• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

45 19055206 1138646926239332 61682448191328255 o copie.jpg
Sportbreizh, pour la relance du vélo
OK
Actualités
      • Dirinon : Gernalec et Maertens vainqueurs

      • Publié le 24/06/2014
      • Résultat du 21/06/2014
          • Victor Guernalec (VC Chateaulinois) s'impose en minimes à Dirinon. Son coéquipier Thibault D'hervez prend la deuxième place et Maxime Yris (VC Dinannais) termine 3e. Chez les cadets, la victoire revient à Gauthier Maertens (EC Landerneau). Kévin Le Goff (VC Pays de Guingamp 22) finit 2e et Thomas Folinais (UC Briochine) est 3e.
          • Dirinon : Gernalec et Maertens vainqueurs
          • Dirinon : Gernalec et Maertens vainqueurs
          •  

            Le classements

            Minimes

            1 GUERNALEC VICTOR VC CHATEAULINOIS
            2 D`HERVEZ THIBAULT VC CHATEAULINOIS
            3 YRIS MAXIME VC DINANNAIS
            4 MONJARET ADRIEN VC PAYS DE GUINGAMP 22
            5 GUEGUEN GAULTIER UC CARHAIX
            6 LE BIHAN MATHIAS UC CARHAIX
            7 LE BOUSSARD MAEL VC CHATEAULINOIS
            8 QUENTRIC THIBAULT LANDIVISIENNE CYCL.
            9 CABIC    FABIEN VS LESNEVEN
            10 JEHANNO MARIO OC LOCMINE
            11 BONJOUR LOUIS VC PAYS DE GUINGAMP 22
            12 TANGUY MAXAN MILIZAC VTT LOISIRS
            13 FAILLER Adrien EC PLESTIN PAYS TREGOR
            14 MOREL THIBAULT VS PLABENNEC
            15 PLUSQUELLEC YANN UC PAYS DE MORLAIX
            16 DANIEL JULES UC QUIMPERLOISE
            17 JEZEQUEL HUGO VS DRENNECOIS
            18 MOULIN ALAN VS QUIMPEROIS
            19 POIRIER CLEMENT VC PAYS DE GUINGAMP 22
            20 NIO NATHAN OC LOCMINE
            21 BAGET HAIZE VS PLABENNEC

            Cadets

            1 MAERTENS Gauthier EC LANDERNEAU
            2 LE GOFF KEVIN VC PAYS DE GUINGAMP 22
            3 FOLINAIS THOMAS UC BRIOCHINE
            4 RUMEN    THIBAULT UC CARHAIX
            5 GUYOMARC`H Jean UC PAYS DE MORLAIX
            6 RUMEN    KILLIAN UC CARHAIX
            7 BILLON Gaëtan VC CHATEAULINOIS
            8 LE BIGOT MAXIME VC PAYS DE GUINGAMP 22
            9 CALVES GUILLAUME TEAM ARMORIQUE
            10 LE FRESNE Julien CC CONCARNOIS
            11 WAGON Gwendal UC PAYS DE MORLAIX
            12 RANNOU BAPTISTE ST RENAN IROISE VELO
            13 LE FUR Jean charles EC LANDERNEAU
            14 MOYSAN MALO VS QUIMPEROIS
            15 POSTEC VALENTIN VS DRENNECOIS
            16 CRISPIN MICKAEL MILIZAC VTT LOISIRS
            17 LE DUFF Loïck UC PAYS DE MORLAIX
            18 LE BOURHIS FLORIAN EC PLOUHA LANVOLLON
            19 SALAUN ALEXANDRE VS PLABENNEC
            20 LE BRIS VICTOR CC DES ABERS
            21 TEISSEIRE WLADIMIR EC LANDERNEAU                                                                                                                                                                  22 DOUAUD FABIEN UC CARHAIX 

Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite