• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

45 19055206 1138646926239332 61682448191328255 o copie.jpg
Sportbreizh, pour la relance du vélo
OK
Actualités
      • Cyclo-cross de Aschbach (67) : Classements

      • Publié le 28/10/2012
          • Laurent Spiesser (VC Sainte Croix en Plaine) a remporté ce dimanche le cyclo-cross de Aschbach dans le Bas-Rhin. Il s'impose devant l'Allemand Sacha Schneider et le Suisse René Land.
          • Classements
             
            Poussins
            1 LUCK Antony VC ECKWERSHEIM
            2 HAENNEL David TRIMBACH
            3 KRIEGER Camille VC ECKWERSHEIM
            4 WALTHER Clara VC ECKWERSHEIM
            5 BALL Alexis EBERBACH
            6 PAPIN Maxime ASCHBACH
            7 MISSLIN Baptiste ASCHBACH
             
            Benjamins
            1 KRAEMER Léo TEAM ROAD VAL DE MODER
            2 HORNEC Michel VS DRENNECOIS
            3 COLIN Aymeric P.E. HAGUENAU - TRM
            4 RUHLMANN Mélina VC STE CROIX EN PLAINE
            5 BRENDER Théo VC WITTENHEIM
            6 FRISON Victor SCHLEITHEL
            7 WALTHER Richard VC ECKWERSHEIM
            8 KUHN William TEAM ROAD VAL DE MODER
            9 JACKY Anthony INGOLSHEIM
            10 PAPIN Candy ASCHBACH

            Pupilles
            1 RUHLMANN Théo VC STE CROIX EN PLAINE
            2 HEITZ Thomas VC UNITE SCHWENHEIM
            3 REHM Coralie ROAD TEAM VAL DE MODER
            4 HUCK Bryan P.E. HAGUENAU - TRM
            5 PAILLON Lucas S.S.O.L. HABSHEIM
            6 HUET Quentin VC UNITE SCHWENHEIM
            7 DESCHATRES Nicolas UC 1920 VENDENHEIM
            8 BAILLY Maxime AC SAVERNOISE
            9 PFAFF Hugo SCHLEITHAL
            10 DOTT Romain VC ECKWERSHEIM
            11 DUMONT Lyson SSOL Habsheim
            12 LUCK Marine VC ECKWERSHEIM
            13 CLAUSS Louis SEEBACH
            14 TETE Matthieu SCHLEITHAL
            15 MISSLIN Antoine ASCHBACH

            Minimes
            1 MATHERN Romain VC ECKWERSHEIM
            2 RAUGEL Antoine VC ECKWERSHEIM
            3 DESMARCHELIER Julien AC SAVERNE
            4 HUET Marine VC UNITE SCHWENHEIM
            5 WILLINGER Corentin TEAM ROAD VAL DE MODER
             
            Cadets
            1 BRENDER Florian VC WITTENHEIM
            2 MATMOUR Yannis VC ECKWERSHEIM
            3 ERNST Florian VC ECKWERSHEIM
            4 WOLFF Théo VC ECKWERSHEIM
            5 HAGER Célestin VC SAINT LOUIS
            6 STEIBLE Eddy CHOUET`BIKE CL.V-NEUF
            7 PICARD Florian UC 1920 VENDENHEIM
            8 LOTTMANN Corentin VC UNITE SCHWENHEIM
            9 DESCHATRES Martin UC 1920 VENDENHEIM
            10 LHOEST Victor CHOUET`BIKE CL.V-NEUF
            11 SCHMIDT MORGENROTH Romain VC UNITE SCHWENHEIM
            12 HEITZ Franck VC UNITE SCHWENHEIM
            13 POLLINA Lucas CHOUET`BIKE CL.V-NEUF
             
            Féminines
            1 MARK Jennifer UC BASSIN HOUILLER
            2 BERNHARDT Mireille VC ECKWERSHEIM
            3 WILLINGER Coralie TEAM ROAD VAL DE MODER
             
            Masters/Juniors
            1 KLEINKLAUS Sacha VC ECKWERSHEIM Junior
            2 KNOPF Stefan RADSPORT RHEIN NECKARD Master
            3 CHEVRIN Tanguy CC SARREBOURGEOIS Junior
            4 CHEVRIN Eric CC SARREBOURGEOIS Master
            5 FISCHER Thomas RV STUTTGARDIA Master
            6 PLAPPERT Malte SV LEINGARTEN Junior
            7 BRONDANI Lucas VC WITTENHEIM Junior
            8 ANTONI Walter TSV Neupotz Master
            9 SCHMITTGALL Klaus TSV Neupotz Master
            10 STEIBLE Gérard CHOUET`BIKE CL.V-NEUF Junior
            11 FISCHER Christophe OPAL MTB STRASBOURG Master
            12 RUHLMANN Pascal VC STE CROIX EN PLAINE Master
            13 MOUTOUEIG Stéphane TEAM ROAD VAL DE MODER Master
            14 STOLTZ Christian CYCLISME ALSACE Master
            15 MURA Christophe AC THANN Master
            16 VETTER Pascal UNION CYCLISTE DES VOSGES DU NORD Master
            17 LOTTMANN Laurent VC UNITE SCHWENHEIM Master
            18 PINK Pascal CSA RAONNAIS Master
            19 SCHLOTTER Maxime CHOUET`BIKE CL.V-NEUF Junior
            20 HAGER Claude VC ST LOUIS -R3F- Master
            21 EHLINGER Théo AC THANN Junior
            22 MURA Bastien AC THANN Junior
            23 HUND Martin RSV STAUBWOLKE HASLACH e.V. Master
            24 MASSOTTE Francis UNION CYCLISTE DES VOSGES DU NORD Master
            25 PADEZ Christophe VC UNITE SCHWENHEIM Master
            26 SCHULTZ Jürgen SF LAUFFEN Master
            27 WALTHER Bernard VC ECKWERSHEIM Master
            28 HORN Patrick Entente Cyclisme Colmar Master
            29 KUPPER Heinz RIG Freiburg Master
            30 LANDAUER Patrick VC ST LOUIS -R3F- Master
             
            Seniors/Espoirs
            1 SPIESSER Laurent VC STE CROIX EN PLAINE
            2 SCHNEIDER Sascha RADSPORT TEAM LUTZ
            3 LANG René VMC LIESTAL
            4 MOTZ Sébastien VC NORD ALSACE
            5 EHLINGER Julien VC UNITE SCHWENHEIM
            6 FRETZ Cyrille VC SOULTZIA
            7 PRIESCHL Alexander SV LEINGARTEN
            8 WEBER MARCEL TEAM ROTHAUS
            9 GEYER Antoine AC THANN
            10 RÖSSLER Steffen RSV CONCORDIA FORCHHEIM
            11 GUILLON Alban VELO CLUB STE MARIE AUX MINES
            12 CAVALIER Loïc UC 1920 VENDENHEIM
            13 SCHERF Clément AC ERSTEIN
            14 PETITHORY Philippe AC BISCHWILLER
            15 IACONO Paul VC UNITE SCHWENHEIM
            16 MARTIN Nils VC UNITE SCHWENHEIM
            17 WALTER Christophe VC NORD ALSACE
            18 METZGER Laurent AC THANN
            19 KIRCHMANN Brice U.V.C.A TROYES
            20 SIMON Jannik RSV ELLMENDINGEN
            21 ZINS Mathieu VC ECKWERSHEIM
            22 RAMIREZ Manuel VCS BETTONNAIS
            23 DIEDERLE Alexis VC ECKWERSHEIM
            24 DELORME Guillaume VC ECKWERSHEIM
            25 PINK Mathieu TEAM VELO 2 TRAIL`S
            26 SCHINDLER Christophe AC THANN
            27 TESSIER Thomas VC NORD ALSACE
            28 LEBARQ Thomas VC ECKWERSHEIM
             
            Remerciements à Jean-Luc Richard
Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite