• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

45 19055206 1138646926239332 61682448191328255 o copie.jpg
Sportbreizh, pour la relance du vélo
OK
Actualités
      • Cyclo-cross de Melrand - Village de l'An Mil (56) : les engagés

      • Publié le 10/11/2011
          • 2e l'an passé derrière Florian Le Corre (AC Lanester 56), Christophe Le Bouedec parviendra t'il à s'imposer dans le village de l'An Mil à Melrand. Le sociétaire de l'EC Queven sera en effet l'un des favoris de l'épreuve chère à Claude Lesciellour qui se disputera ce vendredi. Parmi les autres prétendants à la victoire citons Iwan Le Dors (VCP Lorient), Mickaël Bleuzen (EC Pluvignoise) et Yoann Corbihan (UCP Plouay), ce dernier très en vue dimanche dernier à Plougasnou.
          • Cyclo-cross de Melrand - Village de l'An Mil (56) : les engagés
          • Les horaires

            Ecoles de Cyclisme : Départ à 13h30 - distance selon l'âge
            Cadets/Dames/Juniors : Départ à 14h30 pour 30 minutes (Cadets/Dames) et 40 minutes (Juniors)
            Seniors/Espoirs : Départ à 15h30 pour 50 minutes
            Contrôle technique : SC Manéguen
             
            Les engagés
             
            Seniors/Espoirs
            ABADIE Sylvain OC LOCMINE
            BIENFAIT Vincent UC PAYS DE JOSSELIN
            BLEUZEN Mickaël EC PLUVIGNOISE
            COLIAS Anthony AC PAYS DE BAUD
            COLLET Julien EC QUEVENOISE
            CORBIHAN Yoann UC PAYS PLOUAY
            CORNIC Maxime VS SCAEROIS
            EDY Clément EC PLUVIGNOISE
            FERRAND Valentin AC QUESTEMBERT
            FRANCOIS Laurent OUST LANVAUX VTT
            GLON Joël OUST LANVAUX VTT
            GUHUR Clément AC PAYS DE BAUD
            HOREL David CC GUIDELOIS
            HUBY Jean Michel CC UZELAIS
            HUBY Laurent CC UZELAIS
            JEGAT Michel AC PAYS DE BAUD
            LE BIHAN Eric UCL HENNEBONT
            LE BOUEDEC Christophe EC QUEVENOISE
            LE BOUGUENEC Vincent EC PLUVIGNOISE
            LE DORS Iwan VC PAYS DE LORIENT
            LE HAZIF David UC PAYS DE JOSSELIN
            LE PALLEC Thomas AC PAYS DE BAUD
             
            Juniors
            ARZ Pierre AC PAYS DE BAUD
            CHENAIS Aurélien UC INGUINIEL
            ETIENNE Kylian OUST LANVAUX VTT
            GUIL Vincent VELOCE VANNETAIS CYCL.
            GUILLEMOT Clément AC PAYS DE BAUD
            JAN Antoine UC PAYS PLOUAY
            LANTRIN Gwendal OC LOCMINE
            LEVEQUE Quentin OC LOCMINE
            PASCO Jordan UC INGUINIEL
            PEYRE Bastien CC GUIDELOIS
            UHEL Rodrigue CC GUIDELOIS
             
            Cadets/Dames
            GLON Manuella OUST LANVAUX VTT
            GLON Patricia OUST LANVAUX VTT
            HELIN Nolwenn UC PAYS PLOUAY
            PASCO Manon UC INGUINIEL
            CANNO Marion UC INGUINIEL
            LE BRIS Cécilia VC PONTIVYEN
            BERNARD Nicolas AC PAYS DE BAUD
            CRAVIC Maxime AC PAYS DE BAUD
            DANET Luc UC PAYS PLOUAY
            DUBOIS Jean OUST LANVAUX VTT
            HELIN Thomas UC PAYS PLOUAY
            HUBY Kévin CC UZELAIS
            JEGAT Jason AC PAYS DE BAUD
            JOSSO Antoine REDON OC
            LE BOULAIRE Guillaume CC UZELAIS
            LE GOFF Romain UC INGUINIEL
            ROBIC Thomas VC PONTIVYEN
            UHEL Matthias CC GUIDELOIS
            ZANIN Alexandre AC PAYS DE BAUD
Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite