• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

45 19055206 1138646926239332 61682448191328255 o copie.jpg
Sportbreizh, pour la relance du vélo
OK
Actualités
      • Cyclo-Cross de Nozay : Lemaître devant Tréhin

      • Publié le 04/10/2010
          • Thomas Lemaitre (AC Brévinois) s'est imposé ce dimanche sur le cyclo-cross de Nozay qui se disputait en Loire-Atlantique. Le Liégrien devance Julien Tréhin (UC Briochine) et Guillaume Benoist (Laval Cyclisme 53). Dans les autres catégories victoire de Dylan Durand (UC Nantes Atlantique) chez les cadets et de Mathieu Tardif (CC Castelbriantais) chez les juniors ou l'on retrouve la Bretonne Camille Darcel (EC Mayennaise) à la 9e place.

            Julien Tréhin termine à la 2e place à Nozay (Photo archives Fabrice Lambert)
          • Cyclo-Cross de Nozay : Lemaître devant Tréhin
          • Classements

            Cadets
             
            1   DURAND Dylan U.C.NANTES ATLANTIQUE
            2   CHARON Guillaume C.C.CASTEBRIANTAIS
            3   DEROUINT Maxime C.C.CASTEBRIANTAIS
            4   GRIMAULT Ronan C.O. CYCLISTE FOUGERAIS
            5   TESSIER Florian U.C.NANTES ATLANTIQUE
            6   RIOU Josselin SABLE SARTHE CYCLISME
            7   GELINEAU Valentin NANTES DOULON V.S.
            8   LELORE Alexis V.S. DE MESANGER
            9   DOUAUD Firmin A.C.BREVINOIS
            10   CADIOU Axel C.C.CASTEBRIANTAIS
            11   LEBRETON Fabien U.S CHATEAUGIRON
             
            Juniors
             
            1  TARDIF Mathieu C.C.CASTELBRIANTAIS
            2   FERASSE Thibault NANTES DOULON V.S.
            3  COCAUD Bastien V.S. DE MESANGER
            4  DURAND Dimitri U.C. NANTES ATLANTIQUE
            5   GOSSENS Loïc U.C. NANTES ATLANTIQUE
            6   GUIHENEUF Yohann U.S. PONTCHATEAU
            7   DOUDARD Florent NANTES DOULON V.S.
            8   FREHEL Blaise U.S. PONTCHATEAU
            9   DARCEL Camille E.C.  MAYENNAISE 1ère féminine
            10   LERAY Vincent V.S. DE MESANGER
               DEROUINT Jerémy C.C.CASTELBRIANTAIS
               RAKYTA Baptiste C.C.CASTELBRIANTAIS
               HUBERT Jorry U.S. PONTCHATEAU
               GUILCHER Axel E.C. PAYS DE LOIRE
               MAKHLOUFI Raphael A.C. BREVINOIS
             
            Seniors/Espoirs
             
            1   LEMAITRE Thomas A.C. BREVINOIS
            2   TREHIN Julien U.C. BRIOCHINE
            3   BENOIST Guillaume LAVAL CYCLISME 53
            4   DAYUS Jonathan U.C.NANTES ATLANTIQUE
            5   LOIZEAU Stéphane C.C. RENNAIS
            6   LECUYER Antoine A.C. BREVINOIS
            7   DROUET Cédric U.S SAINT HERBLAIN
            8   BOMME Clément C.C.CASTELBRIANTAIS
            9   MORINIERE Thomas PÉDALE PUCEULOISE
            10   THOMAS Fabien U.S. NOGENTAISE
            11   LECUYER François A.C. BREVINOIS
            12   GATE Jordan U.C.BRIOCHINE
            13   RIAUGEL André U.S CHATEAUGIRON
            14   LEBOHEC Thierry PÉDALE PUCEULOISE
            15   DUPONT Thibaud V.S. CLISSONNAIS
            16   ERAUD Julien ETOILE CYCLISME DU DON
            17   COANT Kévin C.LIFRE
            18   FOUQUET Valentin PÉDALE PUCEULOISE
            19   DROUET Claude V.C. BLINOIS
            20   GIOLLOCHON Mickael A.C.BREVINOIS
            21   SAULNIER Richard V.C.PORNICHET
            22   HECAMPS Bastien E.C.RENNAISE
            23   LAROUR Laurent U.S SAINT HERBLAIN
            24   MALGONNE Pierre PÉDALE PUCEULOISE
            25   TEXIER Jordan U.S CHATEAUGIRON
            26  MENET Gildas PÉDALE PUCEULOISE
            27   FOUQUET Jean-Yves PÉDALE PUCEULOISE
            28  MENET Walter PÉDALE PUCEULOISE
            29   PLAS Sébastien V.C.PORNICHET

            Remerciements à La Pédale Puceuloise

Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite