• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

45 19055206 1138646926239332 61682448191328255 o copie.jpg
Sportbreizh, pour la relance du vélo
OK
Actualités
      • Dolo (22): Harnois malgré les juniors / CLASSEMENT CORRIGE

      • Publié le 08/03/2020
      • Résultat du 08/03/2020
          • Ils ont osé mais en vain ! Les juniors comme Valentin Masse (notre photo), Robin Cann, Owen Musset, Thibault Moisan et l'espoir Célestin Cadoret ont été les grands animateurs de l'épreuve 3J de Dolo. Mais au final, ce sont les anciens qui ont eu le dernier mot : victoire de Pascal Harnois devant ses 16 compagnons d'échappée. Chez les minimes, les fleurs vont à Killian Guilloux (UCB) et chez les cadets, les échappés sont repris dans le final et c'est Axel le Hénanff (AS Romllié Cyclisme) qui l'emporte.
          • Dolo (22): Harnois malgré les juniors / CLASSEMENT CORRIGE
          • Dolo (22): Harnois malgré les juniors / CLASSEMENT CORRIGE
          • Dolo (22): Harnois malgré les juniors / CLASSEMENT CORRIGE
          •  

            1    HARNOIS    Pascal    UCL HENNEBONT    3ème    
            2    MEAL    Theo    TEAM PAYS DE DINAN    Junior    J2
            3    BRAULT    Mathis    UC QUIMPERLOISE    Junior    J1
            4    BOIVIN    Axel    UC BRIOCHINE    3ème    
            5    NEVO    Gwenael    UC BRIOCHINE    3ème    
            6    FERNANDES    Hugo    VC SAINT MALO    Junior    J2
            7    CANN    Robin  TEAM SPORTBREIZH HARMONIE MUTUELLE  Junior    J2
            8    MOISAN    Thibault    CC PLANCOETIN    Junior    J1
            9    CADORET    Célestin    AC LANESTER 56    3ème    ESP
            10    CHAUPITRE    Julien    PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCL.    3ème    
            11    MUSSET    Owen     TEAM SPORTBREIZH HARMONIE MUTUELLE Junior J2
            12    THARRUT    Killian    EC PAYS DU LEFF    Junior    J1
            13    LEMEE    Romain    GUERLEDAN CYCLING CLUB    3ème    
            14    BERTHELOT    Florian    VS PAYS DE LAMBALLE    3ème    
            15    GERNIGON    Quentin    VC MEVENNAIS    Junior    J1
            16    POMMELET    Eric    PIGNON CYCLE KLUB    3ème    
            17    THEBAULT    Antoine    UC BRIOCHINE    3ème    ESP
            18    BALAY    Leonard    TEAM COTE DE GRANIT ROSE    3ème    
            19    LESNE    Robin    TEAM PAYS DE DINAN    Junior    J2
            20    RAFFRAY    Mathis    CC PLANCOETIN    Junior    J2
            21    PLUSQUELLEC    Quentin  TEAM SPORTBREIZH HARMONIE MUTUELLE  Junior    J1
            22    MOREL    Gauthier    KICLOS BREST METROPOLE CYCLI    Junior    J1
            23    BOULET    Enzo    CC PLANCOETIN    Junior    J1
            24    LOYER    Kelig    AS ROMILLE CYCLISME    Junior    J2
            25    CLOCHE    Victor    VC SAINT MALO    Junior    J2
            26    ?                   
            27    ECOBICHON    Alexandre    UC BRIOCHINE    3ème    
            28    COLAS    Thibault    VS PAYS DE LAMBALLE    Junior    J1
            29    GALUDEC    David    RUN BIKE CLUB 56    Pass Open    
            30    SALAUN    Tom    UC LANDERNEAU    JUNIOR    J1
            31    TRAVAILLE    Erwin    VC PAYS DE LOUDEAC    Junior    J2
            32    CHESNEL    Lucas    AS ROMILLE CYCLISME    Junior    J2
            33    REBILLARD    Suliac    CC PLANCOETIN    3ème    ESP
            34    CARLIER    Mael    VS PAYS DE LAMBALLE    Junior    J1
            35    PROVOST    Romain    TEAM COTE DE GRANIT ROSE    3ème    ESP
            36    LE SCANF    Gurvan    AS ROMILLE CYCLISME    Junior    J2
            37    LE PART    Evan    VC PONTIVYEN    Pass Open    ESP
            38    ROUPSARD    Quentin    TEAM PAYS DE DINAN    3ème    ESP
            39    MONJARET    Adrien    VC PAYS DE GUINGAMP 22    3ème    ESP
            40    GILME    Tangui    TEAM COTE DE GRANIT ROSE    3ème    
            41    LEMAITRE    Xavier    AS ROMILLE CYCLISME    Junior    J2
            42    GOUZOUGUEN    Anthony    VS PLOUMAGOAR    Pass Open    
            43    DO NASCIMENTO    Sylvain    EC PLUVIGNOISE    Pass Open    
            44    LE PAGE    Erwan    UC BRIOCHINE    Pass Open    ESP
            45    DURAND    Benoit    VS PAYS DE LAMBALLE    3ème    ESP
            46    GILLOT    Valentin    CC UZELAIS    Junior    J2
            47    LEBRANCHU    Dylan    CC PLANCOETIN    3ème    
            48    CHARUEL    Arthur    SC MALESTROIT    3ème    ESP
            49    TUCKER    Guy    TEAM TOR 2000    3 EME    ESP
            50    MACE    Pascal    VC LOUDEAC 38    3ème    
            51    HAMONIC    Gurvan    UCL HENNEBONT    3ème    
            52    GESRET    Remi    VC SAINT MALO    Junior    J1
            53    GUENVER    Gaetan    UC PAYS DE MORLAIX    3ème    ESP
            54    VALLEE    Thomas    VC PAYS DE LOUDEAC    Junior    J2
            55    LOZACH    Antoine    CC MONCONTOUR    3ème    ESP
            56    RIACOURT    Kevin    UCL HENNEBONT    3ème    
            57    GOUDE    Renan    PIGNON CYCLE KLUB    3ème    
            58    GICQUEL    Nicolas    EC RANCE FREMUR    3ème    
            59    JOLY    Adrien    VC PLURIENNAIS    3ème    ESP
            60    FERCOQ    Christophe    VC LOUDEAC 38    3ème    
            61    DREUX    Samuel    CC MONCONTOUR    3ème    
            62    DERVILY    Tanguy    VC SAINT MALO    Junior    J2
            63    BEZIN    Valentin    EC PAYS DU LEFF    Junior    J1
            64    LE RIGOLEUR    Baptiste    UC BRIOCHINE    Junior    J1
            65    LE FLOCHMOEN    Antoine    VS PLOUMAGOAR    JUNIOR    J2
            66    LE COZIC    Gabin    TEAM COTE DE GRANIT ROSE    Junior    J1
            67    GOUZOUGUEN    Kilian    TEAM COTE DE GRANIT ROSE    Junior    J1
            68    ECOBICHON    Goulwen    UC BRIOCHINE    Junior    J1
            69    LECAPLAIN    Romain    PERIERS CYCLISME    Pass Open    
            70    ROUXEL    Lucas    UC BRIOCHINE    Junior    J1
            71    LE BOSQ    Gwennole  TEAM SPORTBREIZH HARMONIE MUTUELLE  Junior    J2
            72    CADORET    Théotime    AC LANESTER 56    Junior    J1
            73    BELLEGO    Jérome    TEAM SOJASUN CYCL.    3ème    
            74    HOUETTE    Enzo    VC DINANNAIS    Junior    J1
            75    RIO    Fanny    UC QUIMPERLOISE    1ère    ESP
            76    NICOLAS    Lucas    UC QUIMPERLOISE    Junior    J1
            77    ROCHAIS    Alexis    AS ROMILLE CYCLISME    Junior    J1
            78    COLOMBEL    Jerome    TEAM PAYS DE DINAN    3ème    
            79    CARMOUET    Baptiste    VS PAYS DE LAMBALLE    Junior    J1

             

            Les minimes

             

            1    GUILLOUX    Killian    UC BRIOCHINE    M2
            2    WASSER    Lucas Brice    TEAM PAYS DE DINAN    M2
            3    ROUXEL    Thomas    UC BRIOCHINE    M2
            4    CROGUENNOC    Faustine    AC GOUESNOU    C2
            5    PIQUET    Dorian    TEAM COTE DE GRANIT ROSE    M2
            6    ECOBICHON    Roman    UC BRIOCHINE    M2
            7    COGEN    Lucas    ST RENAN IROISE VELO    M2
            8    GUILLOME    Leonard    CC DU BLAVET    M1
            9    LEROY    Adrien    VC DINANNAIS    M2
            10    BARRE    William    VC PAYS DE LOUDEAC    M2
            11    LARUELLE    Pablo    EC LANDERNEAU    M2
            12    MORIN    Lilian    TEAM PAYS DE DINAN    M2
            13    VERDES    Charly    ECOLE VTT DU LIE    M2
            14    MATO    Isaac    TEAM PAYS DE DINAN    M2
            15    DENIEUL    Josephine    AS ROMILLE CYCLISME    C2
            16    BOULET    Eliott    CC PLANCOETIN    M2
            17    HERNOT    Lomick    EC PLESTIN PAYS TREGOR    M1
            18    RAULT    Erwan    UC BRIOCHINE    M2
            19    BRIAND    Manon    UC BRIOCHINE    C2
            20    STEVANT    Maud    VC PONTIVYEN    C2
            21    CANN    Bleuenn    AC GOUESNOU    C2
            22    LE SCRAIGNE    Maxence    CC DU BLAVET    M2
            23    BRIOT    Matheo    VC DINANNAIS    M2
            24    RAULT    Tom    VC PAYS DE GUINGAMP 22    M1
            25    DREUX    Iwen    MEGA CLUB    M2
            26    QUEINNEC    Nicolas    VC PAYS DE GUINGAMP 22    M1
            27    LE GUEN    Daphne    UC CARHAIX    M2
            28    LE COUEDIC HENIN    Noemie    VC PAYS DE LOUDEAC    M2
            29    CHARLES    Louison    CC MONCONTOUR    M2
            30    BAZILLER    Jade    UC BRIOCHINE    M2
            31    DELALANDE    Nolann    PLAINTEL VS    M2
            32    LE BIHAN    Benoit    VC PAYS DE LOUDEAC    M2
            33    LE SAOUT    Enora    UC BRIOCHINE    C2
            34    BAUDOT    Inel    VC PAYS DE LOUDEAC    M1
            35    LEFORT    Antoine    TEAM PAYS DE DINAN    M2
            36    VETEL    Estelle    UC BRIOCHINE    C2
            37    BARRE    Ethan    VC SAINT MALO    M2
            38    DERVILY    Romain    VC SAINT MALO    M1
            39    LE GALL    Maeva    EC LANDERNEAU    M1
            40    LE BOUDEC    Gaspard    UC BRICHINE    M2
            41    DUROS    Youen    VS TREGUEUX    M2
            42    OLLIVIER    Margaux    EC PAYS DU LEFF    M2
            43    DALLE BORON    Mathieu    EC PAYS DE PAIMPOL    M2
            44    LE CAER BLAINEAU    Cecilia    EC PAYS DE PAIMPOL    M1
            45    BRIEN    Enzo    OC LOCMINE    M1
            46    GLOT    Valentine    UC BRIOCHINE    C1
            47    DESNOS    Simon    CC PLANCOETIN    M1
            48    MOISAN    Antoine    VC PAYS DE LOUDEAC    M2
            49    LE NEGARET    Lena    VC PAYS DE LOUDEAC    M1

             

            Les cadets

                       
            1    LE HENANFF    Axel    AS ROMILLE CYCLISME    C2
            2    POISSON    Alexis    ECOLE VTT DU LIE    C2
            3    HINGANT    Melvyn    VS TREGUEUX    C2
            4    BRIAND    Enzo    UC BRIOCHINE    C2
            5    BEHR    Pierre Adrien    VC PAYS DE GUINGAMP 22    C1
            6    LE BARS BRESSON    Marius    OC LOCMINE    C2
            7    BOURSEUL    Valentin    VS TREGUEUX    C2
            8    PECHEUX    Adrien    CC MONCONTOUR    C2
            9    AMICE    Tom    TEAM PAYS DE DINAN    C1
            10    GOUESSANT    Gabriel    CC MONCONTOUR    C2
            11    MAZEVET    Rohann    TEAM COTE DE GRANIT ROSE    C1
            12    CHIPAULT    Adrien    TEAM COTE DE GRANIT ROSE    C2
            13    BUREL    Louy    VS TREGUEUX    C2
            14    ALIX    Alan    TEAM PAYS DE DINAN    C2
            15    GILLET    Baptiste    CC ST ONEN    C2
            16    LE BRIS HULEN    Leo    TEAM COTE DE GRANIT ROSE    C1
            17    LE NEGARET    Axel    VC PAYS DE LOUDEAC    C2
            18    LEMEE    Benjamin    AC GOUESNOU    C1
            19    GOUZOUGUEN    Enzo    VS PLOUMAGOAR    C2
            20    LE FLOCH    Ethyme    EC PAYS DE PAIMPOL    C2
            21    YU YUENG    Raphael    CC MONCONTOUR    C2
            22    DEJOUR    Alexandre    AS ROMILLE CYCLISME    C2
            23    PRIMARD    Corentin    TEAM COTE DE GRANIT ROSE    C2
            24    NOREE    Matthis    VS TREGUEUX    C2
            25    TROTEL    Malo    VS PLOUMAGOAR    C1
            26    COET    Thomas    AC LEONARD    C1
            27    MHEDBI    Ceyliam    VC PAYS DE LOUDEAC    C2
            28    GUILLOME    Jacob    CC DU BLAVET    C2
            29    LE MORVAN    Gabin    EC PLESTIN PAYS TREGOR    C1
            30    LE GALL    Daran    VS PLOUMAGOAR    C2
            31    MOMBLANO    Matthieu    VS TREGUEUX    C1
            32    BLEVIN    Lenny    VC DE L'EVRON COETMIEUX    C1
            33    LE GOFF    Hugo    EC PAYS DU LEFF    C2
            34    HAQUIN    Simon    VS PAYS DE LAMBALLE    C2
            35    LATIMIER    Enzo    CC MONCONTOUR    C2
            36    MAHE    Hugo    VS PLOUMAGOAR    C2
            37    PICAUT    Raphaël    DYNAMIC CLUB QUEDILLAC    C2
            38    HAMON    Ewan    AS ROMILLE CYCLISME    C2
            39    GEMON    Lenny    VS TREGUEUX    C2
            40    MENEZ    Thomas    EC PAYS DU LEFF    C2
            41    LE POTTIER    Ronan    CC UZELAIS    C1
            42    PIRON NICOLAS    Kenzo    VC PLURIENNAIS    C2
            43    CARPENTIER    Alexis    UC QUIMPERLOISE    C2
            44    PERCHEREL    Antonin    AS ROMILLE CYCLISME    C2
            45    LE MONS    Enzo    EC PLESTIN PAYS TREGOR    C1
            46    EONET    Cyprien    VC PAYS DE LOUDEAC    C1
            47    THERIN    Alexis    CC MONCONTOUR    C1
            48    BARAUD    Ewen    VS PAYS DE LAMBALLE    C1
            49    AMELOT    Thibault    TEAM PAYS DE DINAN    C2
            50    FOUCHER    Tom    UC BRIOCHINE    C2
            51    DOLEDEC    Elouan    CC LANGUEUX    C2
            52    LOZAHIC    Gurvan    TEAM COTE DE GRANITE ROSE    C2
            53    BOUDER    Mattéo    EC PAYS DU LEFF    C1
            54    LAVENANT    Alan    VC DINANNAIS    C1
            55    MAHOUDO    Loris    VC PAYS DE LOUDEAC    C1
            56    BRAMOULLE    Yanis    AC GOUESNOU    C1
            57    JAMIN    Leo    AS ROMILLE CYCLISME    C2
            58    LE GRAND    Theo    EC PAYS DE PAIMPOL    C1
            59    BEILLOT    Gaetan    CC DU BLAVET    C1
            60    NAGELIN    Armand    VC PAYS DE GUINGAMP 22    C2
            61    PIERRE    Benjamin    PLAINTEL VS    C1
            62    GUERN    Yanis    AC LEONARD    C1
            63    CAYRE    Youenn    CC PLANCOETIN    C1
            64    ADAM    Gregory    DYNAMIC CLUB QUEDILLAC    C1
            65    HENRY    Emma    VELO SPORT PAYS DE LAMBALLE    J1
            66    MARTIN    Thao    TEAM PAYS DE DINAN    C1
            67    SENECHAL    Ioen    VC DINAN    C2
            68    LE GALL    Elouan    VS TREGUEUX    C2
            69    THOMAS    Dorian    VS TREGUEUX    C2
            70    TIREL    Gwenaelle    VC DINANNAIS    J2
            71    GORE    Yohann    TEAM TED DIT AUTISME    C1
            72    MASSE    Jules    EC PAYS DE PAIMPOL    C1
            73    FAVER    Sasha    AS ROMILLE CYCLISME    C1
            74    GUITTON    William    AS ROMILLE CYCLISME    C2
            75    TIREL    Yann    VC DINANNAIS    C2
            76    L`HOSTIS    Glenn    EC PLESTIN PAYS TREGOR    C2
            77    GENAITAY    Matheo    DYNAMIC CLUB QUEDILLAC    C2
            78    ORAIN    Noam    TEAM TED DIT AUTISME    C2
            79    GUEGAN    Anabelle    CC DU BLAVET    J1

          • Dolo ( 22 )
Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite