• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

45 19055206 1138646926239332 61682448191328255 o copie.jpg
Sportbreizh, pour la relance du vélo
OK
Actualités
      • Cyclo-Cross de Pleyben (29) : Classements

      • Publié le 28/10/2012
          • Cyclo-Cross de Pleyben (29) : Classements
          • C'était l'autre cyclo-cross organisé ce dimanche en Bretagne. Dans le Finistère ce dimanche pas d'élites ou d'espoirs mais des futurs champions tout de même ! Retrouvez ci-dessous tous les classements du cyclo-cross de Pleyben.
          • Cyclo-Cross de Pleyben (29) : Classements
          • Cyclo-Cross de Pleyben (29) : Classements
          • Cyclo-Cross de Pleyben (29) : Classements
          • Cyclo-Cross de Pleyben (29) : Classements
          • Cyclo-Cross de Pleyben (29) : Classements
          • Classements
             
            Pré-licencié-poussins
            1-PORHEL Aurélien AOC
            2-BERTHEVAS Bastien VS DRENNEC
            3-DANIEL Jeanne VC Châteaulin 1Fille
            4-GUEZINGUER Eva VS Quimper
            5-LE COQ Milo AOC
            6-FACHIER Gwenole AC Trégunc 1pré-licencié
             
            Pupilles
            1-LE FRESNE Antoine CC Concarneau
            2-TROMEUR Mathéo VC Châteaulin
            3-GUIDEC Raphael OC Locminé
            4-QUENTRIC Romane Landivisienne 1Fille
            5-GUEZINGER Alan VSQ
            6-TEL Benjamin VSD
            7-ENGRACIO Armindo VSD
            8-PALUD Lou VCC 2 Fille
            9-LE BIHAN Nathan VCC
            10-LAUCUET Maelle AOC 3Fille
            11-FORTIN Pol VSQ
            12-COLLAMAP Mathis UC Carhaix
            13-SOULLAINE Fabien VSQ
            14-CHOUPEAU Yoan CC Uzel
            15-FALMIER Alexis AC Tregunc
            16-MORVAN Mael AOC
            17-LE NAY Flavian VSQ
            18-TRETOUT Kylian CC Douarnenez
            19-PHERVEZ Sébastien VC Châteaulin
            20-PALUD Laura UC Châteaulin 4Fille
             
            Benjamins
            1-CUAPIS Thomas VSD
            2-MARZIN Tom Cap Sizun
            3-GUEGUEN Gauthier UC Carhaix
            4-CALVEZ Ismith VSQ
            5-COZ Romain VSD
            6-YVINEC Aurélien UC Carhaix
            7-D’HERVEZ Thibault VC Châteaulin
            8-EVENAT Elsa AOC 1Fille
            9-ROUSSEL Benjamin AC Moelan
            10-BONIS Raphael CC Douarnenez
            11-MOAL Kevin AOC
            12-MOAL Gladys AOC 2Fille
            13-PORHIEL Marion AOC 3Fille
            14-DOUAUD Clément UC Carhaix
            15-MICOLAS Antonin Landivisienne cycliste
            16-TANGUY Damien Landivisienne cycliste
            17-TROMEUR Maiwenn UC Carhaix 4Fille
            18-CHAPUIS Lauranne VSD 5Fille
            19-FOURN Hugo UC Carhaix
            20-TRETOUT Bastian CC Douarnenez
             
            Minimes
            1-FERCOQ Mael UC Carhaix
            2-LE FRESNE Julien CCC
            3-TERRACHE Allan VC Quintin
            4-GUEZENNEC Nicolas UC Carhaix
            5-DREAU Vincent UC Carhaix
            6-GOULARD Mathis Landudal VTT
            7-PERSON Jean VCC
            8-COAT Romain VSD
            9-TOURBET Maxime VSD
            10-PORHEL Laura AOC 1Fille
            11-LALLOUET Antoine AOC
            12-CHOUPEAU Steven CC Uzel
            13-QUEHEN Adrien AOC
            14-CALVEZ Melinda UC Carhaix 2Fille
            15-QUENTIC Thibaut Landivisienne cycliste
            16-DANNIC Lucie AOC 3Fille
            17-LE HIR Benjamin
            18-ANSQUER Antoine Cap sizun
             
            Cadets et Dames
            1-CRISPIN Mickael Milizac VTT
            2-LE SAGE Pierre VSD
            3-DOUAUD Fabien UC Carhaix
            4-CHOUPAUX Romain CC Uzel
            5-ROUZOU Thibault VCP
            6-BILLON Gaetan VC Châteaulin
            7-CHARTAIN Corentin VSD
            8-CALVEZ Maeva UC Carhaix 1Fille
            9-LEON Alexandre Landivisienne cycliste
            10-IRIEN Tristan Landivisienne cycliste
            11-LE MANCHEC Julien Cap sizun cycliste
            12-LE HIR Florian Landudal VTT
            13-QUINIOU Marine CCC 2Fille
            14-TREGUIER Julie VSD 3Fille
            15-POUPON Amélie VSQ 4 Fille
            16-TRETOUT Enora CCD 5 Fille
            17-LE BAIL Louison VSD
            18-BALCHOU Clothide VSQ 5Fille
             
            Remerciements à Sylvie Trétout
Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite