• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

41 Capture d e cran 2018 10 02 a  22.43.17.jpg
Suivez la saison de cyclo-cross sur sportbreizh
OK
Actualités
      • Dolo (22) : Triplé du Pignon Cycle Klub

      • Publié le 11/03/2018
      • Résultat du 11/03/2018
          • Les coureurs du Pignon Cycle Klub occupent les trois premières place de l'épreuve de Dolo (22) , Kevin Sadoudi devance Renan Goude et Eric Pommelet . En cadets , Enzo Boulet du VC Dinan gagne devance Maxime Rouxel (VS Ploumagoar) et Lilian Jouanjan (Team Cote de Granit Rose). En minimes, le bouquet est pour Enzo Briand (UC Briochine).
          • Classements

            1 SADOUDI Kevin PIGNON CYCLE KLUB 3ème
            2 GOUDE Renan PIGNON CYCLE KLUB 3ème
            3 POMMELET Eric PIGNON CYCLE KLUB 3ème
            4 HERISSON Francois MarieTEAM COTE DE GRANIT ROSE 3ème
            5 JUBAN Frederic VCS LOUVIGNEEN 3ème
            6 BOULET Mickael VC SAINT JAMES Pass'Cyclisme Open
            7 BENECH Pierre VC PAYS DE LOUDEAC Junior
            8 POIRIER Clement VC PAYS DE GUINGAMP 22 Junior
            9 HOGUET Guillaume CC RENNAIS 3ème
            10 LE GOFF Jordan CC MONCONTOUR 3ème
            11 LE HARDY Damien CC MONCONTOUR 3ème
            12 HAMON Raphael VS PAYS DE LAMBALLE Junior
            13 MALAQUIN Amaury CC RENNAIS 3ème
            14 LE GALL Cyrille PIGNON CYCLE KLUB 3ème
            15 GAUTON Jean Luc CC RENNAIS 3ème
            16 VERDES Benjamin ACCRO CYCLES COTE D'EMERAUDE Pass'Cyclisme Open
            17 HUBY Mathieu PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCL. 3ème
            18 COLOMBEL Adrien PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCL. 3ème
            19 GLOT Raphael UC BRIOCHINEJunior
            20 LOZACH Antoine CC MONCONTOUR Junior
            21 TUFFIN Bruno AS ROMILLE CYCLISME Pass'Cyclisme Open
            22 ECOBICHON Alexandre UC BRIOCHINE3ème

            Cadets
            1 BOULET Enzo VC DINANNAIS
            2 ROUXEL Maxime VS PLOUMAGOAR
            3 JOUANJAN Lilian TEAM COTE DE GRANIT ROSE
            4 BIARD Malo UC BRIOCHINE
            5 CARDIN Baptiste CC PLANCOETIN
            6 CHUZEVILLE Volodia UC BRIOCHINE
            7 MOISAN Emmanuel VS PLOUMAGOAR
            8 BOILEAU Killian EC PLESTIN PAYS TREGOR
            9 GICQUEL Melvin UC BRIOCHINE
            10 PONNELLE Romain VC PAYS DE LOUDEAC
            11 FROSTIN Alexis CC PLANCOETIN
            12 LE DEUNFF Marie Morgane EC PLESTIN PAYS TREGOR
            13 FOUCAULT Gurvan VTT COTES D'ARMOR
            14 GERNIGON Quentin VC MEVENNAIS
            15 DUCHENE Aymeric UC BRIOCHINE
            16 VALLEE Thomas VC PAYS DE LOUDEAC
            17 BERNARD Malo EC PLESTIN PAYS TREGOR
            18 BODENNEC Clement VS PAYS DE LAMBALLE
            19 RAULT Etienne UC BRIOCHINE
            20 ANDRIEUX Celestin VC MEVENNAIS
            21 RAULT Jose VC PAYS DE LOUDEAC
            22 PANSART Tristan VC PAYS DE LOUDEAC
            23 HAMON Melaine VC PAYS DE GUINGAMP 22
            24 LE METAYER BRARD Corentin VC PAYS DE LOUDEAC
            25 GUILLOSSOU Eliott VC PAYS DE LOUDEAC
            26 HENRICH Antoine VC PAYS DE GUINGAMP 22
            27 LOUET Theo VC DINANNAIS
            28 CHANDEMERLE Quentin VC QUINTINAIS
            29 ECOBICHON Goulwen VC QUINTINAIS
            30 LE NOUVEL Marc VC QUINTINAIS
            31 ANGOUGEARDSimon VS PLOUMAGOAR
            32 BARRAULT Corentin AS ROMILLE CYCLISME
            33 BAUDEMONT Theo VC SAINT MALO
            34 EVENO Matteo VS PAYS DE LAMBALLE
            35 COLAS Thibault VS PAYS DE LAMBALLE
            36 BOIVIN Hugo CC PLANCOETIN
            37 ROUILLE Guillaume CC MONCONTOUR
            38 FERNANDES Hugo VC SAINT MALO
            39 MOISAN Thibault VC DINANNAIS
            40 HOUETTE Enzo VC DINANNAIS
            41 BURLOT Enzo VC QUINTINAIS
            42 LEMESSAGER Maxime CC PLANCOETIN
            43 BARAC`H Killian UC BRIOCHINE
            44 LEBRAS Clement TEAM PAYS DE DINAN
            45 DELLISTE Dylan VC PAYS DE LOUDEAC
            46 GROSSET Ronan CC PLANCOETIN
            47 LE BIAN Benjamin EC PAYS DU LEFF
            48 LE ROUSSEAU Gatien VC DINANNAIS
            49 RICHEUX Emma UC BRIOCHINE
            50 SPAGNESI Antoine VC PAYS DE LOUDEAC
            51 PRISE Mael VC PAYS DE LOUDEAC
            52 HAYERE VS PAYS DE LAMBALLE
            53 ADAM Flora DYNAMIC CLUB QUEDILLAC
            54 MACE Clément VC MEVENNAIS


            Minimes
            1 BRIAND Enzo UC BRIOCHINE
            2 HINGANT Melvyn VS TREGUEUX
            3 NOEL Mathis CC PLANCOETIN
            4 NOREE Matthis VS TREGUEUX
            5 DELALANDE Basile OC LOCMINE
            6 RIGAUX Alizee CC MONCONTOUR
            7 GILLET Baptiste CC ST ONEN
            8 PECHEUX Adrien CC MONCONTOUR
            9 BRAGANTI Theo VC DINANNAIS
            10 LE HENANFF Axel AS ROMILLE CYCLISME
            11 GOUESSANT Gabriel CC MONCONTOUR
            12 HAMONIC Maximilien CC PLANCOETIN
            13 GUILLOME Jacob CC DU BLAVET
            14 BEHR Pierre Adrien VC PAYS DE GUINGAMP 22
            15 LE GALL Daran VS PLOUMAGOAR
            16 MAZEVET Ronann VC PAYS DE GUINGAMP 22
            17 BUREL Louy VS TREGUEUX
            18 GEMON Lenny VS TREGUEUX
            19 TROTEL Malo VS PLOUMAGOAR
            20 PIRON NICOLAS Kenzo VC PLURIENNAIS
            21 BANNIER Damien VS PLOUMAGOAR
            22 CHIPAULT Adrien TEAM COTE DE GRANIT ROSE
            23 LEAUTE Marius VC PAYS DE LOUDEAC
            24 MHEDBI Ceyliam VC PAYS DE LOUDEAC
            25 HAQUIN Simon VS PAYS DE LAMBALLE
            26 LE CAM Leane VC PONTIVYEN
            27 AMICE Tom TEAM PAYS DE DINAN
            28 JOSSO Meddy AC LANESTER 56
            29 MINIER Mathias VC PLELANAIS
            30 BECAM Nolan VC PAYS DE GUINGAMP 22
            31 BARRE Charlotte VC PAYS DE LOUDEAC
            32 ADAM Gregory DYNAMIC CLUB QUEDILLAC
            33 KEURMEUR Romain VS PAYS DE LAMBALLE
            34 BAPTISTE Quentin CC PLANCOETIN
            35 THERIN Alexis CC MONCONTOUR
            36 MOMBLANO Matthieu EC PAYS DE PAIMPOL
            37 LE FLOCH Ethyme EC PAYS DE PAIMPOL
            38 CROCQ Gwendal VC CHAVAGNAIS
            39 AMELOT Thibault TEAM PAYS DE DINAN
            40 HARNOIS Alice VC PAYS DE LOUDEAC
            41 HENRY Emma VS PAYS DE LAMBALLE
            42 LAVENANT Alan VC DINANNAIS
            43 GOUEZIN Theo CC PLANCOETIN
            44 LE NEGARET Axel VC PAYS DE LOUDEAC
            45 LERIGOLEUR Stann CC PLANCOETIN
            46 FAGUET Nathan CC PLANCOETIN
            47 JOSSIN Simon EC RENNAISE
            48 LORAND Theo CC PLANCOETIN
            49 QUENOUILLERE Gireg VC PAYS DE GUINGAMP 22
            50 ECOBICHON Enzo CC MONCONTOUR
            51 FOUCHER Noe VTT COTES D'ARMOR
            52 STEVANT Maud VC PONTIVYEN
            53 MOY Callista VC PAYS DE LOUDEAC
            54 LATIMIER Enzo CC MONCONTOUR
            55 ABILY Laura CC PLANCOETIN
            56 GLOT Valentine CC PLANCOETIN
            57 LE SAOUT Enora VC PAYS DE GUINGAMP 22

          • Dolo ( 22 )
Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier
Annonces

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite