• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

45 19055206 1138646926239332 61682448191328255 o copie.jpg
Sportbreizh, pour la relance du vélo
OK
Actualités
      • Cyclo-Cross de Brécey (50) : Classements

      • Publié le 23/12/2012
          • Le challenge de Normandie Yves Libor de cyclo-cross faisait étape à Brécey (Manche) ce dimanche. Les lauréats sont Julien Roussel (VC Rouen 76) chez les seniors, Benoît Cosnefroy (UC Bricquebec) chez les juniors ou encore Bénédicte Hervé (AC Bayeux) chez les dames.
          • Classements
             
            Seniors
            1 ROUSSEL JULIEN VC ROUEN 76
            2 MERLIER LUDOVIC VC CANTON LES PIEUX
            3 LECOEUR LAURENT VC VIMOUTIERS
            4 BRAMOULLE GERARD VC CANTON LES PIEUX
            5 PATOUX Cyril VC ROUEN 76
            6 BREARD PHILIPPE AC BAYEUX
            7 DEROBERT ALEXANDRE AC BAYEUX
            8 BULOT STEVE EC ST VIGOR
            9 CHEREL MICKAEL VC ST HILAIRE
            10 LEPECQ JULIEN VC SAULCEEN ELBEUF TVO
            11 ORIN BRUNO US PETRUVIENNE
            12 MARTIN ARNAUD UC IFS HEROUVILLE
            13 COLLET Victor AC BAYEUX
            14 PICANT WILFRIED VC BERNAY
            15 VALLEE PIERRE ARNAUD VC ST LO PONT HEBERT
            16 GRINDEL FABRICE AC BAYEUX
            17 FOSSE LUDOVIC VC CANTON LES PIEUX
            18 TROSSAIS CHRISTIAN UC ALENCON DAMIGNY
            19 BOISGONTIER AURELIEN VC CANTON LES PIEUX
            20 MANCEL Pascal UC LANDELLAISE
             
            Espoirs
            1 TROPARDY ARTHUR VC EUDOIS BRESLOIS
            2 LEVEAU Jérémy USSAPBARENTIN
            3 DUBOIS CAMILLE UC IFS HEROUVILLE
            4 LEPILEUR AURELIEN VC AVRANCHES
            5 LEFEBVRE THOMAS VC SAULCEEN ELBEUF TVO
            6 BOUFFAY PIERRE AC MONTIVILLIERS
            7 MANCEL MEDERIC ES TORIGNI
            8 LEMANCEL PIERRE VC LISIEUX
             
            Juniors
            1 COSNEFROY BENOIT UC BRICQUEBEC
            2 MARIE ALEXANDRE VC SOURDEVAL MORTAIN
            3 JEAN ANTOINE UC TILLY VAL DE SEULLES
            4 ANGOT Tony VC SOURDEVAL MORTAIN
            5 DELPRAT STEVEN RO TEILLEUL
            6 LANDEMAINE AUBIN UC ALENCON DAMIGNY
            7 PILLATE Cyril VC Bocage Vire
            8 LEPOITTEVIN DUBOST GUY VC ST LO PONT HEBERT
            9 DUMONT KEVIN UC LANDELLAISE
            10 CHEVAL FREDERIC AC BAYEUX
            11 LE BUGLE SEBASTIEN ES LITRRY
            12 BIZET RONAN ESM GONFREVILLE ORCHER
            13 FOURNIER BENJAMIN ES LIVAROT
            14 TAILLEFER SAMUEL VC LISIEUX
            15 DUCHEMIN OLIVIER ESM GONFREVILLE ORCHER
            16 BERGAR Dominique VC Bocage Vire
            17 COLAS Roger VC Landellais
            18 ALMY JEROME VC ST LO PONT HEBERT
            19 PICANT CHRISTIAN VC BERNAY
             
            Dames
            1 HERVE BENEDICTE AC BAYEUX
            2 HESLOUIS SANDRA VC VIMOUTIERS
            3 SAUVAGE SOPHIE CO COURONNE
             
            Cadets
            1 PETROZ THOMAS ES LIVAROT
            2 HENRIET MEHDY VC PACEEN
            3 LEPOITTEVIN DUBOST SIMON VC ST LO PONT HEBERT
            4 LEVALLOIS CLEMENT VC ST LO PONT HEBERT
            5 LEMANCEL FRANCOIS VC LISIEUX
            6 BRIEN TOM VC CANTON LES PIEUX
            7 FOSSE MATHIEU VC CANTON LES PIEUX
            8 VERGER SIMON FLERS CYCLISME 61
            9 GASSOT ALEX VC AIGLON
            10 PIEDAGNEL DUANE VC ST LO PONT HEBERT
            11 BELLEC Tristan COC Fougerais
            12 DAGHUYT GIANNI VC SOURDEVAL MORTAIN
            13 MARIE JORDAN VC ST LO PONT HEBERT
            14 BOUVIER Hugo COC Fougerais
            15 BRIARD PIERRICK ES TORIGNI
            16 GRARD HUGO AC MONTIVILLIERS
            17 PIGAULT ERWAN VC LISIEUX
            18 DEBIEU FRANCOIS UC Landellaise
            19 DUHEN SEBASTIEN VC AIGLON
            20
            21 GEORGET BASTIEN VC AIGLON
            22 LEMARDELE JUSTINE VC CANTON LES PIEUX
            23 ORIN BRUNO US PETRUVIENNE
            24 SAUVAGE KILLIAN CO COURONNE
            25 DELPRAT ELOISE RO TEILLEUL
            26 LAPEIRA Paul VC St HILAIRE
            27 HALLAIS BENJAMIN VC Avran ches
            28 DUHEN GAETHAN VC AIGLON
            29 PIGAULT YANN VC LISIEUX
            30 MARESQ BLANDINE AC BAYEUX
             
            Minimes
            1 VALOGNES THIBAULT UC BRICQUEBEC
            2 DUMONT MAXIME UC LANDELLAISE
            3 MOREAU BRENDON AG ORVAL COUTANCES
            4 GODEFROY BASTIEN AG ORVAL COUTANCES
            5 PASTUREL FABIEN PERIERS CYCLISME
            6 POTIN JEREMIE AS TOURLAVILLE
            7 QUINDRY EMERIC VC CANTON LES PIEUX
            8 HEBERT CLEMENT VC ST LO PONT HEBERT
            9 PETREL CLEMENT VC ROUEN 76
            10 BESSONNIER VALENTIN VC ST LO PONT HEBERT
            11 COUVIGNY PIERRE VC LISIEUX
            12 LAIZE DORIAN RO TEILLEUL
            13 LECHASLE MARINE VC ST LO PONT HEBERT
            14 LOUVEL MATIS VC CATENAY
            15 VALOGNES PAULINE UC BRICQUEBEC
            16 LEVIELS THOMAS AC BAYEUX
            17 SCELLIER ALEXANDRE OVTT LILLEBONNE
            18 GILLES Cyprien FLERS CYCLISME 61
            19 LEVOY Théo AG ORVAL COUTANCES
            20 GUERET THEO VC CANTON LES PIEUX
            21 GEORGET BASTIEN VC AIGLON
            22 LEMARDELE JUSTINE VC CANTON LES PIEUX
            23 ORIN BRUNO US PETRUVIENNE
            24 SAUVAGE KILLIAN CO COURONNE
            25 DELPRAT ELOISE RO TEILLEUL
            26 LAPEIRA Paul VC St HILAIRE
            27 HALLAIS BENJAMIN VC Avran ches
            28 DUHEN GAETHAN VC AIGLON
            29 PIGAULT YANN VC LISIEUX
            30 MARESQ BLANDINE AC BAYEUX
             
            Remerciements à René Millet
Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite