• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

45 19055206 1138646926239332 61682448191328255 o copie.jpg
Sportbreizh, pour la relance du vélo
OK
Actualités
      • Cyclo-Cross de Carhaix: les horaires et les engagés

      • Publié le 24/12/2009
          • Le cinquième édition du cyclo-cross de Kerampuil se déroulera samedi à Carhaix. Victorieux à trois reprises sur le site qui accueille chaque année le festival des "Vieilles Charrures", le Costarmoricain Sébastien Hinault tentera d'obtenir à Carhaix un 4ème succès sur 5 éditions disputés "à chaque fois que j'ai disputé le cross de Carhaix je me suis imposé" a d'ailleurs déclaré le pro de l'équipe Ag2r La Mondiale qui n'avais pas pu participer à l'édition 2008. Face au Pordicais, on retrouvera les Quimpérois Sébastien Le Naour et Lionel Calvez, l'Auvergnat Christophe Laborie (Super Sport 35) , le champion de L'Orléanais Ludovic Renard (Team RLB 41) qui a à son actif une dizaine de succès depuis le début de la saison de cyclo-cross sans oublier le vainqueur sortant Yoann Corbihan (UCP Plouay).
          • Cyclo-Cross de Carhaix: les horaires et les engagés
          • Samedi 26 décembre

            Carhaix (29) Ecole de Cyclisme + Cadets/Dames/Juniors et Espoirs/Seniors


            Départ à 13h45 pour les écoles de Cyclisme (Distance selon l'âge)
            Départ à 14h50 pour les Cadets/Dames/Juniors (30 minutes pour les Cadets/Dames et 40 minutes pour les Juniors)
            Départ à 15h45 pour les Espoirs/Seniors (50 minutes)
            Contrôle Technique : UC Carhaix

            Cadets

            ROLLAND FABIEN (UC CARHAIX)
            LE CAROFF NICOLAS (UC CARHAIX)
            PIRIOU VINCENT (CC CONCARNOIS)
            GAONACH GUILLAUME (CC CONCARNOIS)
            GUYADER MATHIEU (VS QUIMPER)
            STERVINOU THIBAUT (AULNE OC)
            JAFFRE DAMIEN (AULNE OC)
            CARO MATHIEU (VS TREGUEUX)
            ALLENIC  THOMAS (VS TREGUEUX)
            BODREN JULIEN (VS TREGUEUX)
            GUINARD DYLAN (VS TREGUEUX)
            TREHOREL DAVID (VS TREGUEUX)
            PLASSART NICOLAS (EC PLESTIN)
            TERROM MARC (BIC 2000)
                    
            Juniors        
                    
            GUILLEMOT FREDERIC (VS SCAEROIS)
            LETTY STEVEN (VS QUIMPER)
            CARO NICOLAS (VS TREGUEUX)
            RAOULT EMERIC (VS TREGUEUX)

            Dames        
                    
            RANNOU ALEXANDRA (VS SCAEROIS)
            TRETOUT ENORA (CC DOUARNENISTE)
            RICHARD AUDREY (BIC 2000)

            Espoirs-Seniors

            GUILLOU FLORIAN (VS SCAEROIS - ROUBAIX LILLE METROPOLE)
            KEROUEDAN YANN (VS SCAEROIS)
            SAOUZANET RICHARD (CC DOUARNENISTE)
            HUBY LAURENT (CC UZELAIS)
            HUBY JEAN MICHEL (CC UZELAIS)
            BLEUZEN  MICKAEL (EC PLUVIGNOISE)
            EDY CLEMENT (EC PLUVIGNOISE)
            LE BORGNE JULIEN (CAP SIZUN CYCLISME)
            PIRIOU JEREMIE  (CC CONCARNOIS)
            LE BARS  ALAIN (VS QUIMPER)
            LE NAOUR SEBASTIEN (VS QUIMPER)
            CALVEZ LIONEL (VS QUIMPER)
            CALVEZ MICKAEL (VS QUIMPER)
            QUILLIEN HENRICK (VS QUIMPER)
            QUERE MAXIME (EC LANDERNEAU)
            BRAMOULLE FRANCOIS (EC LANDERNEAU)
            MORVAN YOAN (EC LANDERNEAU)
            GICQUEL RONAN (VC DINAN)
            LABORIE CHRISTOPHE (SUPER SPORT 35)
            ROUDOT ALBAN (AULNE OC)
            BILLANT  BRUNO (VS DRENNEC)
            LE HIR LOIC (VS DRENNEC)
            CORBIHAN YOANN (UCP PLOUAY)
            DEBELHOIR LOIC (LEUCEMIE ESPOIR QUIMPER)
            CANEVET  JAMES (LEUCEMIE ESPOIR QUIMPER)
            MASSE CYRILLE (LEUCEMIE ESPOIR QUIMPER)
            BAILLY CYRIL (EC QUEVEN)
            GLAZIOU  ANTHONY (EC QUEVEN)
            DAVID NICOLAS (COTES D'ARMOR)
            HALLEGUEN MATHIEU (COTES D'ARMOR)
            MALLEGOL FLORENT (COTES D'ARMOR)
            PLEVEN MATHIEU  (VS TREGUEUX)
            LECHAMPION JUDICAEL (VS TREGUEUX)
            RUFFET FRANCOIS XAVIER (VS TREGUEUX)
            ODIE MAXIME (VS TREGUEUX)
            BUGUELLOU VINCENT (VS TREGUEUX)
            RENARD LUDOVIC  (TEAM RLB 41)
            LE MARREC FREDERIC (EC PLOUHA)
            HINAULT  SEBASTIEN (EC PLOUHA - Ag2R LA MONDIALE)
            CORVEZ JULIEN (VS PLABENNEC)
            BUREL MICKAEL (ACP BAUD)
            PETILLON ERWAN (CC BIGOUDEN)
            FILLAUT MIGUEL (ASPTT RENNES)
            LE GAC LAURENT (BIC 2000)
            PLASSART FRANCOIS PIERRE (VC CHATEAULIN)
            GOURVES  JEAN PAUL (VC CHATEAULIN)
            LAPART JEAN PAUL (VC CHATEAULIN)
            PROVOST LUDOVIC  (VC CHATEAULIN)
            LEMAITRE NICOLAS (VSP LAMBALLE)
            DELASALLE JEROME (VSP LAMBALLE)
            GOUYA ERIC (VSP LAMBALLE)
            ROBIC BRUNO (RUN BIKE 56)

            Photo: Florian Guillou portera pour l'une des dernières fois en compétition le maillot de Roubaix Lille Métropole

             

Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite