• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

45 19055206 1138646926239332 61682448191328255 o copie.jpg
Sportbreizh, pour la relance du vélo
OK
Actualités
      • Cyclo-Cross de Palluau (85) : Gadret le plus fort !

      • Publié le 28/10/2012
          • John Gadret (Ag2r La Mondiale) s'est imposé ce dimanche sur le cyclocross de Palluau en Vendée. Sur le circuit de l'étang l'ex champion de France, qui succède au palmarès de l'épreuve à Freddie Guilloux (UC Cholet 49) devance Jean-Phillippe Maheau (VC Saint-Jean de Monts), Clément Moran (VC Challandais) et Jérôme Pineau (Omega Pharma QuickStep).
          • Cyclo-Cross de Palluau (85) : Gadret le plus fort !
          • Cyclo-Cross de Palluau (85) : Gadret le plus fort !
          • Cyclo-Cross de Palluau (85) : Gadret le plus fort !
          • Classements
             
            Seniors/Espoirs
            1 GADRET JOHN AG2R
            2 MAHEAU JEAN-PHILIPPE ST JEAN DE MONTS
            3 MORAN CLEMENT VC CHALLANDAIS
            4 PINEAU JEROME OMEGA QUIKSTEP
            5 AUDOIRE MARVIN ST JEAN DE MONTS
            6 GUILBAUD GUILLAUME V R C
            7 TREHIN JULIEN U C CHOLET 49
            8 DUPOND YOANN VELO CLUB ESSARTAIS
            9 SIRE NICOLAS ECCO
            10 LE GOT Stevan V.C.CHARENTE OCEAN
            11 FAVREAU JEAN LOUIS VC CHALLANDAIS
            12 CHAPELEAU DAVID VELO CLUB ESSARTAIS
            13 DEBORDE CLEMENT VC CHANTONNAISIEN
            14 BOBINET BRENDAN VC HERBRETAIS
            15 CHAUVIN BENJAMIN SOJASUN ESPOIR
            16 THUBERT Alexandre C.POITEVIN
            17 BERNAUDEAU GIOVANNI EUROPCAR
            18 TURGOT SEBASTIEN EUROPCAR
            19 HAMON KEVIN EC DU CHATEAU D OLONNE
            20 CHARBONNEAU XAVIER SS NIEULAISE
            21 DROUET CYRIL EC MONTFAUCONNAISE
            22 TENAILLEAU KARL POCCL
            23 ROCHEREAU HUGO VC CHALLANDAIS
            24 PERROCHEAU YANNIS VC HERBRETAIS
            25 LEROUX JEROME AC CORPE
            26 GUILLET JEAN PIERRE EC DU CHATEAU D OLONNE
            27 GABORIT Florian V.C.CHARENTE OCEAN
            28 LAROUR LAURENT US ST HERBLAIN
             
            Juniors
            1 BLANCHARD DORIAN AS ST HILAIRE
            2 SELLIER SIMON VC CHALLANDAIS
            3 MICHENEAU JEREMIE VC CHALLANDAIS
            4 ANGOT Benjamin V.C.CHARENTE OCEAN
            5 PONTREAU THIBAUT VC CHALLANDAIS
            6 BRETIN ARNAUD C DORDOGNE PEROGORD
            7 GENAUDEAU ALEXANDRE VC CHALLANDAIS
            8 VRIGNEAU NICOLAS AIZENAY VTT
            9 LEAU JEREMIE VELO CLUB AGESINATE
            10 TESSIER FLORIAN US ST HERBLAIN
            11 MERIAU QUENTIN VC CHALLANDAIS
            12 GIRAUDET PIERRE VC CHALLANDAIS
            13 CHABOT REMI AIZENAY VTT
            14 PERRAUDEAU DAVY AIZENAY VTT
             
            Cadets/Dames
            1 BOURMAUD ALEXIS VTT RIEZ OCEAN
            2 VILLAIN MAXENCE LE PERRIER VELO CLUB
            3 BURGAUDEAU MATHIEU ST JEAN DE MONTS
            4 RENARD FABIEN VELO CLUB AGESINATE
            5 JEANNIERE EMILIEN VC HERBRETAIS
            6 HARSCOUET YVONNICK VC CHALLANDAIS
            7 FREMONT PIERRE NICOLAS VC CHALLANDAIS
            8 PETITFILS PIERRE VELO CLUB AGESINATE
            9 DELAVAUD KILIAN VC CHALLANDAIS
            10 DUPONT AURELIA EC DU CHATEAU D OLONNE
            11 GIBERT ANTOINE V R C
            12 LE CLAIRE BRYAN US PONTCHATELAINE
            13 HERBERT FRANCOIS VELO CLUB AGESINATE
            14 DEGRANGE CLEMENT POC COTE DE LUMIERE
            15 MANDIN ROMAIN AIZENAY VTT
            16 BUTON THEO AIZENAY VTT
            17 RAVELEAU CLEMENT VC CHALLANDAIS
            18 MOCQUET ARNAUD VS DOMPIERROIS
            19 GRELIER CORENTIN V R C
             
            Remerciements à Luc Lambert
Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite