• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

45 19055206 1138646926239332 61682448191328255 o copie.jpg
Sportbreizh, pour la relance du vélo
OK
Actualités
      • Doublé de l'US Saint-Herblain à Sainte-Marie de Redon (35)

      • Publié le 06/05/2012
          • Doublé de l'US Saint-Herblain à Sainte-Marie de Redon (35)
          • Doublé des coureurs de l'US Saint-Herblain sur l'épreuve de Sainte-Marie de Redon qui se disputait ce dimanche. Jérôme Guisneuf devance son coéquipier Nicolas Sécher, le podium étant complété par Loïc Jamet (Sojasun Espoir ACNC), le 1er junior étant Thomas Bourreau (Sablé Sarthe Cyclisme). Notons également dans les épreuves des écoles de cyclisme les succès de François Leray (US Pontchâteau) chez les minimes, de Mathis Le Berre (Plaintel VS) chez les benjamins ou encore de Théo Josso (Redon OC) chez les pupilles.
          • Doublé de l'US Saint-Herblain à Sainte-Marie de Redon (35)
          • Doublé de l'US Saint-Herblain à Sainte-Marie de Redon (35)
          • Doublé de l'US Saint-Herblain à Sainte-Marie de Redon (35)
          • Doublé de l'US Saint-Herblain à Sainte-Marie de Redon (35)
          • Doublé de l'US Saint-Herblain à Sainte-Marie de Redon (35)
          • Classement 2ème, 3ème catégorie/Juniors/PC Open

            1 GUISNEUF Jérôme US ST HERBLAIN 
            2 SECHER Nicolas US ST HERBLAIN
            3 JAMET Loic SOJASUN ESPOIR ACNC
            4 LEMONNIER Franck VS VALLETAIS
            5 DIEUMEGARD Philippe US LA GACILLY CYCL.
            6 BOURREAU Thomas SABLE SARTHE PDL
            7 TESSIER Florian US ST HERBLAIN
            8 DURAND Dimitri UC NANTES ATL.
            9 JOURDREN Stéphane CC CASTELBRIANTAIS
            10 BOULET Mickael TEAM SPONDYLARTHRITE
            11 LEROUEIL Ronny VS VALLETAIS
            12 DENIS Patrice US LA GACILLY CYCL.
            13 THIBAUD Corentin SABLE SARTHE PDL
            14 DUPONT Thibault VS VALLETAIS
            15 ERAUD Julien US LA GACILLY CYCL.
            16 CHENAIS Frédéric US LA GACILLY CYCL.
            17 MILOUX William LOIRE & SILLON
            18 DELORY CYRIL SABLE SARTHE PDL
            19 QUESNEL Amaury UC NANTES ATL.
            20 PEREIRA FERREIRA Gino US ST HERBLAIN
            21 TAILLANDIER René UCL HENNEBONT
            22 RIOU Nicolas SABLE SARTHE PDL
            23 BOMME Clément CC CASTELBRIANTAIS
            24 DEROCHE Olivier REDON OC
            25 DESHOUX Christopher US LA GACILLY CYCL.
            26 MELLIER ALEXANDRE VCS LOUVIGNEEN
            27 LEBACLE Martin SABLE SARTHE PDL
            28 BOURDIN Eric VS VALLETAIS
            29 JEULAND Sylvain ASPTT RENNES
            30 PAVOINE Stéphane VELOCE VANNETAIS
            31 DELANOE Ludovic REDON OC
            32 BERTHOU Patrick LA ROCHE/YON VENDEE
            33 FAUCHEUX Nicolas US ST HERBLAIN
            34 COCAUD Anthony US LA GACILLY CYCL.
            35 PAYEN Patrice VS VALLETAIS
            36 NAEL Hervé VS RIEUXOIS 56
            37 MAIGNAN Jean-François VS VALLETAIS
            38 DESPREAUX Léonard COMITE CYCL. MONTOIS
            39 BOUGOUN Jean-Claude US PONTCHATELAINE
            40 GUIBOUIN David UC CHOLET 49
            41 MARTIN Frédéric LOIRE & SILLON
            42 DUHIL Antoine LA ROCHE/YON VENDEE
            43 VETEL Jean Benoît VC PAYS DE LOUDEAC
            44 DAVID Dominique SABLE SARTHE PDL
            45 PATIN Anthony VCS LOUVIGNEEN
            46 GARNIER Thierry UC LE HAILLAN ST-MEDARD
            47 CADIO Julien HENNEBONT CYCLISME
            48 LAMOULINE Tomain US ST HERBLAIN
            49 BERTHELOT Julien VC MEVENNAIS
            50 CHOFFAT Pierre US LA GACILLY CYCL.
            51 BEAUFILS Benjamin ES TORIGNI
            52 ROUL Laurent US LA GACILLY CYCL.
            53 CHASSELOUP Simon LA ROCHE/YON VENDEE
            54 MAISONNEUVE Hervé US GUERANDE
             
            Juniors
             
            1 BOURREAU Thomas SABLE SARTHE PDL
            2 TESSIER Florian US ST HERBLAIN
            3 THIBAUD Corentin SABLE SARTHE PDL
            4 DUHIL Antoine LA ROCHE/YON VENDEE
             
            3ème catégorie
             
            1 DIEUMEGARD Philippe US LA GACILLY CYCL.
            2 DURAND Dimitri UC NANTES ATL.
            3 DESHOUX Christopher US LA GACILLY CYCL.
            4 PAVOINE Stéphane VELOCE VANNETAIS
            5 DELANOE Ludovic REDON OC
            6 BERTHOU Patrick LA ROCHE/YON VENDEE
            7 COCAUD Anthony US LA GACILLY CYCL.
            8 DESPREAUX Léonard COMITE CYCL. MONTOIS
            9 BOUGOUN Jean-Claude US PONTCHATELAINE
            10 GARNIER Thierry UC LE HAILLAN ST-MEDARD
            11 ROUL Laurent US LA GACILLY CYCL.
             
            Pass'Cyclisme
             
            1 NAEL Hervé VS RIEUXOIS 56
             
            Minimes
             
            1 LERAY FRANCOIS US Pontchateau
            2 LECLAIRE BRYAN US Pontchateau
            3 BRIAND KILLIAN REDON OC
            4 LE VIGOUROUX BAPTISTE VELOCE VANNES
            5 MARTIN LEVY Loire et Sillion
            6 CHEVALIER MAXIME US Pontchateau
            7 GLO LEONARD US LA GACILLY
            8 GICQUEL BENJAMIN REDON OC
            9 LE LUHERNE JULIEN EC Malestroit
            10 SEBILLE QUENTIN VELOCE VANNES
            11 PERRIER KYLIANE VC CHAVAGNE
            12 LESAGE CORENTIN REDON OC
            13 ARS  ADRIEN EC Malestroit
            14 TAILLANDIER AXEL UCL Hennebont
            15 QUERE THEO OCC CESSON
            16 PASTUREL MAXIME REDON OC
            17 MARQUER TUDAL VC CHAVAGNE
            18 CHURIN ANTOINE AC St Malo de Phily
            19 BOUGOUIN CHARLEZ REDON OC
            20 JOUNIER LUCIE REDON OC
            21 BOUCHARD KEVIN AC St Malo de Phily
            22 LE MAUFF FLAVIE OC Nazairien
            23 JOSSO KEVIN REDON OC
            24 OLIVIER MANON REDON OC
            25 BESNARD NATHAN UCP JOSSELIN
            26 GAREL MATHIS OC Nazairien
            27 LE MOIGNE LOUANNE VELOCE VANNES
            28 ROGER LUIGI SC MALESTROIT
            29 BLEHER REMY SC MALESTROIT
            30 RENARD MAXENCE US PORNICHET
            31 BURBAN SYLVAIN EC Malestroit
             
            Classement Féminine Minimes
             
            1 JOUNIER LUCIE REDON OC
            2 LE MAUFF FLAVIE OC Nazairien
            3 OLIVIER MANON REDON OC
            4 LE MOIGNE LOUANNE VELOCE VANNES
             
            Benjamins
             
            1 LE BERRE  MATHIS Plaintel VS 22
            2 LAUMONIER ARTHUR CC VITRE
            3 LE GUEVEL ALEXIS ACP BAUD
            4 JOSSIER CLEMENT CC UZEL
            5 STEVANT VICTOR VELOCE VANNES
            6 MILOUX LUDOVIC Loire et Sillion
            7 JOALLAND VICTOR US Pontchateau
            8 RENVOISE TITOUAN CC UZEL
            9 DUPUIS VALENTIN VC PLELAN
            10 DRANSART ARTHUR UC GUINEFORT
            11 MELAYE CLEMENT REDON OC
            12 DAVID LOUISON EC Malestroit
            13 ROBERT ALEXIS OCC Cesson
            14 NUE ANTOINE REDON OC
            15 GAREL THOMAS OC Nazairien
            16 LESAGE GWENDAL REDON OC
            17 MILOUX ALEXANDRE Loire et Sillion
            18 SOURGET LEANDRE OC Nazairien
            19 BOLGIANY UGO VC PORNICHET
            20 TREGOUET LOUISON VELOCE VANNES
            21 MELAYE VALENTIN REDON OC
            22 GICQUEL FELICIEN REDON OC
            23 CHEVAL ELOANN REDON OC
            24 NIVOL BAPTISTE EC Malestroit
            25 GAUDIN JORIS REDON OC
            26 HOUSSAIS LYLIAN Montoir AC
            27 LEPONTIER GULLAUME US Pontchateau
            28 GUILLORE CLEMENT Montoir AC
            29 BAUCHE ADRIEN UCP JOSSELIN
            30 BESNARD RAPHAEL UCP JOSSELIN
            31 LHUMEAU ENZO VELOCE VANNES
            32 LUCAS EVAN REDON OC
            33 ROUX JULIEN REDON OC
            34 MARIETTE YANIS US Chateaugiron
            35 LETILLY KYLIAN US Pontchateau
            36 EDY VALENTIN OCC Cesson
            37 BOULO SYLVAIN REDON OC
            38 PIOT JULIEN USChateaugiron
            39 COLOMBEL EMILIE REDON OC
            40 GAUDIN FLORIANE REDON OC
            41 LE MOIGNE JUSTINE VELOCE VANNES
            42 BRIEND MAEVA REDON OC
             
            Benjamins Filles
             
            1 COLOMBEL EMILIE REDON OC
            2 GAUDIN FLORIANE REDON OC
            3 LE MOIGNE JUSTINE VELOCE VANNES
            4 BRIEND MAEVA REDON OC
             
            Pupilles
             
            1 JOSSO THEO REDON OC
            2 STEVANT MALO VELOCE VANNES
            3 LAUMONIER RAPHAEL CC VITRE
            4 BERNARD MALO US Chateaugiron
            5 CORDELIER MATTHIEU OCC Cesson
            6 BOULET ENZO CC EMEEN
            7 SOURGET ELLIOT OC Nazairien
            8 GUILLERM THOMAS VC CHAVAGNE
            9 LHUMEAU ELSA VELOCE VANNES
            10 BLOYET MATHIS REDON OC
            11 BOCHER NILS REDON OC
            12 CHARRIER TOM US Pontchateau
            13 HARDY MELVIN REDON OC
            14 ROBERT VICTOR REDON OC
            15 QUELARD ANTONIN EC Malestroit
            16 BOLGIANY GABRIEL VC PORNICHET
            17 SOUFFROY JULIEN EC Malestroit
            18 ROUL CLEMENT US LA GACILLY
            19 LESAGE EWEN REDON OC
            20 BRIEND ALANN REDON OC
            21 BONO PAUL VC PORNICHET
            22 HEURTIER  OCEANE VC PLELAN
            23 LE VIGOUROUX MATHILDE VELOCE VANNES
             
            Pupilles Filles
             
            1 LHUMEAU ELSA VELOCE VANNES
            2 HEURTIER  OCEANE VC PLELAN
            3 LE VIGOUROUX MATHILDE VELOCE VANNES
             
            Pré-Licencié
             
            1 GISLAIS MORGAN EC Malestroit
            2 NIVOL HUGO EC Malestroit
            3 CORDELIER PIERRE OCC Cesson
            4 LETILLY NOLAN US Pontchateau
            5 PLAS ANTONIN VC PORNICHET
             
            Poussins
             
            1 LAURENSOT EDGAR OCC Cesson
            2 RULLIER HANS CV CHEMILLE
            3 LE NOA THEO VELOCE VANNES
            4 TREGOUET MAURENE VELOCE VANNES
            5 MORICE RONAN EC Malestroit
            6 BLOND ADRIEN OCC Cesson
            7 LE CARPENTIER NICOLAS REDON OC
            8 LESAGE BRENDAN REDON OC
            9 HAMON TIMOTHE REDON OC
            10 CRETE EMILIEN REDON OC
            11 MELEUC GREGOIRE REDON OC
            12 OLIVIER HERMINE REDON OC
            13 LUCAS MARIE REDON OC
             
            Poussins Filles
             
            1 TREGOUET MAURENE VELOCE VANNES
            2 OLIVIER HERMINE REDON OC
            3 LUCAS MARIE REDON OC
             
            Remerciements à Ludovic Ducloyer - Redon OC, Photos de Norbert Lhumeau  
Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite