• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

45 19055206 1138646926239332 61682448191328255 o copie.jpg
Sportbreizh, pour la relance du vélo
OK
Actualités
      • Cyclo-Cross de Kerbertrand - Quimperlé (29) : Classements

      • Publié le 17/11/2012
          • Les jeunes des écoles de cyclisme et les minimes à l'honneur ce samedi sur le circuit de Kerbertrand à Quimperlé (Finistère). Les lauréats sont Marine Richard (AC Trégunc) chez les pré-licenciés, Mathis Le Guillant (UC Auray) chez les poussins, Antoine Le Fresne (CC Concarneau) chez les pupilles, Tom Marzin (Cap Sizun Cyclisme) chez les benjamins et Antoine Benoist (CC Plancoët) chez les minimes.

            Photo illustration
          • Cyclo-Cross de Kerbertrand - Quimperlé (29) : Classements
          • Classements
             
            Pré-licenciés
            1 Richard Marine Ac trégunc
            2 Le nadan Arthur Uc quimperlé
            3 Falchier Gwénolé Ac trégunc
            4 Audren Clément Uc quimperlé
            5 Saboureau Ilois gael Ac trégunc
            6 Rouat Jessica Mccpa
             
            Poussins
            1 Le Guillant Mathis Uc auray
            2 Paris Théo Uc quimperlé
            3 Rannou Lucas Ac trégunc
            4 Kergroach’ Florian Ac trégunc
            5 Le grand Axel Uc quimperlé
            6 Porhel Aurélien Aoc
            7 Heriquet Nohan Uc quimperlé
            8 Murgale Paul Mccpa
            9 Lavolée Maxence Uc quimperlé
            10 Guezingar Eva Vs quimperois
            11 Segui Johann Ac trégunc
            12 Cravier Elouenn Uc quimperlé
            13 Pasco Luc Vs quimperois
            14 Pollet Noémie Uc quimperlé
            15 Le Bras Gabin Mccpa
            16 Saboureau Maelyss Ac trégunc
            17 Le Quéré Jules Uc quimperlé
            18 Rouat Illona Mccpa
            20 Bethon Océane Vs scaer
             
            Pupilles
            1 Le Fresne Antoine Cc concarneau
            2 Tromeur Matheo Vc chateaulinois
            3 Sivignon Erwan Uc quimperlé
            4 Gyselman Arnaud Acp baud
            5 Guigo Youwan Uc quimperl é
            6 Paris Coraly Uc quimperlé (1ère féminine)
            7 Le nadan Kénan Uc quimperlé
            8 Saboureau Nathanaël Ac trégunc
            9 Lallouet Maelle Acoc (2ème féminine)
            10 Colcanap Mathis Uc carhaix
            11 Piriou Mathéo Mccpa
            12 Le copannec Antonin Cc guidelois
            13 Trétout Kilian Cc douarnenez
            14 Falchier Alexis Ac trégunc
            15 Le bail Lorann Mccpa (3ème féminine)
            16 Nabat Nathan Ac trégunc
            17 Lartigue Grégoire Ac moelan
            18 Le nai Alwena Mccpa
            19 Bihan Ethan Uc quimperlé
            20 Puren Pierrick Uc quimperlé
            21 Flammer Youna Mccpa
            22 Rouat Mélissa Mccpa
            23 Simon Thomas Uc quimperlé
            24 Philippe Esthéban Uc quimperlé
            25 Guilchet Thomas Uc quimperlé
            26 Huet Camille Ac trégunc
            27 Le guyader Tifenn Ac trégunc
            28 Chorlay Maxime Cc douarnenez
             
            Benjamins
            1 Marzin Tom Cap sizun cyclisme
            2 Josso Théo Oc redon
            3 Guéguen Gauthier Uc carhaix
            4 Gyselman Aurélien Acp baud
            5 Bisquay Youenn Uc auray
            6 Yvinec Aurélien Uc carhaix
            7 Mouellec Louise Cap sizun cyclisme (1ère féminine)
            8 Evena Elsa Aoc (2ème féminine)
            9 Roussel Benjamin Ac moelan
            10 Moal Gladys Aoc (3ème féminine)
            11 Porhel Manon Aoc
            12 Trétout Bastien Cc douarnenez
            13 Morvan Yannis Uc carhaix
            14 Boris Raphael Cc douarnenez
            15 Moal Kévin Aoc
            16 Morel Alwena Mccpa
            17 Moelo Montsé Mccpa
            18 Halléguen Pauline Aoc
            19 Lancien Cédric Ac trégunc
            20 Gargadennec Théo Cap sizun cyclisme
            21 Cravier Brewan Uc quimperlé
            22 Boucher Louis Uc quimperlé
            23 Philippe Mathys Uc quimperlé
            24 Segui Lucas Ac trégunc
            25 Arhan Erwan Carp sizun cyclisme
            26 Le guillou Thibault Uc quimperlé
            27 Le doze Jérémy Ac moelan
            28 Lopes Fabien Ac moelan
            29 Chorlay Manon Cc douarnenez
            30 Evennou Paul Uc quimperlé
            31 Herpin Mathys Ac trégunc
            Abandon : Thomassacci Romain et Kerouedan Nicolas
             
            Minimes
            1 Benoist Antoine Cc plancoet
            2 Collorec Yann Mccpa
            3 Besnart Vincent Uc auray
            4 Sivignon Pierrick Uc quimperlé
            5 Moelo Brann Mccpa
            6 Joseph eugène Léo Vc dinan
            7 Le fresne Julien Cc concarneau
            8 Dréau Vincent Uc carhaix
            9 Dauphin Florian Uc quimperlé
            10 Porhel Laura Aoc (1ère féminine)
            11 Evenat Théo Aoc
            12 Bethon Yohan Vs scaer
            13 Caignot Valentin Vc dinan
            14 Lallouat Antoine Aoc
            15 Josso Kévin Oc redon
            16 Le bihan Mathias Uc carhaix
            17 Le guillant Alan Uc auray
            18 Ansquer Antoine Cap sizun cyclisme
            19 Ribeiro Axel Uc quimperlé
            20 Bourhis Antoine Uc auray
            21 Cendre Pierre Ucp plouay
            22 Calvez Melinda Uc carhaix (2ème féminine)
            23 Bisquay Ewan Uc auray
            24 Le hir Benjamin Landudal vtt
            25 Dannic Lucie Aoc (3ème féminine)
            26 Rannou Emma Ac trégunc
            27 Le razavet Diwan Ac trégunc
            28 Le guyader Gurvan Ac trégunc
            29 Esvan Jérémy Ac moelan
            30 Kergroach’ Romain Ac trégunc
            31 Huet Manon Ac trégunc
            32 Heriquet Elouan Uc quimperlé
            33 Lartigue Gauthier Ac moelan
             
            Remerciements à Gwénaël JEGOU - UC Quimperloise
Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite