• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

45 19055206 1138646926239332 61682448191328255 o copie.jpg
Sportbreizh, pour la relance du vélo
OK
Actualités
      • Cyclo-Cross de Cranne-en-Baud (56) : Gillard devant Bleuzen

      • Publié le 18/11/2012
          • Cyclo-Cross de Cranne-en-Baud (56) : Gillard devant Bleuzen
          • Romuald Gillard a remporté ce dimanche le cyclo-cross de Cranne-en-Baud (Morbihan) comptant pour la coupe du Conseil Général du Morbihan.
          • Cyclo-Cross de Cranne-en-Baud (56) : Gillard devant Bleuzen
          • Cyclo-Cross de Cranne-en-Baud (56) : Gillard devant Bleuzen
          • Cyclo-Cross de Cranne-en-Baud (56) : Gillard devant Bleuzen
          • Cyclo-Cross de Cranne-en-Baud (56) : Gillard devant Bleuzen
          • Cyclo-Cross de Cranne-en-Baud (56) : Gillard devant Bleuzen
          • Le sociétaire du SC Manéguen remporte un dernier succès sous son maillot actuel puisqu'il portera dès le week-end prochain, sur le championnat du Morbihan, son nouveau maillot du Dynamic Club de Locminé. Il devance Mickaël Bleuzen (EC Pluvigner) et Amaël Jégu (VS Andel).

            Dans les autres catégories notons les succès de Anaïs Grimault (Andel VS) chez les dames, de Thomas Denis (AC Lanester 56) chez les cadets et de Pierre Arz (ACP Baud) chez les juniors. 

            Info de Camille Nicol  

            Classements
             
            Seniors/Espoirs
            1 GILLARD Romuald SC MANEGUEN 54'26"
            2 BLEUZEN Mickaël EC PLUVIGNOISE à 29"
            3 JEGU Amaël ANDEL VELO SPORT à 55"
            4 LE PALLEC Thomas AC PAYS DE BAUD à 1'07"
            5 ETIENNE Kylian OUST LANVAUX VTT à 1'23"
            6 GICQUEL Ronan EC PLUVIGNOISE à 2'09"
            7 TOULLEC David LEUCEMIE ESPOIR à 2'30"
            8 CORVEZ Julien ALL BREIZH VTT à 2'48"
            9 CORVEZ Nicolas UC BRIOCHINE à 3'01"
            10 GICQUEL Erwan AC QUESTEMBERT à 4'13"
            11 GUEGAN Fabien EC PLUVIGNOISE à 4'13"
            12 RAUD Guillaume AC PAYS DE BAUD à 4'27"
            13 LE GRAND Jean Rémi AC PAYS DE BAUD à 5'09"
            14 REMOT Martin Charles AC PAYS DE BAUD à 5'16"
            15 GUILLEMOT Cyrille SC MANEGUEN
            16 PASCO Laurent OUST LANVAUX VTT
            17 GUHUR Clément AC PAYS DE BAUD
            18 LE GOFF Jordan COTES D`ARMOR CYCL.
            19 LAUVRIERE Guillaume SC MALETROIT
            20 LE GARGASSON Jérôme AC PAYS DE BAUD
            21 PEYRE Bastien CC GUIDELOIS
            22 SELO Tony AC PAYS DE BAUD
            23 NICOLLEAU Pierre VS SCAEROIS
            24 DRUMEL Ronan UCL HENNEBONT
            25 UHEL Rodrigue CC GUIDELOIS
            26 TIGEOT Cyril US CHATEAUGIRON
            abandon HUBY Laurent CC UZELAIS
            abandon DUMAZEAU Alexandre US LA GACILLY CYCL.
            abandon SERO Yohann Véloce vannetais
             
            Juniors
            1 ARZ Pierre AC PAYS DE BAUD 40'04''
            2 LEVEQUE Quentin OC LOCMINE à 1'20''
            3 PASCO Bastian OUST LANVAUX VTT à 1'21''
            4 CHENAIS Aurélien UC INGUINIEL à 3'21''
            5 ROBIC Thomas RUN BIKE CLUB 56 à 4'35''
            6 GUILLO Fabien EC PLUVIGNOISE
            7 BRIEND Antoine AC PAYS DE BAUD
            8 CADIOU Axel EC PAYS DE PAIMPOL
            9 DANIEL Killian EC PLUVIGNOISE
            10 DANILO Vivien OUST LANVAUX VTT
            11 LE GUEVELLO Mathieu AC PAYS DE BAUD
            12 LE LABOUSSE Olivier AC PAYS DE BAUD
            abandon CANEVET Benjamin AC TREGUNCOISE
             
            Cadets/Dames
            1 DENIS Thomas AC Lanester 33'36''
            2 KERDAL Lucas ASPTT Vannes à 2'31
            3 TACHON Killian CC UZELAIS à 2'51
            4 GRIMAULT Anaïs F ANDEL VELO SPORT 37'17'' 1ère féminine
            5 ETESSE Alan UC PAYS PLOUAY
            6 DUBOIS Jean OUST LANVAUX VTT
            7 PROD`HOMME Florian CC MONCONTOUR
            8 HELIN Thomas UC PAYS PLOUAY
            9 LE DU Alan UC PAYS PLOUAY
            10 GRANGER Tugdual UC ALREENNE
            11 CRAVIC Maxime AC PAYS DE BAUD
            12 CHENAIS Corentin UC INGUINIEL
            13 LE BOULAIRE Guillaume CC UZELAIS
            14 LE NY Jean Louis AC PAYS DE BAUD
            15 DESLANDES Maxime VC PONTIVYEN
            16 HELIN Nolwenn F UC PAYS PLOUAY 2ème féminine
            17 ZANIN Alexandre AC PAYS DE BAUD
            18 FERNAL Maxime UC ALREENNE
            19 PESSEL Vincent UC ALREENNE
            20 LE BRIS Cécilia F VC PONTIVYEN 3ème féminine
            21 LE METAYER Jean Rémy AC PAYS DE BAUD
            22 BITROU Typhanie F AC PAYS DE BAUD 4ème féminine
            abandon BERNARD Nicolas AC PAYS DE BAUD
            abandon LAURANCE Typhaine F UC PAYS PLOUAY
             
            Remerciements à Patrick Baltenweck - ACP Baud
Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite