• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

45 19055206 1138646926239332 61682448191328255 o copie.jpg
Sportbreizh, pour la relance du vélo
OK
Actualités
      • Cyclo-Cross de la Chapelle-Saint-Ursin (18) : Classements

      • Publié le 23/12/2012
          • Bastien Duculty a remporté ce dimanche le cyclo-cross de La Chapelle-Saint-Ursin dans le Cher. Le sociétaire du Chambéry Cyclisme Formation s'impose devant les coureurs du VS Chartrain Ludovic Renard et Vincent Limoges, Renaud Dion (Bretagne Schuller) prenant lui la 7ème place.
          • Classement
             
            1 DUCULTY Bastien CHAMBERY CYCLISME FORMATION
            2 RENARD Ludovic VS CHARTRAIN
            3 LIMOGES Vincent VS CHARTRAIN
            4 GAURIN Nicolas VC ST LO PONT HEBERT
            5 COMBAUD Romain ARMEE DE TERRE
            6 GIRARDIN Maxime UC ORLEANS
            7 DION Renaud BRETAGNE SCHULLER
            8 CHICAUD Christophe VT TRANZAULT
            9 FOUQUET Bastien UC ORLEANS
            10 LESUEUR Ronan UC ORLEANS
            11 BRULON David VT TRANZAULT
            12 ANTONIO Emmanuel AC SANCOINS
            13 AUGUSTE Jean Michel UC ORLEANS
            14 GEFFROY Pierre VS NIVERNAIS MORVAN
            15 POIRIER Arthur UV DESCARTES
            16 ROY Jérôme ROMYA
            17 PLANTEUREUX Yannick VT TRANZAULT
            18 MILLET Eric AC SANCOINS
            19 LAMOINE Pierre AL LA CHAPELLE ST URSIN
            20 LORGERON Cyril VS ROMORANTIN
            21 DURET Aymeric AC SANCOINS
            22 VILLEMONT Damien UC MEHUNOISE
            23 BARDIOT Jérome CC VIERZONNAIS
            24 ROQUE Olivier UC DE FOECY
            25 MARECHAU Hervé AL LA CHAPELLE ST URSIN
            26 COLLIN Olivier ECSSAN
            27 CHOLON Laurent VT TRANZAULT
            28 VAZEILLE Philippe AL LA CHAPELLE ST URSIN
            29 JACQUET Gilles UC MEHUNOISE
            30 CABELLO Franck LEVET TT
            31 PERRIOT Franck AL LA CHAPELLE ST URSIN
            32 PARIS Guillaume UC MEHUNOISE
            33 MAUDRY Thierry 4S ST SATUR
            34 MASSET Max VC LIGNIEROIS
            35 MARCEL Daniel AL LA CHAPELLE ST URSIN
            36 DUFAUD Loris BOURGES ESPOIR CYCLISTE 18
            37 DRAPERIE Miguel VT TRANZAULT
            38 JAMET Julien CC VIERZONNAIS
            39 EFINOWICZ Philippe AL LA CHAPELLE CJ
            40 PICKART Yoann UV DESCARTES
            41 BENARD Thierry UC MEHUNOISE
            42 BRANGER Arnaud CC VIERZONNAIS
            43 DEMATTEIS Patrick JGS NIVERNAISE
            44 PICHON Landry USM SARAN CYCLISME
            45 BERNARDET Bruno AL LA CHAPELLE CJ
            46 BERTRAND Christian JGS NIVERNAISE
             
            Remerciements à Jacky Balland
Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite