• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

45 19055206 1138646926239332 61682448191328255 o copie.jpg
Sportbreizh, pour la relance du vélo
OK
Actualités
      • Cyclo-Cross de Voiron (38) : Classements

      • Publié le 18/11/2012
          • Ce dimanche à Voiron en Isère la victoire est revenue à Loïc Etienne (VC Spinalien) qui s'est imposé devant Fabrice Carus Meunier (EC Saint-Clairoise) et Grégory Pascal (VS Romanais Peageois).
          • Classements
             
            Poussins
            1 COMELLA Noa CYCL SEYSSINET SEYSSINS
            2 GERY Celia V.C. RAMBERTOIS
            3 SCHAMME Eliot U.C. PONTCHARRA
            4 GERY Evan V.C. RAMBERTOIS
            5 MALIGNO Alessio A.S. FONTAINE
            6 DECHAUMEL Yohann U.C. VOIRONNAISE
            7 VILLARS Jalane CYCL SEYSSINET SEYSSINS
            8 SEVOZ CELIA U.C. VOIRONNAISE
            9 SEVOZ LAURANE U.C. VOIRONNAISE
            10 BRAILLON Thomas U.C. VOIRONNAISE
            11 KACZMAREK HELLYENA U.C. VOIRONNAISE
            12 ROCHETTE Guillaume U.C.VOIRONNAISE
            13 MENDES Antonin U.C.VOIRONNAISE
            14 MELLET Thomas U.C. VOIRONNAISE
            15 BOSCH Thomas U.C. VOIRONNAISE
            16 MERLE Raphael A.S. FONTAINE
             
            Pupilles
            1 MONEGAT Julien CLUB VIENNOIS D`ANIMAT CY
            2 ARNAUD Saska LA MOTTE SERVOLEX CYCLISM
            3 TRESSERRE Jeff G.O. LA LECHERE
            4 GERY Lorris V.C. RAMBERTOIS
            5 LAVALETTE Lothaire S.C. LES ABRETS
            6 MARREL Jessie SPRINT 480
            7 MASSET Kerrian CHAMBERY C. COMPETITION
            8 FAISSOLE DURAND Lucas CYCL SEYSSINET SEYSSINS
            9 GAGGI Emma LA MOTTE SERVOLEX CYCLISM
            10 BOUQUET DES CHAUX Arthur C.C.C
            11 LIBERT MATHIEU U.C. VOIRONNAISE
            12 GAOUACHE Nael CYCL SEYSSINET SEYSSINS
            13 VIVIEN Camille CYCL SEYSSINET SEYSSINS
            14 ARIOLI Tristan C.2.S
            15 BERTHOLLET Nathan C.2.S
            16 GUICHARD Victor U.C. VOIRONNAISE
            17 FEOUGIER Pierrot A.S. FONTAINE
            18 KACZMAREK SOIZYCK U.C. VOIRONNAISE
            19 ANDRE Alexis A.S. FONTAINE
            20 PEZEIRE ROBIN U.C. VOIRONNAISE
            21 BACOU Thomas A.S. FONTAINE
            22 BRUNEL Mathieu LA MOTTE SERVOLEX CYCLISM
            23 COMBE MATEO U.C. VOIRONNAISE
            24 DELORE Arthur U.C VOIRONNAISE
            AB SCHAMME Hugo U.C. PONTCHARRA
             
            Benjamins
            1 GAGGI Theo LA MOTTE SERVOLEX CYCLISM
            2 PEUGET Clement U.C. PONTCHARRA
            3 DUPRAZ Quentin SPRINT 480
            4 CHEVRIER Nathan U.C. PONTCHARRA
            5 VIVIEN Candide CYCL SEYSSINET SEYSSINS
            6 HELAL Doraia CYCL SEYSSINET SEYSSINS
            7 GRANADE Flavie A.S. FONTAINE
            8 GLENAZ Celian S.C.A.L. ECHIROLLES
            9 MALIGNO Enzo A.S. FONTAINE
            10 BESSENAI Valentin V.C. RAMBERTOIS
            11 OUDELET Benjamin V.C. RAMBERTOIS
            12 RENAUD Fabien EC SAINT CLAIROISE
            13 FEOUGIER Titouan A.S. FONTAINE
            14 MATERA Matis CYCL SEYSSINET SEYSSINS
            15 SCHAMME Lea U.C. PONTCHARRA
            16 LABOURDETTE Evan CHAMBERY C. COMPETITION
            17 GRATTESOL Lea V.C. RAMBERTOIS
            18 SERMET Bastien S.C. LES ABRETS
            19 VILLARS Ivanka CYCL SEYSSINET SEYSSINS
            20 AUTIER Camille LA MOTTE SERVOLEX CYCLISM
            21 MERLE Axel A.S. FONTAINE
            22 MEYER Arthur A.S. FONTAINE
            23 REYBOZ Vincent CYCL SEYSSINET SEYSSINS
            24 PONCET Arno C.2.S
            25 DEZAUZIER Axel C.2.S
            26 LE BRUN Alexis GRENOBLE EYBENS CYCLISME
            27 GYDGCON MONTAL Corentin SPRINT 480
            28 FERRAZ Rémy SC LES ABRETS
            29 TIRARD Florian SC LES ABRETS
            30 SAINTHON LUCAS U.C. VOIRONNAISE
            31 DERAISIN Marie GEC
             
            Minimes
            1 MONTAUBAN Jeremy CHAMBERY C. COMPETITION
            2 DECARRE Jean A.S. FONTAINE
            3 DORTLAND Pierric U.C. PONTCHARRA
            4 CLERMONT Thibault U.C. MONTMEYRAN VALENCE
            5 HELAL RAYAN CYCL SEYSSINET SEYSSINS
            6 GIANNICO FLORIAN U.C. VOIRONNAISE
            7 GIROFLET Augustin CYCL SEYSSINET SEYSSINS
            8 SANNA LOIC E.C. BOURG EN BRESSE
            9 RONAT LUCAS A.S. FONTAINE
            10 GANIER Marius CLIC VTT
            11 DA COSTA BARROS Raphael CLUB VIENNOIS D`ANIMAT CY
            12 ROUSSEAU Romain CYCL SEYSSINET SEYSSINS
            13 GUICHARD LEO U.C. VOIRONNAISE
            14 DOMITILE Benjamin LA MOTTE SERVOLEX CYCLISM
            15 SALVATORI Thomas CLUB VIENNOIS D`ANIMAT CY
            16 BRUYERE Mathieu CLUB VIENNOIS D`ANIMAT CY
            17 MARQUET Anthony CCC
            18 MARREL Kenny SPRINT 480
            19 GRANADE Dorine A.S. FONTAINE
            20 COTE Gabin U.C. VOIRONNAISE
            21 GUGLIELMI Aline LA MOTTE SERVOLEX CYCLISM
            ex æquo BELVEGUE SYDNEY U.C. VOIRONNAISE
            ex æquo DAVALLET PIN REMI U.C. VOIRONNAISE
            ex æquo NESTA Lucas U.C. VOIRONNAISE
            ex æquo PEZEIRE Clement U.C. VOIRONNAISE
            ex æquo RIGAUD Jean Sebastien LA MOTTE SERVOLEX CYCLISM
            ex æquo ROUX Axel V.C. VAULX EN VELIN
            ex æquo VERRIER Stephane SPRINT 480
            ex æquo MONEGAT Thomas CLUB VIENNOIS D`ANIMAT CY
            ex æquo GERY Perrine V.C. RAMBERTOIS
            ex æquo LE BRUN Malika GRENOBLE EYBENS CYCLISME
            ex æquo VILLARS Jorik CYCL SEYSSINET SEYSSINS
            ex æquo FRANC Thomas CYCL SEYSSINET SEYSSINS
            ex æquo CHEVRIER Agathe U.C. PONTCHARRA
            ex æquo BORRAS BAPTISTE U.C. PONTCHARRA
            ex æquo BARTHE Felix CHAMBERY C. COMPETITION
            ex æquo BECAVIN Aymeric CHAMBERY C. COMPETITION
            ex æquo PETREQUIN Johanès CLUB VIENNOIS D`ANIMAT CY
            ex æquo CHARVET Barthélémy CLIC VTT
            ex æquo ROLLET Lucas C2S
            ex æquo CAPRON Rémi C2S
            ex æquo VALENTI Axel GEC
            ex æquo BELLEZA BERGER Yohan GEC
            ex æquo BELLEZA BERGER Maxime GEC
            ex æquo BAILLY Théo USRP
             
            Cadets
            1 VEUGLE YOHAN LA MOTTE SERVOLEX CYCLISM
            2 BOUGUES Romain C2S
            3 LARRA SAMUEL SARRAS ST VALLIER CYCLISME
            4 PALLLAS Quentin VC VAUX EN VELUN
            5 ALLEON Florian SARRAS ST VALLIER CYCLISME
            6 VIVIER Louis V.C. RAMBERTOIS
            7 MAKIELLO Arthur AMICAL CYCLE AIXOIS
            8 GANIER Charly CLIC VTT
            9 GAGNIEUX Victor CHAMBERY C. COMPETITION
            10 AUTIER VALENTIN LA MOTTE SERVOLEX CYCLISM
            11 CERIA Pierrick U.C. PONTCHARRA
            12 POLAUD Donovan FCSG
            13 SAGE Thibault U.C. VOIRONNAISE
            14 ROUVEYROL Clément CLIC VTT
            15 PELLEGRIN Benjamin CHAMBERY C. COMPETITION
            16 MILESI Thibault S.C.A.L. ECHIROLLES
            17 AGERON Thomas V.S. ROMANAIS PEAGEOIS
            AB MIGNOT ANTOINE SPRINT 480
            AB PEDRON Guillaume LA MOTTE SERVOLEX CYCLISM
            AB GALLE Fabian CLIC VTT
            AB LUMIA Alexis UC VOIRONNAISE
             
            Dames
            1 GARCIN Lou ROC VTT
            2 BORRAS MARION U.C. PONTCHARRA
            3 DEFIX Anne Claire CLUB VIENNOIS D`ANIMAT CY
             
            Juniors
            1 GODON DORIAN V.C. VAULX EN VELIN
            2 PERRIN Valentin AC LYON VAISE
            3 LONGUEVILLE Mayeul V.S. ROMANAIS PEAGEOIS
            4 RIQUELME Anthony VS ROMANAIS PEAGEOIS
            5 MARTINEZ Antoine GO LA LECHERE
            6 GERIN Anthony VS ROMANAIS PEAGEOIS
            7 BERNET Maxime V.C. ST QUENTIN FALLAVIER
            8 DERAISIN Thomas SCAL ECHIROLLES
            9 REY Valentin V.S. ROMANAIS PEAGEOIS
            BOUVIER QUENTIN U.C. VOIRONNAISE
             
            Seniors/Espoirs
            1 ETIENNE Loic VELOCE CLUB SPINALIEN
            2 MEUNIER CARUS FABRICE E.C. ST CLAIROISE
            3 PASCAL GREGORY V.S. ROMANAIS PEAGEOIS
            4 ROUX Sebastien CYCL SEYSSINET SEYSSINS
            5 LATOUR Pierre Roger CHAMBERY CYCLISME F
            6 TRESSERRE GILLES G.O. LA LECHERE
            7 BAILLY Franck VSRP
            8 BOIN VINCENT E.C. ST CLAIROISE
            9 CAVAZZANA CHRISTOPHE E.S. SEYNOD
            10 DANON Maxime CLUB VIENNOIS D`ANIMAT CY
            11 WELTER Thomas CHAMBERY CYCLISME F
            12 FARNIER JULIEN V.C. SAILLANS
            13 LELAVANDIER Matthieu CCF
            14 MATTIUSSI Laurent U.C. RIVES
            15 DUCHANOY Aurelien LYON SPRINT EVOLUTION
            16 BELLINA Michel A.S.C. MACOT LA PLAGNE
            17 BOUCHET BERT MANOZ NICOLAS U.C. PONTCHARRA
            18 DOUBLIER NICOLAS E.C. ST CLAIROISE
            19 HOUOT Matthieu VELOCE CLUB SPINALIEN
            20 CHAVAS Benjamin CLUB VIENNOIS D`ANIMAT CY
            21 DUMOULIN HERVE UNION CYCLISTE RIVOISE
            22 DE POORTERE Emelien C2S
            23 CHATELARO Gislain GMC
            24 PITTON Julien CLUB VIENNOIS D`ANIMAT CY
            25 GENTIL ROGER CLUB VIENNOIS D`ANIMAT CY
            26 GIRAUD MATTHIEU CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C.
            27 MIEGE PHILIPPE O.C. ALBERTVILLE
            29 BANIER Julien VC VAUX EN VELUN
            28 GARRIGOS THOMAS E.S. SEYNOD
            30 DENZ Nico CCF
            31 MIASKIEWICZ Nicolas VELOCE CLUB SPINALIEN
            32 GERBERT FLORIAN V.C. RHODANIEN
            33 LONGUEVILLE LUCAS V.S. ROMANAIS PEAGEOIS
            34 ANTELME OLIVIER E.S. SEYNOD
            35 BOIN Maxime GMC
            36 GUICHARD Philippe U.C. VOIRONNAISE
            37 PAPPALARDO Stéphane ECB
            38 HERVE Jean Michel FONTAINE
            39 BEZY Lucas CYCL SEYSSINET SEYSSINS
            40 BESSON Nicolas V.S. ROMANAIS PEAGEOIS
            41 VALD Florent V.C. ST QUENTIN FALLAVIER
            42 DURRAT OLIVIER V.S. ROMANAIS PEAGEOIS
            43 DESHAYES Fabrice UC PONTCHARRA
            44 BRAILLON GREGORY U.C. VOIRONNAISE
            45 JAY Raphael VSRP
            46 RUET Julien LYON SPRINT EVOLUTION
            47 LONGUEVILLE Valentin TEAM 26 DONZERE
            48 PAQUET Davy CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C.
            49 DUCOL Gilles CLIC VTT
            50 MARTIN Jean Francois E.C. ST CLAIROISE
            51 CARTIER MILON Raymond PONTCHARRA
            52 PELISSIER Jean Francois ESSM
            AB TOUSSAINT Yann VELOCE CLUB SPINALIEN
            AB KERGUEN Jordan BAC
             
            Remerciements à Arnaud SEVOZ
Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite