• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

20 24324111 1279298932174130 2136070737 o.jpg
La saison de cyclo-cross à vivre sur Sportbreizh !
OK
Actualités
      • Duo Breton: une belle édition !

      • Publié le 07/10/2017
      • Résultat du 07/10/2017
          • Les "grosses" équipes ont été les plus rapides lors de cette nouvelle édition du Duo Breton à l'instar des frères Schmidt, du couple Ragot ou encore du duo Rimasson-Jounier.
          •  Duo masculin 

            1 Schmidt Nicolas / Schmidt Fabien 00:41:20
            2 Rivallain Hugo / Boivin Axel 00:42:20
            3 Guernalec Victor / Renard Alexis 00:42:45
            4 Martin Frédéric / Chemin Jean-Michel 00:42:46
            5 Massé Cyrille / David Nicolas 00:44:27
            6 Tanguy Killian / Le Cléc'h Lomig 00:44:32
            7 Lesongeur Pierre / Dauphin Florian 00:44:56
            8 Urien François / Sidaner Alan 00:45:02
            9 Corbin Thibaut / Corbin Aurélien 00:45:06
            10 Thomas Iwan / Toullec François 00:46:21
            11 Le Guelvoud Kévin / Carriou Maxime 00:46:47
            12 Thibault Adrien / Briand Killian 00:47:10
            13 Perret Mathieu / Drumel Alexis 00:47:15
            14 Leclerc Mikaël / Talbourdet Sébastien 00:47:39
            15 Cravic Maxime / Cordon Paul 00:47:42
            16 Duchène Aymeric / Martin Tanguy 00:47:56
            17 Le Potier Tristan / Jaglin Jean-Yves 00:48:07
            18 Le Gal Valentin / Auffret Vincent 00:48:11
            19 Le Ruyet Paul / Le Bail Hugo 00:48:50
            20 Jambou Philippe / Even Florian 00:49:08
            21 Jambou Philippe / Boire Flavien 00:49:10
            22 Caruso Hadrien / Coquil Yvon 00:49:14
            23 Nicolleau Pierre / Nicolleau Maurice 00:49:31
            24 Pasco Valentin / Pasco Maxime 00:49:31
            25 Guillou Sébastien / Rannou Guillaume 00:49:39
            26 Ollivier Pascal / Ollivier Quentin 00:50:12
            27 Tabaric Ronald / Le Guével Alexis 00:50:13
            28 Chapelet Sébastien / Capitaine David 00:50:13
            29 Le Falher Baptiste / Le Breton Théo 00:50:14
            30 Vassiless Rémi / Vassiless Armand 00:50:52
            31 Herlédant Michel / Hervé Sébastien 00:51:00
            32 Debelhoir Loïc / Le Mignon Pierre-Yves 00:51:01
            33 Conan Herman / Barazer Jérome 00:51:06
            34 Coquillard Guillaume / Andro Bastien 00:51:09
            35 David Ronan / Milliver Mathieu 00:51:24
            36 L'Haridon Louis / Courtay Patrick 00:52:03
            37 Le Grand Bernard / Le Gall Pierrot 00:52:05
            38 Robic David / Texier Yann 00:52:14
            39 Collet Julien / Le Ruyet Jean-Philippe 00:52:35
            40 Le Clec'h Yannig / Provost Gilbert 00:52:35
            41 Baudet Charly / Le Gros Fabrice 00:52:37
            42 Moysan Xavier / Mahé Laurent 00:52:51
            43 Harel David / Bernard Gilles 00:52:56
            44 Quéméré Christopher / Paugam Philippe 00:53:05
            45 De Graeve Killian / Ezéquel David 00:53:15
            46 Chenais Aurélien / Chenais Clément 00:53:15
            47 Bihan Christian / Trubuil Alexis 00:53:27
            48 Pouézard Léo / Bone Sébastien 00:53:31
            49 Loyer Eric / Le Goff Yvan 00:53:45
            50 Gaurin Romain / Puren Nicolas 00:53:55
            51 Collobert Jean-Noël / Plassart Patrice 00:54:08
            52 Corveller Benjamin / Masson Thierry 00:54:15
            53 Conan Herman / Pérennes Kilian 00:54:17
            54 Fouillé Laurent / Perret Arnaud 00:54:18
            55 Baltenweck Andréas / Baltenweck Mewen 00:54:22
            56 Galand Gilbert / Laurent Stéphane 00:54:32
            57 Le Morzadec Denis / Le Morzadec Thomas 00:54:37
            58 Amosse Stéphane / Nicolas Malo 00:55:03
            59 Cogard Corentin / Lesgo Mathias 00:55:04
            60 Goin Thomas / Tréhin Jérome 00:55:04
            61 Humphrey Andy / Corbel Pierre-Yves 00:55:07
            62 Requin Jérome / Brivoal Sylvain 00:55:14
            63 Cloarec Vincent / Thépaut Jean-Marc 00:55:28
            64 Hémon Patrick / Coidic Gérard 00:55:28
            65 Charrier Franck / Charrier Houarno 00:56:05
            66 Saliou Pascal / Le Lay Nicolas 00:56:11
            67 Gaultier Michel / Macadré Jean-Pierre 00:56:14
            68 Huellou Eric / Thomas Jean-Marc 00:57:02
            69 Le Negaret Franck / Rio Pascal 00:57:33
            70 Pasco Eric / Pasco Luc 00:58:31
            71 Hulin Alexandre / Hulin Pascal 00:58:47
            72 Robin Dominique / Soliec Pascal 00:59:25
            73 Tanguy Sylvain / Tanguy Jacques 00:59:31
            74 Even Florian / Riant Matéis 01:00:39
            75 Picarda Steven / Picarda Mattéo 01:01:19
            76 Pasco Florian / Pasco Thierry 01:01:31
            77 Corlay Yoran / Corlay Florian 01:01:59
            78 Prioult Françis / Gautier Raymond 01:04:19
            79 Le Luhant Laurent / Augustin Olivier 01:06:19
            80 Galand Gilbert / Sempey Vincent 01:06:33
            81 Le Goff Maxime / Cosquer Kevin 01:08:15
            82 Hamon Jean-Yves / Hamon Melaine 01:10:08
            83 Barazer Jérome / Stephant Dominique 01:10:19
            84 Pasco Alexandre / Le Strat Guillaume 01:10:47

             Duo féminin 

            1 Rimasson Gabrielle / Jounier Lucie 00:48:10
            2 Cadol Margaux / Le Bris Cécilia 00:52:45 F 2
            3 Guyomarc'h Florence / Girou Danielle 00:57:22
            4 Beuzet Lucie / Le Gleut Sylvia 00:58:44 F 4
            5 Le Gourriérec Pauline / Corlay Le Baron Maëva 00:59:10
            6 Thoué Carole / Sourdin Cathy 01:00:15
            7 Texier Aude / Goudin Sylvie 01:04:47

             Duo mixte 

            1 Cordon-Ragot Audrey / Ragot Vincent 00:43:10
            2 Tintinger Maxime / Laurance Typhaine 00:48:51
            3 Courtois Jeanne / Arros Colin 00:50:32
            4 Le Corre André / Richard Christelle 00:50:58
            5 Nouvel Alice / Halaquin Amaury 00:51:01
            6 Perron Jean-Luc / Perron Bénédicte 00:52:02
            7 Massé Maëla / Massé Stevan 00:52:45
            8 Le Deunff Marie-Morgane / Le Deunff Hugues 00:53:25
            9 Langlo Franck / Porodo Anne 00:54:05
            10 Perrot Fabienne / Le Gloan Jean Marc 00:56:30
            11 Dufrien Annabelle / Boire Fredy 00:57:56
            12 Guégan Anabelle / Le Bozec Jean-Paul 00:58:34
            13 Morgant Elisa / Brien Dominique 00:59:12
            14 Le Paul Flora / Le Paul Alain 01:00:09
            15 Amosse Stéphane / Conan Elisa 01:03:23
            16 Stanquic Arnaud / Stanquic Marianne 01:05:37
             
             
          • Gourin ( 56 )
            Plouray ( 56 )
Rechercher une actualité
Recherche
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier
Annonces

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite