• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

50 Capture d e  769 cran 2019 02 22 a  768  09.20.13 2.jpg
Bretagne, terre de vélo !
OK
Actualités
      • Dol - Pleine-Fougères : Reed le plus malin

      • Publié le 15/04/2019
      • Résultat du 14/04/2019
          • Ce dimanche, victoire du Britannique Sam Reed du CC Plancoët à Dol Pleine Fougères. Après une longue échappée à six avec notamment les deux Plancoëtins Maxime Yris et Erwann Perrin, ce dernier résiste sur le circuit final accompagné de Denieul et Déquippe. Ils seront finalement repris sous l'impulsion du futur vainqueur, accompagné de Paul Fontenay.
          • Dol -  Pleine-Fougères : Reed le plus malin
          • Dol -  Pleine-Fougères : Reed le plus malin
          •  

             

            1    REED Sam    CC PLANCOETIN    3ème
            2    DEQUIPPE Ronan    SOJASUN ESPOIR ACNC    3ème
            3    FONTENAY Paul    AG ORVAL COUTANCES    3ème
            4    DENIEUL Christophe    EC RENNAISE    3ème
            5    PERRIN Erwan    CC PLANCOETIN    3ème
            6    CORBIN Thibaut    UC QUIMPERLOISE    3ème
            7    BOUQUET Camille    MOYON CYCLOSPORT    3ème
            8    BOUTEILLE Richard    CC PLANCOETIN    3ème
            9    LEBATARD Paul    UC BRICQUEBEC    Junior
            10    GUINARD Dylan    VC QUINTINAIS    3ème
            11    ROUXEL Desire    COC FOUGERAIS    3ème
            12    HOUIVET Alexy    UC IFS-HEROUVILLE    Junior
            13    TREVIDIC Thibaut    US CHATEAUGIRON    3ème
            14    BON Louis    VC NONANTAIS    Junior
            15    REBILLARD Suliac    CC PLANCOETIN    Junior
            16    TIELEMANS Joffrey    VC MELESSIEN    3ème
            17    CLOCHE Victor    VC SAINT MALO    Junior
            18    STEUNOU Hugo    VS PAYS DE LAMBALLE    Junior
            19    BAUDET Frederic    PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCL.    Pass'Cyclisme Open
            20    LEGREE Philippe    COC FOUGERAIS    3ème
            21    WEISS Theo    CC PLANCOETIN    Junior
            22    BOIVIN Hugo    CC PLANCOETIN    Junior
            23    CHAN TSIN Thomas    VCS LOUVIGNEEN    3ème
            24    LAGOUTE Pierrick    CYCLO CLUB ERNEEN    3ème
            25    TUFFIN Hugo    AS ROMILLE CYCLISME    Junior
            26    THOMAZEAU Yael    CC PLANCOETIN    Junior
            27    CACHELIEVRE Julien    VC SAINT HILAIRE    Pass Open D1
            28    LE SAOUT Ewen    VC PAYS DE GUINGAMP 22    Junior
            29    DERVILY Benoit    VC SAINT MALO    3ème
            30    BATTEUX Yoann    US VERN CYCLISME    3ème
            31    FERNANDES Hugo    VC SAINT MALO    Junior
            32    LE GALLOU Ronan    TEAM PODIOCOM JANZE    3ème
            33    TUFFIN Bruno    AS ROMILLE CYCLISME    Pass'Cyclisme Open
            34    LEVALLOIS Maxime    JS DOLOISE CYCLISME    Pass'Cyclisme
            35    GUILLOUX Corentin    COC FOUGERAIS    Junior
            36    ADAM Guillaume    UC BRICQUEBEC    Junior
            37    TREHEL Fabrice    VC PLURIENNAIS    3ème
            38    LEVEQUE Arnaud    CC PLANCOETIN    Pass'Cyclisme Open
            39    HERVE Guillaume    CC PLANCOETIN    3ème
            40    EDY Valentin    ASPTT RENNES CYCLISME    Junior
            41    HAIE Julien    OBOBIKE    3ème
            42    COLLIN Christophe    TEAM SPRINT ENERGY    Pass'Cyclisme Open
            43    TURQUETIL Thierry    ES PERSANAISE    3ème
            44    HAMON Jérémy    VC GRANVILLE    Pass'Cyclisme Open
            45    HAMARD Florentin    VC SAINT HILAIRE    3ème

          • Dol-de-Bretagne ( 35 )
            Pleine-Fougères ( 35 )
Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier
Annonces

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite