• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

45 19055206 1138646926239332 61682448191328255 o copie.jpg
Sportbreizh, pour la relance du vélo
OK
Actualités
      • Delory devant Gicquel à Chartres-de-Bretagne (35)

      • Publié le 11/05/2012
          • Cyril Delory a remporté ce vendredi soir la semi-nocturne de Chartres-de-Bretagne, épreuve contrôlée par l'US Vern. Le sociétaire de Sablé Sarthe Cyclisme s'impose devant Nicolas Gicquel (EC Rance Frémur) et Mickaël Boulet (Team Spondylarthrite).
          • Delory devant Gicquel à Chartres-de-Bretagne (35)
          • Classement
             
            1 DELORY Cyril 2ème Catégorie SABLE SARTHE CYCLISME
            2 GICQUEL Nicolas 2ème Catégorie EC RANCE FREMUR
            3 BOULET Mickael 2ème Catégorie TEAM SPONDYLARTHRITE
            4 CHENAIS Frédéric 2ème Catégorie US LA GACILLY CYCL.
            5 GELU Emmanuel 3ème Catégorie PARC EXPO CLUB RENNES
            6 MARY CLEMENT 2ème Catégorie ASPTT RENNES CYCLISME
            7 SIMONESSA Charly Junior ASPTT RENNES CYCLISME
            8 LEBACLE Martin 2ème Catégorie SABLE SARTHE CYCLISME
            9 BATTEUX Yoann 3ème Catégorie ASPTT RENNES CYCLISME
            10 GAUTIER NICOLAS 2ème Catégorie TEAM SPONDYLARTHRITE
            11 LECUREUIL CYRILLE 2ème Catégorie EC MAYENNAISE
            12 LOIZEAU Stéphane 3ème Catégorie ASPTT RENNES CYCLISME
            13 PRIOUX OLIVIER 2ème Catégorie CYCLO CLUB ERNEEN
            14 ROME Cyril 2ème Catégorie CC VITREEN
            15 DELACROIX Bastien Junior TEAM SOJASUN CYCL.
            16 AUFFRET Rodrigue 2ème Catégorie CC VITREEN
            17 LE GUENNEC Gabriel  2ème Catégorie VELO LIB DENIS MATERIAUX MFR
            18 PATIN Anthony 2ème Catégorie VCS LOUVIGNEEN
            19 LENORMAND Corentin 3ème Catégorie VC DINANNAIS
            20 QUESNEL AMAURY 2ème Catégorie UC NANTES ATLANTIQUE
            21 LE MOING SEBASTIEN 2ème Catégorie BEAUPREAU VELO SPORT
            22 BORDIER Julien 3ème Catégorie SOJASUN ESPOIR ACNC
            23 THEBAULT Arnaud Junior UC BRIOCHINE
            24 RIMASSON David 3ème Catégorie US VERN CYCLISME
            25 BOHUON David 2ème Catégorie CC VITREEN
            26 PAPIN Hervé 3ème Catégorie VELO LIB DENIS MATERIAUX MFR
            27 DAVID Maximillien Junior ASPTT RENNES CYCLISME
            28 VETIER Maxime 3ème Catégorie ASPTT RENNES CYCLISME
            29 BALAC Morgan 2ème Catégorie VC PAYS DE LORIENT
            30 TIGEOT Bernard Pass`Cyclisme US CHATEAUGIRON
            31 LEMESLIF Alexandre 3ème Catégorie EC RENNAISE
            32 MALLE Patrice 2ème Catégorie COC FOUGERAIS
            33 CORDELIER Gérard 3ème Catégorie OC CYCL.CESSONNAIS
            34 ROUL Laurent 3ème Catégorie US LA GACILLY CYCL.
            35 LE LOUET Jérome Pass`Cyclisme LANNION CYCLISME
            36 CHOFFAT Pierre 2ème Catégorie US LA GACILLY CYCL.
            37 HONORE Alexis Pass`Cyclisme TEAM SOJASUN CYCL.
            38 GICQUEL Bertrand 3ème Catégorie EC RANCE FREMUR
            39 TAILLANDIER René 2ème Catégorie UCL HENNEBONT
            40 FRIN Antoine 3ème Catégorie CC RENNAIS
            41 DAGUET Serge 2ème Catégorie TEAM PAYS DE DINAN
            42 BLOT David 3ème Catégorie EC RENNAISE
            43 AUFFRET Rodrigue 2ème Catégorie CC VITREEN
            44 LE FUR Erwan 3ème Catégorie LRL BIEVROISE

            Remerciements à Jean-François Allain 

            Correspondance et photo de Tiphanie Delory

Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite