• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

45 19055206 1138646926239332 61682448191328255 o copie.jpg
Sportbreizh, pour la relance du vélo
OK
Actualités
      • Cyclo-Cross de Vignot (55) : Classements

      • Publié le 18/11/2012
          • A Vignot (Meuse) ce dimanche la victoire revient à Pascal Perrin (ASPTT Nancy) qui devance Nicolas Rossignol (UC Remiremont) et Yoann Perrard (ASPTT Nancy).
          • Classements
             
            Seniors/Espoirs
            1 PERRIN Pascal ASPTT NANCY 51'15
            2 ROSSIGNOL Nicolas UC REMIREMENT 19''
            3 PERRARD Yoann ASPTT NANCY 53''
            4 PIERRON Raphaël ASPTT NANCY 56''
            5 SEYZERIAT Thomas UC BARISIENNE 1'13''
            6 HENRION Yannick ASPTT NANCY 1'36''
            7 LEMARE Arnaud UNION CYCL REMIREMONT 2'00''
            8 SCHAEFFLER Guillaume CC SARREBOURGEOIS 2'08''
            9 SCHMITT Jérémy LES BAROUDEURS DE LIGNY 2'33''
            10 DUCRET Pascal ASPTT NANCY 2'43''
            11 EHALD Jérôme CS THIONVILLOIS 3'24''
            12 GRESNIK Fabien UC MESSINA AMNEVILLE 3'44''
            13 SCHMITT Jérôme CC SARREBOURGEOIS 4'37''
            14 BEURVILLE David UC BARISIENNE 4'46''
            15 MANGIN THRO Thierry UC BARISIENNE 5'49''
            16 DETEY Aurélien US THIERVILLE 5'57''
            17 CHAPLET Aymeric US THIERVILLE 6'05''
            18 HURSTEL Alexis VTT FUN CLUB 1 tour
            19 RIS Steven CC SARREBOURGEOIS 1 tour
            20 STEPHAN Yann CC SARREBOURGEOIS 1 tour
            21 BACHELIER Claude US JARNISY CYCLISME 1 tour
            22 BOURHOVEN Cédric US THIERVILLE 1 tour
            23 VIRY Jean Pierre Cyclisme Bragard 52 1 tour
            24 LARBALETRIER Irwin UC VARANGEVILLE 1 tour
            25 RICHARD Julien NEUVES MAISONS CYCLISME 1 tour
            26 LEBAUDY Anthony UC VARANGEVILLE 1 tour
            27 OBELLIANNE Maxime US THIERVILLE 1 tour
            28 HUMBERT Gérald US THIERVILLE 2 tours
            29 KAERCHER Martial Club Neutre 2 tours
            30 PRZYBYLSKI Stéphane UC VARANGEVILLE 2 tours
            31 BEZAULT Romaric NEUVES MAISONS CYCLISME 2 tours
            32 BERNARD Julien SA VERDUNOIS 3 tours
             
            Juniors
            1 BERTO Victor UC BASSIN HOUILLER
            2 NOEL Clément LES BAROUDEURS DE LIGNY
            3 JACOB Grégoire VTT FUN CLUB
            4 PETIPAS Corentin MACADAM COWBOY
            5 HAYE Florian UC VARANGEVILLE
            6 LAMBERTY Charlie TC COINCY METZ 3
            7 COLLOT Anthony VC COMMERCIEN
            8 LEGAY Adrien UC VARANGEVILLE
            9 LESPERLETTE Titouan UC VARANGEVILLE
            10 SCHNEIDER Loic CC SARREBOURGEOIS
            11 HURSTEL Maxime VTT FUN CLUB
             
            Cadets
            1 MUNIER Sacha LES BAROUDEURS DE LIGNY
            2 LAMBRY Clément SA VERDUNOIS
            3 GUINET Dylan NEUTRE
            4 CHOPINEAUX Enzo LES BAROUDEURS DE LIGNY
            5 D`HONDT Cléa LES BAROUDEURS DE LIGNY
            6 DEREMETZ David VC COMMERCIEN
            7 DET Frederic VC HETTANGE
            8 MEISSE Pauline CC SARREBOURGEOIS
            9 CUNY Camille UC BARISIENNE
             
            Remerciements à Philippe Delattre
Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite