• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

45 19055206 1138646926239332 61682448191328255 o copie.jpg
Sportbreizh, pour la relance du vélo
OK
Actualités
      • Downeast Cyclo-cross New Gloucester (Maine - Etats-Unis) : les classements

      • Publié le 26/10/2010
          • Les Américains aiment également le cyclo-cross et ils le prouvent en nous faisant parvenir les résultats des épreuves qui se déroulent outre-Atlantique. A New Gloucester (Maine) ou se déroulait le week-end dernier le Downeast cyclo-cross, les victoires reviennent à 1 Dylan (MCNICHOLAS PEDROS) lors de la 1ère journée et Adam MYERSON (Cycle-Smart) lors de la 2e étape. Chez les dames, Sally ANNIS (crossresults.com JRA Cycles) s'imposent elle à deux reprises. Retrouvez dans la galerie photo de Sportbreizh.com les photos de l'épreuve américaine que nous ont fait parvenir les organisateurs.
          • Downeast Cyclo-cross New Gloucester (Maine - Etats-Unis) : les classements
          • Downeast Cyclo-cross New Gloucester (Maine - Etats-Unis) : les classements
          • Downeast Cyclo-cross New Gloucester (Maine - Etats-Unis) : les classements
          • 1ère journée Samedi 23 octobre 2010

            Hommes
             
            1 Dylan MCNICHOLAS PEDROS
            2 Justin LINDINE BikeReg.com / Joe's Garage / Scott
            3 Christian FAVATA Favata's Tablerock Tours and Bikes
            4 Josh DILLON RICHARD SACHS - RGM WATCHES - RADIX
            5 Peter BRADSHAW Embrocation Cycling Journal
            6 Guillaume NELESSEN Van Dessel Factory Team
            7 Adam MYERSON Cycle-Smart
            8 Nicholas KEOUGH Champion System p/b Keough Cyclocross
            9 Daniel CHABANOV NYCROSS.com / CBRC
            10 Shawn MILNE Seaside Cycles/Antero Resources
            11 Shaun ADAMSON Cycle-Smart
            12 Jesse KEOUGH Champion System p/b Keough Cyclocross
            13 John Peterson bikebarnracing.com
            14 Colin REUTER crossresults.com p/b JRA Cycles
            15 David WILCOX PEDROS
            16 Greg WHITNEY B2C2 p/b Boloco
            17 Michael JENKS Highland Park Hermes p/b Kim's Bike Shop
            18 Jean-Philippe THIBAULT-ROBERGE PlaneteSports.ca
            19 Colin H. MURPHY Embrocation Cycling Journal
            20 Evan HUFF BikeReg.com
            21 Collin HUSTON Moots
            22 Ryan KELLY crossresults.com p/b JRA Cycles
            23 John BURNS Bikeman.com
            24 Joshua LEHMANN PEDROS
            25 Pascal BUSSIERES Team Spirit/Cannondale pb Rhus Elementi
            26 Stephen Pierce Cambridge Bicycle
            27 Peter RUBIJONO Embrocation Cycling Journal
            28 Adam SULLIVAN Wheelhouse / NCC
            29 Matthew FOX Sunnyside Sports
            30 Joshua FRIEDMAN NYC Velo
            31 Tom GOSSELIN FRANK Bikes
            32 Pierre VANDEN BORRE Embrocation Cycling Journal / Mad Alchemy
            33 R. Michael MCKITTRICK Cambridge Bicycle / Igleheart Frames
            34 Rodrigo MORAES Edgartown Bicycles
            35 Michael WISSELL B2C2
            dnf John HANSON Silver Bull/Central Wheel
             
            Dames
             
            1 Sally ANNIS crossresults.com JRA Cycles
            2 Sara BRESNICK-ZOCCHI crossresults.com/Pedalpowercoaching.com
            3 Crystal ANTHONY LadiesFirst Racing
            4 Andrea SMITH LadiesFirst Racing
            5 Christina TAMILIO LadiesFirst Racing
            6 Anna BARENSFELD LadiesFirst Racing
            7 Rebecca BLATT silverbull centralwheel
            8 Linnea KOONS Embrocation Cycling Journal
            9 Rebecca WELLONS PEDRO'S
            10 Allison SNOOKS LadiesFirst Racing
            11 Ann D'AMBRUOSO LadiesFirst Racing
            12 Catherine STERLING 
            13 Corey COOGAN CISEK Team Plan C
            14 Marian JAMISON Seaside Cycle/Antero Resources
            15 Kate NORTHCOTT BEAM TEAM RACING
            16 Marilyn RUSECKAS Seven Cycles/NoTubes/FitWerx
            17 Kerry LITKA FxD Coaching
            18 Arielle FILIBERTI Wheelhouse Racing
            19 Darcy FOLEY Bicycle Concepts
             
            2ème journée - Dimanche 24 octobre 2010
             
            Hommes
             
            1 Adam MYERSON Cycle-Smart
            2 Dylan MCNICHOLAS PEDROS
            3 Justin LINDINE BikeReg.com / Joe's Garage / Scott
            4 Nicholas KEOUGH Champion System p/b Keough Cyclocross
            5 Josh DILLON RICHARD SACHS - RGM WATCHES - RADIX
            6 Guillaume NELESSEN Van Dessel Factory Team
            7 Peter BRADSHAW Embrocation Cycling Journal
            8 Christian FAVATA Favata's Tablerock Tours and Bikes
            9 Shawn MILNE Seaside Cycles/Antero Resources
            10 Shaun ADAMSON Cycle-Smart
            11 Daniel CHABANOV NYCROSS.com / CBRC
            12 Jesse KEOUGH Champion System p/b Keough Cyclocross
            13 David WILCOX PEDROS
            14 Brian WILICHOSKI CYCLOCROSSWORLD.COM
            15 Colin REUTER crossresults.com p/b JRA Cycles
            16 John BURNS Bikeman.com
            17 Greg WHITNEY B2C2 p/b Boloco
            18 Corey COLLIER On the Rivet
            19 Pascal BUSSIERES Team Spirit/Cannondale pb Rhus Elementi
            20 Michael JENKS Highland Park Hermes p/b Kim's Bike Shop
            21 Michael WISSELL B2C2
            22 Collin HUSTON Moots
            23 Matthew FOX Sunnyside Sports
            24 Joshua LEHMANN PEDROS
            25 Ryan KELLY crossresults.com p/b JRA Cycles
            26 John HANSON Silver Bull/Central Wheel
            27 Colin H. MURPHY Embrocation Cycling Journal
            28 Evan HUFF BikeReg.com
            29 Peter RUBIJONO Embrocation Cycling Journal
            30 Stephen Pierce Cambridge Bicycle
            31 Joshua FRIEDMAN NYC Velo
            32 Tom GOSSELIN FRANK Bikes
            33 R. Michael MCKITTRICK Cambridge Bicycle / Igleheart Frames
             
            Dames
             
            1 Sally ANNIS crossresults.com p/b JRA Cycles
            2 Andrea SMITH LadiesFirst Racing
            3 Sara BRESNICK-ZOCCHI crossresults.com/Pedalpowercoaching.com
            4 Linnea KOONS Embrocation Cycling Journal
            5 Crystal ANTHONY LadiesFirst Racing
            6 Christina TAMILIO LadiesFirst Racing
            7 Rebecca BLATT silverbull centralwheel
            8 Anna BARENSFELD LadiesFirst Racing
            9 Lara KROEPSCH Hudz Subaru
            10 Rebecca WELLONS PEDRO'S
            11 Allison SNOOKS LadiesFirst Racing
            12 Melissa ROSS Team MMWR/Landry's Bicycles
            13 Kate NORTHCOTT BEAM TEAM RACING
            14 Corey COOGAN CISEK Team Plan C
            15 Catherine STERLING 
            16 Marilyn RUSECKAS Seven Cycles/NoTubes/FitWerx
            17 Arielle FILIBERTI Wheelhouse Racing
            18 Marian Jamison Seaside Cycles/Antero Resources
            19 Darcy FOLEY Bicycle Concepts
Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite