• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

45 19055206 1138646926239332 61682448191328255 o copie.jpg
Sportbreizh, pour la relance du vélo
OK
Actualités
      • Doublé de Côtes d'Armor Marie Morin à Saint-Ouen la Rouérie (35)

      • Publié le 06/05/2013
      • Résultat du 06/05/2013
          • Doublé des juniors de la formation Côtes d'Armor Marie Morin sur l'épreuve de Saint-Ouen la Rouérie (Ille-et-Vilaine) qui se disputait dimanche sous le contrôle du COC Fougères. Aurélien Benoist devance son coéquipier Yoann Chérel , la 3ème place revenant à Grégoire Ballaize (VC Saint-Lô Pont Hébert).
          • Doublé de Côtes d'Armor Marie Morin à Saint-Ouen la Rouérie (35)
          • Classement
             
            1 BENOIST Aurélien COTES D`ARMOR CYCL. Junior
            2 CHEREL Yoann COTES D`ARMOR CYCL. Junior
            3 BELLAIZE Grégoire VC ST LO PONT HEBERT 3ème Catégorie
            4 CHANTEPIE HUGO CYCLO CLUB ERNEEN Junior
            5 HERMAN Pascal VC AVRANCHES 3ème Catégorie
            6 BOUILLON Olivier VCS LOUVIGNEEN 3ème Catégorie
            7 BARON Noël RL BAZOUGEAISE 3ème Catégorie
            8 GROUSSARD Kévin CC VITREEN 3ème Catégorie
            9 BOHUON David CC VITREEN 3ème Catégorie
            10 POTEL Alexandre UC LANDELLAISE 3ème Catégorie
            11 LECHARPENTIER Gilbert TEAM SUD MANCHE LEUCEMIE 3ème Catégorie
            12 MALLE Patrice COC FOUGERAIS 3ème Catégorie
            13 DESPAS Régis TEAM SUD MANCHE LEUCEMIE 3ème Catégorie
            14 BOULLEZ Thibault VC St Malo 3ème Catégorie
            15 BREARD Philippe AC BAYEUX 3ème Catégorie
            16 DUREL Matéo AS TOURVILLE CYCLISME 3ème Catégorie
            17 CHEREL Corentin VCS LOUVIGNEEN 3ème Catégorie
            18 DUBOIT Franck COC FOUGERAIS Pass`Cyclisme Open (D2)
            19 SAUVAGET Benjamin CC VITREEN Junior
            20 GRISON Kévin VC St Malo 3ème Catégorie
            21 JARRY MARIS Titouan ES LIVAROT Junior
            22 HERVIEU François VC ST LO PONT HEBERT Junior
            23 PENLOUP Jérémy RO TEILLEUL 3ème Catégorie
            24 VIVIER Kévinn VC SAINT MALO Junior
            25 LEJAMTEL François TEAM SUD MANCHE LEUCEMIE 3ème Catégorie
            26 AUBERT Maxime VC AVRANCHES 3ème Catégorie
            27 DUGUEPEROUX Simon VC SAINT HILAIRE Junior
            28 GRENIER Lucilien VC SAINT JAMES Junior
            29 CORDELIER Gérard OC CYCL.CESSONNAIS 3ème Catégorie
            30 MORIN Yvan TEAM SUD MANCHE LEUCEMIE Pass`Cyclisme Open (D1)
            31 ROSIER Florent FLERS CYCLISME 61 3ème Catégorie
            32 MOQUET Corentin OC CYCL.CESSONNAIS 3ème Catégorie
            33 HARDY TANGUY VCS LOUVIGNEEN 3ème Catégorie
            34 LEBEURIER Félix ES TORIGNI 3ème Catégorie
            35 DESCHAMPS Kévin VC SAINT MALO Junior
            36 LAGREE Julien VCS LOUVIGNEEN Pass`Cyclisme Open (D1)
            37 GOBY Fabrice COC FOUGERAIS Pass`Cyclisme Open (D2)
            38 MILET Olivier COC FOUGERAIS 3ème Catégorie
            39 GRIMAULT Ronan COC FOUGERAIS Junior
             
            Remerciements à Jean-Louis Piette - COC Fougères
             
Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite