIE VSP LAMBALLE MINIME
            6 LEGUEN AURELIEN EC DU MENE
            ABS BENOIST ALMENZO CC CREHEN
             
            Cadets
            1 BARBE FLORIAN CC MONCONTOUR
            2 PERRENOU MAXIME AC MOELAN
             
            Remerciements à Eric Gouya et Marine Pirio
Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite