• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

45 19055206 1138646926239332 61682448191328255 o copie.jpg
Sportbreizh, pour la relance du vélo
OK
Actualités
      • Cyclo-cross de Noël à Saint-Cyr le Gravelais (53) : Classements

      • Publié le 23/12/2012
          • Cyclo-cross de Noël à Saint-Cyr le Gravelais (53) : Classements
          • David Guest (Laval Cyclisme 53) a remporté ce dimanche le cyclo-cross de Saint-Cyr-le-Gravelais en Mayenne. Il devance Julien Tréhin (UC Cholet 49) et Clément Bomme (CC Castelbriantais). Dans les autres catégories, notons les succès de Maxime Derouint (CC Castelbriantais) chez les juniors, de Timothé Coupe (CC Ernéen) chez les cadets et de Camille Darcel Pottier (Laval Cyclisme 53) chez les dames.
          • Cyclo-cross de Noël à Saint-Cyr le Gravelais (53) : Classements
          • Cyclo-cross de Noël à Saint-Cyr le Gravelais (53) : Classements
          • Cyclo-cross de Noël à Saint-Cyr le Gravelais (53) : Classements
          • Cyclo-cross de Noël à Saint-Cyr le Gravelais (53) : Classements
          • Cyclo-cross de Noël à Saint-Cyr le Gravelais (53) : Classements
          • Classements
             
            Seniors/Espoirs
            1 DAVID GUEST LAVAL CYCLISME 53
            2 JULIEN TREHIN UC CHOLET 49
            3 CLEMENT BOMME CC CASLETBRIANTAIS
            4 JUSTIN MOTTIER UC CHOLET 49
            5 CHRISTOPHE DIGUET LAVAL CYCLISME 53
            6 ANTOINE TABURET EC MAYENNAISE
            7 MALWEEN BODIN COULAINES AC VALLEE DE LA SARTHE
            8 MATHIEU TARDIF CC CASLETBRIANTAIS
            9 STEPHANE LEBRETON TEAM PAYS DE DINAN
            10 PIERRE HENRI LECUISINIER VENDEE U
            11 JEROME GARNIER LAVAL CYCLISME 53
            12 ARNAUD COURTEILLE RO TEILLEUL FDJ BIG MAT
            13 CHARLU GUERRIER EC MAYENNAISE
            14 ROMAIN PAILLARD CC VITREEN
            15 ERIC BODIN LAVAL CYCLISME 53
            16 STEPHANE LECOQ EC MAYENNAISE
            17 TONY MALHERE CA EVRON
            18 KEVIN GROUSSARD CC VITREEN
            19 ERIC HOUDIN UC SUD 53
            20 DENIS LEPRINCE UC SUD 53
            21 MARCEL MASSON VC CHATEAU GONTIER
            22 STEPHANE RIVIERE LAVAL CYCLISME 53
            23 JEREMY GUILLAUDEUX CA EVRON
            24 JEAN NOEL SERGENT VC CHATEAU GONTIER
             
            Juniors
            1 MAXIME DEROUINT CC CASTELBRIANTAIS
            2 QUENTIN PITARD LAVAL CYCLISME 53
            3 MATTHIEU LEBRETON VC CHATEAU GONTIER
            4 PIERRE DEDOUET UC SUD 53
            5 MATHIEU TABURET EC MAYENNAISE
            6 FABIEN MEIGNAN EC MAYENNAISE
             
            Cadets
            1 TIMOTHE COUPE CC ERNEEN
            2 ALEXIS COCHET CC CASTELBRIANTAIS
            3 ELOI BILLOUIN VC CHATEAU GONTIER
            4 DAVID BERNARD CC ERNEEN
            5 LOIC QUERE CC VITREEN
            6 PIERRE ADRIEN GUESNIERE BC MAYENNAIS
            7 ANTOINE DUBOIS UC SUD 53
            8 HUGO FERRON UC SUD 53
            9 REMY RENOU LAVAL CYCLISME 53
            10 ALEXANDRE THIEVAL US VERN
            11 NICOLAS MAUGAN VC CHATEAU GONTIER
             
            Dames
            1 CAMILLE DARCEL POTTIER LAVAL CYCLISME 53
            2 SOLENNE BILLOUIN VC CHATEAU GONTIER
            3 CLEMENCE BERRON UC SUD 53
             
            Remerciements à Charlène Garnier
Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite