• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

45 19055206 1138646926239332 61682448191328255 o copie.jpg
Sportbreizh, pour la relance du vélo
OK
Actualités
      • Dijon: Crispin 3e

      • Publié le 01/11/2019
      • Résultat du 01/11/2019
          • Mickaël Crispin a pris ce vendredi la 3e place du cyclo-cross de Dijon. Comme l'an passé, c'est Joshua Dubau (Team Peltrax-CS Dammarie-lès-Lys) qui s'impose. Il devance le duo du TEAM CHAZAL CANYON 3G IMMO, Steve Chainel et Mickaël Crispin.
            Joshua Dubau s'était déjà imposé à Dijon l'an passé.
          • Dijon: Crispin 3e
          • Photo d'archives


            1 DUBAU Joshua TEAM PELTRAX 1ère en 1h01'47''
            2 CHAINEL Steve TEAM CHAZAL CANYON 3G IMMO 1ère 00:08
            3 CRISPIN Mickaël TEAM CHAZAL CANYON 3G IMMO 2e ESP 00:11
            4 DUBAU Lucas TEAM PELTRAX 1ère 00:45
            5 REMONDET Valentin AS BIKE CROSSTEAM 2e ESP ''
            6 ZAHNER Simon TEAM EKZ 01:03
            7 MOUGEL Damien VS EHGUISHEIM 1ère 01:23
            8 NAVARRO Quentin EC BAUME LES DAMES 2e ESP 01:40
            9 DELOISON Lucas A.S BIKE CROSSTEAM 2e 01:48
            10 HUMBERT Valentin AC BISONTINE 2e 01:55
            11 DELBOVE Joris SCODIJON TEAM MATERIEL VELO 2e ESP 02:01
            12 PHILIBERT Aurélien BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME 1ère 03:35
            13 GRAS Yann TEAM CHAZAL CANYON 3G IMMO 1ère 03:40
            14 JOUFFROY Arnaud JOUFFROY ACADEMY 2e 04:06
            15 DUFAUX Lois AKROS THOMUS 04:23
            16 ALDERWEIRELD Robin TEAM MJ WOOD 04:54
            17 SCHNEIDER Lilian TEAM CHAZAL CANYON 3G IMMO 2e ESP 05:33
            18 GAGNAIRE Maxime VC AMBERIEU 2e ESP 05:40
            19 MORICHON Thomas AC BISONTINE 1ère ESP 05:59
            20 BRUETSCH Loic CC ETUPES 3e 06:32
            21 CARDOT Tom VC ORNANS 2e ESP 06:36
            22 MITAINE Louis SCODIJON TEAM MATERIEL VELO 2e ESP 06:47
            23 VENTURINI Clément AG2R LA MONDIALE PRO 06:52
            24 MULLER Manuel AS BIKE CROSSTEAM 07:19
            25 BENOIT GUYOD Antoine VTT CONLIEGE 2e ESP ''
            26 GAUTHIOT Julian SCO DIJON TEAM MATERIEL VELO J2 ''
            27 SERPAGGI Baptiste BEAUNE ESP ''
            28 GIRAUD Mathias SCO DIJON TEAM MATERIEL VELO ESP ''
            29 MATHIOT Ludovic AC SALTUSIEN 3e ''
            30 HOFSTETTER Hugo COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE PRO ''
            31 CHENO Cyril VC POUILLY EN AUXOIS 3e ''
            32 WETTACH Alain AC BISONTINE 3e ''
            33 BLOM Kenneth TEAM MJ WOOD ''
            34 HERVE Florian PROLIALOG 3e ESP ''

             

          • Dijon ( 21 )
Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite