• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

50 Capture d e  769 cran 2019 02 22 a  768  09.20.13 2.jpg
Bretagne, terre de vélo !
OK
Actualités
      • Dol-de-Bretagne (35) : Boucher et Leconte

      • Publié le 12/05/2019
      • Résultat du 12/05/2019
          • Bien connu au départ de nos épreuves bretonnes, Alexandre Boucher (VC Morzine Avoriaz) s'impose ce dimanche à Dol. Chez les D3 et D4, les fleurs sont pour le Normand Loïc Leconte.
          •  

            Les D1-D2            
                  
            1    BOUCHER Alexandre    VC MORZINE AVORIAZ    D1
            2    ROTY Didier    UC NANTES ATLANTIQUE    D1
            3    CRONIER TRIDON Florian    ROC MALOUIN    D2
            4    JOURDAN Louis    UC DU MORTAINAIS    D1
            5    BRARD Damien    CC LANDIVYSIEN    D1
            6    PILARD Jacques    VC PLURIENNAIS    D2
            7    DREANO Morgan    US VERN CYCLISME    D2
            8    NOEL Remy    VCS LOUVIGNEEN    D2
            9    ANGENARD Fabrice    VC PLELANAIS    D1
            10    BOURDINIERE Florent    COC FOUGERAIS    D1
            11    WOJCIECHOWSKI Daniel    CS LANGOURLA CHANTEPIE    D2
            12    LEMETAYER Mathieu    EC RENNAISE    D1
            13    JOANNY Cédric    CC LIFRE    D2
            14    PIENON Cyril    EC RENNAISE    D1
            15    PEPIN Anthony    VC DINANNAIS    D2
            16    DUVAL Florian    VC RENNAIS    D1
            17    BOHUON Dominique    JS DOLOISE    D4
            18    BOSCHET Anthony    CC PLANCOETIN    D1
            19    HAMON Anthony    US VERN CYCLISME    D2
            20    LEROY David    CC LANDIVYSIEN    D2
            21    COULON Loic    CC ST ONEN    D2
            22    MARTINE Alan    VCS LOUVIGNEEN    D2
            23    ROUSSEL Nicolas    CC LANDIVYSIEN    D2
            24    BLIN Stéphane    COC FOUGERAIS    D2
            25    JOURDAN Sylvain    UC DU MORTAINAIS    D1
            26    OFFRETE Antoine    CC PLANCOETIN    D2
            27    GUILLOUX Herve    TEAM PODIOCOM JANZE    D1
            28    LAINE Antoine    CC LANDIVYSIEN    D2
            29    LE CARLUER Pascal    VC RENNAIS    D2
            30    LEMEE Christophe    VC PLURIENNAIS    D2
            31    OZENNE Alderic    CS VILLEDIEU    D2
            32    ESNAULT Romain    CC LIFFRE    D2
            33    MERIL Cedric    US CHATEAUGIRON    D1
            34    CHENARD Jean-Pierre    VC RENNAIS    D2
            35    CLOESPIN Pierre Yves    EC RANCE FREMUR    D2
            36    BESNARD Thomas    COC FOUGERAIS    D2
            37    CHEENNE Daniel    ASPTT RENNES CYCLISME    D2
            38    CABROL Laurent    LES ROUTES DE CANCAVEN    D2
            39    GOBY Théo    CC LIFFRE    D2
            40    REMY Jolan    JS DOLOISE CYCLISME    D2

             

            Les D3-D4            
                     
            1    LECONTE Loïc    Etoile Sportive LYSTRIENNE    D3
            2    NOZAY Cédric    US VERN CYCLISME    D3
            3    GALLAIS Vincent    TEAM TED DIT AUTISME    D3
            4    VIT Olivier    VC PLURIENNAIS    D3
            5    MARION Jérôme    GO FOUGERAIS    D3
            6    NORGEOT Laurent    US VERN CYCLISME    D3
            7    MONTAGNE Hubert    ES TORIGNI    D3
            8    DUDOIT Franck    COC FOUGERAIS    D3
            9    PIERRE Frederic    COC FOUGERAIS    D3
            10    BOURSEUL Yann    CC PLANCOETIN    D3
            11    RIOU Thierry    JS DOLOISE CYCLISME    D3
            12    COUCHEVELLOU Sylvain    PIGNON CYCLE KLUB    D3
            13    GARNIER Stephane    COC FOUGERAIS    D4
            14    GUERINEL Philippe    COC FOUGERAIS    D3
            15    ROLLAND Michel    TEAM PAYS DE DINAN    D3
            16    ROCABOY Pascal    VC MEVENNAIS    D4
            17    BRESTEAU Johanny    CACP VITRE    D4
            18    YVET Franck    JS DOLOISE CYCLISME    D3
            19    PERCHE Dominique    VC PLURIENNAIS    D3
            20    TOUBLANC Gilles    VC DE L'EVRON COETMIEUX    D4
            21    PATRIS Daniel    TEAM PODIOCOM JANZE    D4
            22    LELANDAIS Pierre-Louis    UC ENTRAMMES    D3
            23    HAMONIC Jean Paul    CC PLEVEN    D4
            24    DELATOUCHE Bernard    COC FOUGERAIS    D4
            25    TIREL Thierry    AS ROMILLE CYCLISME    D4
            26    SENECHAL Rene    US CHATEAUGIRON    D4
            27    HOUANARD Alain    AS ROMILLE CYCLISME    D4
            28    BOULANGER Anthony    ASPTT RENNES CYCLISME    D3
            29    JAMES Mickaël    VC GRANVILLE    D4
            30    CORBIN Anthony    COC FOUGERAIS    D3
            31    ALLAIN Patrick    ROC MALOUIN    D4
            32    GUESSANT Alain    AS ROMILLE CYCLISME    D4

Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite