• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

45 19055206 1138646926239332 61682448191328255 o copie.jpg
Sportbreizh, pour la relance du vélo
OK
Actualités
      • Cyclo-Cross de Quimper (29) : Classements

      • Publié le 22/12/2012
      • Résultat du 22/12/2012
          • Retrouvez ci-dessous l'intégralité des classements du cyclo-cross du Vallon Saint-Laurent qui s'est disputé ce samedi à Quimper, une épreuve qui a vu le succès du champion de Bretagne Florian Le Corre (Roubaix Lille Métropole).
          • Cyclo-Cross de Quimper (29) : Classements
          • Classements
             
            Poussins
            1 GUEGUEN Maël VSQ
            2 MARZIN Yann Cornouaille BMX
            3 PREMEL Robin VS DRENNEC
            4 DANIEL Jeanne VSQ
            5 PORHEL Aurélien AOC
            6 GUEZINGAR Éva VSQ
            7 PASCO Luc VSQ
            HUGUET-MOBIAN Étienne VSQ
             
            Pré-licenciés
            1 LE GOFF Maxence VSQ
            2 PASCO Victor VSQ
            3 COUALAN Mattéo CC Plancoet
            4 FALCHIER Gwénolé ACTregunc
             
            Pupilles
            1 LE FRESNE Antoine CC Concarnois
            2 GUEZINGAR Alan VSQ
            3 DANIEL Mathieu VSQ
            4 PREMEL Ewen VS DRENNEC
            5 SOULAINE Fabien VSQ
            6 FORTIN Pol VSQ
            7 LALLOUET Maëlle (F) AOC
            8 DONNART Maël CC Douarnenez
            9 MOULIN Pierrick VSQ
            10 TRETOUT Kylian CC Douarnenez
            11 PARCHEMIN Grégory VS DRENNEC
            12 LE NAY Flavian VSQ
             
            Benjamins
            1 MARZIN Tom Cap Sizun Cyclisme
            2 CHAPUIS Thomas VS DRENNEC
            3 CALVEZ Ismith VSQ
            4 YVINEC Aurélien UC Carhaix
            5 MOULLEC Louise (F) Cap Sizun Cyclisme
            6 MOAL Glwadys AOC
            7 EVENAT Elsa (F) AOC
            8 COTONEA Pierre CC Douarnenez
            9 BONIS Raphaël CC Douarnenez
            10 TRETOUT Bastian CC Douarnenez
            11 MOAL Kevin AOC
            12 LEROY Chloé (F) MCCPA
            13 CHAPUIS Laurane (F) VS DRENNEC
            14 LE NAY Axel VSQ
             
            Minimes
            1 BENOIST Antoine CC PLANCOET
            2 LE FRESNE Julien CC Concarnois
            3 DAUPHIN Florian UC Quimperlé
            4 GUEZENNEC Nicolas UC Carhaix
            5 LALLOUET Antoine AOC
            6 LE GOFF Lucas VSQUIMPEROIS
            7 DANNIC Lucie (F) AOC
            8 MOULIN Alan VSQUIMPEROIS
            9 PROST Malo VSQUIMPEROIS
            10 SOULAINE Marine (F) VSQUIMPEROIS
            11 TOURBIN Killian VSQUIMPEROIS
             
            Cadets
            1 CRISPIN Mickaël MILIZAC VTT LOISIRS
            2 HELARY Baptiste VS DRENNECOIS
            3 LECLERCQ Julien UC QUIMPERLOISE
            4 MOYSAN Malo VS QUIMPEROIS
            5 ROSTREN Louis VS QUIMPEROIS
            6 HEMIDY Julien VS QUIMPEROIS
            LE BERRE Adrien VS QUIMPEROIS
            LE BORGNE Benoit VS QUIMPEROIS
             
            Juniors
            1 GUYADER Mathieu VS QUIMPEROIS
            2 KEROUEDAN Simon VS QUIMPEROIS
            3 CARRIOU Maxime UC QUIMPERLOISE
            4 STERVINOU Thibault VS QUIMPEROIS
            5 CADIOU Axel EC PAYS DE PAIMPOL
            6 CANEVET Benjamin AC TREGUNCOISE
            7 LE ROUX Etienne VS QUIMPEROIS
             
            Dames
            1 POUPON Amélie VS QUIMPEROIS
            2 TREGUIER Julie VS DRENNECOIS
            3 BALCHOU Clothilde VS QUIMPEROIS
             
            Seniors/Espoirs
            1 LE CORRE Florian VC PAYS DE LOUDEAC
            2 LE QUEAU Yann LEUCEMIE ESPOIR
            3 BALANNEC Christophe BREST IROISE CYCL.2000
            4 HALLEGUEN Matthieu Bretagne Schuller
            5 LE GUELLEC Flavian VC PAYS DE LOUDEAC
            6 LE BOUEDEC Christophe EC QUEVENOISE
            7 GAULTIER Matthieu OC LOCMINE
            8 LE NAOUR Sébastien VS QUIMPEROIS
            9 GICQUEL Ronan EC PLUVIGNOISE
            10 DAVID Nicolas BREST IROISE CYCL.2000
            11 DEBELHOIR Loïc LEUCEMIE ESPOIR
            12 CALVEZ Lionel VS QUIMPEROIS
            13 HUBY Laurent CC UZELAIS
            14 LE DORS Iwan VC PAYS DE LORIENT
            15 LE GAC Olivier BREST IROISE CYCL.2000
            16 FLEGEO Baptiste VS QUIMPEROIS
            17 JEGO Dominique LEUCEMIE ESPOIR
            18 GUEZENNEC Vincent BREST IROISE CYCL.2000
            19 BILLANT Bruno VS DRENNECOIS
            20 BERET Lionel LEUCEMIE ESPOIR
            21 QUILLIEN Henrick VS QUIMPEROIS
            22 TERROM Marc EC LANDERNEAU
            23 BENOIST Sylvain CC PLANCOETIN
            24 MASSE Cyrille LEUCEMIE ESPOIR
            25 LE BEAUDOUR Jeff VC CHATEAULINOIS
            26 LE BORGNE Julien CAP SIZUN CYCLISME
            27 DANIEL Jérôme VS QUIMPEROIS
            28 PROVOST Ludovic VC CHATEAULINOIS
            29 COUALAN Christophe CC PLANCOETIN
            30 DONNARD Gautier CC BIGOUDEN
            31 LAPART Jean Paul VC CHATEAULINOIS
            32 MEVELLEC Christophe CC BIGOUDEN
            LE NAY Sylvain VS QUIMPEROIS
            LETTY Stéven VS QUIMPEROIS
            QUERE Adrien VS QUIMPEROIS
            COQUIL Sébastien COTES D`ARMOR CYCL.
            JEANNES Matthieu VS SCAEROIS
            LE BORGNE Bertrand CAP SIZUN CYCLISME
            JOUANIGOT Benoit LEUCEMIE ESPOIR
            LE COUPANNEC Baptiste LEUCEMIE ESPOIR
            BLEUZEN Mickaël EC PLUVIGNOISE
             
            Remerciements à Michel Le Bras - VS Quimper
Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite