• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

45 19055206 1138646926239332 61682448191328255 o copie.jpg
Sportbreizh, pour la relance du vélo
OK
Actualités
      • Dolo (22) : Brosse, Le Berre et Briand

      • Publié le 12/03/2017
      • Résultat du 12/03/2017
          • A Dolo(22) , Valentin Brosse (VC Dinannais) remporte l’épreuve des 3ème catégorie , il devance Alexandre Lohéac (UC Guipavas) et Hugo Chandemerle (VC Quintin). En cadets, Mathis Le Berre (UC Briochine) gagne devant Nathan Le Piouffe (VCP Loudéac) et Baptiste Allain (UC Briochine). Dans la catégorie minime, Enzo Briand (UC Briochine) triomphe, le second est Maxime Rouxel (VS Ploumagoar) et le troisième Corentin Le Métayer Brard (VCP Loudéac).
          • Dolo (22) : Brosse, Le Berre et Briand
          • Dolo (22) : Brosse, Le Berre et Briand
          • Dolo (22) : Brosse, Le Berre et Briand
          • Classements

            1 BROSSE   Valentin VC DINANNAIS 
            2 LOHEAC   ALEXANDRE UC GUIPAVASIENNE 
            3 CHANDEMERLE   HUGO VC QUINTINAIS 
            4 CORLAY   Eric AC LANESTER 56 
            5 FOLINAIS   THOMAS UC BRIOCHINE 
            6 GICQUEL   NICOLAS CC RENNAIS 
            7 BOUVIER   KYLIAN CC PLANCOETIN 
            8 DATIN   Marceau VC AVRANCHES 
            9 POIRIER   CLEMENT VC PAYS DE GUINGAMP 22 
            10 LORRE   RONAN UC BRIOCHINE 
            11 BROSSE   JULIEN VC DINANNAIS 
            12 HERVE   GUILLAUME CC PLANCOETIN 
            13 VRAUX   THOMAS VC QUINTINAIS 
            14 JOSSIER   CLEMENT VC PAYS DE LOUDEAC 
            15 PROD`HOMME   ANTOINE ACCRO CYCLES COTE D`EMERAUDE 
            16 THEZE   ALEXIS CC RENNAIS 
            17 CHAUVOIS   Martin VC AVRANCHES 
            18 GOUDE   RENAN PIGNON CYCLE KLUB 
            19 RUAUD   EMILIEN DYNAMIC CLUB QUEDILLAC 
            20 GORIN   MICKAEL TEAM SOJASUN CYCL. 
            21 HAMON   RAPHAEL VS PAYS DE LAMBALLE 
            22 BURLOT   LUCAS VC PAYS DE LOUDEAC 
            23 FESTOC   ROMAIN JS DOLOISE CYCLISME 
            24 LEROUX   SULIAC CC PLANCOETIN 
            25 BERTHELOT   FLORIAN VS PAYS DE LAMBALLE 
            26 LE GOFF   KEVIN UC BRIOCHINE 
            27 GLOT   RAPHAEL UC BRIOCHINE 
            28 POIRIER   STEPHANE VC PAYS DE GUINGAMP 22 
            29 ALLAIRE   DORIAN VC QUINTINAIS 
            30 LEBLANC   JEAN YVES CYCLEBOX 
            31 SAGAERT   YANN EC PLESTIN PAYS TREGOR 
            32 LABOURDE   SEBASTIEN CYCLEBOX 
            33 ECOBICHON   ALEXANDRE UC BRIOCHINE 
            34 TREHEL   FABRICE VC PLURIENNAIS 
            35 CREZE   MARTIAL VS PAYS DE LAMBALLE 
            36 REVERDY   CORENTIN TEAM SOJASUN CYCL. 
            37 BOURSEUL   THOMAS CC PLANCOETIN 
            38 COUALAN   JORDAN CC PLEVEN 
            39 MALARGE   KILIAN TEAM COTE DE GRANIT ROSE 
            40 GALARDON   Tristan VC QUINTINAIS 
            41 DE AZEVEDO   ANTHONY TEAM COTE DE GRANIT ROSE 
            42 PERRES   VINCENT VC PAYS DE LOUDEAC 
            43 COUALAN   CHRISTOPHE CC PLEVEN 
            44 BRIAND   FABIEN CC LANGUEUX 
            45 LE DEVEHAT   MATTHIS VS PAYS DE LAMBALLE 

            Cadets  
            1 LE BERRE   MATHIS UC BRIOCHINE 
            2 LE PIOUFFE   NATHAN VC PAYS DE LOUDEAC 
            3 ALLAIN   BAPTISTE UC BRIOCHINE 
            4 BIARD   MALO UC BRIOCHINE 
            5 FROSTIN   ALEXIS CC PLANCOETIN 
            6 ROPARTZ   ALEXANDRE TEAM COTE DE GRANIT ROSE 
            7 GICQUEL   MELVIN UC BRIOCHINE 
            8 MASSE   VALENTIN EC PAYS DE PAIMPOL 
            9 CHUZEVILLE   Volodia UC BRIOCHINE 
            10 WEISS   THEO VC DINANNAIS 
            11 JOUANJAN   LILIAN TEAM COTE DE GRANIT ROSE 
            12 BELHADROUF   KEVIN VS PLOUMAGOAR
            13 LEBRAS   CLEMENT TEAM PAYS DE DINAN 
            14 LE DEUNFF   MARIE MORGANE EC PLESTIN PAYS TREGOR 
            15 MORVAN   LUCAS RO BEGARROISE 
            16 HUBY   ANTOINE CC UZELAIS 
            17 JULOU   NICOLAS VC PAYS DE GUINGAMP 22 
            18 VALLEE   THOMAS VC PAYS DE LOUDEAC 
            19 MORIN   JEAN BAPTISTE CC MONCONTOUR 
            20 MEAL   THEO TEAM PAYS DE DINAN 
            21 BERCHE   EDOUARD DYNAMIC CLUB QUEDILLAC 
            22 LE BIHAN   KILLIAN CC DU BLAVET 
            23 HOUDOIN   VALENTIN VC DINANNAIS 
            24 LE CHANU   BAPTISTE VC QUINTINAIS 
            25 BOILEAU   KILLIAN EC PLESTIN PAYS TREGOR 
            26 MERRIEN   CLEMENT RO BEGARROISE 

            Minimes  
            1 BRIAND   ENZO UC BRIOCHINE 
            2 ROUXEL   MAXIME VS PLOUMAGOAR 
            3 LEMETAYER-BRARD   Corentin VSP LOUDEAC 
            4 MOISAN   EMMANUEL VS PLOUMAGOAR 
            5 GROSSET   Ronan CC PLANCOETIN 
            6 MOISAN   Thibault VS PAYS DE LAMBALLE 
            7 HERNOT   Guirec EC PLESTIN PAYS TREGOR 
            8 MOY   ABIGAELLE VC PAYS DE LOUDEAC 
            9 LE GALL   DARAN VS PLOUMAGOAR 
            10 PANSART   TRISTAN VC PAYS DE LOUDEAC 
            11 SAGAERT   CHARLES EC PLESTIN PAYS TREGOR 
            12 BANNIER   DAMIEN VS PLOUMAGOAR 
            13 GOUESSANT   GABRIEL CC MONCONTOUR 
            14 RIGAUX   ALIZEE CC MONCONTOUR 
            15 LAURENSOT   EDGAR OC CYCL.CESSONNAIS 
            16 CHOUPAUX   YOANN CC UZELAIS 
            17 HINGANT   MELVYN VS TREGUEUX 
            18 LOUET   THEO VC DINANNAIS 
            19 RIOCABOY   Alan VC PAYS DE LOUDEAC 
            20 NOREE   MATTHIS VS TREGUEUX 
            21 GEMON   LENNY VS TREGUEUX 
            22 LE HENANFF   AXEL AS ROMILLE CYCLISME 
            23 PRISE   MAEL VC PAYS DE LOUDEAC 
            24 RAULT   JOSE VC PAYS DE LOUDEAC 
            25 COLAS   THIBAULT VS PAYS DE LAMBALLE 
            26 GUILLOSSOU   ELIOTT VC PAYS DE LOUDEAC 
            27 SENECHAL    IOEN VC DINANNAIS 
            28 LE COZIC   GABIN EC PLOUHA LANVOLLON 
            29 AMICE   FLORINE TEAM PAYS DE DINAN 
            30 GLOT   EWENN CC PLANCOETIN 
            31 CORLAY LE BARON   MAEVAAC LANESTER 56 
            32 PECHEUX   ADRIEN CC MONCONTOUR 
            33 HOUETTE   ENZO VC DINANNAIS 
            34 CHIPAULT   ADRIEN TEAM COTE DE GRANIT ROSE 
            35 YU YUENG   RAPHAEL CC MONCONTOUR 
            36 CORLAY   YORAN TEAM PAYS DE DINAN 
            37 DOLEDEC   ELOUAN VS TREGUEUX 
            38 ROUILLE   GUILLAUME CC MONCONTOUR 
            39 NOEL   MATHIS TEAM PAYS DE DINAN 
            40 BRINDEJONC   THIBAUD AS ROMILLE CYCLISME 
            41 GALLAIS   Luc CC PLANCOETIN 
            42 HUBY   THOMAS CC UZELAIS 
            43 CARLIER   Maël VS PAYS DE LAMBALLE
            44 ALLAIRE   LUCE VC QUINTINAIS 
            45 GOUZOUGUEN   Kilian RO BEGARROISE

             

Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite