• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

45 19055206 1138646926239332 61682448191328255 o copie.jpg
Sportbreizh, pour la relance du vélo
OK
Actualités
      • Cyclo-Cross de Pont L'Abbé (29) : La 9ème de Le Quéau

      • Publié le 23/12/2012
      • Résultat du 23/12/2012
          • Il est parti en solo dès le 2e des 9 tours : 9ème succès pour le Finistérien Yann Le Quéau (Leucémie Espoir Cyclisme) qui s'est imposé ce dimanche à Pont-L'Abbé devant Sébastien Le Naour (VS Quimper) et Matthieu Halléguen (Bretagne Schuller). A noter que le 1er junior est Mathieu Guyader (VS Quimper).
          • Cyclo-Cross de Pont L'Abbé (29) : La 9ème de Le Quéau
          • Cyclo-Cross de Pont L'Abbé (29) : La 9ème de Le Quéau
          • Cyclo-Cross de Pont L'Abbé (29) : La 9ème de Le Quéau
          • Cyclo-Cross de Pont L'Abbé (29) : La 9ème de Le Quéau
          • Classement
             
            Seniors
            1 YANN LE QUEAU LEUCEMIE ESPOIR CYCLISME
            2 SEBASTIEN LE NAOUR VS QUIMPER
            3 MATTHIEU HALLEGUEN BRETAGNE SCHULLER
            4 LOIC DEBELHOIR LEUCEMIE ESPOIR CYCLISME
            5 NICOLAS DAVID BIC 2000
            6 SYLVAIN BENOIST CC PLANCOET
            7 LIONEL CALVEZ VS QUIMPER
            8 MICKAEL CALVEZ VS QUIMPER
            9 BENOIT JOUANIGOT LEUCEMIE ESPOIR CYCLISME
            10 BRUNO BILLANT VS DRENNEC
            11 LAURENT HUBY CC UZEL
            12 CEDRIC SANQUET CC BOURG BLANC
            13 CHRISTOPHE COUALAN CC PLANCOET
            14 GAUTIER DONNARD CC BIGOUDEN
            15 JULIEN LE BORGNE CAP SIZUN CYCLISME
            16 LUDOVIC LE PROVOST VC CHATEAULIN
            17 FRANCOIS BRAMOULLE AC GOUESNOU
            18 SYLVAIN LE GLEAU CC DES ABERS
            19 CHRISTOPHE MEVELLEC CC BIGOUDEN
            20 CHRISTOPHE AVELINE VS DRENNEC
             
            Juniors
            1 MATHIEU GUYADER VS QUIMPER
            2 SIMON KEROUEDAN VS QUIMPER
            3 ETIENNE ROUX VS QUIMPER
            4 STEVEN LETTY VS QUIMPER
            5 JORDAN DELBOVE ASPTT TROYES
            6 NEVEN LE PENNEC CC DES ABERS
            7 STEVEN LEON CC DES ABERS
             
            Ecoles de cyclisme
             
            POUSSINS
            1 Marzin Youn Cornouaille B.M.X
            2 Pochat Alexandre C.C.Bigouden
            3 Plouzennec Corentin C.C.Bigouden
            4 Le Moullec Maëlle C.C.Bigouden
             
            PUPILLES
            1 Le Fresne Antoine C.C.Concarneau
            2 Cariou Julian C.C.Bigouden
            3 Gilselman Arnaud A.C.P.Baud
            4 Quentric Romane Landivisienne Cycl
            5 Colcanap Mathis U.C.Carhaix
            6 Raphalen Goulven C.C.Bigouden
            7 Barré Mathieu C.C.Bigouden

            BENJAMINS
            1 Marzin Tom Cap Sizun Ctcliste
            2 Giselman Aurélien A.C.P.Baud
            3 Calvez Ismith V.S.Quimpérois
            4 Moullec Louise Cap Sizun Cycliste
            5 Nicolas Antonin Landivisienne Cycl
            6 Barré Alan C.C.Bigouden
            7 Le Moullec Quentin C.C.Bigouden
            8 Monfort Mikaël C.C.Bigouden
            9 Marzin Tristan Cap Sizun Cycliste
            10 Arhan Erwan Cap Sizun Cycliste
            11 Tanguy Damien Landivisienne Cycl
            12 Betrom Vianey Cap Sizun Cycliste
            13 Plouzennec Anaëlle C.C.Bigouden

            MINIMES
            1 Benoist Antoine C.C.Plancoët
            2 Le Fresne Julien C.C.Concarnois
            3 Delbove Joris A.S.P.T.T.Troyes
            4 Coat Romain Landivisienne Cycl
            5 Quentric Thibault Landivisienne Cycl
            6 Cam Gaëtan C.C.Bigouden
             
            Remerciements à Daniele Guyader et Agathe Donnard

             

Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite