• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

45 19055206 1138646926239332 61682448191328255 o copie.jpg
Sportbreizh, pour la relance du vélo
OK
Actualités
      • Domagné (35) : Havart, Heulot et Verger

      • Publié le 27/07/2019
      • Résultat du 27/07/2019
          • A Domagné en Ille et Vilaine , les bouquets sont pour Jean Pierre Havart (Team Immo Golfe) en D1/D2 , Pascal Heulot (CC Ernéen) en D3/D4 et en minimes pour Lucas Verger (UC Entrammes Parne Force).
          •  

             

            Classements

             

            D1/D2

             

            1 HAVART Jean Pierre TEAM IMMO GOLFE
            2 TROUFFLARD Fabrice US CHATEAUGIRON
            3 GOUGEON Anthony A. C. B. B.
            4 LEMERCIER Philippe TEAM SOJASUN CYCL.
            5 MENARD Eric TEAM SPRINT ENERGY
            6 NOBLET Sébastien US LA GACILLY CYCL.
            7 NOBLET Nicolas TEAM SOJASUN CYCL.
            8 DELAMARCHEAurelien AS ROMILLE CYCLISME
            9 BODIN Romain CC VITREEN
            10 RIAND Stephane ASPTT RENNES CYCLISME
            11 MOREAU Corentin US VERN CYCLISME
            12 JOUNIER Lucie US VERN CYCLISME
            13 PERCHE Frederic TEAM SOJASUN CYCL.
            14 GAUDUCHEAUJean Marc VC CHAVAGNAIS
            15 GAUVIN Cyril AC St Malo de Phily
            16 LEMETAYER Mathieu EC RENNAISE
            17 CHAUVIN Vincent US VERN CYCLISME
            18 DREANO Morgan US VERN CYCLISME
            19 CONNOT Aurelien UNION CYCLISTE SUD 53
            20 DENOUAL Damien VCS LOUVIGNEEN
            21 GAUTIER Quentin EC Mayenne
            22 OLLIVIER Vincent US VERN CYCLISME
            23 POULAIN Jeremy US CHATEAUGIRON
            24 CAPITAINE David VC PONTIVYEN
            25 MARTIN Jean Michel TEAM IMMO GOLFE
            26 GUILLARD Fréderic TEAM SUD MANCHE LEUCEMIE
            27 RICHL Stephane CC Liffré
            28 JARRY Denis OC CYCL.CESSONNAIS
            29 REMY Jolan JS DOLOISE CYCLISME
            30 NAEL Christophe CC VITREEN
            31 HAUBOIS Franck ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE
            32 VAN DE WEGHE Antonin US VERN CYCLISME
            33 DELAMARCHEBenjamin CC VITREEN
            34 DELAHAYE Bruno VC CHAVAGNAIS
            35 GUERVIN Victor UV Charleville Meziere
            36 CHEENNE Daniel ASPTT RENNES CYCLISME
            37 FORET Valentin Licence à la journée
            38 HOUDELINE Bastien EC PAYS GUICHEN
            39 MARAIS Damien CC VITREEN
            40 HERVEAU Jerome UC Sud 53
            41 BERNARD Olivier TEAM IMMO GOLFE
            42 MONNIER Fabrice Roc Malouin
            43 BUSSON Philippe VC RENNAIS
            44 CAILLET Denis VELOCE VANNETAIS CYCL.
            45 SUIGNARD Eric CC VITREEN
            46 MERIL Cedric US CHATEAUGIRON
            47 CHOPIER Florian VCS LOUVIGNEEN
            48 LECOMTE Yannick ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE
            49 CHEDEMAIL Damien VC LAILLE VALLONS DE VILAINE
            50 ROUL Laurent EC PAYS GUICHEN
            51 UDIN Arnaud Dynamic Club Quedillac
            52 PERQUIS Sylvain AS ROMILLE CYCLISME
            53 LEVET Antoine AS ROMILLE CYCLISME
            54 FROMMENTOUX Florian AC ST MALO PHILY
            55 RIMASSON Gabrielle US VERN CYCLISME
            56 LEGROS Kevin EC Mayenne
            57 MARTSINKEVISTCH Jean Luc COC FOUGERAIS
            58 RONCELIN Anthony ASPTT RENNES CYCLISME
            59 MARTIN Régis Team Sojasun
            60 DENIS Guillaume OBOBIKE
            61 LOUBOUTIN Marine UC BRIOCHINE
            62 CUPIF Antoine TEAM TED DIT AUTISME
            63 TROUFFLARD Stan CC VITREEN


            D3/D4
            1 HEULOT Pascal CYCLO CLUB ERNEEN
            2 HAVART Alain TEAM IMMO GOLFE
            3 SALSILLI Cyril VC LAILLE VALLONS DE VILAINE
            4 RENIER Bertrand TEAM PODIOCOM JANZE
            5 MONNIER Ludovic TEAM SOJASUN CYCL.
            6 VILLENEUVE Sebastien TEAM SOJASUN CYCL.
            7 CORBIN Anthony COC FOUGERAIS
            8 LE GOURIERECRegis AC LANESTER 56
            9 LONGO Luc EC RENNAISE
            10 MACE Stéphane ROC Malouin
            11 PELLE Georges US VERN CYCLISME
            12 RENAULT Gilles TEAM PODIOCOM JANZE
            13 HALLET Pascal ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE
            14 GARNIER Bernard VELO ST GEORGES AVENTURE
            15 GOUYA Eric VS PAYS DE LAMBALLE
            16 GOURMELON Yves US VERN CYCLISME
            17 DEFFAINS Jean Luc CC ST ONEN
            18 SAMSON Christophe TEAM PODIOCOM JANZE
            19 DURAND Olivier VC DINANNAIS
            20 CHABAULT Pascal Carte à la journée
            21 LEON Christian VCS LOUVIGNEEN
            22 CHEVILLON Michel US CHATEAUGIRON
            23 GUEGAN Laura Lannion Cyclisme
            24 SENECHAL René US Chateaugiron
            25 MONTANNIERHubert ES Torigni
            26 CHAPIN Gerard AC ST MALO PHILY
            27 CREZE Martial TEAM MEGRIT
            28 PELLOIS Christian DYNAMIC CLUB QUEDILLAC
            29 ADAM Flora DYNAMIC CLUB QUEDILLAC
            30 TOURNEUX Laurent US Sud 53
            31 BIGOT Philippe TEAM PODIOCOM JANZE
            32 CANCOUET Francois US CHATEAUGIRON
            33 GUIHOT Gilbert VS PAYS DE LAMBALLE
            34 KEURMEUR Nicolas VS PAYS DE LAMBALLE
            35 CESBRON Cyril Laval Cyclisme 53
            36 JUTEL Rene US CHATEAUGIRON
            37 GUESSANT Alain AS ROMILLE CYCLISME
            38 TIREL Thierry AS ROMILLE CYCLISME
            39 BOISNARD Olivier US CHATEAUGIRON
            40 TURMEL Bruno CC CHAPELLOIS
            41 RENAULT David TEAM PODIOCOM JANZE
            42 FARINEAU David CC CASTELBRIANTAIS
            43 TEXIER Samuel SOJASUN ESPOIR ACNC
            44 LE ROY Gildas CC RENNAIS
            45 LEGROS Philippe EC Mayennaise
            46 BLOT Stephane CYCLO CLUB ERNEEN
            47 DELAMARCHEDaniel CC VITREEN
            48 MARTIN Emmanuel HENNEBONT CYCLISME
            49 HARREAU Nicolas UNION CYCLISTE SUD 53
            50 DEBROIZE Aurelien TEAM PODIOCOM JANZE
            51 MOQUET Jean Marc US VERN CYCLISME
            52 ERMENIER Dominique COC FOUGERAIS
            53 MARTIN Claude US CHATEAUGIRON
            54 LANCELOT David US VERN CYCLISME
            55 CHARLES Alain US VERN CYCLISME
            56 EVEILLARD Rene AS ROMILLE CYCLISME

            Minimes
            1 VERGER Lucas UC ENTRAMMES PARNE FORCE
            2 GARCON Gabriel EC RENNAISE
            3 GUILLOUX Killian UC BRIOCHINE
            4 AMICE Tom TEAM PAYS DE DINAN
            5 BOULET Eliott CC PLANCOETIN
            6 JEHANNIN PELLOIS Elie DYNAMIC CLUB QUEDILLAC
            7 CARRIOU Julien Team Cote Granit Rose
            8 MORIN Lilian CC PLANCOETIN
            9 CADUDAL Thibault UC BRIOCHINE
            10 ADAM Gregory DYNAMIC CLUB QUEDILLAC
            11 JULIENNE Maxime CC VITREEN
            12 PAILLARD Pauline CC VITREEN
            13 LECROLLER Stan UC Languidic
            14 FRYARS Paul CC VITREEN
            15 GUEGUEN Mael VS QUIMPEROIS
            16 JOUAULT Ambre CC VITREEN
            17 FOUQUENET Capucine uc Sud 53
            18 BARRE Ethan VC SAINT MALO
            19 LEMERCIER Baptiste VC LAILLE VALLONS DE VILAINE
            20 ROCABOY Florent VC MEVENNAIS
            21 MORISSET Antoine CYCLO CLUB ERNEEN
            22 HARLE Nathan EC MAYENNAISE
            23 CARRO Romain VC PAYS DE LOUDEAC24 LEMETAYER Tom ASPTT RENNES CYCLISME

          • Domagné ( 35 )
Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite